Суббота, 10.12.2016, 17:44

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 128 из 477«12126127128129130476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Maks-RLTДата: Пятница, 15.06.2012, 17:06 | Сообщение # 2541
Суперзнаток

Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Vik9800)
Это Ваши слова: <<Внутри кольцевых каналов движителя находится ртуть, являющаяся вращающимся по окружности каналов жидким ротором и одновременно катодом, испускающим большое количество электронов под действием прикладываемого электрического напряжения.>>

признаю - это мои!!!
Quote (Vik9800)
Я говорю о том, что у Вас в описании

да - в этот раз вы правы!
Quote (Vik9800)
мне в ответ - <<это где у меня вы такой бред нашли???>>

а вот то что вы там написали - я и характеризовал словом - "бред"!!!
причем - выяснилось - спецом вы это сделали! biggrin angry
Quote (Vik9800)
В Вашем примере ртуть проводник, тяжёлый, жидкий металл. Как Вы утверждаете, прикладывая энергию к катоду ртуть должна двигаться? На каком основании проводник может перемещаться? С помощью поперечного поля, какое Вы создаёте с помощью катушек?

вот более полная цитата...
сами - почувствуйте разницу... biggrin cool

пс - я вообще то уже по жизни привык - что мои слова вечно передергивают и меня же обвинять пытаются... cool biggrin

Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
Vik9800Дата: Пятница, 15.06.2012, 18:46 | Сообщение # 2542
Академик

Награды: 121
Maks-RLT, у Вас была вертушка для больших виниловых пластинок? У меня до сих пор есть . Так вот, там нет резинового пассика, как у многочисленных вертушек, на внутренней поверхности ротора – по краю диска (на какой кладутся эти пластинки), существует 3 ряда прямоугольных многочисленных выступов, (под разные скорости вращения – 33, 45 и 78 оборотов). Под ротором 4 обмотки катушек, какие и создают соответствующее поле.

Есть роторы – обмотки, (вспомните школьный опыт с рамкой проводником). Именно на данном примере зависимость, как и связь поля с энергией пространства – просматривается очень даже наглядно! Ведь только движение проводника, в виде электрической цепи, вновь способно высвобождать её из поля в электроэнергию. Её всегда нам не хватает, (не достаточно) но чем быстрее мы вращаем “цепь” тем её больше. Исходные размеры такой цепи (и размеров агрегатов) так же влияют на количество вырабатываемой энергии. Но мы всё - же замечаем, та энергия (импульс), какая была затрачена на получение магнитов, значит, и полей, не идёт, ни в какое сравнение с тем, сколько времени мы в состоянии получать энергию таким примитивным способом. Мне можно возразить и сказать, что это мы и вращаем рамку и преобразуем работу в энергию. Но так ли это? Нет, это не наше правило (какое мы выявили в виде “правой руки” при передвижении тока по проводнику), это закономерность самого пространства.

Есть специальные роторы для переменного поля и понятно, когда полю диполей есть за что “ухватиться”, в вашем же примере с ртутью нет выступов даже на ядерном уровне. Поясните, пожалуйста, механизм вращения Вашего ртутного ротора? За счёт каких сил создаётся вращающий момент?

Ведь любой ротор вращается не потому, что прикладывается электроэнергия. А потому, что данная электроэнергия это состояние, какое производит трансформацию участка пространства. Образуется поле не за счёт того, что появились новые диполи, а уже существующим в пространстве диполям дали энергетический импульс выстраиваться определённым образом.
Maks-RLTДата: Пятница, 15.06.2012, 19:11 | Сообщение # 2543
Суперзнаток

Quote (Vik9800)
Поясните, пожалуйста, механизм вращения Вашего ртутного ротора?

за счет бегущего магнитного поля...
cool

ничего не делая
Vik9800Дата: Пятница, 15.06.2012, 21:19 | Сообщение # 2544
Академик

Maks-RLT, если есть, как Вы полагаете вращающееся поле, зачем ротору совершать такое же действие? Тем более что полю вращаться значительно легче, чем механизму с ртутью. Трансформация движения проводника в магнитном поле позволяет получать энергию. Приложение энергии в проводник катушки позволяет получать магнитное поле и создавать движение материи вдоль оси поля. При вращении самого поля магнитного мы способны получать энергию, упакованную в дипольную структуру пространства, но не вращение проводника. Разберитесь с этим внимательней.
Maks-RLTДата: Пятница, 15.06.2012, 21:31 | Сообщение # 2545
Суперзнаток

Quote (Vik9800)
зачем ротору совершать такое же действие?

не знаю...
не знаю - о чем вы говорите...
Quote (Vik9800)
Разберитесь с этим внимательней

мне с этим не за чем разбираться - мне этого не надо... имхо.

ничего не делая
Vik9800Дата: Пятница, 15.06.2012, 23:11 | Сообщение # 2546
Академик

Maks-RLT, что здесь непонятно? Представьте себе обычный электрический двигатель. Ротор вращается в S - N магнитном поле. Что будет со скоростью ротора если магнтное поле будет вращаться в противоположную сторону от вращения ротора? Скорость упадёт на ту самую величину с какой вы заставите вращаться поле. Я не вижу смысла в Вашей схеме, у Вас и проводник вращается и поле. А они могут вращаться только в противоположные стороны.
И бегущего поля нет. Можно создавать переключающиеся обмотки, создающие иллюзию вращения. Либо вращать обмотки на каком либо диске. Сама же структура поля, какая образуется - она неподвижна, так как диполи осуществляют симметричную расстановку между себе подобными компонентами.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 16.06.2012, 00:09
Maks-RLTДата: Суббота, 16.06.2012, 04:52 | Сообщение # 2547
Суперзнаток

Quote (Vik9800)
Я не вижу смысла в Вашей схеме

спасибо...
но тут речь про гравитацию. cool

ничего не делая
Vik9800Дата: Суббота, 16.06.2012, 11:43 | Сообщение # 2548
Академик

Maks-RLT, так единое поле и создаёт феномен гравитации, чтобы преодолеть её нужен механизм противодействия.
Maks-RLTДата: Суббота, 16.06.2012, 11:53 | Сообщение # 2549
Суперзнаток

Quote (Vik9800)
так единое поле и создаёт феномен гравитации

ну первое - нет в физике никаких "феноменов"... biggrin angry cool
а во вторых - что за "единое поле"???
бред то от эйника когда прекратится??? angry biggrin cool
ну а в третьих - когда от вас последует объяснение механизма гравитации??? biggrin cool
я жду-не дождусь!!! cool biggrin wink angry
Quote (Vik9800)
чтобы преодолеть её нужен механизм противодействия

нет!!! biggrin angry cool
не "противодействия"!!! имхо biggrin angry
а именно - механизм - понятный и уже освоенный нашей цивилизацией == инженерией!!! biggrin cool wink
и я его - этот механизм - описал в своем опусе:
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/9410.html

пс - кто не понял... по децки - тот неграмотный...
щютка юмора - седни я веселый и "добрый" уже... biggrin cool angry

ничего не делая
Vik9800Дата: Суббота, 16.06.2012, 13:20 | Сообщение # 2550
Академик

Quote (Maks-RLT)
когда от вас последует объяснение механизма гравитации???

Нынешние, якобы “объективные данные”, созданные, когда-то, не выдерживают критики, они стали хуже субъективных данных, какие ещё предстоит доказывать и проверять на истинность. Соединяя слова между собой, мы создаём мысли и образы. А в этих мыслях много субъективных данных, дабы свести к тому, что проявляется в "чисто физическом порядке". Но даже данный порядок насыщен явлениями, какие до сих пор не объяснены и не изучены. Вот откуда берутся и происходят бесконечные споры, так как каждый понимает всё по - своему. Даже двум людям порой сложно договориться, хотя и слова вроде бы одни и те же. Всё происходит от того, что те знания, какими обладает каждый индивидуум, не работают в едином ключе. Необходимо время для осмысления сказанному и сравнение с внутренними убеждениями. Но если и эти убеждения не совпадают, тогда "кранты", спокойно можно отходить в сторону, понимания не будет.

Maks-RLT, с Вашим характером объяснений с моей стороны больше не будет, если пожелаете, вернитесь и прочтите более ранние посты, есть и ссылки, только Вам это вряд ли нужно. Затевать с Вами спор я не буду, как и специально для Вас вновь разворачивать тему не хочу, Вы абсолютно не компетентный для общения человек. Чтобы Вам понять, мне надо затратить уйму своего времени, а для Вас всё кругом бред, кроме Вашего опуса. Откуда такое самомнение? Ваша идея, как оказалось, построена безграмотно, не соблюдены правила и закономерности, какие уже выявлены и работают в нашем физическом мире.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 16.06.2012, 13:22
Ta-isДата: Суббота, 16.06.2012, 17:51 | Сообщение # 2551
Академик

Награды: 735
Действует ли Гравитация на Астральную Сферу?
Vik9800Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 12:25 | Сообщение # 2552
Академик

Luna, единое поле, в каком заложена энергия звёзд, влияет на всё! И прежде всего потому, что образуется мерность пространства ограниченная сферой, размеры которой зависят от площади и структуры материального объекта. Устанавливается как бы единый темп времени не только для материи не живой, но и для всего разнообразия живого. Наверно по этой же причине существуют и ограничения циклов жизненных для каждого обитателя в нашем мире. И астральные способности наверно есть у некоторых людей, но личного контакта я с такими людьми не имел, читал только об этом. Могу привести косвенные сведения. Не хочется давать избыточную информацию, особенно такую, какую сложно проверить. И всё же я убеждён, те самые свойства поля, какие учёными не воспринимаются, считаются ересью и бредом - есть и между мирами. Да и биополя сохраняют данные о прошлом, вот почему и наше биополе отображает не только информацию, но и изменяет свою форму с течением времени. По причине болезней образуются провалы в биополе, какие при выравнивании формы (за счёт вращения) тем самым вносят изменения в организм нашего тела, существующие болезни могут исчезать, происходит самовосстановление и человек вылечивается.
Если человек научится принимать энергию пространства, то плавно изменятся заложенные в нём пропорции. И под действием пространства изменится не тело, а прежде всего более податливые его структуры. Увеличится биополе и его способность принимать информацию извне, нарастёт вместительная сфера для новой базы данных. Что и проделывают на востоке йоги и вращающиеся дервиши.
Один знакомый (по переписке) из Калуги говорит: <<Между прочим, вращаюсь по-прежнему. В день по 300 – 400 оборотов совершенно без головокружения. Сбросил вес со 110 до 95 кг при своем росте 188, 5 см. Раньше такого не получалось никогда. Чувствую себя как космонавт.>> Он прочитал по моей рекомендации старую статью в интернете, называется – “Око возрождения”. При использовании методологии опыта, какой приводится в статье (там всего 6 упражнений), но феноменальный прорыв за счёт одного - "вращения" (во много раз эффективнее всех остальных). Тело молодеет, седые волосы исчезают, болезни присутствующие в организме исчезают.
tiger888Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 15:54 | Сообщение # 2553
Философ

Награды: 786
Luna, очень интересно если поразмышлять над этим. В принципе есть притяжение и отталкивание. Все к чему-то притягивается и отталкивается. Этот закон проявляется повсеместно. Не только в Космосе и на Земле, а и в астральной, ментальной сферах и везде где мы не можем даже предположить. Если перенести физику в несколько другую плоскость пытаясь расширить понимание о ней, то наверное мы придем к выводу, что также все мы являемся источниками "гравитации". Заметьте, мы вращаемся своими идеями около какой то общей идеи общества. Иногда мы от этой идеи уходим и становимся объектом вращения вокруг других общих идей.
Если идеи мощные, то очень трудно оторваться от них, изменить точку зрения.
В каждой области бытия источником гравитации становятся материя, из которой построена данная область.
Физическая область это массы звезд, планет, галактик и т.д
Астральная - желания, эмоции, чувства.
Ментальная - идеи, мысли и что то ещё.
Еще какие-то области - даже не могу предположить.

Все возможно!
Ta-isДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:08 | Сообщение # 2554
Академик

Vik9800, Tiger888 - спасибо! Думаю вы оба совершенно правы...

То есть, Гравитация напрямую взаимосвязана с Вращением?

А Идея - это своего рода Центр Гравитации Ментальной Сферы?
ХолкенДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:49 | Сообщение # 2555
Академик

Награды: 115
Quote (Luna)

Нет. С подпрыгиванием на месте.
Maks-RLTДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:01 | Сообщение # 2556
Суперзнаток

Quote (Холкен)

Нет

да - связана - даже без подпрыгивания...
все связано средой-эфиром - и ротатор атома связан вращением с внешним окружающим эфиром... cool biggrin

ничего не делая
Ta-isДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:04 | Сообщение # 2557
Академик

Vik9800 расскажите, пожалуйста, о взаимосвязи понятий Гравитация и Вращение?

Tiger888, как Вы думаете, если Физический Аспект Гравитации - есть Солнце, то Ментальный Аспект Суть есть Идея? То есть Солнце, как Физическое Тело может заключать в себе Идею на Ментальном Плане Бытия?
ХолкенДата: Понедельник, 18.06.2012, 09:07 | Сообщение # 2558
Академик

Награды: 115
Quote (Luna)
Tiger888, как Вы думаете, если Физический Аспект Гравитации - есть Солнце, то Ментальный Аспект Суть есть Идея? То есть Солнце, как Физическое Тело может заключать в себе Идею на Ментальном Плане Бытия?

Некоторые люди хотят доказать себе и другим, что они умнее других, потому, начинают строить из себя крутых изотериков. Они собирают в кучу слова, в которых ничего не пониманимают, и строят из них нисуразные предложения, построеныые на глупости.
При этом люди, неосознанно, начинают думать, кто из нас дурак. Потому, что на это вопроссы невозможно ответить.
Maks-RLTДата: Понедельник, 18.06.2012, 09:38 | Сообщение # 2559
Суперзнаток

Quote (Холкен)
Некоторые люди хотят доказать себе и другим, что они умнее других

на мое имхо - Вы тут глубоко ошибаетесь - ВСЕ люди считают небезосновательно - лично себя любимого "умнее всех других"...
имхо - с кем я только не сталкивался - и ВСЕ считали себя умнее всех других!!! cool wink biggrin
Quote (Холкен)
Потому, что на это вопроссы невозможно ответить

абсолютно точно - имхо - это извечный вопрос!!!
и нет у него решения...
имхо wink cool wacko

ничего не делая
Vik9800Дата: Понедельник, 18.06.2012, 12:33 | Сообщение # 2560
Академик

Я не согласен, с тем, что невозможно найти решениe. Есть интуиция, логика, есть и множество сходных примеров, из каких можно почерпнуть сведения и находить решения для многих нерешённых вопросов. И в вопросе космологии - всё взаимосвязано! Поле перемещает нескончаемые потоки энергии к материи звёзд и планет. Восполнение поля и потеря части его это непрерывный естественный процесс. Вращения звезды или планеты в магнитном поле создает прецедент трансформации энергии внешней в поля и сам механизм давления извне. Потери восполняются, создаётся некое равновесное состояние между полем, энергией и самим вращением. Чем сильнее вращение, тем меньше тяготение (центробежные силы возрастают). Возрастает и поле, вот такая закономерность связи гравитации (внешней силы) с вращением. Невещественные носители энергии переносят энергию через пространство. Почему невещественные? При скоростях выше скорости света понятие вещество теряет всякий смысл, оно просто исчезает (для нас), но не из пространства. Есть и примеры подобного, из таких многочисленных примеров это поведение НЛО в нашем мире. Само их присутствие убеждает в том, что есть механизм быстродействия, какой они используют в технологии своих кораблей. Другой пример доказан Козыревым о том, что действие поля опережают фотоны света. И при резком соприкосновении с материей (такой энергии) она трансформируется за счёт вращения материи в поля вещественные, обладающие вполне реальной силовой структурой.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 18.06.2012, 14:24
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 128 из 477«12126127128129130476477»
Поиск: