Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 03:39


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
ssergДата: Четверг, 07.02.2013, 00:47 | Сообщение # 3541
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Вот именно, что он будет двигаться по своей траектории и в вакууме, как и любое другое тело.

И вертолет в вакууме полетит? surprised


.
viklehtiДата: Четверг, 07.02.2013, 01:00 | Сообщение # 3542
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (sserg)

И вертолет в вакууме полетит?


Бумеранг, уважаемый - это предмет такой изогнутый в виде двух перпендикуляров, а не игрушечный вертолёт.

Кто Вам сказал, что он в вакууме не полетит? Тот же дядя, что сказал и о чёрных дырах и о большом взрыве?

Вы сами бросали бумеранг в вакууме?

Читайте статью - http://exinworld.ucoz.ru/blog....08-16-4
ssergДата: Четверг, 07.02.2013, 01:08 | Сообщение # 3543
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Нет, Вы путаете с приданием дополнительного вращения пули для увеличения её убийственного предназначения.

Нарезка в своле раскручивает пулю и позволяет ей, так сказать, "ввинчиваться" в воздух, тем самым снижая его сопротивление.
Раскручивание пули в стволе предназначено (кроме повышения "убийственного назначения") повышению дальности и точности стрельбы. "Ввинчивание" не позволяет пуле отклонится от траетории из-за сопротивления воздуха.

Добавлено (07.02.2013, 01:07)
---------------------------------------------

Цитата (viklehti)
Бумеранг, уважаемый - это предмет такой изогнутый в виде двух перпендикуляров, а не игрушечный вертолёт. Кто Вам сказал, что он в вакууме не полетит? Тот же дядя, что сказал и о чёрных дырах и о большом взрыве? Вы сами бросали бумеранг в вакууме?

Бумеранг, уважаемый, придумали древние аборигены Австралии. И работает он только за счет сопротивления воздуха.
В вакууме он полетит вращаясь, но по прямой.
Сам я в вакууме не был, следовательно и бумеранг бросать мне там не доводилось. biggrin
Цитата (viklehti)
Бумеранг, уважаемый - это предмет такой изогнутый в виде двух перпендикуляров, а не игрушечный вертолёт.

Бумеранги бывают разных видов, размеров и формы. Но все они имеют форму с АЭРОДИНАМИЧЕСКИМИ свойствами, поволяющими им "врезаться" в воздух под определенным углом.

Вопрос: зачем артилерийской мине (как и индейской стреле) "оперение" в хвостовой части?

Добавлено (07.02.2013, 01:08)
---------------------------------------------
И почему воланчик в бадминтоне имеет строго определенную форму? wink


.
viklehtiДата: Четверг, 07.02.2013, 01:09 | Сообщение # 3544
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (sserg)
"Ввинчивание" не позволяет пуле отклонится от траетории из-за сопротивления воздуха.


Согласен, но не сопротивления воздуха как и с бумерангом, а влияния отклонения движения от прямолинейности из-за образования инерционной силовой цепочки.
ssergДата: Четверг, 07.02.2013, 01:14 | Сообщение # 3545
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Согласен, но не сопротивления воздуха как и с бумерангом, а влияния отклонения движения от прямолинейности из-за образования инерционной силовой цепочки.

Тоже согласен.
Еще есть такой эффект кавитации в воде. Тоже связан с вакуумом.


.

Сообщение отредактировал sserg - Четверг, 07.02.2013, 01:14
viklehtiДата: Четверг, 07.02.2013, 01:21 | Сообщение # 3546
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Сам я в вакууме не был, следовательно и бумеранг бросать мне там не доводилось.


Но если не были и нет у Вас доводов почему он в вакууме должен лететь по прямой, то и не надо заниматься дезинформацией.

Цитата (sserg)
Бумеранги бывают разных видов, размеров и формы. Но все они имеют форму с АЭРОДИНАМИЧЕСКИМИ свойствами, поволяющими им "врезаться" в воздух под определенным углом.


Они не врезаются в воздух, а летят и совершают поворот в пространстве.

Цитата (sserg)
Вопрос: зачем артилерийской мине (как и индейской стреле) "оперение" в хвостовой части?


Это стабилизатор, а не поворот обратно к артиллеристам.

Имейте собственное различение, а не верьте дядям. (мне можно, я сказал бы, но я не Мюллер smile )


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 07.02.2013, 01:25
ssergДата: Четверг, 07.02.2013, 01:26 | Сообщение # 3547
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Они не врезаются в воздух, а летят и совершают поворот в пространстве.

Да, но за счет сопротивления воздуха.
Когда самолету (даже планеру) нужно сделать поворот, он поднимает ланжероны на одном крыле и опускает их на другом. Эффект бумеранга. smile

Добавлено (07.02.2013, 01:26)
---------------------------------------------
Зачем гоночной машине спойлеры и антикрыло?


.
viklehtiДата: Четверг, 07.02.2013, 01:35 | Сообщение # 3548
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Когда самолету (даже планеру) нужно сделать поворот, он поднимает ланжероны на одном крыле и опускает их на другом. Эффект бумеранга.


Нет, это эффект танковых гусениц, - замедление или выключение одной из гусениц.

По Вашей логике бумеранг не должен лететь, а сразу после броска поворачивать.

Поверьте, в бытующем научном восприятии очень много таких псевдо-"объяснений".

Добавлено (07.02.2013, 01:35)
---------------------------------------------
Цитата (sserg)
Зачем гоночной машине спойлеры и антикрыло?


А вы не только знаток бильярда (я столько и не знаю, последнее время всё больше по теории и деньги тоже - по теории).

Но всё это страховки, действующие постоянно.

Бумеранг же не постоянно поворачивает, а после соответствующего преобразования силовой инерционной сферы за счёт фигуры бумеранга.


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 07.02.2013, 01:37
ssergДата: Четверг, 07.02.2013, 01:39 | Сообщение # 3549
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
По Вашей логике бумеранг не должен лететь, а сразу после броска поворачивать.

viklehti, вот Вы все-таки все отрицаете biggrin .
Гусеницы у танка цепляются за грунт. А за что цепляются крылья у планера (без двигаелей)?
Почему, когда Вы дуете на вертушку воздушную - она начинает вращаться?
Как ходят по морю парусные суда? И поворачивают и разворачиваются при этом.
Каков принцип работы ветряной мельницы?
Так вот - принцип работы бумеранга не отличается ни на йоту от принципа работы вышеперечисленных устройств. Ну хоть как не различай biggrin


.
viklehtiДата: Четверг, 07.02.2013, 01:44 | Сообщение # 3550
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Как ходят по морю парусные суда? И поворачивают и разворачиваются при этом.
Каков принцип работы ветряной мельницы?


Вы умный человек, а всё не догоняте - поворот и разворот здесь, как постоянное движение.

Бумеранг же сначала летит вперёд, а только потом поворачивает назад.

Потому воздух здесь ни причём. Он не летит по кругу, как пропеллер.

Почему Вы всегда так верите официальным дядям, как матери родной?

Вот что интересно.
ssergДата: Четверг, 07.02.2013, 01:53 | Сообщение # 3551
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Бумеранг же не постоянно поворачивает, а после соответствующего преобразования силовой инерционной сферы за счёт фигуры бумеранга.

Я могу, честно, изготовить бумеранг с радиусом поворота 30см. Из листа картона. И усилий прилагать никаких не нужно для броска. Офисный вариант biggrin

Добавлено (07.02.2013, 01:46)
---------------------------------------------

Цитата (viklehti)
Потому воздух здесь ни причём. Он не летит по кругу, как пропеллер.

Он таки летит по кругу biggrin

Добавлено (07.02.2013, 01:49)
---------------------------------------------

Добавлено (07.02.2013, 01:53)
---------------------------------------------

Цитата (sserg)
Почему Вы всегда так верите официальным дядям, как матери родной?

Я верю своим глазам и уму. А Вы для меня такой же "дядя", как и все остальные. Почему я должен верить именно Вам? smile


.
viklehtiДата: Четверг, 07.02.2013, 02:08 | Сообщение # 3552
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Он таки летит по кругу


Он летит по параболе, в противном случае Вам его было бы не поймать. Не обманывайте сами себя!
ssergДата: Четверг, 07.02.2013, 02:10 | Сообщение # 3553
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Он летит по параболе, в противном случае Вам его было бы не поймать. Не обманывайте сами себя!

Продолжайте и Вы обманывать себя! biggrin Приятно было пообщаться smile


.
Vik9800Дата: Четверг, 07.02.2013, 02:21 | Сообщение # 3554
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
Вот весь форум с альтернативщиками и есть этот унитаз – скоро развалится от частых смывов фантастических гипотез.

А вся ваша научная фантазия вам самим не надоела? На научной утопии построена и модель ядерная, в какой силы взаимодействий выражены суждением о существовании положительно заряженного протона и отрицательного электрона. На самом деле стабильных частиц в микромире всего две, диполь - не овеществлённый носитель энергетических состояний единого поля, и диполь овеществлённой энергетической субстанции – атом (какой диполем становиться за счёт векторного подключения к нему диполей поля). Каждый из диполей имеет несколько состояний с переменным значением сил взаимодействий. Все остальные частицы таковыми не являются. Это всего лишь явления, результат взаимодействий (превращения) и варианты проявления от этих стабильных частиц.
Цитата (MusicHeaven)
На самом деле эксперимент нужен.
Ничего Вам на самом деле не нужно, так пустой трёп. Но ради проформы повторяю ещё раз - ссылку на видео, (с опытами на стенде) я в ранних постах выложил, (можете отыскать) очень убедительно показывает движение тока над проводником (в обратную сторону, на некотором расстоянии от проводника, прибором это замеряется и чётко видно). Отсутствие сведений о диполях, это не зомбированное состояние людей, а самих научных представлений о силовых линиях между магнитами и полем самого пространства, в каком (по прежнему) не содержится сведений, как всё это работает с вектором направлений, так и с той энергией, какая способствует движению материи. Движение осуществляется за счёт силовых векторных направлений S – N. Механизмы распаковки электроэнергии мы знаем и пользуемся этим, пока в достаточно ограниченном виде. Все они сводятся к одному простому аналогу - получения её с помощью постоянных магнитов (вспомните школьный опыт с рамкой проводником). Именно на данном примере зависимость, как и связь поля с энергией пространства – просматривается очень даже наглядно! Ведь только движение проводника, в виде электрической цепи, вновь способно высвобождать её из поля в электроэнергию. Её всегда нам не хватает, но чем быстрее мы вращаем “цепь” тем её больше. Исходные размеры такой цепи, и размеров агрегатов, так же влияют на количество вырабатываемой энергии. Но мы всё - же замечаем, та энергия - импульс, какая была затрачена на получение магнитов, значит, и полей, не идет, ни в какое сравнение с тем, сколько времени мы в состоянии получать электроэнергию таким примитивным способом. Есть и ещё пример преобразования энергии поля в электроэнергию - в “электрофорной” машинке это действо и происходит. Мне можно возразить и сказать, что это мы и вращаем рамку, или диски, преобразуя тем самым работу в энергию. Но так ли это? Нет, это не наше правило, какое мы выявили в виде “правой руки” при передвижении тока по проводнику, это закономерность самого пространства. Энергия в виде мгновенно действующего поля присутствует во всех случаях связанных с электричеством. Другое дело, что такую связь с пространством не учитывают, а если и заметили несоответствия, то приписывают непонятные явления элементам ядерной области. А вторжение науки в ядерную область привело лишь к тому, что открываются следы новым явлениям и частицам, новым пояснениям, каким нет конца: кванты, лептоны, электроны, нейтрино, бозоны, мезоны… и прочие новоиспечённые частицы, но всё это - волновые явления, процессы взаимодействий. Отрицать без доказательств - глупо, но за счёт чего разгон частиц в ускорителе? Можно и самим создать высокочастотное поле, нам и ускоритель не нужен будет, мы в состоянии и деревяшку заставить вращаться в таком поле. Если представить себе медный провод, по которому у нас течёт ток, и мысленно сделать поперечный разрез проводника, то, что мы должны увидеть – тор, образуемый силовыми линиями множества диполей, самой узкой своей частью находящейся в самом проводнике. Именно данные диполи и являются той силой управляющей движением энергии по проводнику, правда в проводнике он вытянут на всю его длину, как и в ускорителе. Посмотрите и опыт со свечёй зажигания. http://www.yapfiles.ru/show....oplay=1 тема то влияния поля, наукой не доработана даже логически. Изучать, что - то изнутри, (хотя бы ту же частицу) становится подобно чему - то виртуальному - это как правило "правой руки" применяемое при прохождении тока по проводнику. Закон есть, а смысла нет! Есть даже, что "потрогать можно" ощутить силу тока, а настоящего понимания ноль! Электрическая дуга в данном опыте - это проводник энергетических состояний. При отсутствии разумного научного объяснения, можно конечно вновь воспользоваться правилом правой руки (с оттопыренным большим пальцем). В свече зажигания обратное действие, мы создаём от импульсного генератора “заряды”, какие в магнитном поле образуют движение дуги.
Avaddon74Дата: Четверг, 07.02.2013, 02:54 | Сообщение # 3555
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Человек старался ответить на все Ваши вопросы
Ни одного ответа не увидел, а только отрицание.

Цитата (viklehti)
Мне Ваше признание до лампочки. Мне нужно личное понимание или различение вопроса.
У-у-у-у, как Вас понесло! Тогда для какой цели Вы пишите все эти посты если Вам "до лампочки" мнение оппонентов? Для чего Вы доказываете свою правоту? Для самоутверждения? что Вы это можете, точнее что можете только запутать и породить ещё больше вопросов, а банальную истину отрицаете? Простите за дерзость, но это диагноз!

P.S. На этом удаляюсь, боюсь что наш спор перерастает в спор всего форума с двумя упертыми ...
viklehtiДата: Четверг, 07.02.2013, 08:53 | Сообщение # 3556
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (sserg)

Продолжайте и Вы обманывать себя! Приятно было пообщаться


Вы, уважаемый товарищ, видите мир только из окна персонального автомобиля, честное слово! (шутку, уверен, поняли).

Поскольку бумеранг летит в воздухе, то естественно он использует его свойства.

Но как, за счёт чего использует?

Также и пропеллер самолёта и вертолёта для чего нужен? Для отталкивания от воздуха? А Вы пробовали сами отталкиваться от воздуха?
Скажете и ракета отталкивается от воздуха скоростью своих выхлопов? Но уж она-то точно летит без воздуха.

И в бумеранге нет никакого отталкивания (поскольку был бросок). И именно бумеранг показывает, что взаимодействие его вращения с воздухом, как и вращение пропеллера, помогает за счёт вращения молекул воздуха образовывать большого размера силовую сферу, которая и поворачивает бумеранг и увлекает самолёт с вертолётом.

Потому то, что самолёт не летит в вакууме, не значит, что он летит за счёт только воздуха. Он летит с использованием воздуха, но за счёт силовой сферы.

У Вас, как и у бытующего научного восприятия, технологические объяснения взаимодействия с воздухом закрывают саму суть этих взаимодействий.
А суть эта во взаимодействии через воздух с пространственной структурой. И это настолько укоренилось, что у Вас и возникают вопросы типа, - зачем какие-то новые взгляды, к тому же отрцающие старую физику, если и так всё летает?

Пришло время копать глубже и смотреть "ширше".

Добавлено (07.02.2013, 08:51)
---------------------------------------------
Цитата (Avaddon74)
Ни одного ответа не увидел, а только отрицание.


Что ж, разувайте тогда глаза, уважаемый.

Это разве не ответ:
"Для этого надо иметь понятие силовой сферы. Резкий поворот - это тоже, что и резкая остановка, при которой как раз начинает действовать на тело пространственная инерционная цепочка. Потому Вас и толкает в транспорте при торможении и начале движения."

Где здесь отрицание? Укажите конкретно.

Цитата (Avaddon74)
У-у-у-у, как Вас понесло! Тогда для какой цели Вы пишите все эти посты если Вам "до лампочки" мнение оппонентов?


Где я писал о мнении, я писал о признании оппонентами (а кто сразу признает, что думал не верно?)..

Не путайте мух с котлетами!

Цитата (Avaddon74)
Для самоутверждения? что Вы это можете, точнее что можете только запутать и породить ещё больше вопросов, а банальную истину отрицаете? Простите за дерзость, но это диагноз!


Какую банальную истину я отрицаю, если Вы не говорите о том, почему опрокидывает машину при резком повороте, а спрашиваете.

я же отвечаю, что резкий поворот из-за силовой сферы вокруг машины сравним с резкой остановкой.

Утверждать об отрицании банальной истины, когда эту истину сам утверждающий спрашивает - вот то явный диагноз, обратитесь к любому психиатру.

Цитата (Avaddon74)

P.S. На этом удаляюсь, боюсь что наш спор перерастает в спор всего форума с двумя упертыми ...


С Вами, уважаемый и не было спора. Вы постоянно задавали вопросы и даже обвиняли, что я на них не отвечаю.

А это что значит? То, что Вы имеете свои ответы, но спрашиваете моё мнение. А поскольку ваши ответы не совпадают с моими, у Вас идёт клин.

Так я-то здесь при чём?

Добавлено (07.02.2013, 08:53)
---------------------------------------------
Цитата (Vik9800)
На научной утопии построена и модель ядерная, в какой силы взаимодействий выражены суждением о существовании положительно заряженного протона и отрицательного электрона.


Опять лучше не скажешь!


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 07.02.2013, 09:09
Avaddon74Дата: Четверг, 07.02.2013, 13:01 | Сообщение # 3557
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Мне Ваше признание до лампочки. Мне нужно личное понимание или различение вопроса.
Признание, в данном случае - Согласие.
Согласие - Утвердительная форма мнения субъекта.
В данном своем ответе Вы пафосно выражаясь: "до лампочки" акцентируете внимание на отрицании мнения оппонента, а фразой:
Цитата (viklehti)
Не путайте мух с котлетами!
Вы подчеркиваете что плохо разбираетесь в толковании слов.

Цитата (viklehti)
Это разве не ответ:
"Для этого надо иметь понятие силовой сферы. Резкий поворот - это тоже, что и резкая остановка, при которой как раз начинает действовать на тело пространственная инерционная цепочка. Потому Вас и толкает в транспорте при торможении и начале движения."
Нет! Это не ответ! Вопрос был: "Объясните мне какие силы на нее воздействуют? "
Как я и писал, Ваши ответы порождают ещё больше вопросов:
"Для этого надо иметь понятие силовой сферы." - что в Вашем понимании силовая сфера?
"Резкий поворот - это тоже, что и резкая остановка" - так может мы все-таки услышим какие силы воздействуют? а не переписывание другого примера. Это называется увиливание от ответа!
"начинает действовать на тело пространственная инерционная цепочка." - это тоже не сила! Насколько я понял это цепочка сил, которые Вы опять не удосужились объяснить. Это тоже называется увиливание от ответа!
"Потому Вас и толкает в транспорте при торможении и начале движения." - Так почему же? ответа то так и нет!

Цитата (viklehti)
Где здесь отрицание? Укажите конкретно.
Весь Ваш ответ - отрицание существования инерции, как прямолинейного движения тела, что и влечет за собой заносы и опрокидывание машины, т.к. тело стремиться лететь прямо!

Цитата (viklehti)
Вы не говорите о том, почему опрокидывает машину при резком повороте, а спрашиваете...
...Вы постоянно задавали вопросы...
...Вы имеете свои ответы, но спрашиваете моё мнение.
Я уже высказывал ранее свою точку зрения на этот вопрос. Я считаю что причиной всем этим явлениям - инерция - стремление тела к прямолинейному движению. А спрашивал я Вас потому что надеялся услышать от Вас объяснение с Вашей точки зрения.

Цитата (viklehti)
А поскольку ваши ответы не совпадают с моими, у Вас идёт клин.
Нет, я надеялся услышать от Вас основательный ответ с описанием ВАШЕЙ точки зрения.
Цитата (viklehti)
Так я-то здесь при чём?
поэтому и спрашиваю ВАС!
Прошу Вас, не перепечатывайте весь мой текст, не нужно отвечать на него, ответьте только на один вопрос:
Почему с Вашей точки зрения, машину заносит или опрокидывает по ходу движения на большой скорости при резком повороте? Объясните силы которые на неё воздействуют

P.S. Что с форумом, только у меня он весь почернел?


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Четверг, 07.02.2013, 13:18
Vik9800Дата: Четверг, 07.02.2013, 15:54 | Сообщение # 3558
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
Но не зная высшей математики поняли что в ОФ ошибка ? Там толком ничего и не поймёте без базовых знаний.

Математика уважаемый, это инструмент, а вы воздвигли её в ранг "святой девы Марии" и непременного приложения для решения всех проблем. У вас обычная логика хромает, наука не устранив ошибок, ложных знаний, продолжает бездумно погружаться (с помощью математики) в ересь.  Поэтому почти всю вашу математику необходимо сливать в унитаз.  И не по причине того,что вы разучились считать, а по – другой причине,  вы не ведаете того, что обсчитываете заведомо неприемлемое (тем самым ещё более приближая свои выводы к “клинике”).


Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 07.02.2013, 20:14
MusicHeavenДата: Четверг, 07.02.2013, 20:51 | Сообщение # 3559
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Вы не знаете структуры движения бумеранга. Вот именно, что он будет двигаться по своей траектории и в вакууме, как и любое другое тело.

На счастье ОФ это проверяется экспериментально на все 100%.

Цитата (viklehti)
Вместе с объяснением свечения костра электронами кислорода - Вы ещё раз показываете Ваш уровень знаний, да ещё и с таким апломбом.


А как по ФР святятся лампы дневного света ? Как светятся неоновые трубки ? Зачем туда закачивают газы определённого состава ?

Наверно это слишком сложные вопросы для ФР.

Цитата (viklehti)
Инквизиция с бумерангом, свечением электронов кислорода и назначение эталоном массы веса.?


С бумерангом всё ясно – по лампам вопросы заданы – g значительно не изменяется в пределах Земли.

Цитата (viklehti)
Бумеранг, уважаемый - это предмет такой изогнутый в виде двух перпендикуляров, а не игрушечный вертолёт.
Кто Вам сказал, что он в вакууме не полетит?


Это отлично что бумеранг изогнутый – значит по ФР мы можем сгладить аэродинамический профиль крыла бумеранга и он должен возвращаться ))) т е по ФР бумеранг должен работать даже если сделан из абсолютно плоского листа – ведь главное изогнутость.

Можно попробовать изготовить “чудо плоский бумеранг” XD

Цитата (viklehti)
Вы сами бросали бумеранг в вакууме?

Можно выполнить в небольшом масштабе - и даже не в полном вакууме.

Цитата (viklehti)
Читайте статью - http://exinworld.ucoz.ru/blog....08-16-4


Причём здесь бумеранг и эффект Джанибекова ?

У гайки тоже аэродинамический профиль есть ? Или она возвращается ?

Цитата (viklehti)
Согласен, но не сопротивления воздуха как и с бумерангом, а влияния отклонения движения от прямолинейности из-за образования инерционной силовой цепочки.

Т е всё таки бумеранг может быть плоским ?

Проверить легко.

Цитата (viklehti)
По Вашей логике бумеранг не должен лететь, а сразу после броска поворачивать.


Это понятно – т к по ФР машина с 0 км/ч разгоняется до 100 км/ч мгновенно – без затрат энергии – при достижении постоянной скорости по ФР можно выключить двигатель пока машина не достигнет пункта назначения всё с той же скоростью.

Цитата (viklehti)
Бумеранг же сначала летит вперёд, а только потом поворачивает назад.


А Вы знали что на машине лучше не проходить поворот на скорости 120 км/ч ? – говорят что при такой скорости машина может и не вписаться в поворот - я вот лично только что узнал – удивительный факт.
Цитата (viklehti)
Потому воздух здесь ни причём. Он не летит по кругу, как пропеллер.

Хочу плоский работающий бумеранг )))

Цитата (Vik9800)
А вся ваша научная фантазия вам самим не надоела? На научной утопии построена и модель ядерная, в какой силы взаимодействий выражены суждением о существовании положительно заряженного протона и отрицательного электрона.

Какая фантазия ? – Вы что то попутали – АЭС работают – ядерные бомбы взрываются.

А ваша “фантастическая физика” что сделала на практике ?
Вот именно что ничего.
Догоните хотя бы ОФ а там видно будет.

Цитата (Vik9800)
На самом деле стабильных частиц в микромире всего две, диполь - не овеществлённый носитель энергетических состояний единого поля, и диполь овеществлённой энергетической субстанции – атом (какой диполем становиться за счёт векторного подключения к нему диполей поля). Каждый из диполей имеет несколько состояний с переменным значением сил взаимодействий. Все остальные частицы таковыми не являются. Это всего лишь явления, результат взаимодействий (превращения) и варианты проявления от этих стабильных частиц.


Это просто фантазия Ваша – вам так просто хочется это всё представлять – но в физике это нужно подтверждать шаг за шагом экспериментально – понимаете ?

Иначе это не будет иметь никакого отношения к реальности – понимаете ?

Частиц – диполей – жирафов – и их свойств можно нафантазировать бесчисленное множество – понимаете ?

Цитата (Vik9800)
Есть и ещё пример преобразования энергии поля в электроэнергию - в “электрофорной” машинке это действо и происходит. Мне можно возразить и сказать, что это мы и вращаем рамку, или диски, преобразуя тем самым работу в энергию. Но так ли это? Нет, это не наше правило, какое мы выявили в виде “правой руки” при передвижении тока по проводнику, это закономерность самого пространства. Энергия в виде мгновенно действующего поля присутствует во всех случаях связанных с электричеством.


Хорошо. Вот есть такая штука как трансформатор – там энергия тоже передаётся по средствам поля. Как предлагаете увеличить эффективность трансформатора ?

Цитата (Vik9800)
Можно и самим создать высокочастотное поле, нам и ускоритель не нужен будет, мы в состоянии и деревяшку заставить вращаться в таком поле.


Ну будет агрегат массой несколько тонн для вращения деревяшек вместо ускорителя и что ?
Всё равно будут те же электромагниты и километры проводов. В чём отличие по вашему так и не понял.

Ускоритель создан для изучения частиц – там нет ничего лишнего для этого дела.

Цитата (Vik9800)
Именно данные диполи и являются той силой управляющей движением энергии по проводнику, правда в проводнике он вытянут на всю его длину, как и в ускорителе.


Ваши диполи ещё найти нужно для начала.

В ускорителе ничего не вытянуто в длину т к электромагниты включатся последовательно.

Цитата (Vik9800)
Посмотрите и опыт со свечёй зажигания. http://www.yapfiles.ru/show....oplay=1


К чему опыт – без описания непонятно.

Цитата (Vik9800)
тема то влияния поля, наукой не доработана даже логически.


Логика – вернее фантазия – часто расходится с реальностью.
Как предлагаете проверять соответствует ли логика реальности ?

Цитата (Vik9800)
Изучать, что - то изнутри, (хотя бы ту же частицу) становится подобно чему - то виртуальному


А что предлагаете в замен ? Ничего не изучать ? Или изучить всё за 3 часа ?

Цитата (Vik9800)
это как правило "правой руки" применяемое при прохождении тока по проводнику. Закон есть, а смысла нет!


Смысл есть – магниты двуполярные сущности – а ток “течёт” в одном направлении.

Цитата (Vik9800)
Есть даже, что "потрогать можно" ощутить силу тока, а настоящего понимания ноль!


Предложите понимание взамен существующему.

Цитата (Vik9800)
Электрическая дуга в данном опыте - это проводник энергетических состояний.


Что это меняет ? Сказано красиво - и только.

Цитата (Vik9800)
Математика уважаемый, это инструмент, а вы воздвигли её в ранг "святой девы Марии" и непременного приложения для решения всех проблем. У вас обычная логика хромает, наука не устранив ошибок, ложных знаний, продолжает бездумно погружаться (с помощью математики) в ересь. Поэтому почти всю вашу математику необходимо сливать в унитаз. И не по причине того,что вы разучились считать, а по – другой причине, вы не ведаете того, что обсчитываете заведомо неприемлемое (тем самым ещё более приближая свои выводы к “клинике”).


Открою Вам большой секрет – математика привязанная к реальности это физика.

Сама по себе математика это ничто.

1000 страниц на этом форуме я не могу от вас добиться вашей математики привязанной к реальности.

В унитаз можно слить только всё непроверяемое.

А математика привязанная к реальности помогает понять концепцию в целом и сделать какие то выводы в теории – проверить эти выводы на практике.

Но от вас ведь не дождешься – поэтому смываем…




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Четверг, 07.02.2013, 21:14
viklehtiДата: Пятница, 08.02.2013, 00:01 | Сообщение # 3560
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
С бумерангом всё ясно – по лампам вопросы заданы – g значительно не изменяется в пределах Земли.

Вот именно, - конкретную причину поворота бумеранга ваша ОФ умалчивает, по свечению ламп и костров ОФ также не знает куда применить частотный диапазон светового излучения, g применяет и для определения веса через массу и для определения массы через эталон.

Вообщем, -  сливаем Ваш бедлам "классической" физики

Цитата (Avaddon74)
Почему с Вашей точки зрения, машину заносит или опрокидывает по ходу движения на большой скорости при резком повороте? Объясните силы которые на неё воздействуют


Инерционная пространственная сила, образуемая вокруг движущегося тела в виде силовой сферы,  продолжает своё движение в образовании пространственной силовой цепочки при резком повороте в заданном направлении, увлекая и опрокидывая при этом машину.

Это и есть выражение Ньютона о том, что тело стремиться сохранить прямолинейное движение.

Тело не стремится к прямолинейному движению, а стремиться сохранить его из-за силовой инерционной или пространственной сферы вокруг него: это надо различать и изучать физику различения.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 08.02.2013, 00:08
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: