Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 13:16


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
navavДата: Четверг, 28.03.2013, 14:57 | Сообщение # 3841
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Павло, я то думал в обычных условиях,а с помощью сильного магнитного поля да сверх проводников при условии сверхнизких температур и меня теоретически можно заставить левитировать,дороговато очень будет...А сам ролик о лягушке можно сделать как минимум тремя способами-воздушным потоком,в падающем лифте или самолете и с помощью звуковой волны-подобрав нужную мощность и частоту...
Если Вы можете сказать как был построен кораловый замок  Эдвардом Лидскалином...А так ничего нового...
ПерКосРакДата: Четверг, 28.03.2013, 19:01 | Сообщение # 3842
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (Павло)
Движение это изменение частоты вибраций атомов обьекта не зависимо от того прыгаете вы или левитируете.


Весна, я прыгаю через лужу. Значит ли это что я изменяю частоту вибраций атомов? А атомов чего, себя, лужи или воздуха? А бывает идёшь, идёшь и бац! В лужу! Вверх ногами. Вибрации поменялись?
новичокДата: Четверг, 28.03.2013, 19:10 | Сообщение # 3843
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

vik9800, приношу свои извинения за некоррекную ссылку. Действительно, я взял цитату из вашего ответа на неё, полагая, что адрес цитаты останется прежним.
Цитата (viklehti)
Левитация проявляется только в мире видимого вещества.
Простите, а что есть ещё невидимое вещество?
ПерКосРакДата: Четверг, 28.03.2013, 19:11 | Сообщение # 3844
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (Павло)
К сожалению на данном этапе нашего развития мы делаем это бессознательно , воплощая в реальность чужие , навязанные нам намерения. Попросту говоря мы летим в ад


На всём этапе развития живых организмов на планете от первобытных бактерий до космических ракет мы воплощаем чьи то мысли ведущие в ад. Проклятые инопланетники!
ПавлоДата: Четверг, 28.03.2013, 19:36 | Сообщение # 3845
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 132
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

А ты часом не агент? Откуда ты это знаешь? )))

Добавлено (28.03.2013, 19:36)
---------------------------------------------

Цитата (navav)
Если Вы можете сказать как был построен кораловый замок Эдвардом Лидскалином.
Не знаю . Скажу что могу.

НЛО работает создавая ауру как у человека и Земли и перемещается так же как летает Земля и человек может во сне летать. Я на себе испробовал(во
сне) быть как нло. Это очень мощный двигатель. Сравнить не с чем.
 
вся земля утыкана антеннами и домами - генераторами и конденсаторами низковибрационных частот , воздействующих на электромагнитное поле
планеты и настраивая его на более низкую частоту , близкую к частоте
планеты нибиру чтоб создать притяжение для нее.в этом задействована не
только земля но и планеты солнечной системы.нло на солнце тоже туда .
планета нибиру прилетала 0 год - рождение Христа . у нас в запасе еще
1600 лет.эту планету я видел во сне когда о ней почти никто не знал в
том числе и я.
новичокДата: Четверг, 28.03.2013, 19:53 | Сообщение # 3846
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
В пространстве вакуума этого делать не нужно, там температура даже на орбите всегда за - 150*С.
О какой температуре вакуума можно говорить? Понятие температуры применимо к веществу и говорит о движении молекул в нём. Движение молекул вызывает возбуждение Эфира, что проявляется инфракрасным излучением. В вакууме, который вы имеете в виду, нет вещества, есть только поток частиц и излучение Солнца. Скорости этих частиц огромны. Правомерно из этого сделать вывод, что температура вакуума миллион градусов. Но это бессмысленно, так же как и ваше заявление. Да, тело, находящееся за пределами атмосферы Земли, со стороны обращенной к Солнцу, нагревается его излучением, а с противоположной стороны инфракрасное излучение уходит в пространство.  Тело теряет тепло, которое ни чем не пополняется. Тепло подобно воде, вытекающей их худого ведра.
navavДата: Четверг, 28.03.2013, 20:16 | Сообщение # 3847
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Павло, Согласитесь недоказанные НЛО,или сны-до сих пор неизученные-слабые аргументы,да еще Нибиру-которая уже должна удаляться от Земли...
ПавлоДата: Четверг, 28.03.2013, 21:00 | Сообщение # 3848
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 132
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Аргументом в данном случае является лишь логически сходящаяся информация , противоречащая тем не мение общепринятой.
http://kosmos-x.net.ru/forum/13-973-170379-16-1364453794
Vik9800Дата: Четверг, 28.03.2013, 21:20 | Сообщение # 3849
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (новичок)
В вакууме, который вы имеете в виду, нет вещества, есть только поток частиц
Я уже писал об этом в ранних постах, знаю и ход рассуждений учёных, в отношении образования холода. Они утверждают, что когда нет посторонних влияний ядерным взаимодействиям, то колебания частиц приостанавливается. А такое возможно в среде пространства? Там где (я согласен с Вами) частицы распространяются огромными массивами со скоростями запредельными? На данный момент существует положение, что холод или тепло это показатель активности молекул составляющих основу вещества. А изменение атомных колебаний и рассматривается как изменение температуры. Но абсолютным нулем с нашей точки зрения является не отсутствие движения, а состояние полного порядка. Современное понятие абсолютного нуля есть понятие абсолютного покоя. Но при абсолютном нуле может быть и стремительное движение, но без амплитуды атомов. Каким образом мы в состоянии получить холод наипростейшим способом? За счёт подачи воздуха, либо жидкости под высоким давлением через множество тонких трубок сужающихся в месте получения холодного выброса. На мой взгляд, сама ядерная структура массива частиц (за счёт сил взаимодействий) сужают коридор для частиц, движущихся через такую среду. Вывод напрашивается таков, что именно чрезмерное движение - перенос материальных частиц с огромными скоростями через структуры встречных элементов, пусть и не вещественных, но обладающих свойствами отталкивать от себя материальные частицы. (Кластеры поля и помогают уменьшать колебания частиц). Примером тому и наши ледяные полюса на планете, да и холод космического вакуума наглядный пример. Те же эффекты (более холодные участки) обнаружены при проведении экспериментов с исследованием гравитационных и электромагнитных сил, как у исследователя Е. Подклетнова, так и у В. Андруса. У них именно частицы самого пространства охлаждают сами стены помещения, где проходил эксперимент (с вращающимся керамическим диском) и с ротором двигателя. Поток частиц направленный на конкретное вещество - увеличивает или наоборот уменьшает колебания частиц на его поверхности. И такие колебания передаются дальше по цепочке внутрь ядерных структур - элементов.
MichДата: Четверг, 28.03.2013, 23:44 | Сообщение # 3850
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Vik9800, Профессор в университете задал студентам следующий вопрос: «Сотворил ли Бог всё существующее?» Один студент смело ответил: «Да, сотворил». Профессор спросил дальше: «Если Бог сотворил всё, то значит и зло тоже. Так как зло, которое мы видим в наших собственных действиях, существует, значит Бог злой». Студент не нашел что ответить, и профессор решил, что «доказал», что вера в Бога это лишь сказка, к тому же бесполезная.
Тогда другой студент поднял руку и спросил профессора: «Можно ли мне задать вопрос?» «Разумеется,» - ответил профессор. Молодой студент встал и спросил: «Господин профессор, существует ли холод?» Профессор ответил: «Что за вопрос? Разумеется, холод существует. Вам еще никогда не было холодно?»
Молодой студент ответил: «Сэр, в действительности холода не существует. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, на самом деле является отсутствием жара. И всё можно изучить, пока энергия (жар) не закончится. Абсолютный ноль это полное отсутствие жара, холода же не существует. А то что мы сделали, это нашли название, которое описывает состояние когда мы не чувствуем тепла или же нам не жарко».
«А существует ли темнота?» - студент продолжил. Профессор ответил: «Разумеется». Однако студент возразил: «Вы снова ошибаетесь, Сэр. Темноты также не существует. Темнота на самом деле это просто отсутствие света. Свет можно изучать, темноту – нет. Собственно темноту нельзя разделить. Простой же луч света разделяет темноту и освещает поверхность, на которую попадает. Темнота – лишь название, придуманное людьми для обозначения недостатка света».
Наконец студент спросил: «Сэр, существует ли зло?» Профессор ответил: «Разумеется, существует, как я уже сказал вначале. Повсюду в мире мы видим преступления, насилие и войны. Никто не будет отрицать, что эти вещи – зло».
Студент ответил: «Сэр, зла не существует. Так же как и в предыдущих случаях, зло – это название, которое придумал человек, чтобы описать результат отсутствия Бога в сердцах людей».
Профессор, не возразив, склонил голову. Имя молодого человека было Альберт Эйнштейн.


Бойся гнева терпеливого человека
viklehtiДата: Четверг, 28.03.2013, 23:53 | Сообщение # 3851
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
А опора в невесомости у вас где ?Вот рассмешили )))


Уважаемый, или вы совсем заболели, или ваше физическое понятие на уровне детского сада. Невесомость - это и есть отсутствие веса, а потому - и отстутствие всяких опор.
Цитата (MusicHeaven)
А почему я должен cчитать завтрак и обед - а гирю не должен считать ? В чём логика ?

Логика - в отсутствии у Вас всякой логики. Завтрак - у Вас внутри и становится вашей массой. Гиря - снаружи и массой не становится, но вес Ваш увеличивает.

А потому масса никак не пропорциональна весу, а только наоборот.

Добавлено (28.03.2013, 23:53)
---------------------------------------------
Цитата (новичок)
Простите, а что есть ещё невидимое вещество?

То, что проявляется через вещество видимое, Например, как магнитное поле проявляется через железные опилки.


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 28.03.2013, 23:55
новичокДата: Пятница, 29.03.2013, 01:08 | Сообщение # 3852
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата (Павло)
Давайте отбросим официальную науку как ненужный хлам
Уважаемый Павло, в 17 году мы уже отбросили нашу культуру и теперь имеем то, что имеем.  Знания добытые Человечеством нельзя отбросить. Их надо осмысливать, обобщать, соединять с знаниями доставшиеся нам от Древних и создать теорию, способную ответить на все те вопросы на которые современная теория ответить не может. 
Цитата (Павло)
посмотрим как пыль  и всякий мусор прилипает к экрану включеного телевизора.
Экран кинескопа электрилизуется от высокого напряжения, обеспечивающего его работу, особенно в цветных. Электромагнитные силы намного сильней гравитации на малых расстояниях, поэтому, как вы сказали, "пыль и всякий мусор прилипакт к экрану". Это не гравитация, а созданное  высоким напряжением электрическое поле, которое и притягавает к себе пыль, как правило имеющую противоположный заряд. Я думал, что научить различать эти силы должны были ещё в средней школе. Эсли из школы человек выносит не знания, а чистый лист, то на нем можно написать всё, что угодно и у такого ученика ни то, что пыль будет притягиваться к экрану гравитацией и лягушки летать.

Добавлено (29.03.2013, 01:08)
---------------------------------------------

Цитата (viklehti)
То, что проявляется через вещество видимое, Например, как магнитное поле проявляется через железные опилки.
Насколько мне известно, магнитное поле не вещество. По общепринятым понятиям, это Материя. Я же считаю, что магнитное поле -  это своество Материи, проявляющееся при  получении ею энергии.
Vik9800Дата: Пятница, 29.03.2013, 01:09 | Сообщение # 3853
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (Mich)
Абсолютный ноль это полное отсутствие жара,
От какой температуры жар то начинается? Да, минимальный предел температуры, какую (как наука полагает) может иметь физическое тело во Вселенной при абсолютном нуле −273,15 °C (недостижимое понятие). У нас как всегда в кармане вариант про запас, дабы при желании можно было и поспорить. Но я не очень во всё это верю, само научное (СТО), что вакуум пустота не соответствует истине, значит и насчёт температуры, и её распространении в среде единого поля найдётся объяснение, ведь ядерные колебания даже при низкой температуре - это колебания за счёт электронного ряда (далее такие пусть и редкие колебания передаются в среду единого поля).
Цитата (новичок)
считаю, что магнитное поле -  это свойство Материи, проявляющееся при  получении ею энергии.
Этого не достаточно, для того, чтобы ячейки единого поля могли подключаться в виде замкнутых контуров над веществом, самой энергии необходимо совершать в пространстве замкнутые циклы орбитальные. И только тогда образуются векторные направления к центру атомов.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 29.03.2013, 11:59
новичокДата: Пятница, 29.03.2013, 02:49 | Сообщение # 3854
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
Но абсолютным нулем с нашей точки зрения является не отсутствие движения, а состояние полного порядка. Современное понятие абсолютного нуля есть понятие абсолютного покоя.
Это скорее фолосовское умозаключение, чем физическое определение.
Цитата (Vik9800)
Но при абсолютном нуле может быть и стремительное движение, но без амплитуды атомов.
Это совершенно не понятно. Что такое стремительное движение без амплитуды атомов?
Цитата (Vik9800)
получить холод наипростейшим способом
Здесь описан обычный принцип работы холодильника. При сжатии рабочего тела оно нагревается, а при расширении остывает. Обычный закон термодинамики.
Цитата (Vik9800)
На мой взгляд, сама ядерная структура массива частиц (за счёт сил взаимодействий) сужают коридор для частиц, движущихся через такую среду. Вывод напрашивается таков, что именно чрезмерное движение - перенос материальных частиц с огромными скоростями через структуры встречных элементов, пусть и не вещественных, но обладающих свойствами отталкивать от себя материальные частицы.
Такого в Природе нет. Откуда это все взято? Мне попался один достаточно толстый труд, там отрицалась релятивиская теория, а её явления объяснялись методом классической. Были введены частицы излучающие Эфир и поглащающие его. И всё в этом роде. Правда в предисловии была оговорка, что вся эта информацию поступила к автору телепатически.
Цитата (Vik9800)
Примером тому и наши ледяные полюса на планете, да и холод космического вакуума наглядный пример.
Если покрыть весь лед на полюсах сажей, то ото льда ничего не останется. Изменится баланс тепла поступившего от Солнца и излученного в космическое пространство. А пока лед белый, этот баланс смещен в сторону низких температур. Понятие холод космического вакуума, ещё раз говорю, не корректно.
ПавлоДата: Пятница, 29.03.2013, 11:19 | Сообщение # 3855
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 132
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

новичок
Цитата (новичок)
Экран кинескопа электрилизуется от высокого напряжения, обеспечивающего его работу, особенно в цветных. Электромагнитные силы намного сильней гравитации на малых расстояниях, поэтому, как вы сказали, "пыль и всякий мусор прилипакт к экрану". Это не гравитация, а созданное высоким напряжением электрическое поле, которое и притягавает к себе пыль, как правило имеющую противоположный заряд. Я думал, что научить различать эти силы должны были ещё в средней школе. Эсли из школы человек выносит не знания, а чистый лист, то на нем можно написать всё, что угодно и у такого ученика ни то, что пыль будет притягиваться к экрану гравитацией и лягушки летать.
Весь космос состоит из слабых и сильных электромагнитных полей и взаимодействия между ними вызывают притяжение. Если мы повысим мощность телевизора до небывалых размеров ))) мы увидим как он взаимодействует с электромагнитным полем Земли и Космоса. Пусть это не обьясняет все но это можно вполне применить на практике.

ДВИЖЕНИЕ это частота колебаний атомов и она различна в центе галактики и на ее окраине . В процессе эволюции наша солнечная система повышает частоту своих вибраций что и приводит к ее движению по спирали эволюции к центру галактики. Искуственно настроив частоту колебаний атомов обьекта на частоту электромагнитного поля определенного места мы получим что обьект автоматически вытолкнется туда окружающим пространством так как оно будетстремится к равновесию , вытесняя не схожие вибрации.

Наша планета по сути огромный космический корабль , имющий мощное электромагнитное поле , сходное по структуре с аурой человека и взаимодействующее с ней. Именно частота его вибраций и определяет нашу орбиту вокруг Солнца. Эта частота вибраций в значительной степени зависит от частоты вибраций людей , которая повышается в процессе эволюции. Вы видите что земля окутана сетями коммуникаций , спутниками и антеннами , использующимися деструктивными силами для создания низкочастотных вибраций , понижающих общую частоту поля Земли и замедляющих процесс ее эволюции , меняя ее орбиту. Так же для этого служит радиоэкран из космического мусора и искувственных облаков который так же выполняет функцию солнечного паруса.

Скоро это все вылезет на поверхность и сми сообщат вам что это для того чтоб защитить вас от смертельной радиации , излучаемой Солнцем но на деле это для того чтоб отуплять вас и использовать в качестве универсального ресурса электромагнитных излучений - генерируемых вашим мозгом мыслеволн , творящих реальность .

Все это в свете официальной науки представляется как полный бред лишь потому что использующие вас не хотят чтоб вы раздуплились и взяли управление своей планетой в свои руки.Но пора понимат что генерируемые вами частоты электромагнитного поля неизменно влияют на поле Земли и колективная генерация людьми определенной частоты , усиленная антеннами вполне может изменить орбиту вашей планеты. И за то куда вы летите ответственны именно вы .
Vik9800Дата: Пятница, 29.03.2013, 12:17 | Сообщение # 3856
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (новичок)
Здесь описан обычный принцип работы холодильника. При сжатии рабочего тела оно нагревается, а при расширении остывает. Обычный закон термодинамики.
Практики-энергетики давно подметили, что в ускоряемом потоке воды происходит ее самопроизвольное охлаждение. Ваш закон утопия, он выдернул часть недоработанной теории. Да, по прежнему можно расчитывать мощность холодильных установок - за счёт выброса тепла в атмосферу (посредством теорий термодинамики), но не говорите того, что термодинамика понимает суть процессам образования тепла или холода. Вы газовую зажигалку заправляли? Или наблюдали как с помощью высокого давления воздуха и воды создают снег? Во всяком случае не повод всё сводить к одному принцину работы холодильника с помощью сжатия и расширения. Движение потока воздуха или газа через узкие отверстия уплотняют газовую среду, снижают тем самым колебания электронов и перевод их на низкие орбиты. За счёт звука можно и воду разогревать http://www.youtube.com/user/leeoo063 А за счёт УВЧ греют пищу в печках, даже плавят металл на производстве.
Часто всё и рассматривается только с позиции мира наших пропорций. Но микромир превосходит мир наших пропорций в неизмеримое, бесконечное число раз, так как именно через него подключено всё пространство Вселенной. Виртуальные его компоненты вплетены и в молекулярную, ядерную область материальных миров. Вот почему я думаю, что неправильно объяснены многие закономерности и явления связанные с полем, электроэнергией, гравитацией и даже Вашей термодинамикой.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 29.03.2013, 14:04
ХолкенДата: Пятница, 29.03.2013, 14:45 | Сообщение # 3857
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Ну, что. Нашли истину?
Vik9800Дата: Пятница, 29.03.2013, 16:50 | Сообщение # 3858
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (Павло)
Весь космос состоит из слабых и сильных электромагнитных полей и взаимодействия между ними вызывают притяжение.
Не совсем правильно сформулировано понимание взаимодействий в поле пространства. Единое поле не проявляет магнитных свойств, во всяком случае, в космосе такие проявления очень слабо выражены неким фоном. Сферы силовые образуются только при взаимодействии энергии с веществом, тогда образуются закрытые контурные соединения, какие за счёт внутренних сил раскручивают материальную сферу вещества в соответствии прикладываемым (множественным) дипольным соединениям. Но не сами магнитные поля таких сфер являются теми взаимодействиями, какие можно характеризовать силами притяжения и отталкивания (они замкнуты на само вещество). Только вращение масс + ядерные структуры вещества рождают силы центростремительные и центробежные, вот они то и являются основными энергетическими монстрами воздействия через среду поля.
Цитата (Холкен)
Ну, что. Нашли истину?
С тем багажам научных знаний в головах? Это равносильно бороться с течью в дырявой гнилой посудине, латаешь, конопатишь в одном месте, течь в другом образуется. Образумить людей, даже просто попытаться заставить сомневаться в догмах научных - "сизифов труд", но он нужен, если бы ещё прибавилось людей, какие способны латать дыры? Без таких людей лодка (под названием “наука”) скорее всего, в какой уже раз за историю цивилизации - уйдёт под воду. Ну, выбросят они за борт тех немногих инакомыслящих, или иначе мыслящим самим надоест видеть дыры. Но без альтернативы им “кисло” покажется - дышать воздухом через раз, по трубочкам, дозировано, как прописано правилами самой науки.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 29.03.2013, 17:22
ПавлоДата: Пятница, 29.03.2013, 18:06 | Сообщение # 3859
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 132
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Не важна формулировка , важна суть. Все едино и есть проявление Души в многомерном времени и пространстве здесь и сейчас. Что материя , что изучения есть одно и тоже на разных частотах колебаний бытия и оперируя одним мы можем воздействовать на другое так как все взаимосвязано. И электромагнитные поля существуют в тех спектрах восприятия которые мы не можем осязать но их взаимодействия проявляются на уровне видимого нам мира.
Так мысль , являясь наиболие высокочастотным  излучением распространяется мгновенно а ее более грубые колебания мы воспринимаем как радиосигнал.
Квантовая физика наиболее близко подошла к устройству Вселенной но ей нехватает понимания что живо все и вся.
ХолкенДата: Пятница, 29.03.2013, 18:11 | Сообщение # 3860
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (Павло)
Квантовая физика наиболие близко подошла к устройству Вселенной но ей нехватает понимания что живо все и вся.

 
Квантовая физика никуда не подошла. Все взгляды не правильны.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: