Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 17:48


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
milyadДата: Вторник, 13.03.2012, 23:16 | Сообщение # 2141
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Халявы будет много, но не для вас.

....аж даже страшно спросить....
а для кого?
ХолкенДата: Вторник, 13.03.2012, 23:34 | Сообщение # 2142
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (milyad)
....аж даже страшно спросить....
а для кого?

для следующего поколения.
milyadДата: Пятница, 16.03.2012, 01:40 | Сообщение # 2143
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Холкен)
для следующего поколения.

так бы и писали не для нас.

Добавлено (16.03.2012, 01:40)
---------------------------------------------
и ступор на 108 стр.
время на этой странице точно замедлило ход.
вот оно - есть движение есть время.
а нет движения- откуда и времени взяться....

Force5Дата: Пятница, 16.03.2012, 02:09 | Сообщение # 2144
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Quote (milyad)
вот оно - есть движение есть время.
а нет движения- откуда и времени взяться....

я же обращал внимание, что время - условное понятие, используемое для понятия скорости событий. Разумеется - самого по себе времени нет.
Slava_72Дата: Пятница, 16.03.2012, 12:43 | Сообщение # 2145
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Force5)
я же обращал внимание, что время - условное понятие, используемое для понятия скорости событий. Разумеется - самого по себе времени нет.

Такого поверхностного взгляда на время достаточно, что бы не опаздывать на работу.
Quote (milyad)
вот оно - есть движение есть время.
а нет движения- откуда и времени взяться....

Есть движение - есть жизнь.
Нет движения, откуда жизни взяться.
пабиДата: Пятница, 16.03.2012, 19:13 | Сообщение # 2146
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Объясню, как понимаю.

То есть как я поняла smile То есть материя состоит из частиц вещества или квантов вещества.Видоизменение материи во времени-есть энергия(пример;изменение формы, перемещение ,объём). В материи всегда могут возникать волны периодические колебания составляющих её частиц, это изменение материи во времени , олицетворяющие кванты энергии.Поэтому процесс видоизменения материи во времени можно разложить на волны или кванты энергии.Время скорость модификации материи или протекания энергетических процессов( один из принятых условно квантов времени -секунда в системе СИ). И получается -Энергия сама по себе содержит в себе время.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Slava_72Дата: Пятница, 16.03.2012, 19:39 | Сообщение # 2147
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
Видоизменение материи во времени-есть энергия (пример;изменение формы, перемещение ,объём)

Еще такой пример: видоизменение самой элементарной частицы, ее колебания, и возникновение энергии в колебаниях (во времени).
Quote (паби)
Энергия сама по себе содержит в себе время

Может время содержит энергию? А из энергии состоит вещество, движение вещества позволяет нам обнаруживать время.
Думаю, это единый неделимый механизм, обеспечивающий жизнь вселенной.
пабиДата: Пятница, 16.03.2012, 20:22 | Сообщение # 2148
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Может время содержит энергию? А из энергии состоит вещество, движение вещества позволяет нам обнаруживать время.
Думаю, это единый неделимый механизм, обеспечивающий жизнь вселенной.

Я так предполагаю .На данное время :Особое внутренне начало , свойственное единому природному континиуму, раскладывают на относительно ограниченные объемы , которые соединяются в более тяжёлые частицы , по точным математическим законам. Этот основной единичный объём приравнивают к кванту пространства , или к магнитной сущности-фотону.
Я только могу сказать словами николы Теслы :D: Технически и технологически подобное станет возможным , только тогда , когда будет создана практически применимая физическая теория материи с новым пониманием Времени., обоснованным философски , математически сформулированным и экспериментально подтвержденным. И конечной её цель -осмысление и использование законов , управляющих "конденсацией" атомных частиц из физически и философски ещё не вполне изученной энергетической целостности в которой световое электромагнитное излучение -лишь малая часть феномена.

Добавлено (16.03.2012, 20:22)
---------------------------------------------
Slava_72, Предположение поэтому вопросу:Массу же нельзя найти в любой точке пространства в любое время(если не определять её как характеристику энергии посредством другой массы)и она не сможет без посредства энергии взаимодействовать с другой массой. Даже внутри себя любое вещество не в состоянии осуществить какие бы то ни было взаимодействия без энергии. Отсюда- энергия это более качественное состояние материи , которое является связующим звеном между отдельными как бы это назвать , грубо , участками самой себя , а что это может быть -ВРЕМЯ.Я ещё подумаю как это может быть smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
milyadДата: Пятница, 16.03.2012, 21:31 | Сообщение # 2149
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

время и энергия...
может это борьба не нахожу слова чем бы это назвать..
того что есть с тем что его и быть не может,
но как бы если оно и есть, то его уже нет....про мёд smile
почему вакуум кишит рождением и смертью?
ничто не может существовать его что то должно определить ...
но с появлением того что определяет ничто - ничто уже ничем не является...
....странный предмет если он есть его сразу нет....
Quote (паби)
Отсюда- энергия это более качественное состояние материи , которое является связующим звеном между отдельными как бы это назвать , грубо , участками самой себя ,

Добавлено (16.03.2012, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (паби)
Отсюда- энергия это более качественное состояние материи , которое является связующим звеном между отдельными как бы это назвать , грубо , участками самой себя

и закон о сохранении энергии это наверно и подтверждает- система всегда замкнута
по определению никуда ничего и деться не может с одного места на другое.
если поставить ветряную мельницу там где дует ветер- энергия на халяву.
....так может где- то ветер с электричеством...только ловить его не лопастями нужно...
Slava_72Дата: Суббота, 17.03.2012, 20:42 | Сообщение # 2150
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
Я только могу сказать словами николы Теслы :D: Технически и технологически подобное станет возможным , только тогда , когда будет создана практически применимая физическая теория материи с новым пониманием Времени., обоснованным философски , математически сформулированным и экспериментально подтвержденным.

Геометрическая модель, можно сказать сформулирована, в теме "геометрия Вселенной". Осталось подтвердить экспериментально.

Quote (паби)
...управляющих "конденсацией" атомных частиц из физически и философски ещё не вполне изученной энергетической целостности в которой световое электромагнитное излучение -лишь малая часть феномена

Здесь посложнее будет.
Надо сначала обнаружить энергию, возбуждающую волну и заставляющую её корпускулироваться (если можно так выразиться).
Хоть тему создавай, хотя такая есть "ВОЛНОВАЯ ЭНЕРГИЯ". Надо обсудить этот вопрос.
Quote (milyad)
....странный предмет если он есть его сразу нет....

Обычное восприятие. Мы так воспринимаем, из-за наложения. Каждый атом, в нашем теле и в окружающем пространстве, имеет собственное время, определяется это индивидуальными колебаниями. Колебания отражаются в колебаниях соседних атомов, все атомы, позиционируют себя относительно соседних атомов. Всё...
А наше время, к которому мы так привыкли, следует из движения и вращения Земли.
Время и дальше квантуется, по законам небесной механики, до ядер галактик, и ядра галактик, между собой.
milyadДата: Среда, 21.03.2012, 22:45 | Сообщение # 2151
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

.....купил магнитов на липучке- слабые и лепятся плохо.
....ну да ничего найду посильней...
...буду строить вечный мотор- хотя бы для того что бы узнать что он работать не будет.

на два конуса если прилепить магниты со смещением...
вот влезла эта мысль в голову... и уже давно.
тут может продумать как создать неуравновешенное смещение
Прикрепления: 5669262.jpg (39.1 Kb)


Сообщение отредактировал milyad - Среда, 21.03.2012, 22:49
ХолкенДата: Четверг, 22.03.2012, 00:29 | Сообщение # 2152
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (milyad)
буду строить вечный мотор- хотя бы для того что бы узнать что он работать не будет.


Так он и не будет работать, можете и не пробовать.
АндрейФДата: Четверг, 22.03.2012, 10:31 | Сообщение # 2153
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (milyad)
.....купил магнитов на липучке- слабые и лепятся плохо.

Надо поискать на рынке гостку электрических контуров. Их нужно развести в эпоксидке с добалением квантов времени (наручные часы, раздробленные на очень мелкие кусочки). Все это нужно хорошо развести и слить в УНИТАЗ... biggrin

Добавлено (22.03.2012, 10:31)
---------------------------------------------

Quote (паби)
Я ещё подумаю как это может быть


Может быть не стоит... biggrin
Slava_72Дата: Четверг, 22.03.2012, 21:05 | Сообщение # 2154
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
milyad, толку, конечно, не будет, но занятие интересное, по себе знаю. Я даже бусы из магнетита покупал, шарики, всякие опыты проводил. Можно, конечно, ничего не делать, эти опыты все описаны, только не помню кто проводил, целая книга есть с картинками, можно скачать, через поисковик попробовать.
А вообще магниты, рано или поздно находят равновесие и зависают. У моего кума целых 3 минуты крутится сам "вечный двигатель".
Force5Дата: Четверг, 22.03.2012, 22:43 | Сообщение # 2155
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Quote (milyad)
тут может продумать как создать неуравновешенное смещение

Вы собираетесь продумать то, чего не бывает.
milyadДата: Четверг, 22.03.2012, 23:17 | Сообщение # 2156
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Их нужно развести в эпоксидке с добалением квантов времени (наручные часы, раздробленные на очень мелкие кусочки). Все это нужно хорошо развести и слить в УНИТАЗ..

потом канализацию перфоратором чистить придётся smile

Добавлено (22.03.2012, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (Force5)
Вы собираетесь продумать то, чего не бывает.

ну и что.
....зато какие амбиции- вечный мотор!

Добавлено (22.03.2012, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (Slava_72)
эти опыты все описаны, только не помню кто проводил, целая книга есть с картинками, можно скачать, через поисковик попробовать.

да лет пять назад эта мысль в голову влезла....иногда попускает biggrin
...и в нете смотрел про всякие безтопливные генераторы, кстати где есть над чем поразмыслить
так либо файл рубленный либо просто удалена информация- прям загадка..
но с конусами эту идею недавно придумал и не находил подобного.
....да и шут с ним если работать не будет.
магниты копейки стоят и в унитаз смыть всегда успею...
я особо не рвусь на части по этому поводу- попадутся на глаза магниты посильней- я их куплю
и буду лепить то что как тут многие говорят не будет работать...
....поиграюсь с магнитами smile
Slava_72Дата: Четверг, 22.03.2012, 23:52 | Сообщение # 2157
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (milyad)
да лет пять назад эта мысль в голову влезла....иногда попускает
...и в нете смотрел про всякие безтопливные генераторы, кстати где есть над чем поразмыслить
так либо файл рубленный либо просто удалена информация- прям загадка..
но с конусами эту идею недавно придумал и не находил подобного.
....да и шут с ним если работать не будет.
магниты копейки стоят и в унитаз смыть всегда успею...
я особо не рвусь на части по этому поводу- попадутся на глаза магниты посильней- я их куплю
и буду лепить то что как тут многие говорят не будет работать...
....поиграюсь с магнитами

На барахолке можно найти мощные магниты, еще мебель можно разобрать, там на дверках одинаковые, прямоугольные, вот они долго крутятся. Еще от динамиков можно использовать, на таких левитрон делают, только нужен один мощный, который летает, из ниодима, что ли, редкоземельный. wink
АндрейФДата: Суббота, 24.03.2012, 11:58 | Сообщение # 2158
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
На барахолке можно найти мощные магниты, еще мебель можно разобрать, там на дверках одинаковые, прямоугольные, вот они долго крутятся. Еще от динамиков можно использовать, на таких левитрон делают, только нужен один мощный, который летает, из ниодима, что ли, редкоземельный


Сильные магниты в старых компьютерных жестких дисках. Рекомендую, сам использую. Ж. диски можно раздобыть в компьютерных мастерских.
пабиДата: Вторник, 27.03.2012, 14:43 | Сообщение # 2159
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Надо сначала обнаружить энергию, возбуждающую волну и заставляющую её корпускулироваться (если можно так выразиться).

Для этого надо признать метафизику smile
Ведь по принципу неопределённости, если произведение неопределённостей положения и импульса составляет постоянную величину, то уменьшение неопределённости одного увеличивает неопределённость другого.Экстраполируя этот вывод можно видеть , что если положение известно с полной определённостью , то импульс становится полностью неопределённым и наоборот-когда импульс известен с полной определённостью , положение становится полностью неопределённым.Взять квантовые волны. Они собой представляют волны вероятности.Чтобы увидеть волновой аспект , например дифракционную картину необходимо экспериминтировать со многими волночастицами.Никогда нельзя увидеть экспериментально волновой аспект единичного квантового объекта, потому что единичная волночастица всегда обнаруживается , как локализированная частица, но и она также обладает волновым аспектом.И почему я написала о метафизике, да потому что волновой аспект единичной волночастицы никогда не проявляется в обычном пространстве, а следовательно надо подключать трансцендентный порядок реальности.
Я в одном из постов писала о сжатых волнах.Ну описание электрона внутри атома.Сжатая волна состоит из нескольких волн с различной длиной волны, которые интерфирируя, уничтожают друг друга, так что общая амплитуда, а сней и вероятность существования там частицы равна нулю, в то время как внутри этой области возникает определённый паттерн.Он показывает , что частица находится где то здесь, но увы не очень точно. Но энергию то можно определить, потому что здесь мерилом будет протяжённость сжатой волны, Пожалуйста, привести к такому состоянию объектность , и можно узнать о энергии(но это мои предположения)
Так же можно и со временем.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Slava_72Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:32 | Сообщение # 2160
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
волновой аспект единичной волночастицы никогда не проявляется в обычном пространстве, а следовательно надо подключать трансцендентный порядок реальности.

Я так понимаю, Вы хотите сказать об уровнях резонансов?
Quote (паби)
Я в одном из постов писала о сжатых волнах.Ну описание электрона внутри атома.Сжатая волна состоит из нескольких волн с различной длиной волны, которые интерфирируя, уничтожают друг друга, так что общая амплитуда, а сней и вероятность существования там частицы равна нулю, в то время как внутри этой области возникает определённый паттерн.Он показывает , что частица находится где то здесь, но увы не очень точно. Но энергию то можно определить, потому что здесь мерилом будет протяжённость сжатой волны, Пожалуйста, привести к такому состоянию объектность , и можно узнать о энергии(но это мои предположения)

Про электрон более-менее ясно, уравнение Шреденгера хорошо описывает. Интереснее поведение кварков в нуклонах.
И здесь же о времени говорить, т.е. флуктуация отдельно взятого кварка совпадает с его минимально возможной единицей времени, квант времени для отдельного кварка, от множества наложений всех флуктуаций в пространстве, время становится непрерывным.
Теперь энергия, флуктуации кварков в нуклонах позволяет материи быть ощутимой, теперь флуктуации квантов времени делают время плотным, возможно настолько же плотным, как сама материя и полностью совпадает со структурой материи.
Это кажется масло масляным, но это, скорее всего, так. Может время, как зеркало, от которого отражается каждая частица, и отскакивает как теннисный шарик от двух сближающихся ракеток.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: