Pulsar

Среда, 24.04.2024, 14:06


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
RaMiraShДата: Понедельник, 26.11.2012, 06:35 | Сообщение # 3101
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Сегодня смотрел передачу и там было заявлено, что бозон Хиггса найден и, что именно он является частичкой гравитационного поля.


"Гугон" - по факту, у Вас и у меня - одинаковая оценка старт-сообщения:

Quote (Slava_72)
Гравитация является нерешенной проблемой в физике.


Оказывается, что в том, что называется физика, проблема гравитации давным давно решена.

О этом самом бозоне Хигса известно уже не один десяток лет, дело оставалось за малым - найти его. Вот - нашли.

А тут, понимаете ли, ходят, что-то ищут... как говорится - днём с огнём... со свечкой.

Ну, а поправка, которая сделана "viklehti" -
Quote (viklehti)
то это была частица, придающая массу материи, то у же относится к гравитационному полю.

Quote (Гугон)
Возможно так оно и есть, а я неправильно выразился
- особого значения и не имеет.

Мало того, бозон Хигса ещё называют "частица Бога"...

А не существенна его поправка в силу того, что материя, как таковая, и обсепечивает гравитацию.

Но жалко, что Вы свели своё определение к постылости материализма.

Материя... гравитация... вот - Бог... - это да... - если Он - за этим уникальным явлением, за гравитацией, это и возвышенно, и чисто, и значимо.

Ну, и касательно второго соображения топик стартёра -
Quote (Slava_72)
Возможно, собрав полную информацию и дополнив ее собственными комментариями, гипотезами, теориями, мы поможем физикам решить эту проблему, или, хотя бы приблизиться самим к пониманию этого интереснейшего явления как гравитация.
- по Вашему-то мнению... у топик-стартёра опять ошибочка.

Куда, уж, там неумытым... "со свиным рылом в калашный ряд".

Оказывается - те, которых называют физиками, уже обошлись без кого бы то ни было.

Кстати, а может Вам встречалось, что с помощью этого самого бозона Хигса объясняется и то, за счёт чего обеспечивается невыполнение закономерности движения мат.точки по окружности в случае с движением Земли относительно Солнца?

У меня такое предчувствие... что, конечно, посредством - именно - частицы Бога... соответствующее объяснение и дадут.

Не особо слежу за тем, что связано с БАКом... может они уже объяснили?

Ta-isДата: Понедельник, 26.11.2012, 07:09 | Сообщение # 3102
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

RaMiraSh, АзачемВыпостоянно пропускаетестрочки?И эти постоянные многоточие? Что они значат?

Добавлено (26.11.2012, 07:01)
---------------------------------------------
Quote (Гугон)
Возможно так оно и есть, а я неправильно выразился

Может Ваш оппонент не правильно Вас понял? Или не захотел понять то, что Вы говорите? rtfm

Добавлено (26.11.2012, 07:03)
---------------------------------------------
viklehti, Апочему Вы пишите через строчки?

Добавлено (26.11.2012, 07:09)
---------------------------------------------
Гугон,

Quote (Гугон)
бозон Хиггса

Что это такое?


Сообщение отредактировал Ta-is - Понедельник, 26.11.2012, 07:02
Vik9800Дата: Понедельник, 26.11.2012, 13:18 | Сообщение # 3103
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Ta-is, Вы пробовали в “поисковике Яндекса” набрать словосочетание – бозон Хиггса? Если нет времени разбираться в объяснениях, то я Вам скажу сам. Вот краткая предыстория вопроса. Всё в пространстве между мирами вращается - галактики, звёзды, планеты, атомы. Есть множество теорий мироздания и все они несогласованны между собой и различаются существенно. Наукой принята теория СТО Эйнштейна, в какой вакуум пустота. Взаимодействия между пустым пространством ограничено “скоростью света”. Далее, физиками выявлены взаимодействия между материальными телами, но не установлена мотивация таким действиям, ни в ядерной области, ни на уровне звёзд и галактик. Вот они и считают, что для поддержания их штанов и научных теорий нужна "железная аргументация". То есть возник вопрос, что даже на уровне нашего мира необходимы частицы нейтральные, те, какие позволят “склеить” мир и само представление о нём. Желают найти частицу – “стрелочника”, дабы прекратить прения сторон и постоянно возникающие вопросы, на какие они ответить не в состоянии (включая и вопросы, связанные с гравитацией).
Теперь с альтернативными теориями. Их много, но большинство из них поддерживает вариант существования эфира, меж звёздой среды, в какой есть материальная структура. Но она настолько “материальна”, что до сих пор официально не установлено, что это такое? По моим представлениям это единое поле, (иное измерение) какое на физическом уровне не воспринимается, так как скорость вращения частиц – ячеек запредельная. Передача энергетических состояний в такой среде мгновенна, зависима от скорости вращения элементов поля. Собственно сами энергетические состояния от звёзд и создают вращающий момент таким малюткам. В наш мир вплетено такое измерение, скорость вращения частиц уже не такая как в вакууме. Однако, достаточная скорость, чтобы у учёных (как и прежде) возникали вопросы об электроэнергии, зарядах, волнах и многих иных явлениях, какие до полной ясности не осмыслены. Для себя вопрос о бозоне Хиггса я решил, она пространственная частица, какая в нашем мире может принимать разные состояния в зависимости от внешних воздействий (проще это и поле из диполей в структуре ядерной).


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 26.11.2012, 15:52
ГугонДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:40 | Сообщение # 3104
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Теперь с альтернативными теориями. Их много, но большинство из них поддерживает вариант существования эфира, меж звёздой среды, в какой есть материальная структура.
Официальная наука, отвергнуф эфир, "открыла" тёмную материю и тёмную энергию, наделив их теми же свойствами, которыми альтернативщики наделяют эфир.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
viklehtiДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:12 | Сообщение # 3105
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
viklehti, Апочему Вы пишите через строчки?


А я, как Ленин, - тезисами, - декабрьскими. smile

Quote (Vik9800)
Вот они и считают, что для поддержания их штанов и научных теорий нужна "железная аргументация". То есть возник вопрос, что даже на уровне нашего мира необходимы частицы нейтральные, те, какие позволят “склеить” мир и само представление о нём. Желают найти частицу – “стрелочника”, дабы прекратить прения сторон и постоянно возникающие вопросы, на какие они ответить не в состоянии (включая и вопросы, связанные с гравитацией).


Молодцы, - и стиль стал отличным.

Quote (Vik9800)
Собственно сами энергетические состояния от звёзд и создают вращающий момент таким малюткам.


Вот Вы верно сказали, что мы думаем одинаково, но в разных выражениях.

Quote (Vik9800)
Для себя вопрос о бозоне Хиггса я решил, она пространственная частица, какая в нашем мире может принимать разные состояния в зависимости от внешних воздействий (проще это и поле из диполей в структуре ядерной).


Я бы сказал по-другому - в зависимости от нахождения в разных пространственных фазах.
Поле же в ядерной структуре - это сплошные частотно-контурные пространственные связки, заканчивающиеся на этом бозоне, как на контурной связке.

Quote (Гугон)
Официальная наука, отвергнуф эфир, "открыла" тёмную материю и тёмную энергию, наделив их теми же свойствами, которыми альтернативщики наделяют эфир.


Тоже верно. Потому и эфир, и тёмная материя - это путь в никуда.
Vik9800Дата: Вторник, 27.11.2012, 15:22 | Сообщение # 3106
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Quote (viklehti)
Потому и эфир, и тёмная материя - это путь в никуда.

А как Вы считаете информационное поле существует? И если существует, то как это представлено в самом пространстве?
viklehtiДата: Вторник, 27.11.2012, 19:32 | Сообщение # 3107
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
А как Вы считаете информационное поле существует? И если существует, то как это представлено в самом пространстве?


Конечно, существует. Но это уже различение биологии. Мне и физики с астрономией, эволюцией, историей и религией хватает в избытке.
Vik9800Дата: Вторник, 27.11.2012, 23:44 | Сообщение # 3108
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Холкен, опять Вы строите из себя всезнайку? Так сколько терабайт памяти может содержаться в одной пространственной ячейке? Вы можете сказать? Или на каком уровне реальность превращается в информацию? А может Вы скажете, каким образом она сохраняется в пространстве в виде информационного поля? Причём на все времена, и может при этом оставаться реальностью в пространстве прошлого, а может быть затребована в качестве фактической информации. Надеюсь, Вы в курсе того, что и память самой материи запоминает информацию, включая и визуальную “инфу”? Есть и хронологические записи (буквально по минутам) тех лётчиков, (в здравомыслии которых сомневаться не стоит) какие видели "миражи", а может и саму реальность - баталий прошлого. Всё настолько сложно, что и жизни не хватит, чтобы приблизиться к пониманию происходящего. Так, что не надо поднимать "муть в стакане", не надо всё упрощать и думать, что Вы посвящённый во все тайны мироздания.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 27.11.2012, 23:58
ХолкенДата: Среда, 28.11.2012, 04:07 | Сообщение # 3109
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Холкен, опять Вы строите из себя всезнайку? Так сколько терабайт памяти может содержаться в одной пространственной ячейке? Вы можете сказать? Или на каком уровне реальность превращается в информацию? А может Вы скажете, каким образом она сохраняется в пространстве в виде информационного поля? Причём на все времена, и может при этом оставаться реальностью в пространстве прошлого, а может быть затребована в качестве фактической информации. Надеюсь, Вы в курсе того, что и память самой материи запоминает информацию, включая и визуальную “инфу”? Есть и хронологические записи (буквально по минутам) тех лётчиков, (в здравомыслии которых сомневаться не стоит) какие видели "миражи", а может и саму реальность - баталий прошлого. Всё настолько сложно, что и жизни не хватит, чтобы приблизиться к пониманию происходящего. Так, что не надо поднимать "муть в стакане", не надо всё упрощать и думать, что Вы посвящённый во все тайны мироздания.


В отличие от Вас, меня, действительно, посвящают в тайны мироздания. И все знания я получил, как уроки, а не выдумывал сам, как Вы. Не зная сути построения. Знать всё, не дано ни кому. Нам дают знания, положенные нам, по нашему уровню развития. А сегодня, перед квантовым переходом на более высокий уровень, нам стали давать инфу о том, куда мы должны пойти. Не знание этого закрывает перед людьми дверь в будущее, и сбрасывает нас обратно, на повторение прошлого урока, в пещеры, для понимания материального мира.

Весь мир. Всё мироздание, создано из мыслеформ Высшего Разума. Мыслеформы внесены в мир, в виде различных мысленных систем, где каждая система несёт свою функцию.

Перед созданием вселенной, она снабжается некими мощнейшими мысленными структурами, которые работают, как компьютерные программы.
Одной, из таких программ, является программа Информационного Уровня, которая несёт в себе память о каждой частичке материи, в любой момент её жизни, от её рождения, и до сброса её с материального уровня.

Это означает, что матрица Вселенского Информационного поля помнит, о каждом моменте, всей материи, которая появилась в нашей вселенной, с момента её зарождения, запуска, и до её остановки.

Информационный Уровень, это мысленная программа, которая поддерживает энергетическую жизнь каждой частицы грубой и тонкой материи, по запросам её управленческой частицы.

По этим вопросам нам дают ответы только общего характера. Чтобы мы поняли вселенское построение, а все остальные, более глубокие и конкретные, вещи нам дадут позже, по мере нашего взросления.
Конечно, я не могу сказать, об объёме памяти в терабайтах, но думаю, что объём этой памяти ни чем не ограничен. Она мысль, мыслеформа.
Vik9800Дата: Среда, 28.11.2012, 13:51 | Сообщение # 3110
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Quote (Холкен)
все знания я получил, как уроки, а не выдумывал сам, как Вы.

А я ничего и не выдумываю (не придумываю специально), есть интуиция, логика, есть и множество сходных примеров, из каких можно почерпнуть сведения и находить решения для многих нерешённых вопросов. Сам я никогда не беру один единственный пример, и не продолжаю его разрабатывать, если Вы заметили, я привожу много примеров сходных, какие и приводят к необходимым выводам. Методы познания разные. У науки все доказательства через формулы, а у большинства людей другие, через информацию, осмысление фактов с учётом предварительных (имеющихся в сознании) вариантов и далее - выводы. Информация, открытая система! Но это не значит, что каждый ею владеет в полной мере. Пока потоки информации не сольются в сознании в некий образ, (она) эта информация не становится объективной, наполненной смыслом. О знаниях и их применении, об информации, об "истине, которая якобы рождается в спорах" у меня давно сложилось определенное мнение. Как сказал Эдуард Севрус: - "Человечество существует благодаря мудрости немногих; из-за глупости большинства оно страдает и бедствует" и следствием этого - вывод, что истина не рождается в спорах, а она - есть творение людей одаренных и талантливых (какие приходят в наш мир и уходят как Тесла непонятыми).

Добавлено (28.11.2012, 13:51)
---------------------------------------------
Quote (Vik9800)
все остальные, более глубокие и конкретные, вещи нам дадут позже, по мере нашего взросления.

Ждать, пока нам на блюдечке с “голубой каёмочкой” преподнесут сведения, какие изменят мир? А если взросления не наступит? То, что? Так и будем топтаться на месте по причине отсутствия у науки правильных выводов? Необходимо зарождать сомнение у тех людей, какие ещё не разучились сомневаться. И моя цель более скромная, указать людям заинтересованным направление для исследований.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 28.11.2012, 15:45
viklehtiДата: Среда, 28.11.2012, 21:10 | Сообщение # 3111
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Слов нет. Потрясающая глупость!!!!!!!


Вы, уважаемый, занимаетесь здесь явным троллингом, поскольку оставляете нелицеприятные замечания без всякий их обоснований. И здесь я совершенно солидарен с модератором, поставившем Вам соответствующий процент замечаний.

Перестаньте загрязнять форум, пока у Вас или клавиатура к пальцам не пристала или стул к не прилип к тому месту, которым Вы сидите, или пальцы будут пребывать в постоянном дрожании и Вы не сможете даже ключ вставить в замочную скважину. Такой вот совет.

Добавлено (28.11.2012, 21:10)
---------------------------------------------
Quote (Холкен)
В отличие от Вас, меня, действительно, посвящают в тайны мироздания.


Какие же у Вас тайны, уважаемый, если Вы "гоните" официальную туфту о двойных звёздах?

Quote (Холкен)
Одной, из таких программ, является программа Информационного Уровня, которая несёт в себе память о каждой частичке материи, в любой момент её жизни, от её рождения, и до сброса её с материального уровня.


Наука должна быть различением. И необходимо различать физические процессы (к каковым относятся и хрономиражи) и биологические, к которым относится и глубинный информационный обмен.

У Вас же нет различения, поскольку у Вас нет и самостоятельного мышления (раньше, может, и было), Вас лишь "посвящают" в тайны (уверен, что не бесплатно).


Сообщение отредактировал viklehti - Среда, 28.11.2012, 21:11
ХолкенДата: Среда, 28.11.2012, 21:33 | Сообщение # 3112
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (viklehti)
У Вас же нет различения, поскольку у Вас нет и самостоятельного мышления (раньше, может, и было), Вас лишь "посвящают" в тайны (уверен, что не бесплатно).


О. Если б Вы знали, как не бесплатно.
viklehtiДата: Среда, 28.11.2012, 22:50 | Сообщение # 3113
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (Холкен)

О. Если б Вы знали, как не бесплатно.


Уважаемый, у Вас, действительно есть интересные и полезные мысли, но Вас как-то сильно заносит.
ХолкенДата: Четверг, 29.11.2012, 23:24 | Сообщение # 3114
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (viklehti)
Уважаемый, у Вас, действительно есть интересные и полезные мысли, но Вас как-то сильно заносит.

Меня не заносит. Просто моё сильно отличается от Вашего. Разберитесь, и всё станет по своим местам. Как не крутитесь. Я прав. Хоть с различением, хоть без него. Я знаю абсолютно всё, про материальный мир. По любому вопросу.
Vik9800Дата: Пятница, 30.11.2012, 13:40 | Сообщение # 3115
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Я знаю абсолютно всё, про материальный мир. По любому вопросу.

Удивительно, никто этого не знает, а Вы знаете, поэтому один единственный вопрос, что такое -электричество?
ХолкенДата: Пятница, 30.11.2012, 16:08 | Сообщение # 3116
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Удивительно, никто этого не знает, а Вы знаете, поэтому один единственный вопрос, что такое -электричество?

Безполезно Вам что-то объяснять. Вы не желаете выполнять мою просьбу. Перед тем, как что-то пояснять Вы должны прочесть все мои статьи и понять общий принцип построения материального мира. Без этого я не могу Вам ничего объяснить. Вы не поймёте мои объяснения.
Кроме этого, поезд ушёл. И Вам уже ничего не надо.


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 30.11.2012, 16:49
Vik9800Дата: Пятница, 30.11.2012, 17:07 | Сообщение # 3117
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Холкен, ни одного примера, какие Вы приводите в своих работах проверить на практике невозможно, одно сплошное утверждение, набор слов, догма, хочешь - верь, а хочешь - не верь (обенно в главе о миродании). Да. и далее, ни одного объяснения внутренним процессам при проведении практических опытов не представлено.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 30.11.2012, 17:19
viklehtiДата: Пятница, 30.11.2012, 22:51 | Сообщение # 3118
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Я знаю абсолютно всё, про материальный мир. По любому вопросу.


Во-первых, такое заявление, наоборот, свидетельствует о Вашем ущербном знании, поскольку истинные научные знания в виду безразмерности космоса - всегда будут не исчерпаемыми.

Во-вторых, судя по малому конкретному вопросу о двойных звёздах, Ваши знания (по крайне мере, не совсем) соответствуют действительности и исходят не из развития представлений, а из облечения устарелых представлений в догматическую мистическую форму.
BrunoДата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:26 | Сообщение # 3119
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Последние посты здесь:
http://kosmos-x.net.ru/forum/4-23-44
Vik9800Дата: Четверг, 06.12.2012, 14:06 | Сообщение # 3120
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Я думаю, что пора поставить жирную точку (в теме гравитации) о гравитации – тема иссякла. И именно по причине неправильного понимания явлению гравитации. Вопрос о свободном падении разных по весу тел, проходит с одинаковым ускорением, а наука связывает такое явление только с массой? Не вдаваясь в странное поведение разных по плотности структур вещества, такое свободное ускорение приняли как природную закономерность и решили, что внутренние структуры материальные можно не брать в расчёт ни в законе Ньютона, ни в более современных формулах при подсчёте сил взаимодействий. Но вывод ведь напрашивается совсем другой, каждый вид материи получает из пространства свою порцию энергии в зависимости от площади и структуры тела, учитывается даже внутреннее ядерное строение. Единое поле пространства насыщено энергией колоссальной, но действие в нём осуществляется за счёт мельчайших компонентов (из иного измерения) - потоком, какой и позволяет регулировать процесс поступления энергии пропорционально требованию, от свойств самой материи. Так что не всё так просто, та энергия, какую сами звёзды, как и мельчайшие материальные предметы в состоянии получить из бесконечной цепи единого поля - регулируема. И самой энергии значительно больше на бесконечное число раз по сравнению с той энергией, какая вырабатывается, к примеру, одной звездой или даже квазаром. Поле пространства преобладает, но энергия в нём другая - она равномерно рассредоточена между бесчисленным числом кластеров (ячеек) в полях безмерных. И она не принимает лавинообразный характер, лишь потому, что поле пространства имеет мгновенную ассоциативную связь, с каждым материальным объектом во Вселенной, и заранее знает то количество энергии, какое необходимо материальным структурам.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 06.12.2012, 14:16
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: