Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 14:29


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Maks-RLTДата: Среда, 28.03.2012, 11:31 | Сообщение # 2161
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (паби)
Ведь по принципу неопределённости, если произведение неопределённостей положения и импульса составляет постоянную величину, то уменьшение неопределённости одного увеличивает неопределённость другого.
Экстраполируя этот вывод можно видеть , что если положение известно с полной определённостью , то импульс становится полностью неопределённым и наоборот-когда импульс известен с полной определённостью , положение становится полностью неопределённым

да уж...
я бы со своей колокольни инженера трактовку дал несколько иную...
если положение ИЗВЕСТНО!!! то есть стоячая частица wink cool - то и импульс нулик...
biggrin wink
и наоброт - когда... у движущейся маломерки-элементарщины - нет четкого положения априори... - то есть - бесконечная верятность нахождения - движется ведь она - раз импульсом обладает... wink biggrin

я вот уже давненько подумал...
если кто то с определенной дискретностью ведет за мной наблюдение...
то - в зависимости от этой дискретности - я веду себя как прыгающая или как непрерывная...
раз в сутки - я почти постоянно (исключая выходные) - нахожусь во вполне определенной координате==месте...
два раза в сутки - я то там то здесь... но тоже вполне распознаваемо - на работе или дома...
а если более часто наблюдать??? wink biggrin cool


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
АндрейФДата: Среда, 28.03.2012, 13:28 | Сообщение # 2162
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (паби)
Сжатая волна состоит из нескольких волн с различной длиной волны, которые интерфирируя,


При разных длинах волн источников не получится устойчивой интерференционной картины

Добавлено (28.03.2012, 13:27)
---------------------------------------------

Quote (паби)
Никогда нельзя увидеть экспериментально волновой аспект единичного квантового объекта


Можно

Добавлено (28.03.2012, 13:28)
---------------------------------------------

Quote (Maks-RLT)
если положение ИЗВЕСТНО!!! то есть стоячая частица - то и импульс нулик...


Не нулик, а неизвестен
пабиДата: Среда, 28.03.2012, 13:58 | Сообщение # 2163
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Maks-RLT)

я бы со своей колокольни инженера трактовку дал несколько иную...

Ваша колокольня правильно звонит с позиции классики biggrin wink
Но я имела ввиду квантовый мир .
Quote (Maks-RLT)
раз в сутки - я почти постоянно (исключая выходные) - нахожусь во вполне определенной координате==месте..

Я ( сейчас обрашусь к своим любимым нейтрино :)) такое предположу , обращу Ваше внимание , на такую частицу как нейтрино , оно как известно всепроникающе , и вы находясь во вполне не маленькой массе ,по сравнению для такой частицы , как нейтрино , можете с уверенностью сказать о какой то из одной частице нейтрино , что она в данный момент находится в Вас(если в Вас , то где именно)или вне Вас?(Извините , за грубость примера)
(Для небольшого сведения всем форумчанам biggrin :Физики , как правило , редко пользуются "скоростью" для описания движения частицы, заменяя её величиной , которая называется "импульс"и равняется произведению массы частицы на её скорость)
Quote (Slava_72)

Я так понимаю, Вы хотите сказать об уровнях резонансов?

То есть как я Вас тоже поняла , Вы имеете ввиду изомеры(для справки-форумчанам:Большинство элементарных частиц-это резонансы, то есть возбуждённое состояние адрона(сильновзаимодействующие элементарные частицы), когда электрон поглащает энергию и переходит на другой более высокий энергитический уровень и вот такие возбуждённые состояния называются изомерами)или же рассматривать это в соответствии с нами самими smile , когда всё внутри нас и вне нас пронизано различными вибрациями -механическими , акустическими , элетромагнитными и так далее. Вообще то , как вон,Аста
пишет начать надо с себя, взять наши тела, это целый , как бы сказать, рой вибрирующих частиц , от атомов и так далее. Так , что думая над каким то изобретением или чем то другим , человек не пребывает в изоляции , а взаимодействует с очень обширной аудиторией всевозможных существ , явлений , которые воздействуют на него( на уровнях моих любимых нейтрино-обязательно biggrin ). И вот нужно уловить момент резонанса , прислушиваясь к себе , к тому , что идёт извне- и это есть путь , для новейших открытий и всего нужного .

Добавлено (28.03.2012, 13:58)
---------------------------------------------

Quote (АндрейФ)
При разных длинах волн источников не получится устойчивой интерференционной картины

Да , я немного подумала biggrin , если волны ограничены какими то пределами , то в этих пределах они не будут интерфирироваться , а вот за пределами этой области, да.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Slava_72Дата: Среда, 28.03.2012, 15:20 | Сообщение # 2164
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (АндрейФ)
паби писал(а):
Никогда нельзя увидеть экспериментально волновой аспект единичного квантового объекта

Можно


Можно только рассчитать математически, и визуализировать.

Quote (паби)
Slava_72 писал(а):

Я так понимаю, Вы хотите сказать об уровнях резонансов?


По аналогии с пространственной интерференционной картиной, можно предположить, или даже утверждать, что в пространстве могут одновременно существовать разные уровни резонансов, от кварковых состояний, до межгалактических взаимодействий. Спеклы интерференции являются узлами нескольких уровней резонансов, в таких местах концентрируется материя, и квантуется в себя, везде присутствуют узлы резонансов, условно создается "решетка".
пабиДата: Среда, 28.03.2012, 15:54 | Сообщение # 2165
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Slava_72, Мысль боюсь потерять , поэтому запишу, ведь где присутствует материя, там частицы движутся со скоростью света , а если, взять к примеру тот же электрон,и его скорость будет выше скорости света, значит он уже не частица материи.

Добавлено (28.03.2012, 15:54)
---------------------------------------------
А это значит , что все процессы Природы лежат вне пространства и времени , но порождают события , которые могут обнаруживаться в пространстве -времени. Вот тут то , Козырев и связывал всё с энергией времени.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Среда, 28.03.2012, 15:58
Slava_72Дата: Среда, 28.03.2012, 16:04 | Сообщение # 2166
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
где присутствует материя, там частицы движутся со скоростью света , а если, взять тот же электрон,и его скорость будет выше скорости света, значит он уже не частица материи.

Электрон движется со скоростью света. Если скорость превышается, то электрон перестает существовать (нелокальность), и это может происходить так часто, что электрон наблюдается как частица.
Я думаю, электроном управляют кварки (сообща), с помощью электронов, кварки могут управлять местоположением атома в пространстве.
пабиДата: Среда, 28.03.2012, 16:10 | Сообщение # 2167
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

И какие бы коллапсы не происходили , есть где то первичная квантовая модель истинности , а мы лишь вторичность , а может быть и энность этой квантовой истинности( чего мысли оперидили отписки на посты, ну всегда так)

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Maks-RLTДата: Среда, 28.03.2012, 16:36 | Сообщение # 2168
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

а вихревой механизм гравитации уже рассматривался?
если нет - он есть у меня wink


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
пабиДата: Среда, 28.03.2012, 17:28 | Сообщение # 2169
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Может время, как зеркало, от которого отражается каждая частица, и отскакивает как теннисный шарик от двух сближающихся ракеток.

А можно это выразить , так , как голографический мир взаимодействует с миром частиц.
Взять Козырева: в его пространстве ( ну понятно, что это тахионный мир)энергия материлизуется , реализуясь в потоках энергии-времени, сохраняя информацию , в процессе материализации части эфира, когда эта часть обращается в атомные структуры, а дематериализация-обратный процесс.
Тут можно сказать и такое, что пространство-энергии времени Козырева, способно материлизоваться в пространстве Эйнштейна-Минковского , что и приводит к образованию вещества.И тут видно , что если у Эйнштейна , введено понятие четвёртого измерения , то следовательно "пространство энергии -времени Козырева"-это пятое измерение и всё идёт оттуда biggrin . По моему даже есть модели.

Добавлено (28.03.2012, 17:28)
---------------------------------------------
Maks-RLT, Так Вы его выложите в посте smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Maks-RLTДата: Среда, 28.03.2012, 17:40 | Сообщение # 2170
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (паби)
выложите в посте

Quote
Рассмотрим качественную картину пространства, заполненного сверхтекучей средой и атомами – точечными ядрами (или сферическими вихрями протонов и нейтронов) и вращающимися вокруг ядер вихрями - точечными электронами.

При рассмотрении не рассматриваются электромагнитные и другие силы, но это не означает невозможности объяснения природы электромагнитных и других полей через вихревые действия потоков гипотетической СРЕДЫ!!!

Внутри атомов (электронных вихрей, находящихся в среде, сферических вихрей среды – протонов), за счет движения электронов вокруг ядра происходит динамическое уменьшение статического давления среды. В результате радиального градиента давления возникает центростремительная сила (притяжения электронов) к центру ядра.

В окружающем атом пространстве также происходит динамическое уменьшение статического давления, за счет чего между соседними атомами возникает “сила притяжения” атомов.

Внутри физических тел, состоящих из большого числа атомов, давление меньше, чем во внешней области.

За счет суммарного динамического действия вихрей вращающихся электронов в окружающей физические тела внешней области пространства (вспомните модную теорию ТОРСИОННЫХ или вихревых полей) статическое давление меньше, чем давление на “бесконечности” (происходит непрерывное изменение параметров среды).

В окружающем массивные тела (звезды) пространстве статическое давление плавно изменяется (чем дальше от звезды, тем выше давление).

Возникает составляющая силы действия давления на атомы в сторону меньшего статического давления (выталкивающая сила Архимеда) и эта сила пропорциональна количеству атомов тела (гравитационное притяжение пропорционально массам тел).

cool


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 28.03.2012, 19:44 | Сообщение # 2171
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Maks-RLT)
вспомните модную теорию ТОРСИОННЫХ или вихревых полей

Которых нет?
Maks-RLTДата: Среда, 28.03.2012, 20:03 | Сообщение # 2172
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Которых нет?

Которых нет?
вихри есть... вселенная свидетель.
значит - что то есть в торсионной теории...


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
пабиДата: Четверг, 29.03.2012, 15:17 | Сообщение # 2173
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Slava_72, Я начну с нуля biggrin ( о гравитации). Пока что не зафиксированы квантовые эффекты гравитации в силу их чрезвычайной слабости.Все предположения, именно, предположения строятся на : начальных моментах возникновения Вселенной, гравитационных коллапсах, чёрных дырах- и что там в сильных гравитационных полях проявляется свойства квантовой гравитации , где происходят квантовые процессы рождения частиц. А если всё это не так?
Меня такой вопрос , интерисует.Известно , что энергия гравитационного поля отрицательная и энергия гравитации в точности компенсирует энергию заключённую в частицах , планетах , звёздах и прочих массивных объектах.То есть закон сохранения энергии прекрасно выполняется, то есть суммарная масса нашей Вселенной практически равна нулю.То есть есть в момент рождения Вселенной её масса суммарная была б мала, а если бы её было много , то она бы коллапсировалась в чёрную дыру(может Холкен здесь и прав , что мы в дыре smile ). Собственно , по науке, и частиц то не было вначале. А всё это говорит о том , что был плазменный сгусток , световой и ведь , что внутри нашей планеты-Плазма. А это может быть и ключ к разгадке?( ну это пока начальные мои бредовые идеи biggrin )

Добавлено (29.03.2012, 14:53)
---------------------------------------------
И ещё , все материальные частицы(по науке создают гравитационное поле), а с электромагнитным полем связаны только заряженные частицы. Я просто думаю , что энергия времени и гравитация или одно и тоже или , что то есть взаимосвязуещее. ( Да , уж) smile

Добавлено (29.03.2012, 15:17)
---------------------------------------------
Maks-RLT, А ведь то , что Вы приводите в вихревой гравитации как то соотносится с моими домыслами smile То есть вихревая гравитация в каждом торсионе создаёт эффект всасывания космической пыли по направлению к своему центру, а что ведь я сама , где то в начале писала о вихре. То есть тот же атом, ведь сама наука говорит , что это вихрь корпуксул, а вихревое движение неотъемлемо заключает в себе элемент времени или вернее продления , то есть наличия измерения по координате времени , а значит вихревое движение расположено в четырёхмерном пространстве и человеком может восприниматься лишь в проекции на плоскость восприятия ,лежащую ( Slava_72,) в трансциндентности , в его пространстве и перпиндикулярно координатам времени. Так , вот -это конечно одна энная доля того , что имел ввиду Козырев. Ведь наука изучает только время вселенной, не Вселенную в целом , а только временные разрезы Вселенной.( не осуждайте строго моё написание , но у меня такое впечатление , что я выныриваю их глубины , вынырну и наступит -ясность и какое то понимание всего smile )


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Maks-RLTДата: Четверг, 29.03.2012, 15:45 | Сообщение # 2174
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (паби)
То есть вихревая гравитация в каждом торсионе создаёт эффект всасывания

я бы выразился по другому...
атом создает в окружающей среде некий "линейный вихрь"-"торсион"...
вблизи поверхности и удаляясь - он конусом расширяется - сохраняя вращение в слоях...
энергия слоев - константа...
следовательно - чем дальше - тем меньше скорость...
тем выше статическое давление...
вот внешни давлением по Архимеду и идет вытеснение...

на удалении от Земли - механизм другой - вращение циркуляционного потока...

Quote (паби)
тот же атом, ведь сама наука говорит , что это вихрь корпуксул

именно wink

Quote (паби)
наука изучает только время вселенной

не соглашусь... времени нет - чтобы его могла наука изучать...
имхо sad

wink - о многомерностях и пространстве-времени я не в курсах - только помешаю... sad


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
Slava_72Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:32 | Сообщение # 2175
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Maks-RLT,
Про вихри.
Буквально недавно, когда собирал многогранник из спичек и ж.резинки, мною было сделано такое наблюдение, когда многогранник полежит день или два, спички смещаются так, как будто закручиваются. Теперь, когда Вашу концепцию прочитал, сделал такое замечание в своей концепции. Ранее я указал на тенденцию к стягиванию квантовой решетки, и как следствие, тенденция к закручиванию. (Хотя тенденция к закручиванию принципиального значения может не иметь, есть же шаровидные галактики).


Quote (паби)
временные разрезы Вселенной


паби, Сильно, так звучит. smile
Разрезы не знаю, а искаженные узлы, могут наблюдаться в аномальных зонах.

паби, есть еще одно наблюдение, не знаю как проверить, но, думаю, время имеет плотность, и, возможно около 2/3 плотности вещества, приходится на плотность времени.
Прикрепления: 8355357.jpg (89.4 Kb)
ssergДата: Пятница, 30.03.2012, 00:47 | Сообщение # 2176
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Буквально недавно, когда собирал многогранник из спичек и ж.резинки, мною было сделано такое наблюдение, когда многогранник полежит день или два, спички смещаются так, как будто закручиваются. Теперь, когда Вашу концепцию прочитал, сделал такое замечание в своей концепции. Ранее я указал на тенденцию к стягиванию квантовой решетки, и как следствие, тенденция к закручиванию.

Это просто механика. Ваша конструкция изначально подлежит скручиванию.
Поясню: во время сборки Вы, скорее всего, прилепливали спички жвачкой последовательно - от центра, по окружности к внешним узлам (если можно так выразиться). Высыхание жвачки происходило в том же порядке и той же последовательности. Следовательно из-за изменения физических свойств жвачки в узлах (высыхание) в последовательности Вашей сборки модели (модель великолепная smile ) и происходит скручивание.
Но это наталкивает на мысль о том, что Вселенная тоже собиралась узлами в некоторой последовательности, а теперь "высыхая" скручивается как сама, так и её отдельные элементы.


.
Slava_72Дата: Пятница, 30.03.2012, 01:02 | Сообщение # 2177
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
sserg, сначала собрал тетраэдр, потом к нему стал прикреплять спички так, чтобы получались тетраэдера...
У меня есть еще небольшая технология, я беру по одной спичке, и на каждый край наматываю маленький кусочек жвачки, по ходу считаю сколько штук надо на симметричную конструкцию. Стараюсь крепить как можно направленно по измерениям, с самого начала, сколько не ровняй, а они все равно, чуть полежат и закручиваются. Потом, чем дальше от цента конструкции, тем короче нужны спички, направленные в центр, а все "продольные" хотят удлиняться. По идее, должна происходить анизотропия.
Я давно, как-то, собирал подобные конструкции, даже огромных размеров, они под своим весом к земле плющит со временем, но не в этом дело, можно собирать идеальные конструкции, без анизотропии, минимальное идеальное тело, у меня тогда получился, почему-то, тор.
Valerius1Дата: Пятница, 30.03.2012, 11:01 | Сообщение # 2178
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

ф
Quote (Slava_72)
у меня тогда получился, почему-то, тор.

Это вы про бублик? Тогда можно развивать мысль. Если алгоритмы строения пространства, на уровне микро, а может и еще меньше имеют схожесть, с строением Вашей фигуры, тогда можно сделать вывод и о конечном образовании. Мы не бесконечны и пространство не бесконечно мы просто закручены в бесконечность. Но при всем при этом у меня мысль в это вкладывается с трудом.
Прикрепления: 9470869.jpg (16.9 Kb)


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Maks-RLTДата: Пятница, 30.03.2012, 11:37 | Сообщение # 2179
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Прикрепления

наверное Вы близко к пониманию... подошли.
имхо...
если еще и среду понимаете материальную - тогда еще ближе... wink
я пока до "строения вселенной" не подошел - не мое... cool

а вот как "тор во внешней среде окружающей" "превращается" в "сферу" для внешнего "наблюдателя" - Вы понимаете??? cool
вопрос очень серъезный!!! wink


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
Valerius1Дата: Пятница, 30.03.2012, 12:19 | Сообщение # 2180
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Вопросы следующего характера. Если вселенная такого типа. Ну да допустим из ее вылететь нельзя, вернешься обратно, тогда как оно образовалось. Как вихрь, или же взрыв из начальной точки. Тогда не бублик, а сфера в сфере. Что бы представить, то представьте воздушный шарик а в середине воздушного ну скажем теннисный. Тогда пространство между оболочкой теннисного шарика и внутренними стенками воздушного - это наше пространство. Хорошо это один вариант. А если пространство возникло как вихрь по нисходящей. Тогда что?
Тогда такая идея рисунок 2

Добавлено (30.03.2012, 11:56)
---------------------------------------------

Quote (Maks-RLT)
вопрос очень серъезный

Не спорю, так в том то и дело, если все складывается из одних и тех же кирпичей. Тогда единственный вопрос заключается в кластерах. Это уже ближе даже к принципу построения водной среды. На счет рисунка выше. Смотрите (а ну да рисовал в пейнте больно не сетуйте на кривизну рук и мышки). Так вот. Существует у меня тогда еще одна отличная идея от сфер. Именно сфер о которых писал Slava_72, дело в том что если взрыв образовал вихревое вращение вселенной и дал толчек к ее расширению, тогда получим, что поступательно вихрь расширяется, и в середине вихря образуется неизвестное нам тело (скорее всего мегасверх и тп черная дыра) как раз тот материал который за долю секунду под действием гравитации не смог выбраться из за горизонта событий. И как я подозреваю, чд так же рвутся. Только гораздо реже чем другие объекты во вселенной. А возможно взрывы чд, знаменуют рождение и смерть вселенной. Хз.Лано будет время допишу сори работа. Обязательно допишу насчет Фигуры Тор, а именно как я ее представляю а как нет.

Добавлено (30.03.2012, 12:19)
---------------------------------------------
Так вот состояние вселенной, изменяется благодаря процессам в не протекающим, и есть еще 1 момент, вселенная настолько велика, что как мне кажется она не способна изменять свойства и законы одновременно везде, а происходит это поступательно и в определенной области. Ну скажем как у меня на рисунке вихрь, идет от начала, а в промежутке между определенными фазами (выделено окружностями в виде бублика) идет изменение пространства и его расширение. Скорее всего этот процесс приведет к закручиванию и в итоге образованию воронки, которая сомкнет все в центре бублика, и оч долгое время будем ждать рождения новой вселенной. Хотя если подумать, то оно пролетит незаметно. По крайней мере для нас smile
Потому что мы етого уже не заметим +_+

Прикрепления: 2435459.jpg (27.7 Kb)


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: