Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 08:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Ta-isДата: Суббота, 06.10.2012, 23:42 | Сообщение # 2761
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Да, когда основание трещит по швам хорошего мало.

Фундамент из тех знаний, которые составляют концепцию развития человеческой мысли. То есть, если, к примеру, мы имеем знание о наличие 9 основных планет Солнечной Системы. Это своего рода 9 краеугольных плит. А вот постепенное изучение каждой из планет - это возведение девяти стен.
Но сами стены могут служить фундаментом для последующих изучений.

Главное, что бы знания соответствовали либо истине, либо пластичности гипотез и предположений, которые не приемлят полного закостенения.
Ведь косность мышления останавливает мысль. Поэтому мы должны всегда стремиться к новому, незамутненному восприятию, что бы не отставать от реальности, которая по мере нашего стремления обогащает наш разум и душу.
milyadДата: Суббота, 06.10.2012, 23:54 | Сообщение # 2762
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

... и о гравитации времени и вечности....
что двигает любым процессом в нашей реальной, а может в большей степени иллюзорной системе бытия?...
...ищите женщину...
а обычными словами - конфликт.
это то что всегда ускользает от понимания, но выбивает "почву" из под "ног" заставляя строить "города" если не заново
то подпирать стены.
...я думаю у Вас господа не вызывает сомнения то что любое явление основано на "стремлении" "уравновесить"
"ситуацию".
то есть в "системе" намеренно "выбито" одно из звеньев и при чём таким образом, что как не восполняй нужное "звено"
всё время "исчезает".
...........................
может и не совсем научными словами... но какие есть, уж не обессудьте.
....и ещё biggrin думаю на этих принципах и нужно строить вечный мотор biggrin
....таки нужна какая то польза от этих размышлений....
Vik9800Дата: Понедельник, 08.10.2012, 11:48 | Сообщение # 2763
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Quote (sserg)
Я склоняюсь к фундаментальной науке: физике, химии, где конкретными матеметическими формулами уже практически все доказано


Уже доказано? Ничего ещё не доказано. Мне не нравятся научные объяснения потому, что объяснять необъяснимое с помощью символов это большая бутафория. Кто сознательно игнорирует знания, опыт и пытается самостоятельно же найти объяснения фактам? Такой подход перестал быть свойственен учёным, у них опыт, авторитет, ссылки на источники неких “проверенных” знаний - главенствуют над сутью. Вот почему наука сама стала “формой” искажающей любую информацию. Объективного познания мира давно уже нет, математики разработали "на своей территории" безобидные”, но мощные абстрактные методы, а на "территории физиков" эти методы проявили свою мощь вовсе не безобидным образом, приучая и физика к абстрактному мышлению. Да, математика - точный и безопасный инструмент, как табуретка, если на ней сидеть. Но это опасный и "зловредный" инструмент в руках людей, какие разучились и пренебрегают задавать вопросы себе, а тем более отвечать на них. Восторжествовала наука создания абстрактных идей, повторения их без оглядки, а порой просто подтасовка под авторитетные законы.
ssergДата: Понедельник, 08.10.2012, 12:34 | Сообщение # 2764
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Уже доказано? Ничего ещё не доказано. Мне не нравятся научные объяснения потому, что объяснять необъяснимое с помощью символов это большая бутафория. Кто сознательно игнорирует знания, опыт и пытается самостоятельно же найти объяснения фактам? Такой подход перестал быть свойственен учёным, у них опыт, авторитет, ссылки на источники неких “проверенных” знаний - главенствуют над сутью. Вот почему наука сама стала “формой” искажающей любую информацию. Объективного познания мира давно уже нет, математики разработали "на своей территории" безобидные”, но мощные абстрактные методы, а на "территории физиков" эти методы проявили свою мощь вовсе не безобидным образом, приучая и физика к абстрактному мышлению. Да, математика - точный и безопасный инструмент, как табуретка, если на ней сидеть. Но это опасный и "зловредный" инструмент в руках людей, какие разучились и пренебрегают задавать вопросы себе, а тем более отвечать на них. Восторжествовала наука создания абстрактных идей, повторения их без оглядки, а порой просто подтасовка под авторитетные законы.

В принципе согласен. И я не превозношу современную физику, как абсолют.
Про подтасовку фактов и говорить нечего. cool
Но тоже ведь нельзя просто взять и выбросить все наработки за много веков.
Мое мнение, что их нужно уточнять и анализировать, убирая всю ненужную "шелуху", которой они обрасли smile .
viklehti этим занимается различая и обличая smile .
Вы привнесли очень новую и свежую струю.
И все это "кирпичики" понимания строения мира.

Насчет доказанного я говорил не в глобальном смысле, а, как говорит viklehti, про "бытовую" физику, а точнее про процессы, которые общеизвестны и неизменны. И полностью согласен, что причину некоторых процессов (например той же гравитации или электрического тока) человечество еще не знает, но пытается ими (процессами) пользоваться. И мне кажется, что использование это сродни того, чтобы ноутбуком колоть орехи biggrin .
Я очень уважаю Ваши труды и надеюсь, что Вы узнаете причины или же продвинитесь очень далеко.
С уважением. Сергей


.

Сообщение отредактировал sserg - Понедельник, 08.10.2012, 12:35
viklehtiДата: Понедельник, 08.10.2012, 13:08 | Сообщение # 2765
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (sserg)
Я очень уважаю Ваши труды и надеюсь, что Вы узнаете причины или же продвинитесь очень далеко.
С уважением. Сергей


Как говорится, разрешите считать Ваше высказывание окончанием соотвествующего тоста! (но как поводом для других высказываний!).


Сообщение отредактировал viklehti - Понедельник, 08.10.2012, 13:09
ssergДата: Понедельник, 08.10.2012, 13:09 | Сообщение # 2766
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (viklehti)
Как говорится, разрешите считать Ваше высказывание окончанием тоста!

biggrin Будьмо biggrin biggrin


.
Vik9800Дата: Понедельник, 08.10.2012, 14:57 | Сообщение # 2767
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Quote (viklehti)
Но тоже ведь нельзя просто взять и выбросить все наработки за много веков.


Не выбросить, а исправить. Это не значит, что память о самих учёных изменится, они ведь в то, своё время так же пробивали бреши для лучшего осмысления бытия. Другое дело, что проблемы ещё остаются и существуют в самой фундаментальной науке. По какой причине? По той самой, когда были допущены ошибки во вводных данных, какими невозможно объяснить мир наших пропорций без соединения с процессами в самом пространстве – времени. Как скоро такое понимание достигнет научных сфер, вот это вопрос? Ведь наше понимание это пока что альтернатива, для многих учёных такое понимание - лженаука, какую не воспринимают всерьёз. А надо бы, чтобы поняли, что и опыт и сами сведения, о каких мы говорим давно уже есть в нашем мире. В таком случае, что является более лженаукой?
viklehtiДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:22 | Сообщение # 2768
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
В таком случае, что является более лженаукой?


Правильно, распиши всё сектанту и ткни его в Писание, он всё равно будет твердить своё.
А почему?
- Мол, это он читает писание только так, как его объясняет ему его духовный наставник, поймавший его душу.

Так и здесь - понимают физические взаимодействия только так, как с них требовали и требуют их учителя.

Такое воприятие было допустимо в 19-м и 20-м веке. Теперь же люди сами могут сопоставлять информацию, втом числе, и среди учителей.

К тому же большинство уже и не желает веры, как чистого догматизма, а - веры осмысленной.

Потому - так или иначе, в скором времени всё-таки будет научно-физическая революция.
ХолкенДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:15 | Сообщение # 2769
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

http://www.higher-world.ru/index.php?answer=1847
Вопрос:
Введение

Ответ Посланников:
Компьютерная техника появилась в нашей стране сравнительно недавно и сразу же завоевала необыкновенную популярность. Компьютеры – на производстве и дома, компьютеры для деловых манипуляций и всевозможных игр. Они пытаются войти во все сферы нашей жизни, превратиться в хранилища любой информации. И возможности их неисчерпаемы.

Но откуда пришло к нам это странное изобретение? Кто является его создателем в тонких сферах?

Конечно, любое техническое изобретение сначала создаётся нашими Небесными Творцами, а затем уже спускается на Землю через определённых лиц, наиболее интеллектуально и технически подготовленных к приёму данной идеи, её теоретическому оформлению и затем её материализации и внедрению в производственные и социальные сферы.

Но до приёма любой идеи лицо, которому выпадает честь на физическом плане стать автором какого-либо творения, подготавливается долгое время в требуемой сфере знаний, и ему постоянно внушается идея создания того, что он должен со временем овеществить. А на бытовом плане это выглядит как то, что такой человек одержим какой-то идеей.

Но у любого творения два создателя: один Небесный, другой – земной. И, конечно, небесный Создатель не только изобретает какое-то техническое устройство, а разрабатывает целый проект его реализации и возможностей на Земле. Работает Он тоже не один, в союзе с помощниками. Но сначала всё возникает Вверху, а затем появляется на Земле.

Вопрос:
Кто является создателем земного компьютера в тонком мире?

Ответ Бога:
Компьютер – это изобретение Дьявола, попытка создать самостоятельный разум.

Ta-isДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:09 | Сообщение # 2770
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Холкен, хватит распростронять ченнелинговую информацию. Пульсар - свободная зона от псевдоконтактеров. Предупреждаю первый и последний раз. Иначе Ваш аккаунт придется закрыть. Помниться еще Бруно Вас насчет этого предупреждал. И не смейте мне писать всякую чушь в теме. Если хотите остаться на форуме, перестаньте давать такого рода ссылки. Если хотите, можете излагать информацию такого рода от своего лица, в рамках научного подхода. Это для Вас уступка, потому что личные Ваши заслуги в качестве ученого достаточно хороши, что бы иметь место быть. Но без заносов в дебри ченнелингованных передач. Будьте самим собой.

Предупрежжаю, если на это мое вполне лояльное сообщение, Вы поведете себя некультурно - больше попыток для Вас не будет. Будьте благоразумны
ssergДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:15 | Сообщение # 2771
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Ответ Бога: Компьютер – это изобретение Дьявола, попытка создать самостоятельный разум.

Холкен, выбросте свой компьютер, а лучше покрасьте в зеленый цвет и сожгите biggrin .
И живите спокойно, готовясь к переходу smile


.
ХолкенДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:18 | Сообщение # 2772
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (sserg)
Холкен, выбросте свой компьютер, а лучше покрасьте в зеленый цвет и сожгите .
И живите спокойно, готовясь к переходу


Извините меня Серёжа. Вы крутой дурак.
ssergДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:20 | Сообщение # 2773
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Извините меня Серёжа. Вы крутой дурак.

Да не извиняйтесь smile . Я это и так знаю... cry
Я много чего знаю smile


.
ХолкенДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:25 | Сообщение # 2774
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (sserg)
Да не извиняйтесь . Я это и так знаю...
Я много чего знаю

Ну вот и замечательно.
ssergДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:13 | Сообщение # 2775
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Ну вот и замечательно.

И я за Вас рад smile

Добавлено (08.10.2012, 22:58)
---------------------------------------------
Вот насчет гравитации и борьбы с ней smile
Давно известны случаи левитации. Йоги, святые и одержимые и пр. - это, что касается людей.
А предметы.
Например сверхпроводники:

Добавлено (08.10.2012, 23:00)
---------------------------------------------

Добавлено (08.10.2012, 23:12)
---------------------------------------------
А также эффект Хатчисона:
http://www.maglazer.org/news2.html

Добавлено (08.10.2012, 23:13)
---------------------------------------------



.
Ta-isДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:19 | Сообщение # 2776
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Вот это хорошее направление темы. Левитация - преодоление силы тяготения?
Vik9800Дата: Понедельник, 08.10.2012, 23:53 | Сообщение # 2777
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

http://irc.lv/video?id=JuTsTdSedOAU
ssergДата: Вторник, 09.10.2012, 00:12 | Сообщение # 2778
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
http://irc.lv/video?id=JuTsTdSedOAU

Нужно будет попробовать smile


.
viklehtiДата: Вторник, 09.10.2012, 13:13 | Сообщение # 2779
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
Левитация - преодоление силы тяготения?


Левитация возможна только при пространственно-вещественном повороте, в результате которого, например магнитная частота становится уже не полевым, а пространственным веществом, а потому вступает во взаимодействие с весовой гравитацией, находящейся уже менее, чем на 50% над нашим вещественным уровнем.

Такой поворот был показан, например, Теслой в закрытой сфере, внутри которой было помещено мощное магнитное поле.
В результате отражения магнитных силовых линий от поверхности сферы они получали пространственный поворот (как переход причины в следствие по Козыреву, и означающей как раз изменение магнитной частоты 2,2*10^6).

И такое уже оборотное магнитное поле, будучи в 100 раз частотнее или знергициознее частоты весовой гравитации (10^4) вполне ей противодействовало.

Оказывать же левитацию в открытом пространстве возможно только с образованием постоянной частотной или энергециозной сферы вокруг предмета, которая была бы способна к такому отражению или повороту.

Научная же разработка левитация не возможна без пересмотра тяготения, как свободной центростремительной или вращательной пространственно силы, а не как притяжение между телами через пустое пространство.

А это возможно только в случае рассмотрения опыта Кавендиша не притяжением масс, а наружно-молекулярным взаимодействием тел в их плотном контакте молекулярными оболочками.

При этом и происхождение силы тяжести необходимо рассматривать не притяжением между телом Земли и телом на Земле, а взаимодействием ускорения свободного падения с молекулярным объёмом тела при прекращении его падения.

Это же приводит к необходимости отказа от абсурда вращения вокруг центра масс, от гравитационного коллапса, от двойных звёзд, от чёрных дыр, т.е. - приводит к пересмотру всего существующего физического мировоззрения.

Потому, по сути, правильное восприятие опыта Кавендиша - подобно отказу от убеждения во вращении космоса вокруг Земли.

Т.о., чтобы на научном, а не трёпном уровне рассматривать левитацию необходимо новое физическое восприятие.


Сообщение отредактировал viklehti - Вторник, 09.10.2012, 13:27
Vik9800Дата: Вторник, 09.10.2012, 14:01 | Сообщение # 2780
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

viklehti, вращение тел в поле пространства имеет не только левитирующий эффект. Есть и ещё кое что. Способность (к нирване, к состоянию “сомати”), а так же когда сознанием удаётся (некоторым йогам) раскручивать своё биополе. Но чаще используют другой метод – вращение самого тела. Без сомнения, при длительных упражнениях с вращением вокруг своей оси человек непременно изменяет своё биополе и может влиять и на продолжительность своей жизни. Под действием пространства изменяется не тело, а прежде всего более податливые его структуры. Наращивается не только само поле, но изменяются и другие способности, какие я наблюдал в Африке с "вращающимся дервишем". Он просто исчезал из нашего пространства на глазах многих очевидцев, а затем появлялся вновь. Собственно такая практика обучения есть в Индии и на Тибете.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 09.10.2012, 16:41
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: