Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 05:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
ХолкенДата: Четверг, 10.05.2012, 10:05 | Сообщение # 2361
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Котя)
Нейтральное состояние исключает возможность диполю проявить себя , подействовать на соседний диполь то есть не происходит процесса взаимодействия , то есть диполь находится в изолированном состоянии , а когда диполь в изолированном состоянии значится температура среды постоянна.


Космос это спокойствие, а не поток - нейтральная часть, но космос так же самоохлаждается. А звёзды испускают потоки частиц, но это горячая часть - энергия. Что её нагрело? А ведь это тоже, самонагрев. Как произошло разделение на горячую часть и холодную. Одни и те же диполи тут самоохлаждают, а тут нагревают.
Конкретней, а то как захотел, так и повернул диполи. Хочу грею, хочу остужаю. Конкретный механизм процесса?
КотяДата: Четверг, 10.05.2012, 10:07 | Сообщение # 2362
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 180
Награды: 23
Репутация: 92
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Конкретней, а то как захотел, так и повернул диполи.

Ну это правильно. Я к Космосу подумаю, я только к обособленному потоку воды.
АнжеликаДата: Четверг, 10.05.2012, 10:28 | Сообщение # 2363
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

Нет ребята, с диполями вы что-то намудрили. Насчет самоохлаждения Космоса и насчет жизнедеятельности звезд полная ерунда. Космос и звезды живут по другим законам! И я полностью согласна с современными представлениями науки об ЭТОМ. Да, много еще непознанного, будут еще и фундаментальные открытия, все будет. Но, насчет диполей - это все не ТО.
Maks-RLTДата: Четверг, 10.05.2012, 10:40 | Сообщение # 2364
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (Анжелика)
Насчет самоохлаждения Космоса

соглашусь - с течением времени - температура "космоса" просто обязана повышаться...
имхо... wink cool
Quote (Анжелика)
будут еще и фундаментальные открытия

абсолютно не соглашусь!
все фундаментные открытия в физике уже есть!!!
имхо... wink biggrin cool


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
АнжеликаДата: Четверг, 10.05.2012, 10:44 | Сообщение # 2365
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

Я всегда удивлялась тому, что силы гравитации наукой считаются самыми слабыми. А вот, подумаешь, что делает гравитация в Космосе и как-то не очень верится, что эти силы слабые. Хотя бы взять возникновение "черных дыр". Это какими же сверхчудовищными силами можно создать "черную дыру" и дать ей еще более чудовищные силы "всасывать в себя" даже звезды. В центре нашей Галактики (Млечного Пути) расположена "черная дыра". Сколько она уже "сожрала" близлежащих звезд? Сотни тысяч! И есть правдоподобная теория, что "черные дыры" через свою, так называемую "воронку" отправляют "засосанное ими вещество и "выплевывает" его через "белые дыры" уже на друго краю Вселенной, эдак за пару-тройку миллиардов световых лет. ВОТ ЭТО ЭНЕРГИЯ!!! ВОТ ГДЕ ФАНТАСТИКА!!! А нам говорят, что силы Гравитации самые слабые. Я считаю, что самая главная загадка - силы Гравитации. И когда-нибудь родится тот Гений, который подобно Энштейну с его теорией относительности "все разложит по полочкам". Думаю, это уже будет не при нашей жизни. НО БУДЕТ!!!
Maks-RLTДата: Четверг, 10.05.2012, 10:51 | Сообщение # 2366
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (Анжелика)
Я всегда удивлялась тому, что силы гравитации наукой считаются самыми слабыми

абсолютно также!!! wink cool
Quote (Анжелика)
Хотя бы взять возникновение "черных дыр".

с этим не соглашусь - черных дыр нет и быть не может - имхо... wink biggrin cool
Quote (Анжелика)
дать ей еще более чудовищные силы "всасывать в себя" даже

нет - не согласен!!!
даже свет!!! вот эта белиберда меня и ввела в сомнение!!!
а потом - уверенность - такого просто быть не может... имхо wink cool
Quote (Анжелика)
ЭНЕРГИЯ!!!

само слово "энергия" - это уже фантастика не научная... имхо biggrin cool angry
Quote (Анжелика)
Я считаю, что самая главная загадка - силы Гравитации

Вы в корне ошибаетесь - силы гравитации объяснены уже до начала 20 века...
в том числе и Декартом!!! wink cool
Quote (Анжелика)
это уже будет не при нашей жизни. НО БУДЕТ!!!

извините - но я уже все разложил по полочкам - другого не будет! cool wink biggrin


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
АнжеликаДата: Четверг, 10.05.2012, 11:17 | Сообщение # 2367
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

Quote (Maks-RLT)
Насчет самоохлаждения Космоса

соглашусь - с течением времени - температура "космоса" просто обязана повышаться...
имхо...
Анжелика писал(а):
будут еще и фундаментальные открытия

абсолютно не соглашусь!
все фундаментные открытия в физике уже есть!!!
имхо...


Извините, конечно, но с вашей теорией насчет повышения температуры "космоса", абсолютно не согласна! Откуда это вы взяли и чем ЭТО доказывается??? И тем более не согласна с тем, что все фундаментальные открытия в физике уже свершились. Несколько веков назад тоже ТАК думали и утверждали. Вспомните Коперника и Ньютона. Да в последующих веках (ближе к нашему) ряд ученых даже утверждали подобное вам. Открытиям - несть числа!!! Еще такие открытия будут, что нам и не снились! И тайну Гравитации обязательно разгадают! Вот тогда и наступит эпоха межзвездных полетов, даже сверхдальних, за миллионы, миллиарды световых лет. А пока... Сидим на нашей Красавице Земле. Такой маленькой, хрупкой. И не бережем ее, считая себя Властителями Земли. А напрасно!!!

Добавлено (10.05.2012, 11:17)
---------------------------------------------

Quote (Maks-RLT)
Хотя бы взять возникновение "черных дыр".

с этим не соглашусь - черных дыр нет и быть не может - имхо...


О-очень смелое утверждение! И ни на чем не основанное. Типа того, что "а мне так кажется, а мне так хочется". Современная наука уже доказала существование "черных дыр" еще более полсотни лет назад. Есть полностью доказанные и ни кем (учеными) не оспоряемые теориями механизма "жизни" и "смерти" звезд. Превращения звезд-"белых карликов" в "черные дыры". В последние годы возникла теория "белых дыр" и переброски чудовищного количества вещества, "всосанного" "черной дырой" через "временную воронку" и "выплюнного" через через "белую дыру" за пол-Вселенной.
Ну, собственно говоря, вы можете считать что вам угодно. А я верю науке. И полностью с ней согласна. Почитайте о "черных дырах"! Не в форумах и конференциях, а в научных данных. А спорить об ЭТОМ я больше не буду.
Maks-RLTДата: Четверг, 10.05.2012, 11:57 | Сообщение # 2368
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (Анжелика)
Извините, конечно, но с вашей теорией

извините конечно - но у меня лично нет никаких теорий - я просто изучаю теории физики... biggrin cool
Quote (Анжелика)
насчет повышения температуры "космоса", абсолютно не согласна!

Ваше право - полностью признаю... wink cool
есть - у Вас - обоснования???
хотелось бы прочитать! cool biggrin
Quote (Анжелика)
Откуда это вы взяли и чем ЭТО доказывается???

1 - я это взял - из учебников физики...
2 - это все доказывается==обосновывается - общей физикой - типа там роста энтропии - рассеяния энергии... cool biggrin
Quote (Анжелика)
И тем более не согласна с тем, что все фундаментальные открытия в физике уже свершились

Ваше полное право!!!
признаю - ну высказали мы свои имхо... разошлись - если не согласны и нет интереса далее к диалогу... wink cool
если говорить о "возможностях" дальнейшего развития физики - то возможно - это моя уверенность!!!
а если говорить об "открытии новых фундаментальных законах" - то не соглашусь абсолютно - все фундаменты физикой уже созданы!!!
имхо... wink cool biggrin
Quote (Анжелика)
Несколько веков назад тоже ТАК думали и утверждали

Вы путаете - это было заявлено Кельвином==Томсоном в конце 19 века...
всего то один век прошел...
и за это время - ничего фундаментального в физике нет!!! biggrin angry cool
Quote (Анжелика)
Открытиям - несть числа!!!

эээ... уважаемая "детка" - извините за фамильярность пожалуйста!!! - открытиям и не будет никогда "числа"!!!
а вот фундамент науки - уже создан!!!
имхо wink biggrin cool
Quote (Анжелика)
Еще такие открытия будут, что нам и не снились!

абсолютно согласен!!!
Quote (Анжелика)
И тайну Гравитации обязательно разгадают!

и я уже ее разгадал... и русский инженер в конце 19 века - разгадал... и Декарт - первый из мне известных - тоже разгадал!!! biggrin cool wink
Quote (Анжелика)
Вот тогда и наступит эпоха межзвездных полетов, даже сверхдальних, за миллионы, миллиарды световых лет. А пока... Сидим на нашей Красавице Земле. Такой маленькой, хрупкой. И не бережем ее, считая себя Властителями Земли. А напрасно!!!

ага - Вы явно меня еще не читали...
даю ссылку:
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/9410.html
вот решение вопроса межзвездных сверхсветовых полетов... biggrin cool wink
Quote (Анжелика)
О-очень смелое утверждение!

абсолютно нет - простой анализ семантики описания теории...
если вдруг кто нибудь да сожмет...
бред - он и в америке и ли африке бред...
имхо... biggrin cool wink
Quote (Анжелика)
И ни на чем не основанное

ни на чем не основана эта теория "возникновения Божьим духом черной дырки"!!!
мои выводы - обоснованы знанием механики... wink cool biggrin angry
Ваши обоснования хочу услышать!!! cool wink
Quote (Анжелика)
Типа того, что "а мне так кажется, а мне так хочется".

ой детка - извините за фамильярность!!! - знать она сильна - в своих знаниях физики - надеюсь на интересный разговор!!! cool wink
Quote (Анжелика)
Современная наука уже доказала существование "черных дыр" еще более полсотни лет назад

Вы лично - анализировали ли "доказательства" эти???
я лично - анализировал!!! biggrin wink
Quote (Анжелика)
Есть полностью доказанные и ни кем (учеными) не оспоряемые

смяшно ей Богу!!!
ученым может стать только уже "не оспаривающий"!!!
а вот насчет "полностью доказанные" - плиз - доказательства в студию - тогда поговорим конкретно!!! wink cool biggrin
Quote (Анжелика)
Превращения звезд-"белых карликов" в "черные дыры".

люблю я эти выражения!!!
"брюки превращаются...превращаются брюки... в элегантные шорты!"...
нравится мне этот юмор!!! biggrin cool wink
Quote (Анжелика)
чудовищного количества вещества, "всосанного"

ага - эти фантазии нащет "чудовищного количества вещества" мне тоже ну очень напоминает сказки бабы Яги... wink biggrin cool
а уж про высасывания - не мне с Вами спорить... имхо. biggrin cool angry
Quote (Анжелика)
вы можете считать что вам угодно

абсолютно с Вами согласен!!! wink biggrin cool
Quote (Анжелика)
А я верю науке

я тоже - хотя науки у нас получаются разные - во времени разнесенные - я вот люблю читать достижения великих до середины прошлого века... biggrin cool wink
Quote (Анжелика)
Почитайте о "черных дырах"!

детка - а конкретнее нельзя ли - чтобы я мог Вас разделать на вашей территории???
а то я читал еще фантазию первую - про черные дыры - вроде бы 17-18 век... cool wink biggrin
Quote (Анжелика)
А спорить об ЭТОМ я больше не буду

а я и не спорю - я просто для участников форума - говорю свое экспертное мнение!!! cool wink biggrin


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
Vik9800Дата: Четверг, 10.05.2012, 13:29 | Сообщение # 2369
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Холкен, Вы ведь давно уже на форуме, но видимо пропустили разговор на данную тему. Конечно я выскажу своё мнение. И относительно вибрации, колебания частиц, за счёт чего они происходят? Не за счёт ли магнитных явлений? Я уже писал об этом в более ранних постах, но должен сказать, что у учёных объяснений (не подкреплённых фактами) хватает, даже в отношении тепла и холода. Я знаю ход их рассуждений, в отношении образования холода. Они утверждают, что когда нет посторонних влияний ядерным взаимодействиям, то колебания частиц приостанавливается, возникает эффект испарения. А такое возможно в среде пространства? Там где частицы распространяются огромными массивами со скоростями запредельными? На данный момент существует положение, что холод или тепло это показатель активности молекул составляющих основу вещества. А изменение атомных колебаний и рассматривается как изменение температуры. Но абсолютным нулем с нашей точки зрения является не отсутствие движения, а состояние полного порядка. Современное понятие абсолютного нуля есть понятие абсолютного покоя. Но при абсолютном нуле может быть и стремительное движение, но без амплитуды атомов. Каким образом мы в состоянии получить холод простым способом? За счёт подачи воздуха, либо жидкости под высоким давлением через множество тонких трубок сужающихся в месте получения холодного выброса. На мой взгляд, сама ядерная структура массива частиц, за счёт сил взаимодействий, сужают коридор для частиц, движущихся через такую среду. Вывод напрашивается таков, что именно чрезмерное движение - перенос материальных частиц с огромными скоростями через ядерные структуры встречных элементов и рождают такую низкую температуру. Уплотнение ядерных структур в таком потоке и приводит к уменьшению их колебаний. Да и дипольная сфера сужается у полюсов земли, поэтому материальные частицы прихваченные магнитным полем образуют аномальную область в виде ледяных шапок.
Это не трение, при котором образуется тепло. А работа дипольной структуры. Понятное дело, что они для нас виртуальны, но есть примеры накопления частиц в виде радиоактивного излучения на участок пространства (от излучаемого источника). И оно ведь материально? Предметы, получившие порцию излучения, сами становятся источниками радиации (радиус излучения только невелик и ослабевает с расстоянием). А диполи способны к передаче частиц в другом диапазоне, где расстояния более значительны. Главное выйти из зоны притяжения планеты. А возникают ли затруднения для тех же фотонов лазерного луча? Нет, они преодолевают гравитацию планеты с лёгкостью (о какой все с таким значительным усердием говорят) без всяких усилий. А далее, как я полагаю, при движении в пространстве вакуума скорость распространения частиц возрастает до “мгновенной”. За счёт чего? Существует коридор из диполей и сверхпроводниковое явление вакуума, где отсутствует понятие сопротивление среды. Настоящий супер колайдер - за пределами планеты, а наш тогда - хромое подобие его.
А разогрев материи (возникновение ядерных колебаний) и тех областей (участков) пространства где материя представлена в виде газа и пыли происходит как за счёт излучений от самих звёзд, так и переносимой энергией за счёт единого поля.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 10.05.2012, 14:11
ХолкенДата: Четверг, 10.05.2012, 14:27 | Сообщение # 2370
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Холкен, Вы ведь давно уже на форуме, но видимо пропустили разговор на данную тему.


Да. Я давно на форуме, и читал всё. Однако, когда идут не правильные пояснения я их не запоминаю. В них ничего нет.

Колебания частиц не могут появиться за счёт гравитации. Всё в мире имеет причинно – следственный компонент. Гравитация это поля испускаемые колебаниями материи. Значит, прежде появились колебания материи, а потом, как следствие, они создали гравитацию.

Мы замечаем только явное самоохлаждение, например в ускоренном потоке. Но, ведь самоохлаждение работает во всей материи, и не зависимо от того, где она находится. На Земле, или это космос, и Солнце тоже. Потому, Ваше выражение о диполях, которые сужаются у полюсов, не работает. В одном месте идёт самоохлаждение, в другом самонагрев, а в космосе нет полюсов. Это не планета, где сужается дипольная сфера.

Вы приписываете диполям все свойства, какие Вам нужны, но не объясняете механизма.
Ваше выражение «Предметы, получившие порцию излучения, сами становятся источниками радиации (радиус излучения только невелик и ослабевает с расстоянием). А диполи способны к передаче частиц в другом диапазоне, где расстояния более значительны.»
Это Ваша декларация, как и всё остальное.

Извините. Вы всё очень красиво пишите. Но в космосе диполей нет. Вы взяли диполи, как аналог, передающей материальной среды, для низких частот, только диполи это для высокочастотных колебаний. Аналоги бывают, но это редкость.
Vik9800Дата: Четверг, 10.05.2012, 15:27 | Сообщение # 2371
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Холкен, а я не говорил, что колебания частиц за счёт гравитации. Прочтите внимательней, я имел в виду другое, что многие пытаются объяснить всё действия за счёт действия гравитации. Вращение в ядерной структуре элементов обладающих взаимодействиями магнитными, с выраженными свойствами притягивать или отталкивать, и вызывают сами колебания элементов. Если такие колебания приостанавливаются, значит, находится сила, стабилизирующая их, либо вращение останавливается, но скорее наоборот она возрастает до такого состояния, когда силы взаимодействий (не успевают проявиться в каком либо направлении) - уравновешиваются.
Относительно поля вакуума то там то, как раз всё уравновешено (и в плане снижения температуры). Холкен, у меня если и есть, как Вы полагаете, "необоснованная декларация", то это потому, что я хоть как то пытаюсь выстроить логическую цепочку всем этим фактам. И в космосе всё материальное приобретает свойства неовеществлённой структуры, как раз за счёт скоростей выше скорости света.
По поводу механизма диполя, то не только у меня нет полного его описания, но и у науки тем паче - он отсутствует. Что это? Палочка с 3 состояниями наподобие магнита, или "квадрипуль", как думает и пишет Слава, а может всё же миниатюрная сфера, подобие материальному какое мы наблюдаем в примере с нашей планетарной системой?

Холкен, вы пишите, что <<гравитация это поля испускаемые колебаниями материи>>. Каким образом Вы установили, что такие колебания - каждого атома, всей массы земли, резонируют синхронно? И на какой частоте это происходит? Поясните сей момент? Я думаю Вы ошибаетесь, элементов в таблице Менделеева много, много и атомов, какие не могут резонировать синхронно, сама структура их не позволит этого сделать. Вы пишите о <<причинно – следственной компоненте>>, но именно данное понятие ввёл астроном Козырев, он и меня убедил, что скорости в пространстве вакуума мгновенны. Они не мгновенны только в ваших головах почему то?


Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 10.05.2012, 15:50
ХолкенДата: Четверг, 10.05.2012, 15:46 | Сообщение # 2372
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Нет, Vik9800, гравитация здесь не при чём. Многие положения, это личные филосовские высказывания, как учёных, так и людей. Колебания не могут приостанавливаться, и нет специальной стабилизирующей силы. Просто всё работает по определённым законам, которые работают для установления гармонии мира.
Диполя не существует в природе. Потому ни у Вас, ни у учёных не может быть его описания.
В микромире и в глобальном космосе никакие Земные подобия не работают. Мы можем только что-то объяснять на примере материального мира. Не более. Так как другого не знаем.
Vik9800Дата: Четверг, 10.05.2012, 15:54 | Сообщение # 2373
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Холкен: <<Колебания не могут приостанавливаться, и нет специальной стабилизирующей силы. Просто всё работает по определённым законам, которые работают для установления гармонии мира. Диполя не существует в природе.>> Далее Вы пишите: <<прежде появились колебания материи, а потом, как следствие, они создали гравитацию>>. Что чего создало? Материя - колебания? А может всё таки наоборот? Созданная материя колеблется потому, что компоненты её во вращении принимают энергетические состояния неравномерно? Вот и образуются поля с вектором направленности.

Ну а это уже Ваша личная "необоснованная декларация". Правильного описания нет и иным понятиям, что такое электрический ток, заряд, поле, время. Тем не менее мы живём в такой среде где все эти понятия есть, но нет их "внутреннего содержания"до полной ясности.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 10.05.2012, 16:20
ХолкенДата: Четверг, 10.05.2012, 16:06 | Сообщение # 2374
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Ну а это уже Ваша личная "необоснованная декларация".


Сколько раз повторять, если Вы меня читали ранее. У меня нет личных деклораций. В отличии от всех вас, я всегда говорю, что меня обучали тому, что такое материальный мир. Я не выдаю свои вымыслы. И там всё правильно, стыкуется и работает. Как хотите, так это и принимайте.
Вы забыли историю. Всё новое ВСЕГДА выдают одиночки, и если у него правильно, то все остальные, взяв эти знания, расширяют их. Расширяют, но к новым не приходят. Это удел одиночек, которые ПОЛУЧАЮТ ЭТИ ЗНАНИЯ. А Вы все пытаетесь придумать новое, основываясь на старом, продолжая его. Так не бывает.
У меня есть внутреннии понятия всего того, о чём Вы говорили, но это ломка всех Ваших взлядов ни мир, и поэтому никто это не принимает.
Все. Я поболтал. Остудился. До свидания.


Сообщение отредактировал Холкен - Четверг, 10.05.2012, 16:10
Vik9800Дата: Четверг, 10.05.2012, 16:28 | Сообщение # 2375
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Quote (Холкен)
В отличии от всех вас, я всегда говорю, что меня обучали тому, что такое материальный мир. Я не выдаю свои вымыслы. И там всё правильно, стыкуется и работает. Как хотите, так это и принимайте.

Холкен, если же Вас обучали с другого (тонкого) уровня, то постарайтесь найти те слова, чтобы мы их могли осмыслить на нашем уровне.
Холкен, <<придумать новое, основываясь на старом>>, не получиться, но получиться расширить знания до уровня тонкого мира, какой вплетён в наш за счёт компонентов виртуальных. Время, поле и энергия это и есть структура для нас недоступная - в плане осмысления. Но само понимание виртуальности не означает, что мы не в состоянии проводить опыты для преобразования в нечто полезное для цивилизации.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 10.05.2012, 17:50
ХолкенДата: Четверг, 10.05.2012, 17:48 | Сообщение # 2376
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
то постарайтесь найти те слова, чтобы мы их могли осмыслить на нашем уровне.


Я о тонком уровне не говорю. Я говорю о нашем уровне. На том, чем занимаются наши учёные и Вы.
И что там такого не понятного, что Вы не можете осмыслить?
Вы ведь просто ничего не читали. А если и читали, то по диагонали пару строк.
Не нашли своего, знакомого, и всё.
Я пять лет на форумах. Везде одно и те же.
Никто не хочет учиться. Все хотят вставить свои пять копеек, изобретая то, о чём ничего не знают и не понимают.


Сообщение отредактировал Холкен - Четверг, 10.05.2012, 18:07
Vik9800Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:38 | Сообщение # 2377
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

А чему учиться? То, о чём Вы говорите для большинства людей догма (как и научная), но помимо всего это почти и мистика. Много измерений, какие изолированы между собой. Единый разум, как и множество цивилизаций более продвинутых как технически, так и в нравственном плане. Но многие и так знают по вере, что душа человека бессмертна и на другой уровень жизни, почти каждый из живущих людей непременно прибудет. Другое дело видимо не сами знания, какие, как и память уже давно находятся в пространстве информационного поля, а с каким багажом негатива, грязи и неправедных мыслей человек приходит в конце жизненного пути.
Холкен, я не ищу и не искал схожести между нашими мировоззрениями, а лишь то, что можно использовать в практическом плане для более полной схемы взаимодействий в нашем мире. Вы утверждаете, что это понять невозможно, но говорите о плазменном генераторе, какой производит что? Если электроэнергию, то каким образом - из ничего? Для Вас же магнитного поля не существует в пространстве.
lunahodДата: Четверг, 10.05.2012, 18:50 | Сообщение # 2378
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
lunahod, я думал, по вопросу тепла и холода Вы имеете собственное суждение выстроенное за счёт собственных мыслей.

Вы ловко обогнули тему,перейдя к температурам. biggrin . Речь шла об искривлении света в пространстве проходящего границы поверхности Солнца. К зеркалам Козырева,можно отнестись с пониманием,но не значит,что их надо признать всем. ТО Эйнштейна глобальней охватывает всю физику Космоса, ЕГО теория до сих пор на страницах научной литературы.
Вот с мнением Холкен, согласен во многом, он объективно строит мысль.
Vik9800Дата: Четверг, 10.05.2012, 19:08 | Сообщение # 2379
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Quote (lunahod)
Речь шла об искривлении света в пространстве проходящего границы поверхности Солнца.

Повторяю, это доказывает другое, одна структура с магнитными свойствами реагирует таким вот образом на слабое поле газового гиганта. И эта структура не кванты света, а многочисленные каналы дипольные, по каким движется не свет, а энергетические состояния фотонов. Фотоны никуда не движутся, а передают своё состояние. Реагируют друг с другом поля образованные у поверхности солнца и дипольные коридоры решётки единого поля.

Quote (lunahod)
ТО Эйнштейна глобальней охватывает всю физику Космоса, ЕГО теория до сих пор на страницах научной литературы.


И научной фантастики.
ХолкенДата: Четверг, 10.05.2012, 19:08 | Сообщение # 2380
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
А чему учиться? То, о чём Вы говорите для большинства людей догма (как и научная), но помимо всего это почти и мистика. Много измерений, какие изолированы между собой. Единый разум, как и множество цивилизаций более продвинутых как технически, так и в нравственном плане. Но многие и так знают по вере, что душа человека бессмертна и на другой уровень жизни, почти каждый из живущих людей непременно прибудет.


Вы читаете только о Базовых Основах, которые, да говорят, что мир построен иерархией цивилизаций из тонких энергий. Но это сегодня не доказуемо, потому, Базовые Основы, бездоказательно, показывают нам ОТКУДА НОГИ РОСТУТ. Не надо принимать это на слово.
А вот далее идут термодинамика направленных атомов, построение вселенной, планетология, где ничего нет о тонком плане.
Высшие, досконально рассчитали материальный мир. Придали ему законы работы и развития, и воплотили его!
Весь материальный мир работает по ИМИ задуманным законам и не требует вмешательства из вне. Вот эти законы мы и должны понять! И никто из нас, эти законы познать или понять по внешним признакам не сможет. Эти законы нам дают те, кто нас создал, по программе нашего развития. И никак иначе.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: