Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 17:56


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Maks-RLTДата: Понедельник, 14.05.2012, 08:55 | Сообщение # 2401
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (Холкен)
никто не хочет

я и предлагаю и хочу... но никто башлять не хочет!!! biggrin cool angry
Quote (Холкен)
Сам двигатель это одинадцать основных деталей, и обычная мелочь

ага - на эти 11 "дсе" и я бы не соглашусь никогда biggrin angry
Quote (Холкен)
колёса

ага - все ясно - колеса закинуть - и гениальность сама придет - в красках... biggrin wacko
Quote (Холкен)
Закон сохранения запрещает с 18 века

закон сохранения НИЧЕГО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ!!!
он говорит - что энергия==масса никогда не создается и не исчезает!!!
они только могут переходить из одной формы в другую!!!
фсЁ~~~!!!!////
Quote (Холкен)
с 18 века, когда ещё, практически, ничего не знали

нет - категорически!!!
это мы в 21 веке - сравнительно - ничего не "знаем"!!!
потому что то чему нас учат - это фантазии а не знания!!! имхо cool biggrin angry
Quote (Холкен)
Наука зашла в тупик

нет категорически!!!
наука никогда в тупик не заходила!!! имхо...
в тупик незнания природы - заходили отдельно взятые ученные идеалисты и матьматьики упрощавшие модели... имхо. angry biggrin cool


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
ХолкенДата: Понедельник, 14.05.2012, 09:19 | Сообщение # 2402
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Maks-RLT)
в тупик незнания природы - заходили отдельно взятые ученные идеалисты и матьматьики упрощавшие модели... имхо.


Это выражение про меня?
Ну вот, А Вы milyad хотели вечный двигатель. 11 деталей, без топлива никому не нужны.
Может я чего не понял?

Добавлено (14.05.2012, 09:19)
---------------------------------------------

Quote (Maks-RLT)
закон сохранения НИЧЕГО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ!!!
он говорит - что энергия==масса никогда не создается и не исчезает!!!
они только могут переходить из одной формы в другую!!!


К щастью, это не так.
Maks-RLTДата: Понедельник, 14.05.2012, 09:37 | Сообщение # 2403
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Вы milyad хотели вечный двигатель

да - вы milyad -не поняли...
я хотел и хочу - не вечный двигатель... а вечный движитель - потребляющий энергию электрическую... wink cool
Quote (Холкен)
К щастью, это не так

все не так ребята!!!(с)...
но только это так!!! имхо wink biggrin cool


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
ХолкенДата: Понедельник, 14.05.2012, 09:43 | Сообщение # 2404
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Maks-RLT)
я хотел и хочу - не вечный двигатель... а вечный движитель - потребляющий энергию электрическую...


Объясните, что это такое - вечный движетель, потребляющий электроэнергию. В чём фокус?
Maks-RLTДата: Понедельник, 14.05.2012, 09:51 | Сообщение # 2405
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (Холкен)
В чём фокус?

все элементарно:
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/9410.html
читаем если еще не читали а только по диагонали смотрели... biggrin cool wink
никаких фокусов нет... wink
есть только мои ноу-хау cool biggrin


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
ХолкенДата: Понедельник, 14.05.2012, 09:58 | Сообщение # 2406
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Maks-RLT)
все элементарно:
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/9410.html
читаем если еще не читали а только по диагонали смотрели...
никаких фокусов нет...
есть только мои ноу-хау


Читал. Галиматья, с моей точки зрения, и с научной. Имхо biggrin wink smile tongue biggrin
Maks-RLTДата: Понедельник, 14.05.2012, 10:03 | Сообщение # 2407
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Галиматья, с моей точки зрения, и с научной. Имхо

рад что сразу сказали! wink biggrin
именно - это я и слышу ото всех наученных!!! cool angry biggrin
не вы первый - ничего не понимаете ни в физике ни в ... ни в чем кароче... biggrin cool


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
ХолкенДата: Понедельник, 14.05.2012, 10:14 | Сообщение # 2408
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Maks-RLT)
не вы первый - ничего не понимаете ни в физике ни в ... ни в чем кароче...


Рад слышить такое авторитетное мнение от знатока. Имхо. angry smile tongue biggrin
Maks-RLTДата: Понедельник, 14.05.2012, 10:30 | Сообщение # 2409
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Рад слышить

понимаете - когда я читаю типа "слышить" или "движетели" то сразу извините меня - делаю вывод о современном уровне образования... biggrin angry cool


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
ХолкенДата: Понедельник, 14.05.2012, 11:01 | Сообщение # 2410
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Maks-RLT)
понимаете - когда я читаю типа "слышить" или "движетели" то сразу извините меня - делаю вывод о современном уровне образования...


Как я вас понимаю! Но у меня - двигатель - , а не движитель.
Хотя, без разницы. Всё равно никому не надо. wink dry cool
И с образованием Вы правы. Я был двоишником. Может, потому не усвоил о законе сохранения, в должной степени. Имхо wacko
Кстати. А что это за научное слово "Имхо" . Что оно означает? Я перенял у Вас.


Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 14.05.2012, 11:06
Maks-RLTДата: Понедельник, 14.05.2012, 11:49 | Сообщение # 2411
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (Холкен)
у меня - двигатель

у вас пока - впрочем как и у меня - только мечты...
плиз - чтобы не рыть - ссылку в студию - на "ваш двигатель"... angry biggrin
Quote (Холкен)
Всё равно никому не надо

абсолютно точно!!!
у всех свои тараканы - особенно у спецов с нашего Авиадвигателя и сран...
Quote (Холкен)
что это за научное слово "Имхо"

ну для меня - я ведь тоже троешник wink - это типа "я имею мнение" или "я так думаю"... wink cool
это абревиатура с англицкого комповского... cool а англицкий я лично презираю... sad wacko biggrin


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
Vik9800Дата: Понедельник, 14.05.2012, 13:47 | Сообщение # 2412
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Работа многих учёных построена на неправильных выводах, в каких установлена неполная модель мироздания. Да и сама математика это всего лишь инструмент, на что её направить, там и получаем = результат. Но всё дело в том, что логика самих математиков узко заточена (в основном) лишь на решение конкретных задач. Уже существуют (и шаблоны) и масса формул, с помощью которых и производят подсчёты. Но сумма самих знаний, какие заложены в головы учёных уже содержит ошибки. Эти ошибки заложены и в сами формулы, какими производят вычисления. Ведь знания получены из общей копилки, значит и из научной утопии, где существует гравитация, электроэнергия, заряд, волны в вакууме, где времени отведена позиция неприглядная в виде линейной величины, где модель ядерная и силы взаимодействий выражены суждением о существовании положительно заряженного протона и отрицательного электрона, где есть скорость света. Ошибок так много, что истине в виде математических формул вряд ли суждено появиться в ближайшее время. Нужны новые формулы, а их пока нет. Нет и чётких определений ни одному понятию из чего состоит и наш физический мир. Так дайте эти понятия если сможете, а потом можно и рассуждать кто прав, а кто нет.

Slaau, по поводу ваших карандашей. Вы их перемещаете? А пространство сохраняет сведения о таких перемещениях. Мало того, иногда и камеры слежения показывают предметы, какие удаляют, а они, почему то, как и ранее на мониторах остаются. Такие случаи зафиксированы. Так что не всё так просто как кажется. Информация как память долго храниться в среде материи.

Холкен, русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь».


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 14.05.2012, 14:42
SlaauДата: Понедельник, 14.05.2012, 15:26 | Сообщение # 2413
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 374
Награды: 29
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Нас создали, и на земле воспитывают и обучают по определённой программе. Вы никак этого не хотите понять!
Наверху выбирают человека, который подготовлен в какой-то области знаний, и его Определитель даёт ему ключевую подсказку, по какому-то вопросу. Эврика! Осенило! Не слышали?

Человек, получив подсказку, используя накопленные знания, доводит её до такого состояния, когда он может показать её другим людям, как готовую работу. Эти знания берутся на вооружение людьми, и на этой основе они что-то создают.

Таблица Менделеева, Циолковский, Ньютон, кто придумал компьютер, Ползунов, Ксерокс, Пушкин, Бетховин, Пастернак – это бесконечный список. Но эти знания подаются не всем, а только избранным свыше людям. И не надо на этом зацикливаться. Таков мир. Так было всегда.

Без внешней подсказки, учителей в школе или институте, чтобы Вы начали писать и читать. Поняли азы математики, биологии, материаловедения и их обнаруженные законы, и далее без космических учителей, и их подсказок, которые шли всем людям, что я перечислял, и сегодня идут, Вы никогда не разберётесь в серьёзных вещах. Подсказкой, эти люди получили толчёк, в понимании чего-то нового, а потом, все остальные, развивают эти знания вширь и вглубь. Это тоже серьёзная работа.

Нет, нет и ещё раз нет! Я никогда этого не оспаривал. И я писал совсем не про это. biggrin

Quote (Холкен)
Можно разложить всё по формулам и числам. Можно, но прежде Вы должны знать это построение. Ведь не мы построили этот мир, а Высшие. Мы идём с другой стороны. Мы его пытаемся понять! А Вы его не знаете. Но когда Вы будете это знать, только тогда Вы сможете показать это в математике, изучив его.

Вы говорите что разложить можно, и при этом же Вы говорите, что изнутри невозможно это сделать, потому-что мы не авторы этого Мира. Я правильно понимаю?
Получается, прогресс и открытия будут идти до определённого момента и на каком-то этапе всё наглухо остановится?

Холкен, я там у Вас прочитал:
Quote (Холкен)
Чистка Земли будет скоро.

Можно подробно рассказать, что к чему и когда примерно это будет ?

Добавлено (14.05.2012, 15:26)
---------------------------------------------
Quote (Vik9800)
Slaau, по поводу ваших карандашей. Вы их перемещаете? А пространство сохраняет сведения о таких перемещениях. Мало того, иногда и камеры слежения показывают предметы, какие удаляют, а они, почему то, как и ранее на мониторах остаются. Такие случаи зафиксированы. Так что не всё так просто как кажется. Информация как память долго храниться в среде материи.

Да, я видел документальный фильм об квантовой физике. Там через трубу пускали одну частицу фотона, на середине трубы была стенка с двумя прорезями и перед этой стенкой стояли сверхчувствительные видеосенсоры. На конце трубы находилась металлическая пластина, перед которой так же стояли сверхчувствительные видеосенсоры. Когда лазер выпускал частицы фотона по одной, стреляя ими как пулями, они проходили через одну прорезь, другие через другую и на конце сенсоры на пластине фиксировали две линии света. Но как только отключали сенсоры которые перед перегородками, на пластине начанали фиксировать уже три линии света, чего по законам физике быть не может. Включив сенсоры, всё приходило в норму.
Мы знаем что частица делает у источника, мы знаем что частица делает на пластине, когда зарегистрирована, но мы не знаем что она делает между этим. Мы не можим описать это нашим языком. xD
Так что можно сделать вывод, Мир существует для каждого только там, где мы сами находимся, там где нас нет, там ничего не существует для нас. biggrin
Матрица ёпт )))

Вы уверены что Луны нет, когда вы на неё не смотрите? Можете ли вы доказать, что Луна на месте, когда её никто не видит ? biggrin


Сообщение отредактировал Slaau - Понедельник, 14.05.2012, 15:34
ХолкенДата: Понедельник, 14.05.2012, 15:53 | Сообщение # 2414
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Slaau)
Вы говорите что разложить можно, и при этом же Вы говорите, что изнутри невозможно это сделать, потому-что мы не авторы этого Мира. Я правильно понимаю?
Получается, прогресс и открытия будут идти до определённого момента и на каком-то этапе всё наглухо остановится?


Вы не внимательно читали. Мы развиваемся по «учебной программе».
Нам, постепенно, дают некие подсказки по знаниям. Мы разбираемся в этих знаниях, и их осваиваем. Когда мы поняли и разобрались в неком пласте знаний, нам дают следующие. И так постоянно, пока мы не обретём все знания, которые приведут нас к пониманию всей системы. И не только материального мира. А гораздо шире. Её законов, и принципов.
Все живые существа, и мы – человечество, живём в определенном, частотном пласту. Мы имеем право получать только те знания, которые присущи данному уровню. И только в том порядке, как это определено нашей учебной программой.
Я даю знания построения материального мира, без его тонкой составляющей. И пока мы в этом не разберёмся досконально, никто не даст нам ничего конкретного из следующей части программы. Так что, о многих вещах, вы можете гадать до посинения, и ничего там не откроете.

Мы должны пройти цикл воспитания. Вот тогда мы станем самостоятельными, и нас не будут опекать постоянно, как сейчас. Когда мы ничего не знаем, и не понимаем. Мы продолжим жить по программе, и сами будем понимать, что и для чего мы делаем, но это будет уже опека начальства, которое следит за выполнением наших обязанностей.
На моём сайте, есть статья « Мир, в котором мы живём». Эта статья, это программа развития человечества на ближайшие 2000 лет, когда мы получим все высшие базовые знания, и с нас снимут постоянную опеку.

Quote (Slaau)
Чистка Земли будет скоро.

Можно подробно рассказать, что к чему и когда примерно это будет ?


Об этом много пишут, и это не тема данного форума.
Моё мнение, что в декабре 12 года. пройдут некие глобальные изменения. Это сложный вопрос.


Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 14.05.2012, 15:56
Maks-RLTДата: Понедельник, 14.05.2012, 16:06 | Сообщение # 2415
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Это сложный вопрос

да - сложный...
но мое имхо - ничего не произойдет...
поживем - увидим - недолго осталось! wink cool biggrin


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
SlaauДата: Понедельник, 14.05.2012, 16:08 | Сообщение # 2416
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 374
Награды: 29
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Нам, постепенно, дают некие подсказки по знаниям. Мы разбираемся в этих знаниях, и их осваиваем. Когда мы поняли и разобрались в неком пласте знаний, нам дают следующие. И так постоянно, пока мы не обретём все знания, которые приведут нас к пониманию всей системы. И не только материального мира. А гораздо шире. Её законов, и принципов.
Все живые существа, и мы – человечество, живём в определенном, частотном пласту. Мы имеем право получать только те знания, которые присущи данному уровню. И только в том порядке, как это определено нашей учебной программой.
Я даю знания построения материального мира, без его тонкой составляющей. И пока мы в этом не разберёмся досконально, никто не даст нам ничего конкретного из следующей части программы. Так что, о многих вещах, вы можете гадать до посинения, и ничего там не откроете.

Мы должны пройти цикл воспитания. Вот тогда мы станем самостоятельными, и нас не будут опекать постоянно, как сейчас. Когда мы ничего не знаем, и не понимаем. Мы продолжим жить по программе, и сами будем понимать, что и для чего мы делаем, но это будет уже опека начальства, которое следит за выполнением наших обязанностей.
На моём сайте, есть статья « Мир, в котором мы живём». Эта статья, это программа развития человечества на ближайшие 2000 лет, когда мы получим все высшие базовые знания, и с нас снимут постоянную опеку.

Но это же только предположение. Скажу честно, я и сам так думаю, т.к. логика умозаключения кричит об этом. Но так ли это на самом деле?
Вы предлагаете просто верить?

Quote (Холкен)
Об этом много пишут, и это не тема данного форума.
Моё мнение, что в декабре 12 года. пройдут некие глобальные изменения. Это сложный вопрос.

Ну если Вас не затруднит, выберите оптимальную тему на форуме и изложите там ваши мысли по этому поводу. Лично мне будет интересно это почитать и может быть даже где-то попробовать поспорить с Вами.
ХолкенДата: Понедельник, 14.05.2012, 16:22 | Сообщение # 2417
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Slaau)
Но это же только предположение. Скажу честно, я и сам так думаю, т.к. логика умозаключения кричит об этом. Но так ли это на самом деле?
Вы предлагаете просто верить?


Это всё так. Верьте.

Quote (Slaau)
Ну если Вас не затруднит, выберите оптимальную тему на форуме и изложите там ваши мысли по этому поводу. Лично мне будет интересно это почитать и может быть даже где-то попробовать поспорить с Вами.


Зайдите на мой сайт. Почитайте.
КотяДата: Понедельник, 14.05.2012, 17:33 | Сообщение # 2418
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 180
Награды: 23
Репутация: 92
Статус: Offline

Maks-RLT, А "Виманы " в Вашей сноске
Quote (Maks-RLT)
все элементарно:
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/9410.html
читаем если еще не читали а только по диагонали смотрели...
никаких фокусов нет...
есть только мои ноу-хау

Это тоже Ваше ноу-хау?Али как?

Добавлено (14.05.2012, 17:33)
---------------------------------------------
А я вот, может, такой движетель хочу
http://lasers.org.ru/forum....мос.965
тем более , что разработки финансируются.
И все равно будущее за плазменными двигателями.


Сообщение отредактировал Котя - Понедельник, 14.05.2012, 17:41
Maks-RLTДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:00 | Сообщение # 2419
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (Котя)
Ваше ноу-хау?Али как?

то что описано в статье - это как бы сгруппированные общеизвестные сведения...
то что не описано там - уже мелочи в которых таится...
Quote (Котя)
все равно будущее за плазменными двигателями

поживем увидим сказал слепой wink biggrin


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
ХолкенДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:18 | Сообщение # 2420
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

В 92 году я изобрёл плазменный реактивный двигатель.
В моих двигателях топливо это вода, а мощность, по расходу топлива, должна быть не менее, чем в 1000 раз мощнее, современных реактивных двигателей. Там можно использовать относительно слабые лазеры, мощностью несколько киловатт. И это вся энергетика. Тяга до тысячи тонн с одного плазменного реактора.


Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 14.05.2012, 18:19
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: