Если хотите, можете летать ядрами АЭРОФЛОТА и переключать массу "звёздочками" как на спортивном велосипеде (для науки ведь масса условна и с ней можно проделывать всё, что угодно). Приведу, один интересный пример (для повторения если угодно). Михаил Фёдорович Остриков - (кандидат технических наук) - поставил простой опыт. Повернул ферритовое кольцо на ребро, продел сквозь картонку и насыпал на нее мелких металлических опилок. Встряхнул, чтобы они распределились в соответствии с магнитным полем, и увидел, что все происходит далеко не так, как принято. В области, прилегающей к отверстию кольца, с линиями происходило что-то непонятное. Вместо того чтобы непрерывно пронизывать его, они расходились, очерчивая фигуру, напоминающую туго набитый мешок Он имел как бы две завязки – вверху и внизу. Эта область, по сути, и есть открытие Острикова. Он назвал ее магнитным балджем (bulging – англ. выпуклый, выпяченный). Он поднес снизу к ферритовому кольцу стальной шарик, а к его нижней части металлическую гайку. Она тут же притянулась к нему. Здесь все понятно – шарик, попав в магнитное поле кольца, стал магнитом. Далее исследователь стал вносить шарик снизу вверх в кольцо. И вдруг – гайка отвалилась и упала на стол. Вот она, нижняя особая точка! В ней изменилось направление поля, шарик стал перемагничиваться и оттолкнул от себя гайку. Подняв шарик выше особой точки, гайку вновь можно примагнитить к нему. У Острикова поставлен с десяток опытов, подтверждающих наличие магнитного балджа. А что проку в нем? – возникает естественный вопрос. Остриков зажал как-то ферритовое кольцо в патрон токарного станка и поместил в магнитный балдж три маленьких металлических шарика. Когда патрон завращался, они отделились от внутренней части кольца (к которой прилеплялись в покое) и закружились каждый по своей орбите, не вываливаясь из магнитной ловушки. Михаил Федорович не спешит с прогнозами, но и не отвергает того, что балдж может оказаться идеальной «посудиной» для высокотемпературной плазмы. А ее, как известно, ученые уже не одно десятилетие пытаются удержать в устройствах типа Токомак, дабы осуществить термоядерный синтез. Зная о балдже, можно создать и более прозаические конструкции – бесконтактные подшипники, центрифуги, амортизаторы и многое другое. Но самым глобальным следствием обнаруженного явления может оказаться пересмотр модели мироздания. Кружащие по своим орбитам шарики натолкнули Острикова на мысль, что и наша Земля движется под действием магнитных сил внутри вращающегося звездного кольца – Млечного Пути. Кто знает, возможно, открыв магнитную картину Вселенной, мы создадим новые способы перемещения в ней, и тогда балдж будет преподаваться в школьном курсе физики заодно с конструкцией – магнитных летающих объектов.
Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 13.06.2012, 13:16
извините господа - но меня очень поражает низкая активность форума!!! тут некоторые куевы бред в массы несут... но!!! никакой реакции и никакого противодействия... вызывает сомнение в уровне данного форума... ни вопросов ни противодействия безграмотности... вопрос - где я??? ps - ваще то гравитация относится к физике природы - но физики я тут не вижу даже при внимательном прочтении постов... больше это филологию напоминает и фантазии неграмотных... имхо
Maks-RLT, Ваша убеждённость в непогрешимости научных “истин” – пугает тем упорством, с каким Вы отстаиваете подобные взгляды, как и Ваша "грамотность", становиться в сотни раз хуже безграмотности (какую всегда можно заполнить, чем - либо стоящим и полезным). Вашу же “грамотность” уже не исправить и не заполнить ничем, она полна до краёв суждениями ложными. Поддержки ищите? Оправдывать, кто будет то и для чего? Все те нелепости и бред научных формул, какие не подтверждены порой ничем. Что видится за ними? Порой и то, чего не существует в нашем мире! Увидеть бы могли связь очевидную, какую наука не пожелала видеть. Мне уж праведник один (научных догм) твердил без всякой связи, что говорить о диполях нельзя, пока нет понимания их частям зарядным. А если нет таких частей, и их замерить сложно, (невидимы, неосязаемы они) и есть несоответствия, какие всё же выражены силами сравнимыми с зарядом? Есть и переносчики состояний, и не электроны это. “Разряды”, какие (при определённых условиях) мы в состоянии видеть в среде воздушной, вполне реальны (как перенос частиц материи). Но из чего состоит сей жгут? Вот в чём вопрос? Хоть взвесьте нить накала обычной лампочки, до и после перегорания нити (на молекулярных весах). И убедитесь - нет изменения веса спирали, или оно настолько мало, что никак не укладывается в сами расчёты, по каким частицы должны бы определённо покинуть молекулярную основу спиральной нити и истончить её (разогреваемую до плазменного состояния). О чём это говорит? Прежняя электронная теория не работает в механизме переноса энергии, необходима коррекция, причём и взглядов на всё то, многообразие нелепостей, какие до сих пор описываются во всех учебниках по физике.
Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 14.06.2012, 18:30
Maks-RLT, плотного потока электронов не существует в природе взаимодействий. Даже внутри проводника электроны не движутся, иначе мы бы давно заметили изменение структуры ядерной, того материала из которого и сделан проводник. Когда говорят о скорости распространения электрического тока в проводнике, то часто имеют в виду скорость распространения по проводнику электрического поля. Но на самом деле и поле никуда не перемещается. Оно всегда в наличии в своём нейтральном состоянии. “Электроэнергия” в виде тока подключает большее или меньшее количество дипольных компонентов (в зависимости от силы тока). Выстраивая диполи в одном направлении.
В Вашем примере ртуть проводник, тяжёлый, жидкий металл. Как Вы утверждаете, прикладывая энергию к катоду ртуть должна двигаться? На каком основании проводник может перемещаться? С помощью поперечного поля, какое Вы создаёте с помощью катушек? Вот если бы было поле вдоль проводника как в ускорителях. И то вряд ли. Вы не в состоянии создать столь мощное поле, какое способно сдвинуть атомы ртути со своего места положения. Да, движение есть в средах жидких, выявлено в гальванических процессах. Но и там происходит перемещение отдельных частиц (атомов), какие являются катализаторами в жидкой среде. И именно такие катализаторы, в виде серебра, меди, бронзы, хрома или иных, и оседают на поверхности того изделия, какое мы опускаем в ванну с раствором. Но скорости там такие медленные - несколько сантиметров за секунду времени. На самом деле никогда заряды не способствовали движению, они создают лишь путь следования, подключением большего или меньшего количества компонентов поля, а то в свою очередь организует движение в любых средах.
Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 15.06.2012, 16:48
Maks-RLT, Это Ваши слова: <<Внутри кольцевых каналов движителя находится ртуть, являющаяся вращающимся по окружности каналов жидким ротором и одновременно катодом, испускающим большое количество электронов под действием прикладываемого электрического напряжения.>>
Я говорю о том, что у Вас в описании. А Вы мне в ответ - <<это где у меня вы такой бред нашли???>> Про бред не я Вам сказал, а Вы сами!!!! Ещё раз Вам говорю - электроэнергия не создаёт движение, а способствует созданию каналав дипольных на своём пути. Само дальнейшее продвижение энергии осуществляется по уже выстроенным векторным направлениям.
Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 15.06.2012, 17:23
Это Ваши слова: <<Внутри кольцевых каналов движителя находится ртуть, являющаяся вращающимся по окружности каналов жидким ротором и одновременно катодом, испускающим большое количество электронов под действием прикладываемого электрического напряжения.>>
признаю - это мои!!!
Quote (Vik9800)
Я говорю о том, что у Вас в описании
да - в этот раз вы правы!
Quote (Vik9800)
мне в ответ - <<это где у меня вы такой бред нашли???>>
а вот то что вы там написали - я и характеризовал словом - "бред"!!! причем - выяснилось - спецом вы это сделали!
Quote (Vik9800)
В Вашем примере ртуть проводник, тяжёлый, жидкий металл. Как Вы утверждаете, прикладывая энергию к катоду ртуть должна двигаться? На каком основании проводник может перемещаться? С помощью поперечного поля, какое Вы создаёте с помощью катушек?
вот более полная цитата... сами - почувствуйте разницу...
пс - я вообще то уже по жизни привык - что мои слова вечно передергивают и меня же обвинять пытаются...
Maks-RLT, у Вас была вертушка для больших виниловых пластинок? У меня до сих пор есть . Так вот, там нет резинового пассика, как у многочисленных вертушек, на внутренней поверхности ротора – по краю диска (на какой кладутся эти пластинки), существует 3 ряда прямоугольных многочисленных выступов, (под разные скорости вращения – 33, 45 и 78 оборотов). Под ротором 4 обмотки катушек, какие и создают соответствующее поле.
Есть роторы – обмотки, (вспомните школьный опыт с рамкой проводником). Именно на данном примере зависимость, как и связь поля с энергией пространства – просматривается очень даже наглядно! Ведь только движение проводника, в виде электрической цепи, вновь способно высвобождать её из поля в электроэнергию. Её всегда нам не хватает, (не достаточно) но чем быстрее мы вращаем “цепь” тем её больше. Исходные размеры такой цепи (и размеров агрегатов) так же влияют на количество вырабатываемой энергии. Но мы всё - же замечаем, та энергия (импульс), какая была затрачена на получение магнитов, значит, и полей, не идёт, ни в какое сравнение с тем, сколько времени мы в состоянии получать энергию таким примитивным способом. Мне можно возразить и сказать, что это мы и вращаем рамку и преобразуем работу в энергию. Но так ли это? Нет, это не наше правило (какое мы выявили в виде “правой руки” при передвижении тока по проводнику), это закономерность самого пространства.
Есть специальные роторы для переменного поля и понятно, когда полю диполей есть за что “ухватиться”, в вашем же примере с ртутью нет выступов даже на ядерном уровне. Поясните, пожалуйста, механизм вращения Вашего ртутного ротора? За счёт каких сил создаётся вращающий момент?
Ведь любой ротор вращается не потому, что прикладывается электроэнергия. А потому, что данная электроэнергия это состояние, какое производит трансформацию участка пространства. Образуется поле не за счёт того, что появились новые диполи, а уже существующим в пространстве диполям дали энергетический импульс выстраиваться определённым образом.
Maks-RLT, если есть, как Вы полагаете вращающееся поле, зачем ротору совершать такое же действие? Тем более что полю вращаться значительно легче, чем механизму с ртутью. Трансформация движения проводника в магнитном поле позволяет получать энергию. Приложение энергии в проводник катушки позволяет получать магнитное поле и создавать движение материи вдоль оси поля. При вращении самого поля магнитного мы способны получать энергию, упакованную в дипольную структуру пространства, но не вращение проводника. Разберитесь с этим внимательней.
Maks-RLT, что здесь непонятно? Представьте себе обычный электрический двигатель. Ротор вращается в S - N магнитном поле. Что будет со скоростью ротора если магнтное поле будет вращаться в противоположную сторону от вращения ротора? Скорость упадёт на ту самую величину с какой вы заставите вращаться поле. Я не вижу смысла в Вашей схеме, у Вас и проводник вращается и поле. А они могут вращаться только в противоположные стороны. И бегущего поля нет. Можно создавать переключающиеся обмотки, создающие иллюзию вращения. Либо вращать обмотки на каком либо диске. Сама же структура поля, какая образуется - она неподвижна, так как диполи осуществляют симметричную расстановку между себе подобными компонентами.
Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 16.06.2012, 00:09
ну первое - нет в физике никаких "феноменов"... а во вторых - что за "единое поле"??? бред то от эйника когда прекратится??? ну а в третьих - когда от вас последует объяснение механизма гравитации??? я жду-не дождусь!!!
Quote (Vik9800)
чтобы преодолеть её нужен механизм противодействия
нет!!! не "противодействия"!!! имхо а именно - механизм - понятный и уже освоенный нашей цивилизацией == инженерией!!! и я его - этот механизм - описал в своем опусе: http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/9410.html
пс - кто не понял... по децки - тот неграмотный... щютка юмора - седни я веселый и "добрый" уже...