Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 01:07


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
ZPLATONДата: Пятница, 30.03.2012, 18:07 | Сообщение # 2181
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Quote (паби)
обращу Ваше внимание , на такую частицу как нейтрино

Интересно а из чего состоит нейтрино?


Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...
Slava_72Дата: Пятница, 30.03.2012, 22:54 | Сообщение # 2182
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Valerius1)
Если вселенная такого типа. Ну да допустим из ее вылететь нельзя, вернешься обратно, тогда как оно образовалось.

На это есть простой ответ. Есть горизонт, за который, мы, пока, не в состоянии заглянуть.
Quote (Valerius1)
сфера в сфере.

Извиняюсь, что так цитату вырвал, но здесь проводятся серьезные исследования, это сильное взаимодействие, очень любопытные открытия.
Quote (Valerius1)
Тогда такая идея рисунок 2

Очень наглядно.
У меня были подобные мысли smile . Навеяло, вспомнил, хотел картину изобразить, похоже, на Ваш рисунок, только вверх ногами, прогресс и науку двигают дети, их ЖИВОЙ интеллект, а наше дело, поддерживать их на руках и помогать.
Quote (Valerius1)
возможно взрывы чд, знаменуют рождение и смерть вселенной.

Скорее всего так и есть... wink
АстаДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:57 | Сообщение # 2183
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
А возможно взрывы чд, знаменуют рождение и смерть вселенной.


Смерти нет, есть переход в другое состояние smile


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
Maks-RLTДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:10 | Сообщение # 2184
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (Аста)
Смерти нет, есть переход в другое состояние

абсолютно соглашусь - без доказательств на своем чистом имхо... wink

душа бессмертна!!!
в этом меня убедил "Ифсамис" (без пробелов) своей "Ересью"!!!
не знаю - есть ли еще она в и-нете...
это - для сути понимания - на мой взгляд - гениально!!! wink

Quote (Slava_72)
Скорее всего так и есть...

я чисто по сути - противник черных дыр и больших взрывов...
ну вот такой я "нехороший" wink cool wacko

Quote (Slava_72)
дети, их ЖИВОЙ интеллект, а наше дело, поддерживать их на руках и помогать

абсолютно с Вами соглашусь!!!

Quote (Slava_72)
сильное взаимодействие

все и всякие "взаимодействия" - легко объясняются единением согласно Окаме среды начальной... и материальной...
имхо wink

Quote (Slava_72)
На это есть простой

но не "ответ" - а простой "вопрос"...
типа - а не пошли бы мы все...
типа - а не надо свой нос совать дальше - чем положено...

типа - а откуда взялся БОГ???

это нашему "разумению" никогда не дано познать - только нам дано "гадать" - изобретая на основе нам данного

СВОБОДА ВОЛИ!!!

но в пределах именно "дозволенного"... cool biggrin

писи - извините если что ни будь не так сказал cool biggrin


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
Slava_72Дата: Понедельник, 02.04.2012, 12:44 | Сообщение # 2185
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Выстраивая свои конструкции из спичек, я пришел к такому выводу. Вращение ядер космических тел, в основном (касается активных ядер), происходит из-за давления внешней структуры тела на его ядро.

Quote (Maks-RLT)
я чисто по сути - противник черных дыр и больших взрывов...

wink
пабиДата: Вторник, 03.04.2012, 20:07 | Сообщение # 2186
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (паби)
То есть вихревая гравитация в каждом торсионе создаёт эффект всасывания космической пыли по направлению к своему центр

Quote (Maks-RLT)
я бы выразился по другому...
атом создает в окружающей среде некий "линейный вихрь"-"торсион"...
вблизи поверхности и удаляясь - он конусом расширяется - сохраняя вращение в слоях

Я тут немного поторопыжничала. Я имела ввиду в начале образования Мироздания(я сразу по крупному :)) ,Был общий вихрь(вон даже в библии и дух божий кружился над бездной), а потом стали в этом вихре образовываться локальные вихри , создавая из космического вещества , вбиранием в себя,формы; так образовывались Вселенные ,а во Вселенных Галактики, а Галактикахс системы, а в системах -Планеты, Во , мысль образовалась smile , можно сказать и о скорости движения тел. А скорость ,движения тел определялась и зависела от удалённости этих тел от центра вращения вихря , ну наверно и от массы.
Таким образом ,можно сказать ( что подразумевает и Valerius1), что множество Вселенных существует и они создавались на орбитальных границах более мощных вихревых космических сфероидов.Получается , что в природе возможным может только быть вихревое движение , как способ существования космической материи. Ведь вполне определённо видно , что если есть гравитация , то только вращательное движение создаст равновесие между силой гравитации и центробежной.А это и есть Всемирозданческая гармония(всё вынырнула, можете критиковать , я это очень хорошо представляю cool biggrin wink )


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Maks-RLTДата: Вторник, 03.04.2012, 20:20 | Сообщение # 2187
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (паби)
Во , мысль образовалась

хорошая мысль - если по крупному! wink
Quote (паби)
я это очень хорошо представляю

правильно на мой имхо - я примерно также представляю wink


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
пабиДата: Среда, 04.04.2012, 16:45 | Сообщение # 2188
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (ZPLATON)
Интересно а из чего состоит нейтрино?

Нейтрино-остаток энергии связи после распада частиц.Так как все частицы имеют момент вращения - спин , то нейтрино -это спин частиц , в движении. Но вообщето это до сих пор спорный вопрос, я могу предполагать , но это не доказанное biggrin

Добавлено (03.04.2012, 21:09)
---------------------------------------------
А теперь с метафизической колокольни smile ( я что не метафизик что ли)В природе , в действительности имеет место быть лишь истинное вихревое движение, но так как мы человеки воспринимаем пространство методом координатных проекций, то мы в каждой из них получаем не состовляющую движения согласно метафизическому разделению , так называемый элемент, а именно:
1.Поступательное прямолинейное движение из мира Творца
2.Вращательное движение (и дух Божий кружился над бездной)
3. Движение расширения
4.Движение сжатия
И как видно , все эти четыре движения неразрывно связаны между собой и друг друга обуславливают, причем первое из них вызывается непосредственно действием Духа , а другие три являются его следствием и по природе своей возникают из среды. В своей совокупности эти три элемента выявляют природу флюда прототипа всякого феноменального движения вообще.
И вот не воспринимая всё это, в таком виде, а ввиде координатных проекций мы всё восипринимаем в искажённом виде применяя вообще говоря условные законы механики , приноровленных к трёхмерному пространству.(так там может ошибки , но Закрытая школа -началась, бегу смотреть) biggrin

Добавлено (04.04.2012, 16:45)
---------------------------------------------
Я вот что подумала.Ведь практически последовательно квантовая теория гравитации так и не построена и в ближайщем времени по видимому не удасться поставить эксперименты в которых проявили бы себя квантогравитационные эффекты.И единственное от чего можно отталкиваться при разговоре о квантовой гравитации -Это Большой Взрыв и гравитационный коллапс, а об этом тоже никто с точной вероятностью не знает, так как рамками классической физики это не описать и не представить, а это о чём говорит( да простят меня физики)надо выходит из рамок ограниченности , пора уж!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Valerius1Дата: Среда, 04.04.2012, 17:09 | Сообщение # 2189
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

А вот на полном серьезе, паби, ты тут как в воду глядишь. Ведь я уже давно как то думал. У нас на планете Земля столько всего, что глаза разбегаются, а сгрупировть не можем. Да и не дело это, что столько наук, физика химия, квантовая физика, да и много других и все отдельно изучаются и развиваются. Одна математика кое как объединяет все ето безобразие и все!

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Slava_72Дата: Среда, 04.04.2012, 20:17 | Сообщение # 2190
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
надо выходит из рамок ограниченности

Это не просто, с точки зрения постановок экспериментов.

Quote (Valerius1)
Одна математика кое как объединяет все ето безобразие и все

Математика тоже, в каждой области науки специализируется в своем направлении.
На мой взгляд, на данный момент, самая перспективная наука - это биофизика, она очень глубоко проникла в суть жизни.
Valerius1Дата: Четверг, 05.04.2012, 10:37 | Сообщение # 2191
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
На мой взгляд, на данный момент, самая перспективная наука - это биофизика, она очень глубоко проникла в суть жизни.

Ну тут как бы проникновение происходит как раз из-за переплетения нескольких наук во едино. Я так понимаю когда мы переплетем все науки во едино, возможно тогда мы уже не только копнем глубоко, но и найдем какой-нибудь "кусочек золота". В общем я не понимаю до сих порпоч все отдельно, от этого только труднее. И нам во всем разобраться и детям учиться. Просто делить настолько - это уже немного бред как по мне. Ладно там писать, считать отдельно научить. Но плин делить физику и химию например. А потом разные учителя рассказывают по своему про строение атома, и все сидят и думают, что ето совершенно другой атом, короче НАДО ЧЁ-ТО ДЕЛАТЬ!


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Maks-RLTДата: Четверг, 05.04.2012, 11:28 | Сообщение # 2192
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
физику и химию например

на мое имхо - это разные науки совершенно!!!
беда сейчас в том - что элементарную и ядерную - назвали физикой...
Quote (Valerius1)
НАДО ЧЁ-ТО ДЕЛАТЬ!

Надо просто изучать классику физики...
понимая - что квантовая ядерная и элементарная - к физике не относятся!
все таки - ФИЗИКА ЭТО НАУКА ИНЖЕНЕРОВ МЕХАНИКОВ!!!
а химики расчетчики программисты экономисты ... др. ... это все таки не ИНЖЕНЕРЫ!!!
это несколько НО другие специальности - также требующие ВЫСШЕГО образования - ИНОГДА и университетского == углубленного...
но все таки - они не ИНЖЕНЕРЫ!!!
имхо biggrin cool wink


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
Valerius1Дата: Четверг, 05.04.2012, 12:39 | Сообщение # 2193
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Maks-RLT, вопросов нет. Различаем пожалуйсто, ну а как же связь? Дело в том что я не горю желанием связать скажем квантовую физику и химию начального уровня или наоборот. Это уже вопрос здравого смысла, но что касается изучения, тогда проще идти по нарастающей. Хотя по сути просто на пример стоит смотреть более просто и углубленно. Ведь в химии присутствует физика, и одно вещество легче а второе тяжелее. Без физики было бы трудно описать некоторые моменты химии. Хотя придумали массовые доли и малярные массы, валентности, кстати, квантовая физика, это уже физика другого порядка, к тому же я и не говорю что нужно объединить все все в кучу. Например я же писал литература и химия разные вещи по любому, но развить литературу из сказки в произведения высокого, у нас многие системы образовательные так и не смогли. Короче. Я говорю как есть. Разделение наук должно быть грамотным, а изучение не сумбурным, или хотя бы последовательность их скомпоновать так что бы всему свое время. Конечно пытаются так сделать, но ведь никак не получается у наших педагогов все до ума довести. И химию мы учим с физикой плохо умея просто писать.

Добавлено (05.04.2012, 12:39)
---------------------------------------------
Возможно и отвлекся от темы прошу прошения форумчане, но ведь и вопрос то наверно в системе образования. Ладно, единственная мысль, что многое ранее разделенное изучать проще по отдельности, но тогда теряется картина целостности. Это факт.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Maks-RLTДата: Четверг, 05.04.2012, 13:29 | Сообщение # 2194
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
как же связь? Дело в том что я не горю желанием связать скажем квантовую физику и химию начального уровня или наоборот

абсолютно согласен - для начального уровня - вполне достаточно мне той химии - что я изучал в школе!!!
я не лезу глубже - не мое! - там спецы с уровнем выше среднего должны рулить! имхо...
также - я по основам - "азам" - могу программировать - но не мое! - не лезу в профи...
Quote (Valerius1)
вопрос здравого смысла, но что касается изучения, тогда проще идти по нарастающей

абсолютно согласен - иначе нельзя будет самому определить - куда душа больше лежит!
надо малость знать обо всем - но в чем то быть супер-спецом!
Quote (Valerius1)
Без физики было бы трудно описать некоторые моменты химии

ну я это уже как бы отношу к обязанностям УЧЕНЫХ - а не к общему уровню специалистов...
не всем это дано - вот я и устраняюсь всегда - от глубинных попыток объяснений - не мой уровень ...
и у меня нет к этому желания... wink sad wacko
Quote (Valerius1)
одно вещество легче а второе тяжелее

это - физика wink cool
Quote (Valerius1)
Без физики было бы трудно описать некоторые моменты химии

согласен - но это уже не инженерная работа - имхо...
нельзя объять необъятное!!!
и - работа инженера - создавать новую технику!
а не новинки материалов... sad biggrin
Quote (Valerius1)
квантовая физика, это уже физика другого порядка

извините - но на эту тему км - я просто не хочу говорить... cool biggrin smile
Quote (Valerius1)
я и не говорю что нужно объединить

я считаю - надо...
но только физике физиково... а химии или там "природоведению" - свое...
надо все таки едино смотреть на природу - это претензия к физике современной...
так разодрать на отдельные куски физику природы - и намешать туда столько ереси - это надо уметь...
полжизни я потратил - чтобы только с этой ложью разобраться...
врагу такого не пожелаешь... biggrin cool wink
Quote (Valerius1)
Разделение наук должно быть грамотным

абсолютно согласен!!!
и надо все таки изучать все науки...
имхо wink
Quote (Valerius1)
химию мы учим с физикой плохо умея просто писать

согласен - но... кто сейчас идет в преподы???
на эту мизерную зряплату....
хоть и уже язык стер - но все таки - в настоящее время - многое определено уровнем зряплаты...
Quote (Valerius1)
прошу прошения

аналогично - прошу прощения - но...
это назрело...
когда изучаешь предмет не ради оценки - понимание более глубокое...
а ведь я щитал в школе - что хорошо знаю физику!!!
но потратил еще двадцать лет сумбурного (!!! без указаний учителя!...) изучения самостоятельного на учебники разные - чтобы хоть что-то понять - самый мизер из натурфилософии == физики природы матери нашей!!!
прошу прощения за громкий слоган... wink sad cool


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
пабиДата: Четверг, 05.04.2012, 15:27 | Сообщение # 2195
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я одного не пойму cry В классической физике основной теорией гравитации была теория Ньютона.В настоящее время Большинство физиков признает ОТО ведущей теорией гравитации.Но ОТО уже показало ряд проблем, из-за чего и делаются попытки модификаций или вообще создания новых теорий, я могу их перечислить biggrin
1.Метрические теории . Сюда относятся ОТО, ковариантная теория гравитации, релятивистская теория гравитации Логунова и других множество.
2.Неметрические теории наподобие теории Эйнштейна-Картана
3.Векторные теории. Среди них такая как:Лоренц-Инвариантная теория гравитации Федосина.
4.Скалярные теории.
5.Скалярно-тензорные.
6. Теории , альтернативные классической теории Ньютона.Это гравитация Лесажа и модифицированная Ньютоновская механика
7. Теории квантовой гравитации , представленная целой серией разновидностей
8.Теории объединения различных физических взаимодействий.Можно выделить теорию суперструн и супергравитации.
Я понимаю, что это может быть следствием космологических причин, как инфляция, темная энергия, темное вещество, но не одна из множества теорий не приоткрыла завесы, о эффектах гравитации, дошли до того, что стали вообще предполагать есть она вообще или нет. Мне кажется , что умы ученых по крупицам разбросаны в самости, а если объединится всем и прислушаться друг к другу, оно может и само даст ответ cry

Quote (Slava_72)
На мой взгляд, на данный момент, самая перспективная наука - это биофизика, она очень глубоко проникла в суть жизни.

То есть как Вернандский:проблемы взаимодействия биосферы и физических полей окружающего мира.Собственно всё и строится на излучениях живого,в частности человека. Так вот мы с Valerius1, и пишем в постах , что надо нначинать с познания работы мозга и его излучений.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 05.04.2012, 15:29
Valerius1Дата: Четверг, 05.04.2012, 15:41 | Сообщение # 2196
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Maks-RLT)
это - физика

Вот именно.
Quote (Maks-RLT)
Valerius1 писал(а):
я и не говорю что нужно объединить

Читать полностью. Я не говорю что нужно объединить скажем такие предметы как чтение (литературу и химию, и тп)
Ну а вам зачет Maks-RLT, надеюсь мне бана не дадут, за то что не по теме. Нид поговорить, чтоб и в космо теме флудилку сделали какую нить +_+

Добавлено (05.04.2012, 15:41)
---------------------------------------------

Quote (паби)
Мне кажется , что умы ученых по крупицам разбросаны в самости, а если объединится всем и прислушаться друг к другу, оно может и само даст ответ

Возможно им просто лень? Хотя тема затронута серьезная. Мы как бы сделали велосипед, а потом посмотрели, что спиц не хватает и вот чудо попытка сделать новый велосипед, вместо того что бы спицы найти...


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Maks-RLTДата: Четверг, 05.04.2012, 16:09 | Сообщение # 2197
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (паби)
В классической физике основной теорией гравитации была теория Ньютона.В настоящее время Большинство физиков признает ОТО ведущей теорией гравитации.

ну теория должна объяснять суть процесса!
ни Ньютонова ни Эйнштейна - не объясняют сути...
хотя "позволяют рассчитать"...
Quote (паби)
1.Метрические теории . Сюда относятся ОТО, ковариантная теория гравитации, релятивистская теория гравитации Логунова и других множество.
2.Неметрические теории наподобие теории Эйнштейна-Картана
3.Векторные теории. Среди них такая как:Лоренц-Инвариантная теория гравитации Федосина.
4.Скалярные теории.
5.Скалярно-тензорные.
6. Теории , альтернативные классической теории Ньютона.Это гравитация Лесажа и модифицированная Ньютоновская механика
7. Теории квантовой гравитации , представленная целой серией разновидностей
8.Теории объединения различных физических взаимодействий.Можно выделить теорию суперструн и супергравитации.

мне удивляет!!!
в Вашем перечислении - отсутствует упоминание вихревых теорий!!!
а это о многом говорит wink biggrin
был такой в "древности" Декарт с его вихрями...
были в 19 веке ученые - которые доказали теорему о невозможности описания шара непрерывным векторным полем скоростей - на полюсах сходимости...
был наконец в России инженер - тоже объяснял гравитацию вихрями эфира...
"Вихри враждебные веют над нами - злобно гнетут!"
не даром даже песенка сложена!!! wink
и я пытался Вам объяснить - свое вихревое понимание гравитации!...
Quote (паби)
может и само даст ответ

именно!!! само и дало - когда я понял наличие материальной среды... только признание среды - сразу же позволяет объяснить гравитацию... wink

Quote (паби)
надо нначинать с познания работы

каждому свое - я не буду тратить время на это... я инженер механик - у меня есть много чего изучать - кесареву кесарево... wacko cool

Добавлено (05.04.2012, 16:09)
---------------------------------------------

Quote (Valerius1)
Хотя тема затронута серьезная

да - согласен - очень серъезная и неоднозначная - сколько людей столько и споров будет... wink


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
Valerius1Дата: Четверг, 05.04.2012, 17:46 | Сообщение # 2198
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Maks-RLT)
и я пытался Вам объяснить - свое вихревое понимание гравитации!...

так я понимаю что тут не только о гравитации, паби общие теории перечислила к примеру показать, что идет разделение и попытки, без особых усилий объединить все знания во едино.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Maks-RLTДата: Четверг, 05.04.2012, 18:37 | Сообщение # 2199
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
идет разделение и попытки, без особых усилий объединить все знания во едино

ну отвечу как я понял - извините если не в попад... biggrin

без усилий особых - это должно быть некое общее физическое (натурФИЛОСОФСКОЕ...) небольшое вступление - типа общеобразовательного уровня понимания сути...
а спецпредметы - это все одно... не получится "без особых усилий" - ведь специалистам надо не просто знать... им надо уметь применять эти знания - то есть уметь и владеть расчетами... и обходные маневры знать.
то есть - это уже более углубленный уровень - имхо - с узким разделением по специализации...

наверное - где-то так... у нас по крайней мере так была организована учеба в институте...
узкоспециализированно - но с переходами согласованными - то есть не некая "единая теория пушек"... cool
но у нас в то время было время читать и писать...
а программировали мы на перфокартах... wink cool


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
Valerius1Дата: Пятница, 06.04.2012, 10:24 | Сообщение # 2200
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Maks-RLT)
перфокартах...

Давно это было... Ну вот я не могу например похвастаться тем, что у нас в институте переходы были согласованы, единственный плюс лично для меня был такой, что предметы были в основном по специальности и довольно схожи. Отступления были не велики. Торговля все таки. Закончил в 2011 году универ в Гомеле торгово-экономический.
Кстати, насчет вихревой теории гравитации. А что если подумать http://www.ntpo.com/secrets_space/secrets_space/10.shtml

Добавлено (06.04.2012, 10:24)
---------------------------------------------
Многое из описанного имеет место быть, но вот чд меня полностью убили невозможностью обьектов притягивать тела. На счет этого мне как то не по себе, ведь как то должно объясниться необъяснимое. happy Потому как сотворение нового космического объекта за горизонтом событий мне как-то трудно представляется.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: