Пятница, 09.12.2016, 14:42

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 145 из 477«12143144145146147476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
пабиДата: Суббота, 20.10.2012, 13:48 | Сообщение # 2881
Искатель

Награды: 1340
Статус: Offline
Quote (Один)
Уважаемые участники этого топика,
тема же Гравитация, может по чаще по теме?
Как можно объяснить Гравитацию? кому какие известны интерпретации Гравитации?

Quote (Один)
Кто ещё чего знает?

Спасибо, за понятие ещё одной категории людей (объясню:мне учитель сказал ты увидишь людей и узнаешь какие они).Я поняла, не надо уважительно относится к тем кого не знаешь.Но мне не понятно, почему скорректировали текст , где сказали -Спасибо!Хотя своё мненеие Вы могли написать в другом посте?Вы испугались чего то?Или , тем самым показываете , пренебрежение, через эту тематику ко мне, тем самым думая, что ко мне будет такое отношение или относятся так.А вот теперь , подумайте, к чему я пишу эти посты в таком тоне, и говоря , что я работаю сейчас с торсионными полями: подсказка : чем больше Вы мне будете возражать или молчать , тем больше у меня потенциала для вращения вихрей, вы моя отправная точка, так что -Спасибо!Не надо было корректироватьт пост, а написать следущий.
Ну вот снова , те же дома и та же картина , но какое это время , какой год?Еще раз Спасибо.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ОдинДата: Суббота, 20.10.2012, 15:03 | Сообщение # 2882
Знаток

Награды: 12
Quote (паби)
Один писал(а):
Уважаемые участники этого топика,
тема же Гравитация, может по чаще по теме?
Как можно объяснить Гравитацию? кому какие известны интерпретации Гравитации?

Иногда то, что кажется простым, таковым не является, в то же самое время законы мироздания вполне конкретны. Все пожелания исполняются, но чего это стоит потом?

Истина - это часто не то, что мы принимаем за неё.
Vik9800Дата: Суббота, 20.10.2012, 16:26 | Сообщение # 2883
Академик

Награды: 121
Quote (Leonid_Semenovich)
Кто нибудь сможет дать понятие грав. поля и её свойства. Да так, как в элементарной физике даётся понятие электрического поля.

Для чего Вам это различение? Ну, допустим, я Вам скажу, что гравитационного поля нет, а есть явление, феномен действия поля (не за счёт масс), а от энергии всех звёзд. И такое распределение энергии проходит через бесконечную сеть мельчайших компонентов. А каждый, способен передать свою часть энергетического потенциала. И такое постоянное восполнение испытывает и каждый атом, в среде себе подобных элементов, но соответствия в энергетическом воздействии везде разные, зависимые от структур самой материи и тех пропорций поля и энергии, какие заложены в основу их ядерного строения. К чему и перечислять свойства поля, если оно восполняемо и действует так разборчиво с каждым конкретным элементом ядерным? Причём действия эти мы различаем как электрическое поле, магнитное, гравитационное. Но для чего такое различение мне не совсем понятно? Если далее не проработана та закономерность, что всё эти явления результат влияния единого поля пространства. Допустим, что Вы определяете, к примеру, величину электрического поля? Видимо чаще всего условно, либо по примитивным формулам - по величине используемого “заряда” и тем диполям, какие от такого заряда смогли развернуть свой вектор в его направлении. А количество диполей Вы сможете подсчитать? Или определить из чего состоит подобный заряд? Понятно, что есть структуры материи, какие такую дипольную структуру способны возле себя сохранять продолжительное время. Что дальше? Выводы ведь должны быть?
viklehtiДата: Суббота, 20.10.2012, 17:23 | Сообщение # 2884
Академик

Награды: 133
Quote (Один)
постоянное ожидание подвоха,
связанное с низкой культурой поведения при общении и предвзятым отношением ко всему не понятному из-за низкой самооценки.

О ком Вы это написали?

Я, например, наоборот занимаюсь различением не понятого бытующим физическим восприятием без всякой официальной предвзятости.

Quote (Один)
Причина столь агрессивного выпада на моё сообщение об доработке Теории различения

Я, уважаемый поместил не выпад, а мою оценку Вашего сообщения о якобы доработке Теории различения:

Quote (Один)
Соответствующие логические операции с этими бинар.определителями можно записать согласно общеизвестным правилам обычной логики.
Например:
- наличие физического факта - это полное, а отрицание же физического факта - это пустое.

Теория различения, тем более, как научный метод, не занимается отрицаниями физических фактов (даже с меткой, как недостоверные) и не оценивает их отрицание другими теориями, а занимается их различением.

Потому Ваше предложение мною вполне логично и было воспринято болтавнёй, тем более, на фоне выражений в мой адрес одного из участников с правами модератора, безапелляционно коверкающего мой логин (что уже нонсенс).

И, если бы это было не так, Вы попытались бы хотя бы в более расширенном и доступном виде изложить Вашу мысль, а не давать оценку культуре поведения.

Добавлено (20.10.2012, 17:23)
---------------------------------------------
Quote (Vik9800)
Но для чего такое различение мне не совсем понятно? Если далее не проработана та закономерность, что всё эти явления результат влияния единого поля пространства.

Вот именно!

К тому же вместо того, чтобы помогать в определении или различении картины единого поля именно пространства, например, того же автора этой темы "тошнит от одного упоминания спирально-сферической подвижной или энергиозной структуры пространства".

Потому у всех (и здесь и на других форума), кроме Вас и участницы Паби, я и вижу лишь одну болтологию по поводу понятия того, что есть гравитация.

Участник Один, действительно, вроде бы конструктивно включился в разговор о гравитации, но также без конкретики (если только не с конкретными претензиями).

Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 20.10.2012, 17:43
Leonid_SemenovichДата: Воскресенье, 21.10.2012, 07:47 | Сообщение # 2885
Исследователь

Награды: 7
Quote (Vik9800)
Ну, допустим, я Вам скажу, что гравитационного поля нет,

Для чего тогда здесь такие словесные баталии?Чтобы по изощрятся в изяществе словословии?
viklehtiДата: Воскресенье, 21.10.2012, 13:58 | Сообщение # 2886
Академик

Для чего тогда здесь такие словесные баталии?Чтобы по изощрятся в изяществе словословии?

Уважаемый, поля нет гравитационного, а не гравитации, как взаимодействия тел и частиц с подвижной или энергиозной струкутурой пространства.

Она есть.
Vik9800Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:05 | Сообщение # 2887
Академик

Ну, так скажите нам хоть, что нибудь разумное, что стоило бы обсудить в теме гравитации? Как я убедился, краткие реплики не приводят к пониманию только к раздражению. Но видимо у Вас раздражение вызывают и длинные объяснения. Так, что Вам нужно? Пояснения в виде электрического поля? Но, что описано наукой (в краткой форме и по этому поводу) - заблуждение. Вы сначала определите, что такое электроэнергия.
Quote (паби)
В петлевой теории квантовой гравитации главные объекты -маленькие квантовые ячейки пространства, определенным способом соединенные друг с другом . Законом их соединения и их состоянием управляет некоторое поле , которое в них существует . Величина этого поля является для этих ячеек некоторым внутренним временем, переход от слабого поля к более сильному полю выглядит совершенно так , как если бы было некое прошлое , которое бы влияло на некое будущее. Закон этот устроен, так что для достаточно большой Вселенной с малой концентрацией энергии ( то есть далеко от сингулярности) ячейки как бы "сплавляются " друг с другом , образуя привычное нам "сплошное" пространство-время.

паби, я данную тему о гравитации никаким образом не сопоставлял с упомянутой Вами “петлевой теорией квантовой гравитации”. Но, по сути, и я говорю о том же, о существовании упругой сети в едином поле пространства. О диполях, какие и являются упаковками времени. И в таком поле, (как и у нас) в теории вращения, отсутствует динамика явлений происходящих в плоскости вращения. В наличии момент импульса, но векторы - действия от тел не принадлежат плоскости вращения. Да, вращением обеспечивается возможность передачи энергетических состояний во все стороны. Но говорить о том, что за пределами вращающихся тел присутствуют некие иные вихревые надстройки (торсионне поля) -преждевременно.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 21.10.2012, 14:18
viklehtiДата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:34 | Сообщение # 2888
Академик

Quote (Vik9800)
В наличии момент импульса, но векторы - действия от тел не принадлежат плоскости вращения. Да, вращением обеспечивается возможность передачи энергетических состояний во все стороны. Но говорить о том, что за пределами вращающихся тел присутствуют некие иные вихревые надстройки (торсионне поля) -преждевременно.

Нет, здесь больше права Паби, поскольку даже анализ формулы кинетической энергии говорит о вращательном происхождении силового вещества, об этом говорит и эффект Джанибекова, и эффект бумеранга, и стремление к вращению всех брошенных тел, и пребывание планет в постоянном вращении.

Вращение, выражаемое частотой потому - это форма существования пространственной структуры.
http://exinworld.ucoz.ru/blog....08-16-4
Vik9800Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:41 | Сообщение # 2889
Академик

viklehti, мы говорим о разных понятиях. Возьмите пращу с камнем, раскрутите и освободите камень. Что получите? Прямолинейное движение материального тела. То же самое происходит и с энергией, какая покидает орбиту. Первоначальное направление таких состояний создаётся центробежными силами, вот и организуется вектор от центра звезды или планеты. То, что наши законы не связывают центробежные силы планеты с состоянием энергетическим, (и в опытах с гироскопами есть подтверждение) не означает, что данная энергетика не работают через пространство Вселенной.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 22.10.2012, 12:34
viklehtiДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:13 | Сообщение # 2890
Академик

Quote (Vik9800)
То, что наши законы не связывают центробежные силы планеты с состоянием энергетическим, (и в опытах с гироскопами есть подтверждение) не означает, что данная энергетика не работают через пространство Вселенной.

В том-то и дело, что центробежные и центростремительные силы относятся больше к структуре пространства (исходят из него).

Без различения этого в бытующем физическом восприятии и нет ясного понимания того, что называется центростремительной и центробежной силой.

Это понятно, если заглянуть, например, в энциклопедию. К тому же и вращательный заряд (ускорение) называется только центростремительным. Но ведь если есть центробежная сила, то должен быть и соответствующий заряд (ускорение).

При вращении всегда образуется сфера, проявляющая вакуумную среду. Любая сфера образуется из наружной или контурной части и из внутренней или частотной. А это значит, что в начале вращения внутренняя часть невидимой частотной сферы образуется работой центростремительной силы «Fцс.», а наружная или контурная часть (там, где вращаемый предмет) - работой центробежной силы «Fцб.», обратной к центростремительной силе.

И в общей работе вращения в её начале центростремительная сила работает как бы на стягивание сферы, а центробежная – на её раскручивание.
Потому внутренняя общая сила вращения образуется как раз сочетанием центростремительной и центробежной сил.
Центростремительная сила (на примере силы падения) - это произведение вращательного ускорения или заряды вращения (центростремительного ускорения) на единицу взаимодействия, как здесь - на единицу массы тела (в её понимании физикой различения).

То же самое относится, конечно, и к общей работе вращения. А поскольку эти силы разнонаправлены, то внутренняя сила образуется их разностью: Fв. = Fцб. - Fцс. И в начале вращения общая внутренняя сила, конечно, максимальна, поскольку минимальна центростремительная сила.

Причём при образовании вращения, например, в горизонтальной плоскости в начале вращения центробежная работа идёт тоже в горизонтальной плоскости. Но с увеличением скорости вращения наступает постепенно равенство центробежных и центростремительных сил.

Потому, если вы пробовали вращать тяжёлый предмет, то замечали, что с ростом скорости вращения вращать всё легче и легче. И при равенстве сил, когда внутренняя сила, а значит, и работа вращения становится равной нулю, то вращение как бы поддерживает само себя.

Сообщение отредактировал viklehti - Понедельник, 22.10.2012, 13:16
ОдинДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:27 | Сообщение # 2891
Знаток

Кто нибудь сможет дать понятие грав. поля и и её свойства

Прежде чем говорить об определении грав. поля как физ.понятия, надо сформулировать определение в простой и лаконичной форме- что такое "физическое поле" в общем и уже, имея это определение, станет ясно - есть ли смысл в словосочетании - "грав.поле"?.

Vik9800Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:39 | Сообщение # 2892
Академик

Quote (viklehti)
В том-то и дело, что центробежные и центростремительные силы относятся больше к структуре пространства (исходят из него).

Вы говорите о силах центробежных и центростремительных, но есть энергия от всех звёзд, какая мощнее и перевешивает обе эти силы. И всё же, не надо наделять пространство избыточными свойствами и возможностями, тем более в виде торсионного вихря. Материи, достаточно собственного механизма (сферы магнитной) какая создаёт вращение звезде или планете. Её недостаточно для взаимодействий на сверхдальних расстояниях, вот почему и поле самого пространства всего лишь переносчик энергии состояний к каждой конкретной сфере, в соответствии тех пропорций, какие легко считываются и из каждой структуры ядерной (самой компоновкой элементов).

Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 22.10.2012, 15:01
viklehtiДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:20 | Сообщение # 2893
Академик

Quote (Vik9800)
какие легко считываются и из каждой структуры ядерной (самой компоновкой элементов).

Вот здесь видно, что вам не хватает различения фазности пространства.

Ядерная струкутра - это уже другая пространственная фаза (в процентном отношении) в отличие, например, от молекулярной структуры.
Slava_72Дата: Вторник, 23.10.2012, 23:14 | Сообщение # 2894
Академик

Награды: 223
Quote (Один)
Уверен, все непонятки разрешены!?!

Будьте уверены! smile
Моя точка зрения не обязательно совпадает с авторами статей, на которые я даю ссылки. И имею собственное мнение о физической природе гравитации и всего остального. cool
Slava_72Дата: Вторник, 23.10.2012, 23:28 | Сообщение # 2895
Академик

Награды: 223
Quote (паби)
Slava_72, Я попозже напищу:Там немного с правой и левой закруткой заминка .

А если уделить внимание на "центе"?
ОдинДата: Четверг, 08.11.2012, 17:36 | Сообщение # 2896
Знаток

Quote (Один)
Прежде чем говорить об определении грав. поля как физ.понятия, надо сформулировать определение в простой и лаконичной форме- что такое "физическое поле" в общем и уже, имея это определение, станет ясно - есть ли смысл в словосочетании - "грав.поле"?.

Я не готов дать такое определение, но вот неск. определений из нэта:
1. Поле в физике — физический объект, классически описываемый математическим скалярным, векторным, тензорным, спинорным полем (или некоторой совокупностью таких математических полей), подчиняющимся динамическим уравнениям (уравнениям движения, называемым в этом случае уравнениями поля или полевыми уравнениями — обычно это дифференциальные уравнения в частных производных). Другими словами, физическое поле представляется некоторой динамической физической величиной (называемой полевой переменной), определенной во всех точках пространства (и принимающей вообще говоря разные значения в разных точках пространства, к тому же меняющейся со временем).
2. Поля физические, особая форма материи; физическая система, обладающая бесконечно большим числом степеней свободы.
3. Физическое поле - особый вид материи. Физические поля связывают составные части вещества в единые системы и передают с конечной скоростью действие одних частиц на другие.
4. Область пространства, где проявляют себя физические, достоверно зарегистрированные и точно измеренные силы, называется физическим полем.

М.б. совместными усилиями получится дать определение физического поля.

ХолкенДата: Четверг, 08.11.2012, 23:23 | Сообщение # 2897
Академик

Награды: 115
Quote (Один)
совместными усилиями получится дать определение физического поля.

Физическое поле это замечательно.
Но скажите пожалуйста, что такое материя? Из чего она сделана, и как проявляется масса?
viklehtiДата: Пятница, 09.11.2012, 00:14 | Сообщение # 2898
Академик

Quote (Холкен)
Но скажите пожалуйста, что такое материя? Из чего она сделана, и как проявляется масса?

Материя на суконной фабрике сделана. Физическая же материя - это единство мироздания, как единое пространство-вещество.

Масса проявляется формой тел, а на планетах - ещё и силой тяжести.
ХолкенДата: Пятница, 09.11.2012, 00:20 | Сообщение # 2899
Академик

Награды: 115
Quote (viklehti)
Материя на суконной фабрике сделана. Физическая же материя - это единство мироздания, как единое пространство-вещество.

Масса проявляется формой тел, а на планетах - ещё и силой тяжести.

Болтовня, на уровне детского сада.
ОдинДата: Пятница, 09.11.2012, 22:17 | Сообщение # 2900
Знаток

Quote (Холкен)

Но скажите пожалуйста, что такое материя?

Всё то, что реально - то материально. Понять это часто не реально потому что понимание не материально. Оно у каждого своё.
Quote (Холкен)

как проявляется масса?

Проявляется масса сразу после своего появления. Закрепитель не нужен. smile
Quote (Холкен)

Из чего она сделана

Это зависит от того, масса чего именно интересует.

Добавлено (09.11.2012, 15:42)
А по серьёзному, то ...
Понятие "Материя" - это философская категория, обозначающая наивысшее обобщение состава всего сущего. Поэтому вопрос:
- Из чего состоит материя?
- смысла не имеет потому что Материя состоит из материи, а это тавтология.

Масса - одно из физических свойств всех конечных материальных объединений с которыми имеет смысл связывать физическую СО.
Поэтому не у всех материальных объектов может быть такое физ свойство как масса.

Добавлено (09.11.2012, 22:17)
Продолжу рассуждения, начатые мною в Один 2896.

Для начала, надо обосновать необходимость введения такого понятия, как физическое поле.
Классификация физических объектов и/или их характекристик согласно некоторому однозначно определяемому критерию, озвученному в определении, способствует лучшему пониманию свойств физических объектов и/или их характекристик за счёт выделения языковыми обозначениями неких логично увязанных образов. Поэтому введение в науку физика физических полей оправдано, но только при наличие строгого определения того, что такое физическое поле.

Теперь я, со своей точки зрения проведу анализ определений физического поля из Один 2896.
1. Поле в физике — физический объект, классически описываемый математическим скалярным, векторным, тензорным, спинорным полем (или некоторой совокупностью таких математических полей), подчиняющимся динамическим уравнениям (уравнениям движения, называемым в этом случае уравнениями поля или полевыми уравнениями — обычно это дифференциальные уравнения в частных производных). Другими словами, физическое поле представляется некоторой динамической физической величиной (называемой
полевой переменной), определенной во всех точках пространства (и принимающей вообще говоря разные значения в разных точках пространства, к тому же меняющейся со временем).
Реальность не зависит от того, как мы её (реальность) понимаем и объясняем, т.е. реальность существует сама по себе, а наше понимание реальности в том числе и математическое лишь отражение реальности в совокупном знании людей и поэтому излишне математизированное определение №1 не отражает физических параметров физического поля.

2. Поля физические, особая форма материи; физическая система, обладающая бесконечно большим числом степеней свободы.

3. Физическое поле - особый вид материи. Физические поля связывают составные части вещества в единые системы и передают с конечной скоростью действие одних частиц на другие.
4. Область пространства, где проявляют себя физические, достоверно зарегистрированные и точно измеренные силы, называется физическим полем.

Сообщение отредактировал Один - Пятница, 09.11.2012, 22:39
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 145 из 477«12143144145146147476477»
Поиск: