Пятница, 09.12.2016, 03:10

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 138 из 477«12136137138139140476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
ХолкенДата: Вторник, 02.10.2012, 23:01 | Сообщение # 2741
Академик

Награды: 115
Статус: Offline
Quote (Vik9800)
Вы правы, врать нехорошо, но намеренно искажать информацию, а может просто не говорить всего, вполне такой вариант допускаю.

Нет в данном случае они не искажают информацию, но Вы правы, они не говорят всего. В первых, мы ногого не знаем и их технологии для нас будут не понятны. И наши, сегодняшние возможности ограничены.

Quote (Vik9800)
Наверняка существуют единые правила для всех цивилизаций, равноправным его членом становятся те, кто достиг требуемого уровня, в том числе и на техноуровне. Вот почему мы до сих пор и не имеем офицальных контактов с пришельцами, нас просто пока не приглашают к общению (хотя отдельные нарушения с их стороны были). Вот почему, как сведения такую телепатическую информацию воспринимать необходимо, но следовать её указаниям, а тем более принимать её в полном объёме нельзя.

Вы не понимаете главного. Они нам дают только ограниченную информацию, которая является ключевыми подсказками, а наша задача понять их и разобраться в более полном объёме, опираясь на эти подсказки.
Вы пытаетесь подвести свою, собственнуб базу. Всё хорошо. Вы работаете, но мир создан сутями, на основе технологий и знаний, которые в миллион раз выше нашего. Неужели Вы думаете, что не имея никакого представления об этом мире, Вы сможете разгадать ИХ путь построения?

Quote (viklehti)
Это и говорит о том, что Вы не может сказать по этоум вопросу определённо и конкретно.

Чтобы я Вам дал ответ, по любому вопроссу, сперва, Вас надо подвести к теме и дать предварительно массу знаний. Для этого мне надо каждый раз выставлять страниц 100 текста с рисунками.
Потому, что всё, что у меня, по всем вопроссам, совершенно не похоже на общепринятые знания.
Может всё же проще прочитать все мои статьи, а это 200 страниц, и тогда, получив базовые знания разбираться в любом вопросе.

Извините меня viklehti, но Ваши ответы !, дальше я говорить лучше не буду.

Добавлено (02.10.2012, 23:01)
---------------------------------------------
Quote (milyad)
...это ж прорыв!... в науке!...
долой учебники и образование с профессорами!....
у нас с помощью господина Холкена и Стрельниковой появился независимый источник истинной информации...

Вы зря смеётесь. Это действительно так.
Но у профессоров есть20 % правильных знаний, а всё новое всегда базируется на старом.

Кстати. Весь материальный мир, и людей в том числе, в основном ведёт иерархия Дьявола. Вся техника от него. Компьютеры были сначала разработаны ИМ, а потом эти идеи были спущены людям для их развития.

Сообщение отредактировал Холкен - Вторник, 02.10.2012, 23:03
ssergДата: Среда, 03.10.2012, 00:47 | Сообщение # 2742
Академик

Награды: 506
Всем огромнейший привет!!!
Решил написать здесь, т.к. здесь сошлись все-таки три светила: Холкен (Андрей холоденко), Viklehti (Виктор Филиппов) и Vik9800 (Виктор Свиридов).
Друзья!!! (позволю себе называть Вас всех друзьями, как детей называют в детских передачах smile )
Друзья, Вы каждый "тянете одеяло на себя" smile . Вы как лебедь, рак и щука smile .
И, смею заметить - "воз и ныне там" biggrin .
И в Вашем споре не рождается истина.
Но... Вы все согласны меж собой, что миром правит некая высшая сущность.
Вот и возникает у меня вопрос:
Каждому из Вас дана часть определенного знания и понимания, но Вы, господа, считаете, что эта часть самая главная.
Так далеко не уедешь (лебедь, рак и щука biggrin ).
Помимо этого часть знаний (довольно обширная) заложена в уже сложившейся "схеме" мировосприятия человечества.
Попробуйте сложить эти части воедино smile

я здесь
ХолкенДата: Среда, 03.10.2012, 05:41 | Сообщение # 2743
Академик

Награды: 115
Quote (sserg)
Всем огромнейший привет!!!
Решил написать здесь, т.к. здесь сошлись все-таки три светила: Холкен (Андрей холоденко), Viklehti (Виктор Филиппов) и Vik9800 (Виктор Свиридов).
Друзья!!! (позволю себе называть Вас всех друзьями, как детей называют в детских передачах )
Друзья, Вы каждый "тянете одеяло на себя" . Вы как лебедь, рак и щука .
И, смею заметить - "воз и ныне там" .
И в Вашем споре не рождается истина.
Но... Вы все согласны меж собой, что миром правит некая высшая сущность.
Вот и возникает у меня вопрос:
Каждому из Вас дана часть определенного знания и понимания, но Вы, господа, считаете, что эта часть самая главная.
Так далеко не уедешь (лебедь, рак и щука ).
Помимо этого часть знаний (довольно обширная) заложена в уже сложившейся "схеме" мировосприятия человечества.
Попробуйте сложить эти части воедино

Нет, Серж.
Никакие мы тут не светила. И нет, и не может быть здесь, никакого спора.

Все живые существа ОБЯЗАНЫ продвигаться вверх по развитию, и нам, несмышлёнышам, перед тем, как открыть перед нами следующую дверь, начинают давать самые общие сведения о том, что дальше.

Вы никак не хотите понять, что сам человек НИЧЕГО не может придумать нового. Новое, через выбранных ИМИ людей, спускают человечеству, как тематику новый идей. Просто, эти люди первыми начинают разбираться в теме.

В этой тематике, заложено задание для всех людей. Мы, всем миром, должны работать, и расширять эти знания.
Это и есть наше учение в понимании мира. Мы учимся, и нам дают задания на следующий урок.

Мне дали, самые общие сведения о построении материального мира, где, практически, нет подробностей. Вот эти подробности, на основании данных мне знаний, мы, всё человечество, и должны развивать. Это наш урок в школе познания. Мы обязаны разобраться в этом. Это часть нашего обучения, который мы обязаны пройти. Без знания, которого, нам не дадут задание на следующий урок.

Через Стрельникову нам дают ещё более высокие знания, о мироустройстве.

Сообщение отредактировал Холкен - Среда, 03.10.2012, 06:27
viklehtiДата: Среда, 03.10.2012, 09:40 | Сообщение # 2744
Академик

Награды: 133
Quote (sserg)
Друзья!!! (позволю себе называть Вас всех друзьями, как детей называют в детских передачах )

Нет, уважаемый, светилой или пупом всей Земли считаете себя как раз Вы, поскольку сравниваете других взрослых людей, имеющих конкретные научные суждения с детьми.

Если Вы такой умный, что же строем не ходите и не участвуете в обсуждении?

А не участвуете - поскольку у Вас нет своего конретного суждения по обсуждаемым здесь вопросам. И вставили это замечание из-за обычной зависти.

Quote (sserg)
Друзья, Вы каждый "тянете одеяло на себя" . Вы как лебедь, рак и щука .

Не правда! Мы пытаемся найти точки соприкосновения, что уже хорошо вырисовыавется по отношению к Vik9800.

Quote (sserg)

Неверно, я, как и Vik9800 исходим из понимания единого полевого пространства.
Холкен же, к сожалению слишком увлёкся некоей Стрельниковой, а не адекватной логикой.

Quote (sserg)
Попробуйте сложить эти части воедино

Нельзя новое вино вливать в старые мехи, уважаемый! Это попробовал сделать уважаемый товарищ Эйнштейн, но что привело лишь к очередному искажению уже и его.

Сообщение отредактировал viklehti - Среда, 03.10.2012, 09:53
ssergДата: Среда, 03.10.2012, 11:53 | Сообщение # 2745
Академик

Quote (viklehti)
Нет, уважаемый, светилой или пупом всей Земли считаете себя как раз Вы, поскольку сравниваете других взрослых людей, имеющих конкретные научные суждения с детьми.

Да это просто шутка smile . Я не считаю себя светилом или, тем более, пупом Земли smile .
И, тем более, не считаю Вас детьми.
Я просто, как сторонний наблюдатель вижу, что Вы все в чем-то правы, а в чем-то и нет smile .
Но Вы все твердите, что прав только один из Вас.
Хотел примирения, а получил по шапке biggrin .

Quote (viklehti)
Нельзя новое вино вливать в старые мехи, уважаемый!

Но и велосипед заново придумывать не нужно biggrin

я здесь
viklehtiДата: Среда, 03.10.2012, 12:01 | Сообщение # 2746
Академик

Quote (sserg)
Но Вы все твердите, что прав только один из Вас.
Хотел примирения, а получил по шапке .

Я понял, что это шутка, но шутка, как и всё в этом мире имеет внутрении и внешние свойства.
Внутренние свойства этой шутки - конечно, обычный не злобливый юмор, а вот внешний то что я описал.

Я не собирался дать Вам по шапке. Я уважаю Вас и Ваше понимание юмора. И окончательно понял, что вы больше склонялись к внутренней стороне шутки.

С Холкен у меня также нет даже внешней вражды, а лишь разногласия.

Quote (sserg)
Но и велосипед заново придумывать не нужно

Различение не придумывает, а различает или изучает истинное мироустройство.
Vik9800Дата: Среда, 03.10.2012, 14:13 | Сообщение # 2747
Академик

Награды: 121
Quote (viklehti)
Различение не придумывает, а различает или изучает истинное мироустройство.

viklehti, вот Вы обосновали и различили, что дальше? По текстам Холкена, как и по иным подобного плана, я понял, на фоне обильной информации есть “белые пятна” связанные с технологиями, какие они от нас стараются утаить. Почему я так думаю? И почему я не совсем согласен с Холкен? Они давно бы могли навеять мысли учёным в правильном направлении (посредством телепатии). Коль этого не произошло, значит тормозят и видимо искажают реальное положение сути вещей специально. Это не только средства получения энергии в изобилии, но и средство передвижения в самом пространстве. Это уже подобие виртуальной частицы изучаемой в квантовой физике, способной в мгновение ока переместится хоть за сотни световых лет в то пространство, на какое она была настроена созданными параметрами. Мною выведены пути освоения данной проблемы и суммированы знания (за счёт опытов проведённых другими исследователями) в нечто поддающееся логическому анализу (обоснованию). Увы, к сожалению, у меня нет выхода на знаменитых исследователей - способных объединить всех под одной вывеской. Но нет и надобности, констатировать, и продолжать изумляться способностям иных цивилизаций. И так понятно, необходимо - уже самим начинать исследования в этом направлении. Я вполне осознаю, что в одиночку, как и разношерстной командой, такую проблему не поднять! На это способна лишь серьёзная организация, с достаточным штатом технарей, физиков, математиков, приборов, станков - с наличием новейших разработок по материалам и жаростойким технологиям и пр. и пр. Однако, наука, увы, застряла в догмах прошлого века и вряд ли поддержит такие начинания. Она такая неповоротливая (в плане изменения суждений о сущем). Ей наверно ещё лет сто понадобиться примеряться, каким образом выползти из колеи, не подмочив при этом своей репутации. А у нас (пока что) всё на уровне споров, ну что же - будем их продолжать? Или остановимся на чём то конкретном, но не изученном?

Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 03.10.2012, 17:40
viklehtiДата: Среда, 03.10.2012, 14:49 | Сообщение # 2748
Академик

Quote (Vik9800)
А у нас (пока что) всё на уровне споров, ну что же - будем их продолжать? Или остановимся на чёи то конкретном?

Остановиться на конкретном - это значит уподобиться нынешней языческой физике.

Необходимо применять различение, как постоянное изучение всего сущего и находить точки соприкосновения, помогая друг другу.

Именно остановка на конкретном и превращала новые взгляды в сектантсикие теории.

И различение надо начинать с фундаментальных понятий, например с понятия массы и веса и различения причины образования силы тяжести, выражения силы, импульса, работы и энергии, с различения струкутры простраства.

Это значит, что у общества фактически нет физики, а лишь обрывки из исследований и физических выкладок физиков прошлого.

Нет и астрономии, нет и науки об эволюции, а лишь искажение этого понятия дарвинистами и отрицание креоцинистами.

Ничего нет, кроме крутых технологий, планшетников, лексусов и пальцев веером.

Потому у них, наоборот всё есть, введение же различения для них - это изобретение велосипеда и компостирование мозгов.

Для того, чтобы всё сдвинулось необходим или полный научный тупик (кторый на фоне бозона Хиггса уже наступает) или крупные исторические события, которые заставят их начать формировать истинную физику и истинную астрономию.
Vik9800Дата: Среда, 03.10.2012, 18:50 | Сообщение # 2749
Академик

viklehti, я не предлагаю остановить тему, а тем более развитие науки, а только самим остановиться на чём - то конкретном для обсуждения (ничего иного у меня и в мыслях не было).
viklehtiДата: Среда, 03.10.2012, 18:59 | Сообщение # 2750
Академик

Quote (Vik9800)
на чём - то конкретном для обсуждения

Эта тема - о гравитации. Потому и остановится в этом смысле логично о том, что такое гравитация или тяготение и чем и как образуется сила тяжести.
Vik9800Дата: Четверг, 04.10.2012, 01:17 | Сообщение # 2751
Академик

viklehti, тему гравитации мы уже достаточно продуктивно наковыряли, выяснили сообща, что в основном это сложение внешних сил центробежных. Но эти силы проходят через среду поля со сверхпроводниковым эффектом. В земных условиях наблюдается явление левитации при соединении магнитного поля со сверхпроводимостью (при пониженной температуре, за счёт жидкого азота). Мне бы, было желательно об этом разузнать больше, чем я знаю сейчас.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 04.10.2012, 14:48
viklehtiДата: Четверг, 04.10.2012, 13:10 | Сообщение # 2752
Академик

Quote (Vik9800)
В земных условиях наблюдается явление левитации при соединении магнитного поля со сверхпроводимостью (при пониженной температуре, за счёт жидкого азота).

С точки зрения физики различения при явлении сверхпроводимости происходит пространственный поворот (по исследованиям Козырева и спирально-сферической структуре пространства) в котором магнитное поле оказывается также в другой пространственной подфазе или в оборотной фазе с более высокими частотными или энергетическими свойствами.

При этом магнитное поле становится уже не полевым веществом, а подобным веществу молекулярному, потому и противодействует весовой гравитации.
Vik9800Дата: Четверг, 04.10.2012, 14:20 | Сообщение # 2753
Академик

viklehti, а в нашем мире невозможно выстроить диполи пространства настолько плотно и таким образом, чтобы силы притяжения и отталкивания не проявляли себя, как либо иначе, кроме как в виде частотных колебаний (вибраqий на высокой частоте). Вот почему при сверх близком рассмотрении среды пространства (в нашем мире) она выглядит как кипящая, вибрирующая пена из пузырьков. Вы правы относительно возможного перехода структур материальных в другую пространственную подфазу. Но и я прав считая, что само вакуумное пространство Вселенной это и есть иная фаза, более высокочастотная, чем наш мир. И все ныне извлечённые проявления и понятия указывают на то, что единое поле в виде нейтральных диполей (не проявляемых свои свойства притяжения и отталкивания) вплетено в наш мир. Но способны проявлять свои качества при соблюдении определённых условий. Вот почему я считаю, необходимо уже проводить практические опыты на другом уровне используя подобные знания себе на пользу.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 04.10.2012, 19:41
viklehtiДата: Четверг, 04.10.2012, 17:38 | Сообщение # 2754
Академик

Quote (Vik9800)
Но и я прав считая, что само вакуумное пространство Вселенной это и есть иная фаза, более высокочастотная, чем наш мир

А я о чём?

Quote (Vik9800)
Вот почему я считаю, необходимо уже проводить практические опыты на другом уровне используя подобные знания себе на пользу.

Наверное, но Христос говорил, что даже если мёртвые воскреснут, не поверят.
Vik9800Дата: Четверг, 04.10.2012, 21:28 | Сообщение # 2755
Академик

viklehti, фундамент знания не позволяет оторваться науке от привычных понятий, да и традиция с авторитетностью укоренились настолько, что оттеснили логику и здавомыслие.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 05.10.2012, 02:34
viklehtiДата: Пятница, 05.10.2012, 22:42 | Сообщение # 2756
Академик

Quote (Vik9800)
фундамент знания не позволяет оторваться науке от привычных понятий, да и традиция с авторитетностью укоренились настолько, что оттеснили логику и здавомыслие.

Это точно.
ssergДата: Пятница, 05.10.2012, 22:47 | Сообщение # 2757
Академик

Quote (Vik9800)
фундамент знания не позволяет оторваться науке от привычных понятий, да и традиция с авторитетностью укоренились настолько, что оттеснили логику и здавомыслие.

Quote (viklehti)
Это точно.

Так Вы, господа, решили строить здание без фундамента? biggrin
Сначала постройте фундамент, а затем здание.
Только на скелете нарастут мышцы (это я о различении) smile . viklehti, это снова мое шутливое выражение smile

я здесь

Сообщение отредактировал sserg - Пятница, 05.10.2012, 22:48
viklehtiДата: Пятница, 05.10.2012, 22:52 | Сообщение # 2758
Академик

Quote (sserg)
Сначала постройте фундамент, а затем здание.

Вы же сами писали, что у меня всё систематизировано.

Вы уж как-то определитесь.

И Господа все в Париже с 17-го года.
Ta-isДата: Пятница, 05.10.2012, 22:55 | Сообщение # 2759
Академик

Награды: 735
Знание предидущего всегда является фундаментом для последующего.

Наука - производная человеческого разума. Для того, что бы продвижение происходило в этой отрасли знаний, необходимо всегда оставлять место для новых элементов, что бы привычные концепции, когда-то являвшиеся новооткрытием, могли иметь возможность расширяться и дополняться.
ssergДата: Пятница, 05.10.2012, 23:35 | Сообщение # 2760
Академик

Quote (viklehti)
Вы же сами писали, что у меня всё систематизировано.

Систематизировать - не значит действовать и говорить правильно.
Quote (viklehti)
Вы уж как-то определитесь.

Давно уже определен smile
Quote (viklehti)
И Господа все в Париже с 17-го года.

Шутку юмора понял biggrin

я здесь
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 138 из 477«12136137138139140476477»
Поиск: