Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 14:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Maks-RLTДата: Пятница, 15.06.2012, 21:31 | Сообщение # 2541
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
зачем ротору совершать такое же действие?

не знаю...
не знаю - о чем вы говорите...
Quote (Vik9800)
Разберитесь с этим внимательней

мне с этим не за чем разбираться - мне этого не надо... имхо.


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
Vik9800Дата: Пятница, 15.06.2012, 23:11 | Сообщение # 2542
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Maks-RLT, что здесь непонятно? Представьте себе обычный электрический двигатель. Ротор вращается в S - N магнитном поле. Что будет со скоростью ротора если магнтное поле будет вращаться в противоположную сторону от вращения ротора? Скорость упадёт на ту самую величину с какой вы заставите вращаться поле. Я не вижу смысла в Вашей схеме, у Вас и проводник вращается и поле. А они могут вращаться только в противоположные стороны.
И бегущего поля нет. Можно создавать переключающиеся обмотки, создающие иллюзию вращения. Либо вращать обмотки на каком либо диске. Сама же структура поля, какая образуется - она неподвижна, так как диполи осуществляют симметричную расстановку между себе подобными компонентами.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 16.06.2012, 00:09
Maks-RLTДата: Суббота, 16.06.2012, 04:52 | Сообщение # 2543
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Я не вижу смысла в Вашей схеме

спасибо...
но тут речь про гравитацию. cool


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
Vik9800Дата: Суббота, 16.06.2012, 11:43 | Сообщение # 2544
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Maks-RLT, так единое поле и создаёт феномен гравитации, чтобы преодолеть её нужен механизм противодействия.
Maks-RLTДата: Суббота, 16.06.2012, 11:53 | Сообщение # 2545
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
так единое поле и создаёт феномен гравитации

ну первое - нет в физике никаких "феноменов"... biggrin angry cool
а во вторых - что за "единое поле"???
бред то от эйника когда прекратится??? angry biggrin cool
ну а в третьих - когда от вас последует объяснение механизма гравитации??? biggrin cool
я жду-не дождусь!!! cool biggrin wink angry
Quote (Vik9800)
чтобы преодолеть её нужен механизм противодействия

нет!!! biggrin angry cool
не "противодействия"!!! имхо biggrin angry
а именно - механизм - понятный и уже освоенный нашей цивилизацией == инженерией!!! biggrin cool wink
и я его - этот механизм - описал в своем опусе:
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/9410.html

пс - кто не понял... по децки - тот неграмотный...
щютка юмора - седни я веселый и "добрый" уже... biggrin cool angry


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
Vik9800Дата: Суббота, 16.06.2012, 13:20 | Сообщение # 2546
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Quote (Maks-RLT)
когда от вас последует объяснение механизма гравитации???

Нынешние, якобы “объективные данные”, созданные, когда-то, не выдерживают критики, они стали хуже субъективных данных, какие ещё предстоит доказывать и проверять на истинность. Соединяя слова между собой, мы создаём мысли и образы. А в этих мыслях много субъективных данных, дабы свести к тому, что проявляется в "чисто физическом порядке". Но даже данный порядок насыщен явлениями, какие до сих пор не объяснены и не изучены. Вот откуда берутся и происходят бесконечные споры, так как каждый понимает всё по - своему. Даже двум людям порой сложно договориться, хотя и слова вроде бы одни и те же. Всё происходит от того, что те знания, какими обладает каждый индивидуум, не работают в едином ключе. Необходимо время для осмысления сказанному и сравнение с внутренними убеждениями. Но если и эти убеждения не совпадают, тогда "кранты", спокойно можно отходить в сторону, понимания не будет.

Maks-RLT, с Вашим характером объяснений с моей стороны больше не будет, если пожелаете, вернитесь и прочтите более ранние посты, есть и ссылки, только Вам это вряд ли нужно. Затевать с Вами спор я не буду, как и специально для Вас вновь разворачивать тему не хочу, Вы абсолютно не компетентный для общения человек. Чтобы Вам понять, мне надо затратить уйму своего времени, а для Вас всё кругом бред, кроме Вашего опуса. Откуда такое самомнение? Ваша идея, как оказалось, построена безграмотно, не соблюдены правила и закономерности, какие уже выявлены и работают в нашем физическом мире.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 16.06.2012, 13:22
Ta-isДата: Суббота, 16.06.2012, 17:51 | Сообщение # 2547
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Действует ли Гравитация на Астральную Сферу?
Vik9800Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 12:25 | Сообщение # 2548
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Luna, единое поле, в каком заложена энергия звёзд, влияет на всё! И прежде всего потому, что образуется мерность пространства ограниченная сферой, размеры которой зависят от площади и структуры материального объекта. Устанавливается как бы единый темп времени не только для материи не живой, но и для всего разнообразия живого. Наверно по этой же причине существуют и ограничения циклов жизненных для каждого обитателя в нашем мире. И астральные способности наверно есть у некоторых людей, но личного контакта я с такими людьми не имел, читал только об этом. Могу привести косвенные сведения. Не хочется давать избыточную информацию, особенно такую, какую сложно проверить. И всё же я убеждён, те самые свойства поля, какие учёными не воспринимаются, считаются ересью и бредом - есть и между мирами. Да и биополя сохраняют данные о прошлом, вот почему и наше биополе отображает не только информацию, но и изменяет свою форму с течением времени. По причине болезней образуются провалы в биополе, какие при выравнивании формы (за счёт вращения) тем самым вносят изменения в организм нашего тела, существующие болезни могут исчезать, происходит самовосстановление и человек вылечивается.
Если человек научится принимать энергию пространства, то плавно изменятся заложенные в нём пропорции. И под действием пространства изменится не тело, а прежде всего более податливые его структуры. Увеличится биополе и его способность принимать информацию извне, нарастёт вместительная сфера для новой базы данных. Что и проделывают на востоке йоги и вращающиеся дервиши.
Один знакомый (по переписке) из Калуги говорит: <<Между прочим, вращаюсь по-прежнему. В день по 300 – 400 оборотов совершенно без головокружения. Сбросил вес со 110 до 95 кг при своем росте 188, 5 см. Раньше такого не получалось никогда. Чувствую себя как космонавт.>> Он прочитал по моей рекомендации старую статью в интернете, называется – “Око возрождения”. При использовании методологии опыта, какой приводится в статье (там всего 6 упражнений), но феноменальный прорыв за счёт одного - "вращения" (во много раз эффективнее всех остальных). Тело молодеет, седые волосы исчезают, болезни присутствующие в организме исчезают.
tiger888Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 15:54 | Сообщение # 2549
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Luna, очень интересно если поразмышлять над этим. В принципе есть притяжение и отталкивание. Все к чему-то притягивается и отталкивается. Этот закон проявляется повсеместно. Не только в Космосе и на Земле, а и в астральной, ментальной сферах и везде где мы не можем даже предположить. Если перенести физику в несколько другую плоскость пытаясь расширить понимание о ней, то наверное мы придем к выводу, что также все мы являемся источниками "гравитации". Заметьте, мы вращаемся своими идеями около какой то общей идеи общества. Иногда мы от этой идеи уходим и становимся объектом вращения вокруг других общих идей.
Если идеи мощные, то очень трудно оторваться от них, изменить точку зрения.
В каждой области бытия источником гравитации становятся материя, из которой построена данная область.
Физическая область это массы звезд, планет, галактик и т.д
Астральная - желания, эмоции, чувства.
Ментальная - идеи, мысли и что то ещё.
Еще какие-то области - даже не могу предположить.


Все возможно!
Ta-isДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:08 | Сообщение # 2550
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Vik9800, Tiger888 - спасибо! Думаю вы оба совершенно правы...

То есть, Гравитация напрямую взаимосвязана с Вращением?

А Идея - это своего рода Центр Гравитации Ментальной Сферы?
ХолкенДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:49 | Сообщение # 2551
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Luna)
То есть, Гравитация напрямую взаимосвязана с Вращением?


Нет. С подпрыгиванием на месте.
Maks-RLTДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:01 | Сообщение # 2552
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (Холкен)
То есть, Гравитация напрямую взаимосвязана с Вращением?

Нет

да - связана - даже без подпрыгивания...
все связано средой-эфиром - и ротатор атома связан вращением с внешним окружающим эфиром... cool biggrin


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
Ta-isДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:04 | Сообщение # 2553
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Vik9800 расскажите, пожалуйста, о взаимосвязи понятий Гравитация и Вращение?

Tiger888, как Вы думаете, если Физический Аспект Гравитации - есть Солнце, то Ментальный Аспект Суть есть Идея? То есть Солнце, как Физическое Тело может заключать в себе Идею на Ментальном Плане Бытия?
ХолкенДата: Понедельник, 18.06.2012, 09:07 | Сообщение # 2554
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Luna)
Tiger888, как Вы думаете, если Физический Аспект Гравитации - есть Солнце, то Ментальный Аспект Суть есть Идея? То есть Солнце, как Физическое Тело может заключать в себе Идею на Ментальном Плане Бытия?


Некоторые люди хотят доказать себе и другим, что они умнее других, потому, начинают строить из себя крутых изотериков. Они собирают в кучу слова, в которых ничего не пониманимают, и строят из них нисуразные предложения, построеныые на глупости.
При этом люди, неосознанно, начинают думать, кто из нас дурак. Потому, что на это вопроссы невозможно ответить.
Maks-RLTДата: Понедельник, 18.06.2012, 09:38 | Сообщение # 2555
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Некоторые люди хотят доказать себе и другим, что они умнее других

на мое имхо - Вы тут глубоко ошибаетесь - ВСЕ люди считают небезосновательно - лично себя любимого "умнее всех других"...
имхо - с кем я только не сталкивался - и ВСЕ считали себя умнее всех других!!! cool wink biggrin
Quote (Холкен)
Потому, что на это вопроссы невозможно ответить

абсолютно точно - имхо - это извечный вопрос!!!
и нет у него решения...
имхо wink cool wacko


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
Vik9800Дата: Понедельник, 18.06.2012, 12:33 | Сообщение # 2556
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Я не согласен, с тем, что невозможно найти решениe. Есть интуиция, логика, есть и множество сходных примеров, из каких можно почерпнуть сведения и находить решения для многих нерешённых вопросов. И в вопросе космологии - всё взаимосвязано! Поле перемещает нескончаемые потоки энергии к материи звёзд и планет. Восполнение поля и потеря части его это непрерывный естественный процесс. Вращения звезды или планеты в магнитном поле создает прецедент трансформации энергии внешней в поля и сам механизм давления извне. Потери восполняются, создаётся некое равновесное состояние между полем, энергией и самим вращением. Чем сильнее вращение, тем меньше тяготение (центробежные силы возрастают). Возрастает и поле, вот такая закономерность связи гравитации (внешней силы) с вращением. Невещественные носители энергии переносят энергию через пространство. Почему невещественные? При скоростях выше скорости света понятие вещество теряет всякий смысл, оно просто исчезает (для нас), но не из пространства. Есть и примеры подобного, из таких многочисленных примеров это поведение НЛО в нашем мире. Само их присутствие убеждает в том, что есть механизм быстродействия, какой они используют в технологии своих кораблей. Другой пример доказан Козыревым о том, что действие поля опережают фотоны света. И при резком соприкосновении с материей (такой энергии) она трансформируется за счёт вращения материи в поля вещественные, обладающие вполне реальной силовой структурой.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 18.06.2012, 14:24
Fill13Дата: Понедельник, 18.06.2012, 14:20 | Сообщение # 2557
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Да и биополя сохраняют данные о прошлом, вот почему и наше биополе отображает не только информацию, но и изменяет свою форму с течением времени.

Я раньше не интересовался гравитаций. Вроде все просто большое притягивает малое
Земля людей, солнце планеты. И вроде все понятно что чем больше объект тем больше он искривляет пространство вокруг себя.
согласен с вами. Ведь у земли тоже есть поле ( магнитное) это вроде тоже защита от внешних воздействий космоса.
Вот и у каждого живого организма тоже есть такое поле.
Quote (Vik9800)
Само их присутствие убеждает в том, что есть механизм быстродействия, какой они используют в технологии своих кораблей.

тоесть? то что они могут двигаться с большой скоростью?

Добавлено (18.06.2012, 14:20)
---------------------------------------------
Quote (Luna)
если Вы с ними не согласны и они Вас раздражают, тем более, что они не будут обращены лично к Вам.

Правда, ну если не нравиться так не комментируйте. Сколько людей столько мнений.
Надо уважать чужие мыcли ведь они могут стать твоими собственными


Сообщение отредактировал Fill13 - Понедельник, 18.06.2012, 16:51
Vik9800Дата: Понедельник, 18.06.2012, 15:10 | Сообщение # 2558
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Fill13, в результате изучения многочисленных случаев взаимодействия НЛО с окружающей средой и анализа результатов прямых измерений их энергетических параметров было установлено: НЛО, находящийся в режиме полета или зависания над поверхностью земли, представляет собой точечный источник магнитной энергии. Он излучает в общем случае по сфере. Параметры излучения: частота 1000-3000 МГц, ширина импульса 2 мкс, частота повторения импульсов 2-600 Гц, мощность излучения 1,5 МВт, в режиме ускорения 1,8 МВт. Приведенные значения получены с помощью бортового измерительного комплекса американского самолета В-47.
Сильные магнитные поля, образованные над поверхностью их аппаратов создают прецедент, и само пространство вступает во взаимодействие с такими полями - пытаясь энергией погасить и восполнить скрученное и образованное их аппаратами поле. Но оно (пространство) по сути лишь подливает “масло в огонь” увеличивая своей энергией все возрастающую мощь их летающих машин.
Иные цивилизации шли к таким технологиям продолжительный период времени. Но начинали они явно с чего-то, более простого (это подтверждено в летописях, дошедших до нас). И всё ведь наверняка получалось!
Древнейшим письменным источником, в котором содержатся описания наблюдений НЛО, считается папирус, обнаруженный в коллекции профессора А.Тулли, директора египетского отдела Ватиканского музея, который был написан в XV в. до н.э., в период царствования фараона Тутмоса 3. Очень интересные данные изложены в древнеиндийском манускрипте «Вайманика шастра», написанном в IV в. до н.э. мудрецом Махарши Бхарадваджи на основе еще более древних рукописей первого и второго тысячелетия до нашей эры. В этом манускрипте приводится 32 секрета действия воздушных колесниц, или «виман», упоминаемых в различных источниках древнеиндийского эпоса. Оказывается, что «виманы» были настолько прочными, что их нельзя было сломать или сжечь.
Посредством включения различного рода переключателей «виманы» были способны: вращаться вокруг своей оси; сжиматься или расширяться, то есть уменьшаться или увеличиваться в размерах; изменять свою форму при полете; приобретать вид облака с целью маскировки; испускать сильное сияние или, наоборот, образовывать вокруг себя абсолютную темноту; поглощать солнечные лучи и становиться невидимыми; двигаться с большой скоростью; перелетать из одной страны в другую и из одного мира в другой; двигаться прыжками или зигзагами; нырять (по-видимому, в воду); испускать лучи света, под воздействием которых все предметы становились видимыми; генерировать силу, способную парализовать людей и животных; получать на своих экранах изображение происходящего на значительном расстоянии и так далее..

Они срываются с места и исчезают не только в пространстве Земли, подобно микрочастицам виртуальным. Способны перемещаться в миры, возможно отстоящие от нас на десятки или сотни световых лет (для такого мгновенного избирательного перемещения необходимо каждому пилоту знать лишь параметры мерности пространства "своего" мира).

Каждая звезда образует в пространстве сферу, массив мерности. Хотя вполне очевидно, что даже сфера нашего пространства не подчиняется только мерности темпа времени, вся совокупность материальных объектов, вложенная в такую среду вместе с полями и энергией, и обуславливает такую мерность! Она уже присутствует во всём буквально! включая и структуры микромира упакованные в нас. Да мерность времени зависима от полей, энергии и материи, но это уже свершившийся факт, расстановка закончена когда - то. Пропорции между веществом, полем и энергией уже есть для каждого элемента. Другой вопрос, на какое расстояние от нашей звезды распределена именно такая мерность? Вот на этот вопрос я затрудняюсь ответить, но по моим представлениям мерность времени плавно меняется с уменьшением действия магнитного поля звезды или планеты или с удалением от них. Тем не менее, дальнодействие магнитных сфер, (как и взаимодействие их) распространяется практически мгновенно (выше скорости света в несопоставимое число раз).


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 18.06.2012, 15:30
Maks-RLTДата: Понедельник, 18.06.2012, 15:12 | Сообщение # 2559
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote
Техника молодежи №8/89 “А если без предубеждений?”:

“В 1957 году НЛО больше часа сопровождал самолет ВВС США, битком набитый аппаратурой электронного противодействия… Последние и позволили “схватить” точные характеристики излучения НЛО: частота от 2995 до 3000 МГц, модуляция (частота повторения) импульсов600 Гц, ширина импульса 2 мкс”.
biggrin


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
tiger888Дата: Вторник, 19.06.2012, 22:19 | Сообщение # 2560
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Quote (Luna)
То есть, Гравитация напрямую взаимосвязана с Вращением?
Физический Аспект Гравитации - есть Солнце, то Ментальный Аспект Суть есть Идея? То есть Солнце, как Физическое Тело может заключать в себе Идею на Ментальном Плане Бытия?


Вращение, сфера наиболее выгодная форма в нашем пространстве времени, поэтому взаимодействие между телами и происходит по таким траекториям.
Скорей всего так и есть по поводу идей на ментальном плане.
Да, на всех планах концентрация материи порождает явление притяжения и отталкивания. Значит гравитация биполярна. А не
однополярна, как об этом принято считать. От чего это зависит и как проявить вторую сторону гравитации - не знаю.


Все возможно!
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: