Суббота, 25.03.2017, 16:34

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 185 из 484«12183184185186187483484»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
ПосланникДата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:55 | Сообщение # 3681
Академик

Награды: 55
Статус: Offline

Все эти опыты не более чем детская забава. 
Цитата (Vik9800)
Ну тогда объясните не ложное понимание, (не научный подход) к его формуле E = mc ², но так, чтобы было понятно?! (А то фазы, матрицы, а объяснений словами вразумительных нет).
Вы хотите,что-бы я собственноручно обрушил эту технократическую цивилизацию рассказав обо всем? Нет уважаемый. У меня нет ни малейшего желания отправлять в мир иной половину населения Земли. Даже зная то, что пройдя там коррекцию и родившись вновь на Земле они способны будут воспринимать новые знания и способны будут жить в новых условиях, я все равно не желаю этого делать. Лучше помолчу или отпишусь общими фразами. А ежели есть у кого такое желание, то пусть он это и сделает.  А я о конкретике не скажу ни слова.
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:11 | Сообщение # 3682
Академик

Награды: 104

Цитата (Посланник)
Вы хотите,что-бы я собственноручно обрушил эту технократическую цивилизацию рассказав обо всем? Нет уважаемый. У меня нет ни малейшего желания отправлять в мир иной половину населения Земли.
     Ха-ха три раза!
Треуголка не жмет?
Vik9800Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:50 | Сообщение # 3683
Академик

Награды: 121

Цитата (Посланник)
Все эти опыты не более чем детская забава.
Детская забава не опыты, а научные суждения о них. (Ещё Леонардо да Винчи говорил: <<Истинные науки – те, которые опыт заставил пройти сквозь ощущения и наложил молчание на языки спорщиков>>). Именно поэтому у Вас и не хватило пороху продолжать спор, продолжения у Вас нет. А во всех объяснениях, когда им нет подтверждения фактами, (а сами факты не искажены неразумными объяснениями) получается так, как сказано - "хвост виляет собакой".
Цитата (Посланник)
знания, которые хранятся в пирамиде носящей имя Хеопса.
Неужели? И как Вы их изъяли? С помощью погружения в состояние "Сомати" - отделения души от тела? Глупости всё это, во всяком случае пока. Для людей не ведующих о таких возможностях, или не способных продемонстрировать их - более разумен путь основанный на наблюдениях и фактах. В тех примерах опытов, какие я упомянул (в самом феномене UFO) - не только способ перемещений между мирами, но возможно заложена и сама концепция образования Вселенной. Представьте себе исходную ситуацию, когда вещество во Вселенной находилось на стадии сверхплотной субстанции. Оно что? Находилось вне пространства, без энергии? Нет! Я думаю, что у той сверхплотной материи было равновесие, которое медленно, но неотвратимо нарушалось и приближалось к той черте, за которой все и произошло! Энергия, полученная из пространства, была преобразована в еще более мощный крутящий момент, и в результате этого магнитное поле вещества выросло неимоверно. За счет центробежной силы материя сплющилась по полюсам, а далее не выдержала, и произошел разрыв и разброс вещества по периметру. Доказать логически, что-либо конкретнее не представляется возможным, но и представлять один единственный вариант в качестве исходной истины в виде первородного ВЗРЫВА глупо. Я уже встречал мысль о том, что человеческая логика страдает определённой стереотипностью мышления, когда любой анализ или решение сложного вопроса обязательно приводит к пропускам, и существенным упущениям. А если проще: то альтернативой для принятия большинства решений (вместо, хотя бы “золотой середины”) остаются в основном два крайних значения - да, либо - нет. И созданные без помощи выборочной, множественной, дискретной логики ошибки - привели, в конце концов, к тому, что мы и имеем, многим несоответствиям в самих законах, которые как я полагаю, окончательно еще не выявлены и не сформулированы.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 03.03.2013, 15:21
ПосланникДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:41 | Сообщение # 3684
Академик

Цитата (ANTIEXTREMIST)
Треуголка не жмет?
Ни сколько.

Добавлено (03.03.2013, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата (Vik9800)
И созданные без помощи выборочной, множественной, дискретной логики ошибки - привели, в конце концов, к тому, что мы и имеем, многим несоответствиям в самих законах, которые как я полагаю, окончательно еще не выявлены и не сформулированы.
Предлагаю Вам к прочтению материалы опубликованные в эзотерическом интернет журнале Рассвет Сознания. Необходимо открыть категорию "метафизика". В них и найдете ответы на интересующие Вас вопросы. А как я попал в пирамиду это не столь важно, особенно для людей скептического склада ума. Но имейте в виду что там опубликована лишь малая общая часть знаний. Все остальное пока ТАБУ!
Vik9800Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:33 | Сообщение # 3685
Академик

Цитата (Посланник)
В них и найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

Ещё раз Вам говорю, материалов очень мало на Вашем сайте, некое урезанное представление реальности. Не нашёл я и ни одного вопроса, какой меня интересует. Нет и правильного, и подробно рассмотреного ответа, а есть убеждения без доказетельств (хочешь - верь, а не хочешь - не верь). Нет и ни одного сравнения на чём основаны ваши убеждения (а ведь мир и познаётся в сравнении с другими фактами).

Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 03.03.2013, 16:41
ПосланникДата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:17 | Сообщение # 3686
Академик

Более подробно писать не буду. Возможности тех знаний на порядки выше  знаний сегодняшних. Но всякое знание несет в себе определенную угрозу, что и показала история человечества. Поэтому нашу дискуссию предлагаю закончить. Толочь воду в ступе без смысла.
пабиДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:19 | Сообщение # 3687
Искатель

Награды: 1373

ANTIEXTREMISTVik9800, Посланник имеет ввиду , по видимому , изменение гравитации как таковой, та же самая антигравитация.
И потом ,пока что мы мыслим тем измерением , в котором находимся ,и  есть  принцип  ментализма :Все есть мысль и Вселенная представляет собой мысленный образ. Ведь как ни крути , ни верти все упирается во что то Высшее. Взять Николу Тесла, ведь вначале в мельчайших деталях он творил мысленный образ своих изобретений , а потом создавал. И при том , его слова:ни разу не приходилось ему доводить все  до проектного варианта,все сразу было готово к делу!
Далее :принцип вибрации!.Ничто не находится в покое , все движется , все вибрирует.Это принцип современной физики, но сформулирован он был в Древнем Египте. Согласно этому принципу , различие между , материей, энергией , разумом и Даже Духом( без особых ухмылок пожалуйста, у кого его нет, то в моём понятии , просто нет одухотворенности  и он со всех сторон технарь moil )в основном объясняется различием частоты вибрации энергии или эфира.
 А это не что иное как мы находясь в третьем измерении живем  в соответствии с определенной частотой вибрации наших тел. Поэтому даже ученый мир , говорит о третьей плотности( не верите, прогуглите)
И когда человечество переместится в там пятое или более высшее измерение(вот видите , многие скажут ну как Холкен :квантовый переход, да квантовый , но так как я его ранее описывала), то мы станем другими и способности наши станут выше. Поэтому зачем исключать такую способность у того же Посланника ,и  которыми обладали такие как  Никола  Тесла и который мог её применить на практике.
 И далее:Наука гласит:свет, тепло,магнетизм, электричество не что иное , как формы колебательного движения , каким то образом связанным с эфиром, и вероятно происходящие из него. Та же и наука до сих пор не пыталась объяснить формы колебательного движения и как оно связано с эфиром, не пыталась объяснить природу явлений известных под названием : сцепление , являющее основой молекулярного притяжения, химического сродства , являющего основой молекулярного притяжения ну и понятно : гравитации , являющейся принципом притяжения каждой частицы или массы материи при сближении с другой частицей или массой. Эти формы энергии не поняты наукой- но со склонением в то , что все они являются проявлениями какой то колебательной энергии. Но это тоже : Факт из Древности,Факт описанный Гермесом Трисмегистом,почитавшегося , как бога в Древнем Египте и человека даже для нашего времени владевшими запредельными Знаниями и которыми  в то время делились только с избранными, дабы эти знания попав не в те руки не принесли вреда Человечеству.
Я много могла привести примеров из герметизма, но то же как и Посланник не хочу, чтобы (если честно) изгалялись в высомерном ехидстве.Извините!

Добавлено (04.03.2013, 13:19)
И ещё,а  задумайтесь над тем почему во всех древних трактатах , свитках и мифах говорится :Знания только передавать избранным, дабы не навредить и в те Древние Времена применялись лишь только те которые могли соответствовать уровню развития человечества на данном этапе, да потому , что действительно были Разработки Знаний , которые были в таком совершенстве о котором в наше время можно только предполагать и уж сейчас то попадя в любые руки могут принести погибель всему на планете. Так ,что довольствуемся пока что той ментальностью, которую сами себе создали в ноосфере Земли,до тех пор . пока Сознание достигнет понятия - НЕ НАВРЕДИ!НЕ УБИЙ!ОГЛЯНИСЬ, с тобой рядом ЖИВОЕ!

Учиться у Всех , не подражать Никому!
АстаДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:39 | Сообщение # 3688
Философ

Награды: 146

паби, было бы отлично, если смогли они вас понять.Вы всегда пишете доходчиво,но одни и те же вопросы в разных вариантах задают,чтоб услышать детали, а их как видим еще нельзя открывать.

Добавлено (04.03.2013, 13:39)

Цитата (Vik9800)
(а ведь мир и познаётся в сравнении с другими фактами)

Факты для того чтоб быть выше кого то.Вот я такой предоставил вам факт,только слепому и глухому они нужны,все нужно познать внутренним миром,тогда таких вопросов не возникнут.Всё рядом,только руку протяни. Паби, все пишет, ничего не утаивает кроме детали, а их раскрывать к чему все равно никто ничего не увидит. Всем нужна громоздкая техника,когда миниатюрная перед глазами парит. НЛ.

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
пабиДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:54 | Сообщение # 3689
Искатель

Аста, Спасибо!Нас мало, но Мы : Сила!

Skif_1Дата: Понедельник, 04.03.2013, 14:44 | Сообщение # 3690
Пришелец

Награды: 2

Цитата (паби)
И когда человечество переместится в там пятое или более высшее измерение

Вообще то для этого есть математика и в ней необходимо искать зацепку таких идей. Я думаю научные открытия в пространстве - времени большинство открыто и далее визуальные эффекты уже не помогут разуму, их просто нет для органов восприятия человека и измерительных приборов.
Насчёт гравитации меня больше всего интересует какова точность этой величины по сравнению ну хотя бы к Пи или е.
До какого знака сговорим то? Мож ещё рано врукопашную переть? Мож далековато ещё? Скептики перестреляют все аргументы За, а свои поставят кресты. biggrin

Сообщение отредактировал Skif_1 - Понедельник, 04.03.2013, 14:46
Vik9800Дата: Понедельник, 04.03.2013, 15:45 | Сообщение # 3691
Академик

Цитата (паби)
,все нужно познать внутренним миром,тогда таких вопросов не возникнет.Всё рядом,только руку протяни.

Для того, чтобы протянуть руку, нужно, чтобы мысль возникла. И не просто мысль, а убеждённость. Только вот относительно самих убеждений. Верны ли они? Судя по научным убеждениям, такого не скажешь. Руки то тянут, но для чего? В основном для того, что потрогать можно. Ранее я приводил эту ссылку http://www.prikolov.net/prikol/liquid-shmiquid - демонстрацию сверхпроводникового состояния вещества (левитацию в пространстве вдоль векторов магнитных). Надеялся на комментарии по поводу ошибочности закона Ньютона связанного с взаимодействием масс, но никаких комментариев вообще не было. Да и данный опыт совсем проигнорировали. Как я понял, Посланник, вряд ли захочет объяснять, сей видео сюжет теорией “хаоса”. В его внутреннем убеждении не стоит дилемма раскрывать, что либо, или не раскрывать. И всё же его вопрос об отсутствии магнитных сил в сверхпроводнике прозвучал, но как был воспринят мой ответ? А никак. Отсутствие сопротивления в самой среде сверхпроводниковой (в частности для предмета залитым жидким азотом), позволяет веществу не проявлять векторную ориентацию на ядерном уровне. И именно теми элементами единого поля, какими заполнено все ядерное пространство. А проявлять её так же, как и в пространстве вакуума, то есть в ускоренном вращении. Вот такого действия достаточно, чтобы центробежные силы возобладали, а вещество размещай хоть над магнитом, хоть под ним приобретает свойство левитации. В таком случае вопрос к аудитории - можно ли иначе объяснить левитацию, не прибегая к понятию сил энергетических состояний?

Добавлено (04.03.2013, 15:45)
Цитата (Аста)
а их как видим еще нельзя открывать.
У меня другое мнение. Про ядерное оружие тоже считали, что создание его приведёт к катастрофе для всей цивилизации, однако это привело к другому к сдерживанию войны глобальной. Нравственные проблемы внутри общества - определённо являются не последним фактором, влияющим на решаемость либо не решаемость задач, которых уже накопилось (на пороге нынешней эпохи) достаточное количество. А может и специально задействованы ограничения, сейчас и такое противодействие вполне допустимо со стороны наблюдателей. Поэтому давайте на короткое время сместим акценты в область отношений. Всё в этом мире имеет значение и я знаю наверняка, что многие ответы, решения проблем сокрыты именно в среде общества, где гениальность, духовность, нравственность соседствует и существует (с противоположностью), с хамством, с идиотизмом, и даже терроризмом, с постоянной угрозой самой жизни. Нет, я не сторонник и крайних мер – возврата в пещеры к примеру. Ещё недоставало! Однако, что привнесла нам машинная цивилизация по пути, так называемого научно-технического прогресса? Создала нам лучшие условия для проживания, чем, к примеру, 100 лет назад. Согласен с одной стороны электричество, радио, телевидение, станки, компьютеры, машины, уют, а с другой? Чем мы за это расплачиваемся? Стрессы, инфаркты, преждевременные болезни, гарь, грязь, надвигающееся изменение климата, катастрофы. Существование самих людей под угрозой, так, что условия не только комфортные, но и нелепые, недостойные для существования разумных существ. Сомнительным становиться утверждение, что “homo sapiens” умнеют из поколения к поколению, судя по существующей тенденции наоборот - мы деградируем, коль не хотим видеть грядущего. И на мой взгляд ситуация ещё хуже, наше общество давно аморально и раздроблено. Одни живут ради денег, удовольствий, карьеры, развлечений, удобств. Люди – “подарки”! Другие, для которых человеческое достоинство не пустое место – вынуждены (крутится) работать на нескольких работах и не забывать, что существуют дети, природа, книги, музыка, театр. А есть и такие, которые вынуждены прозябать, жить одним днём, они загнаны в угол жестокой убогой жизнью и не способны ничего изменить. Так нужен ли нам прогресс? Я думаю, что нужен не просто прогресс, а прорыв, какой не погубит цивилизацию, а изменит её в моральном плане.
Наша цивилизация продолжает развиваться скверно, это понимают уже многие люди. Но, как принято и введено в массовый оборот ещё патриархом “интеллектуальной мысли” Юнгом, в земных пределах, развитие может быть только земным. И на основе таковой, никакому осуждению не подлежит, но подлежит только исследованию. Но кто способен предложить рецепты исправления несовершенного развития общества? Когда несовершенны в этом плане и постоянные попытки церкви, с её религией, коль не удаётся исправить мораль людскую. С чем это связано? Может с тем, что технологии, какие развивались, всегда сопровождались теми, кто заинтересован в прибыли? Ясно всё же, наши возможности реализации тесно связаны с теми решениями, какие мы принимаем. И коль существуют “белые пятна” в самих научных закономерностях уже изученных, не говорит ли это нам о том, что мы не добираем фактов и часто делаем поспешные выводы? И всё же, прогнозировать поведение цивилизации, при резкой смене ценностей возможно. Надо пытаться перенаправить всё на исследование альтернативных источников энергии. Но, пока в обществе будет существовать "цветовая дифференциация штанов", никакой перезагрузки даже и в отношениях для цивилизации произойти не должно. Но нам не нужен и путь революций, какие приводят к мыслям, что всё нужно отобрать и поделить. Необходимо создать условия для изменения сознания людей. И прекращать использовать нефть и газ, какие катастрофически исчезают из недр и влияют на экологию планеты. Весь интеллектуальный потенциал человечества должен быть направлен на осмысление нашей жизни и улучшение её качества. На данном этапе, это единственно приемлемый путь быстрого изменения её в нравственном плане. Тем более что уже давно, с начала 20 века, существует возможность замены углеводородов более экологически чистым видом энергии. И такая возможность появилась с момента открытия закона об энергии, при движении проводника в магнитном поле. И есть некие потребности, без каких человек уже никак не может обходиться. Прежде всего - это электроэнергия. И можно жить, и обходиться минимумом, и многие люди среднего, и старшего поколения, с удовольствием сменили бы жизнь в крупном мегаполисе на "глухомань". Главное обеспечить их электроэнергией, без проводов, какую они способны получать в любом количестве. И увидите, что произойдёт! Некоторые люди захотят жить обособленно, тем более что площади позволяют найти уголок природы по душе. И их не испугает фактор риска. Когда они будут уверены, что в любом месте, куда бы их ни доставит судьба, они непременно будут обеспечены теплом и электроэнергией, уютом же они себя обеспечат сами.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 04.03.2013, 16:55
пабиДата: Понедельник, 04.03.2013, 23:04 | Сообщение # 3692
Искатель

Vik9800, Хороший пост,я немного подзапустилась в этой теме, но наверстаю smile

Добавлено (04.03.2013, 20:53)
Цитата (Skif_1)
Насчёт гравитации меня больше всего интересует какова точность этой величины по сравнению ну хотя бы к Пи или е. До какого знака сговорим то?
Вот! Как говорится -зри в корень!Хороший вопрос! yu
По моему два столетия энергитических исследований не дали нам опоры для какой -либо возможной связи гравитации с другими явлениями и в особенности с электрическими силами  и если о конечной скорости её распространения нам ничего не известно , то представляется весьма вероятным , что это происходит лишь только от нашего несовершенного знания электродинамики и возможно сведение гравитации к электрическим силам будет возможным объяснить суть гравитации
Ну а теперь после этого предисловия : маленького smile скажу и о Пи о е не знаю,Пирамида Хеопса , которая была облицована плитами и которые ободрали растащив и оголив её: при соответствующем солнечном освещении около себя создавала даже не тень, а прозрачный контур её натурального подобия и соразмерно всем величинам, и это подтверждается данными уже нашего , а не донашенского времени( и то что находилось наверху пирамиды тоже предполагаемо многими египтолагами устройство типа генератора, я сейчас не оперирую тем что сама знаю , а тем что говорят и спорят между собой ) , а я лишь скажу , да было устройство и этому есть описание в Древних Свитках, которые "заныкали " и хотят предать забвению что там написано.Так вот Древние знали электродинамику и не зря по видимому основание к высоте у них отвечало :СВЯЩЕННОМУ ЧИСЛУ Пи , а именно :3,14.Так что ,облицевав Пирамиду её плитами , уже можно быть на 2/3 к познанию и гравитации и точности её величины к числу Пи и как околопирамидный прозрачный контур  Пирамиды всё это взаимосвязывал. Ну вот , звиняйте про "е" не знаю

Добавлено (04.03.2013, 23:04)
Хотя нет , Знаю:
ЕЕЕ newrus ЕЕЕ newrus ЕЕЕ newrus

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 04.03.2013, 21:44
Vik9800Дата: Среда, 06.03.2013, 12:48 | Сообщение # 3693
Академик

Цитата (паби)
По моему два столетия энергитических исследований не дали нам опоры для какой -либо возможной связи гравитации с другими явлениями и в особенности с электрическими силами  и если о конечной скорости её распространения нам ничего не известно , то представляется весьма вероятным , что это происходит лишь только от нашего несовершенного знания электродинамики и возможно сведение гравитации к электрическим силам будет возможным объяснить суть гравитации

Вот почему в части иного (отличного от традиционного) понимания волны и частицы, природы тока и магнитного поля, природы света и гравитационной силы и др. Все традиционные объяснения явлений взаимодействий в мировом пространстве мною пересмотрены и отправляются на свалку. Да, физика, благодаря монополии "электронной теории", загнана в тупик и никакой математикой её оттуда не вытащить. Только признание и глубокое понимание дипольности устройства мира приблизит науку к пониманию сути взаимодействий.
ПосланникДата: Среда, 06.03.2013, 18:42 | Сообщение # 3694
Академик

.
Цитата (Vik9800)
Только признание и глубокое понимание дипольности устройства мира приблизит науку к пониманию сути взаимодействий.
Вы имеете в виду мир-антимир?
Vik9800Дата: Среда, 06.03.2013, 19:03 | Сообщение # 3695
Академик

Цитата (Посланник)
Вы имеете в виду мир-антимир?
Ну если Вы считаете пространство между мирами антимиром, то я так не считаю. Прстранство единого поля это структура связуюшая все миры, а не уничтояющая материю.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 07.03.2013, 01:03
ПосланникДата: Среда, 06.03.2013, 20:47 | Сообщение # 3696
Академик

Цитата (Vik9800)
Прстранство единого поля это структура связуюшая все миры, а не уничтояющая материю.
Пространство единого поля это структура не связующая все миры, а создающая их из себя. Поэтому ни о какой дипольности не может быть и речи. Поскольку сколько миров столько и связей ,каждого с множеством.
Vik9800Дата: Среда, 06.03.2013, 22:58 | Сообщение # 3697
Академик

Цитата (Посланник)
Пространство единого поля это структура не связующая все миры, а создающая их из себя.
Ещё один круг неразборчивого научного представления. То говорят, что всё познаётся через опыт, а то можно и опыт игнорировать, когда объяснений не хватает. Всё значит отбросить в сторону и сказать, что миры возникают сами из себя? Но все миры уже созданы и их отличие только в пропорциях между веществом, энергией и полем над ними. Из ничего может возникнуть только "дырка от бублика". А за счёт энергии состояний от всех звёзд возле вещества образуется поле, какое на физическом уровне обладает силами притяжения и отталкивания, создаётся крутящий момент всем звёздам, планетам и каждому атому вещества. Магнитные силы контурные, проявляются в материи за счёт нейтральных кластеров самого пространства. Если единое поле для Вас некое аморфное состояние, то прошу объяснить силы притяжения и отталкивания, что это такое? И откуда берутся?
Мои выводы иные, отгородившись от пространства Вселенной “пустотой”, отрезали тем самым возможность во всём разобраться. Галактики вращаются, звёзды и планеты, атомы и их электронные компоненты! Более мелким элементам такая способность тем более не возбраняется? Все материальное уравновешено в таком пространстве силами "магнитными" (вернее теми взаимодействиями, какие образуются посредством участков пространства с векторным направлением к самой материи). Замкнутые силовые контурные соединения и являются тем промежуточным звеном между полем вакуума и веществом. Нет, закрытых систем - не существует и ничего не запечатано. Как и для вращения проводника в магнитном поле. Это не правило "правой руки" с оттопыренным большим пальцем, а закономерность единого поля самого пространства. Распределение энергии в саму вещественную структуру проходит и основано на том же принципе, за счёт которого мы получаем электричество. Есть множество сфер, если это не рамка, а ротор со статором из множества обмоток, какие и создают свои сферы магнитные. При вращении, что происходит? – совмещение полей с разной векторной направленностью. За счёт этого и создаётся движение энергии, а затем через тор в саму центральную область вещества. В отношении же появления вещества в мерности нашего пространства, то такой феномен одной энергией не создаётся, это абстракция математическая, причём ничем не подтверждённая.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 07.03.2013, 01:55
ПосланникДата: Четверг, 07.03.2013, 10:28 | Сообщение # 3698
Академик

Вся Ваша теория а вместе с ней и умозаключения основываются на теории Большого Взрыва и стабильной Вселенной. Но все обстоит совершенно по другому. Во Вселенной происходит постоянный круговорот Энергия-Вещество-Энергия. В одних уголках вселенной возникают образуясь из энергии звездные и планетные системы. В других они разрушаются превращаясь в энергию. И этот цикл постоянен. Короче говоря работает закон сохранения и преобразования энергии.
Цитата (Vik9800)
Если единое поле для Вас некое аморфное состояние, то прошу объяснить силы притяжения и отталкивания, что это такое? И откуда берутся?
Единое поле это Энергия заполняющая все пространство Вселенной.  А силы притяжения и отталкивания возникают в результате закручивания энергии поля в торсионное вращение. В нем и возникают две силы .Центробежная и центростремительная, или по другому притяжения и отталкивания, расширения и сжатия, гравитации и антигравитации, термосинтеза и ядерного распада. Это различные наименования одних и тех-же причин и явлений (процессов). Разделение их по разделам физики и приводит к тому, что получив в различных разделах различные наименования, эти две силы рассматриваются как совершенно разные процессы и явления. В этом и состоит парадокс современной науки. Вместо того, чтобы сопоставлять и находить общие решения, наука все разделила.
freemanДата: Четверг, 07.03.2013, 12:04 | Сообщение # 3699
Наблюдатель

Награды: 4

люди!найдите и посмотрите на ютюбе физика Виктора Катющика!всё просто и понятно.есть простые ответы на непростые вопросы.и возразить нечего.рекомендую всем интересующимся.а потом сюда,к обсуждению с новыми знаниями!
Vik9800Дата: Четверг, 07.03.2013, 12:59 | Сообщение # 3700
Академик

Цитата (Посланник)
Единое поле это Энергия, заполняющая все пространство Вселенной.

Но у энергии должны быть переносчики таких состояний, без этого энергия в пространстве находиться не может.
Цитата (Посланник)
А силы притяжения и отталкивания возникают в результате закручивания энергии поля в торсионное вращение.
Торсионное поле это придумка, энергия сама по себе вращаться не будет, это нонсенс, вращается носитель её. Единое поле представляет собой структуру упорядоченную взаимодействиями притяжения и отталкивания. Сами поля не вращаются, а представляют собой упругую сеть передачи состояний.
Цитата (Посланник)
В нем и возникают две силы .Центробежная и центростремительная, или по - другому притяжения и отталкивания
В этом Вы правы. Такие силы установлены (в нашем мире), но только для вращающейся материи. Не может быть употреблено такое понятие для всего пространства Вселенной в целом. Дико даже представить, чтобы было только две силы взаимодействий для всего сущего. Вот для каждого отдельного кластера единого поля, для атомов, для каждой звезды или планеты – на здоровье и пожалуйста. Силы гравитации действуют исходя (в основном) от этих двух сил, но такое распределение сил исходит от всех звёзд через диполи поля, а далее через кластеры нейтральные всего пространства. Мы не ощущаем колебаний центробежных от каждой конкретной звезды, а чувствуем как раз другое - постоянное давление со всех сторон к центру планеты. Такое положение существует только благодаря единому полю, бесконечной сети субстанции, какую можно назвать - временем. Каждый кластер такой сети это упаковка времени и информации о происходящем.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 07.03.2013, 13:04
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 185 из 484«12183184185186187483484»
Поиск: