Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 00:36


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » К нам летят пришельцы ?! (И что это - правда или утка)
К нам летят пришельцы ?!
AmaethДата: Четверг, 27.01.2011, 11:15 | Сообщение # 981
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

читая последние несколько постов, я увидела "два лагеря" smile Одни очень убежденно рассказывают о том, что пришельцы всех нафиг переубивают. А другие считают их настолько безобидными - ну прям чуть ли не святыми во плоти!
Ребят, ну вы же понимаете, что этих самых инопланетян великое множество (по разным источникам рас пришельцев, которые были у нас на Земле от одного десятка, до даже несколько сотен!). Все они настроены по разному к землянам и у всех своя выгода. Нельзя так однозначно говорить - они прилетят и сделают нашу жизнь лучше, дадут нам технологии и лекарство от ВИЧ. или наоборот они прилетят и всем звездец! нас будут держать для опытов, а на нашей планете устроят свою базу!
Я думаю, что другой вопрос в том, что если какая-то одна из рас вступит с нами в официальным контакт, то другие расы, имеющие сови интересы на Земле могут объявить войну им! Почему? Потому что мы и планеты (а она очень ценный ресурс во всех планах) станем яблоком раздора для них! Может из-за этого они до сих пор не вошли с нами в контакт?


А я вас всех люблю!
frolov1028Дата: Четверг, 27.01.2011, 11:32 | Сообщение # 982
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 128
Награды: 24
Репутация: 47
Статус: Offline

Quote (Amaeth)
Потому что мы и планеты (а она очень ценный ресурс во всех планах) станем яблоком раздора для них! Может из-за этого они до сих пор не вошли с нами в контакт?

Есть смысл в ваших словах smile


Пусть грусть уходит с дымом !
ДиамантДата: Четверг, 27.01.2011, 11:35 | Сообщение # 983
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

А давайте будем реалистами.
Мы не самая развитая цивилизация и наши технологии вомного раз уступают технологиям инопланетян. Не будем забывать так же и про то, что они развиваются так же как и мы, они не стоят на месте. Получается, что в технологиях нам их не догнать, тогда о какой войне, о какой агрессии может идти реч?
Теперь о нашем уничтожении. Ну неужели Вы думаете, что они нас хотят уничтожить? Для меня очевидно, что у них нет такой цели, иначе бы они давненько это сделали. Наоборот, они нас подталкивают к развитию, дают смотреть на свои технологии, что бы мы пытались воссоздать их, изучали новые свойства, делали новые открытия! В принципе, они не мешают жить человечеству. Скорее мы сами себе мешаем жить, создавая всё новые проблемы, но это уже наше внутреннее дело.
Если никакого апокалипсиса не случится, то контакт будет тогда, когда мы создадим корабль для быстрого межпланетного перелёта и вступим в эру покарения дальнего космоса. ИМХО.
AmaethДата: Четверг, 27.01.2011, 12:00 | Сообщение # 984
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Получается, что в технологиях нам их не догнать, тогда о какой войне, о какой агрессии может идти реч?

ну зачем Вы все искажаете? Войну будем не мы против них разжигать! а либо они между собой - из-за дележки ценного ресурса, либо они против нас - дабы самим быть хозяевами этой планеты.
Quote (Диамант)
Наоборот, они нас подталкивают к развитию, дают смотреть на свои технологии, что бы мы пытались воссоздать их, изучали новые свойства, делали новые открытия!

а ядерное оружие они нам тоже подарили???? что же тогда не подарили лекарство от рака?
Их главная позиция на сегодняшний день - невмешательство в развитие цивилизации! каждая цивилизация уникальна, а влияние на нее (в хорошую или плохую сторону неважно) - противоречит законам космоса.


А я вас всех люблю!
ДиамантДата: Четверг, 27.01.2011, 14:59 | Сообщение # 985
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Amaeth, мы до сих пор живём и здравствуем. До сих пор вокруг себя мы не видим никакой войны цивилизаций и до сих пор мы качаем и используем ресурсы нашей планеты. И, заметьте, мы развиваемся, придумываем новое оружее, новые машины и механизмы. Не легче им было ещё в древности нас перебить и уже разбираться кому достанется наша планета?
С ихнем уровнем технологий, они не то, что нас перебить могут, а всю планету пополам разделить между собой! smile
А ядерное оружее придумали мы, разобравшись в атомной энергетике. Я уверен, что в будущем мы и от рака найдём лекарство, когда разберёмся как сним бороться. Это естественный процесс развития, ведь когда-то наши предки не знали как побороть простейший грипп wink
А на счёт вмешательства я с Вами согласен. Но они, вроде, и не вмешиваются в нашу жизнь. Летают себе, смотрят на нас. Разьве они виноваты, что мы их всё сшибить пытаемся? Скорее всего они нам показывают, что мы не одни во вселенной, что мы не уникальный результат развития мира, что в космосе есть ещё разумная жизнь к поиску которой нам надо стремиться!
AmaethДата: Четверг, 27.01.2011, 15:06 | Сообщение # 986
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Amaeth, мы до сих пор живём и здравствуем. До сих пор вокруг себя мы не видим никакой войны цивилизаций и до сих пор мы качаем и используем ресурсы нашей планеты. И, заметьте, мы развиваемся, придумываем новое оружее, новые машины и механизмы. Не легче им было ещё в древности нас перебить и уже разбираться кому достанется наша планета?

еще раз - Их главная позиция на сегодняшний день - невмешательство в развитие цивилизации! каждая цивилизация уникальна, а влияние на нее (в хорошую или плохую сторону неважно) - противоречит законам космоса.
Это основная сдерживающая сила, от войны или от того, чтобы дать нам лекарство от всех болезней!


А я вас всех люблю!
PolarisДата: Четверг, 27.01.2011, 15:32 | Сообщение # 987
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Да,но ведь вмешиваются же.
AmaethДата: Четверг, 27.01.2011, 15:38 | Сообщение # 988
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

на официальном уровне не было никакого вмешательства, а те единичные случаи похищения пришельцами людей или вхождения с ними в контакте - никак не влияют на развитие цивилизации в целом! если я не права, преведите хоть один пример, когда после встречи с НЛО человек изменил мир(ну или хотя бы изобрел что-то полезное, что смогло бы повлиять на пару сотен людей).

А я вас всех люблю!
AlienoculusДата: Четверг, 27.01.2011, 16:14 | Сообщение # 989
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 686
Награды: 50
Репутация: 132
Статус: Offline

Quote (Polaris)
Да,но ведь вмешиваются же.

Они так же вмешиваются,как например ты поставь пред собой вентилятор и включи.Тебя не сдует smile


Смерти нет.Жизнь-энергия,и она вечная как вселенная.
ProhfessorДата: Четверг, 27.01.2011, 16:23 | Сообщение # 990
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 221
Награды: 52
Репутация: 314
Статус: Offline

Quote (Amaeth)
еще раз - Их главная позиция на сегодняшний день - невмешательство в развитие цивилизации! каждая цивилизация уникальна, а влияние на нее (в хорошую или плохую сторону неважно) - противоречит законам космоса.
Это основная сдерживающая сила, от войны или от того, чтобы дать нам лекарство от всех болезней!

Абсолютно правильный взгляд на вещи! Хорошо бы еще его разделяли с вами те самые "представители". Это как мы смотрим на то, как львы убивают буйвола - нам его жалко, но мы не вмешиваемся, потому что это нормальный ход событий - это их жизнь.

Добавлено (27.01.2011, 16:23)
---------------------------------------------

Quote (Amaeth)
на официальном уровне не было никакого вмешательства, а те единичные случаи похищения пришельцами людей или вхождения с ними в контакте - никак не влияют на развитие цивилизации в целом! если я не права, преведите хоть один пример, когда после встречи с НЛО человек изменил мир(ну или хотя бы изобрел что-то полезное, что смогло бы повлиять на пару сотен людей).

Но и для себя ничего хорошего еще никто из таких встреч не вынес. Что психическое, что физическое здоровье дают трещину. Не очень-то они заботятся о нашем благополучии при контактах. Такая небрежность граничит с привычкой монотонного исследования кроликов.
AmaethДата: Четверг, 27.01.2011, 16:52 | Сообщение # 991
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

Quote (Prohfessor)
Но и для себя ничего хорошего еще никто из таких встреч не вынес. Что психическое, что физическое здоровье дают трещину. Не очень-то они заботятся о нашем благополучии при контактах. Такая небрежность граничит с привычкой монотонного исследования кроликов.

да, скорее всего, на данном этапе развития человеческой цивилизации, мы остаемся для них вроде муравейника. Судите сами - подойдя к муравейнику, что мы сделаем? посмотрим, изучим разные параметры, возьмем муравья для изучения, изучим их способ общения и уклад жизни. станем ли мы входить в контакт с муравьями и объяснять им как можно передвигаться по воздуху с помощью машин? Смешно?
Я думаю, что пришельцам тоже! далее изучения нашего общества, строения человеческого организма и тд. им с нами бесполезно контактировать. Нужны ли нам сейчас технологии мгновенного перемещения из одной вселенной в другую? а? Думаю, что мы просто не будем знать что с такой технологией делать! В какую вселенную лететь и зачем! Это просто не имеет смысла! Вот именно поэтому развитие нашей цивилизации дело рук только наших! Пока мы не достигнем нужного уровня развития в разных сферах - с нами просто будет не о чем разговаривать. От сюда позиция невмешательства.


А я вас всех люблю!
ProhfessorДата: Четверг, 27.01.2011, 17:30 | Сообщение # 992
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 221
Награды: 52
Репутация: 314
Статус: Offline

Quote (Amaeth)
да, скорее всего, на данном этапе развития человеческой цивилизации, мы остаемся для них вроде муравейника. Судите сами - подойдя к муравейнику, что мы сделаем? посмотрим, изучим разные параметры, возьмем муравья для изучения, изучим их способ общения и уклад жизни. станем ли мы входить в контакт с муравьями и объяснять им как можно передвигаться по воздуху с помощью машин? Смешно?

...Кто-то этот муравейник изучит, а другой подойдет и пнет ногой, что бы посмотреть что будет. (сам так в детстве делал. Стыдно, серьезно)

Добавлено (27.01.2011, 17:30)
---------------------------------------------

Quote (Amaeth)
Нужны ли нам сейчас технологии мгновенного перемещения из одной вселенной в другую?

Представьте - у Колумба оказался в руках GPS навигатор. Сомневаюсь, что хоть какую-нибудь пользу он извлек бы из него. Каждой технологии - свое время. Нам ведь и в самом деле нечего пока делать в космосе, тем более в глубоком. Мы пока здесь проблем не решили.
HiraukiДата: Четверг, 27.01.2011, 18:20 | Сообщение # 993
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Quote (Prohfessor)
Представьте - у Колумба оказался в руках GPS навигатор.

Он бы его просто выбросил бы, наверное, ну а что еще делать с нерабочей железкой smile


Сообщение отредактировал Hirauki - Четверг, 27.01.2011, 18:21
marisabelkaДата: Четверг, 27.01.2011, 18:20 | Сообщение # 994
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Quote (Prohfessor)
Нам ведь и в самом деле нечего пока делать в космосе, тем более в глубоком. Мы пока здесь проблем не решили.
согласна, надо изучать свой дом - Землю, глубины Океанов, но и изучать Космос тоже надо.


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)

Сообщение отредактировал marisabelka - Четверг, 27.01.2011, 18:21
AmaethДата: Четверг, 27.01.2011, 18:28 | Сообщение # 995
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

Quote (Prohfessor)
Каждой технологии - свое время. Нам ведь и в самом деле нечего пока делать в космосе, тем более в глубоком. Мы пока здесь проблем не решили.

то-то и оно! наши знания ничтожно малы, чтобы при разговоре с пришельцами понимать хоть что-то. smile
все равно что рассказать про БАК первобытному человеку biggrin
так что думать нам еще и думать! развиваться и развиваться! изучать и изучать! и не этому процессу конца и края biggrin
да и к тому, все выводы, которые мы сделали, подтверждаются в моем любимом послании КОН


А я вас всех люблю!
ДиамантДата: Четверг, 27.01.2011, 18:28 | Сообщение # 996
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Amaeth)
еще раз - Их главная позиция на сегодняшний день - невмешательство в развитие цивилизации! каждая цивилизация уникальна, а влияние на нее (в хорошую или плохую сторону неважно) - противоречит законам космоса. Это основная сдерживающая сила, от войны или от того, чтобы дать нам лекарство от всех болезней!

Вот, Вы написали, что они не вмешиваются по определённым причинам. Возможно так и есть. И Ваше мнение ещё одно докозательство того, что нас не будут завоёвывыать или уничтожать. Просто, некоторые форумчане панику всё наводят тут smile
Хотя если подумать.... А кто им помешает нас уничтожить? biggrin

AlienoculusДата: Четверг, 27.01.2011, 18:33 | Сообщение # 997
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 686
Награды: 50
Репутация: 132
Статус: Offline

Quote (Диамант)
А кто им помешает нас уничтожить?

Если у земли нет протекторов то ничто и ни кто biggrin


Смерти нет.Жизнь-энергия,и она вечная как вселенная.
AmaethДата: Четверг, 27.01.2011, 18:41 | Сообщение # 998
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Хотя если подумать.... А кто им помешает нас уничтожить?

Диамант, почему у Вас все так односложно? Инопланетене не одни в своем роде, понимаете? Их много! Земля - это бесценный ресурс - для каких-то пришельцев вода или нефть( не знаю уж), для других кладесь животного мира, для третьих источник энергии и прочее! Если кто-то из них решит нас разбомбить, то другие непременно объявит войну им, потому что сами не хотят потерять такую ценность.
Представьте себе, что америкосы сказали - Луна наша и никто не имеет право на ней высаживаться и проводить исследования, а в дальнейшем и строить обсерватории! и че, мы, русские, не ответим им? просто согласимся - и все? нет, конечно, мы наверняка выскажем им все что думаем, а если не согласятся на наши предложения - то война неизбежна!
Так и у них, я думаю... вот поэтому, повторяю уже в сотый раз сохраняется позиция невмешательства.


А я вас всех люблю!
ДиамантДата: Четверг, 27.01.2011, 21:04 | Сообщение # 999
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Amaeth, я Вас прекрасно понимаю smile
Мало того, где-то на форуме я уже описывал мысли похожие на Ваши.
И, кстати, Вы контактёр?
Барон-КристианДата: Четверг, 27.01.2011, 21:22 | Сообщение # 1000
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

Истинна загласила в час правды.Ибо пора проснуться народу,ибо мысли идут ко всем и кто их примет,тот и выскажет.Значения блага велико.

Безвозмездный помощник Барон Кристиан.



Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
Форум » Архив » Корзина » К нам летят пришельцы ?! (И что это - правда или утка)
Поиск: