Четверг, 08.12.2016, 10:53

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 222 из 285«12220221222223224284285»
Модератор форума: D@ryLeng 
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
MaatДата: Среда, 16.12.2015, 17:07 | Сообщение # 4421
Знаток

Награды: 18
Статус: Offline
У меня одно уже есть (не медицинское и не гуманитарное). Именно там меня и научили видеть несостыковки
саша8602Дата: Среда, 16.12.2015, 17:23 | Сообщение # 4422
Академик

Награды: 106
Цитата Alexandro ()
чтобы сомнений не иметь и понимать, надо иметь университетское образование...
...не меньше семидесяти двух часов... biggrin
Цитата Alexandro ()
есть целый курс, он в мое время, когда я был студентом, в первой половине 80-х, занимал 72 часа. Назывался "мутационный процесс".
Что же там? Кто или что движет этим процессом?
Думаю там сосчитали и скольки звёзды на неби, и .... А суть?

Цитата Maat ()
мартышка стала человеком в результате мутаций, вызывает большие сомнения.
Никаких сомнений. Не дожила бы обезьянка, нет, не дожила бы...
пабиДата: Среда, 16.12.2015, 20:44 | Сообщение # 4423
Искатель

Награды: 1340
Цитата Maat ()
Alexandro, будьте мужественным и как биолог расскажите правду к каким заболеваниям ведут мутации в 1 хромосоме: Болезнь Паркинсона, Альцгеймера, заболевание роговицы, рак молочной железы и т.д. В общей сложности более 30
Хоть это к Александро. В Вике есть наименование почти всех болезней , к которым ведет мутация первой хромосомы. Мне интересно , что "провоцирует" мутацию, если так можно выразится,что бы развились эти болезни. А может это "искусственное" или даже  оккультное воздействие, для наших времён,наследственное на каком то этапе, тогда с чем связано всё равно? Но одно уже это "оккультное воздействие" естественно не даёт право оглашать причину, а уж искусственное и тем больше. Ладно. Разберусь. Начну с Кодонов и Триплетов.

Alexandro, я там про семейство, поздно уже было не корректно написала. Всё хочу разобраться . Если гены группируется в определённые специфичные семейства, то ведь я права : Специфичные для Человека. То есть разветвление на прямую Человеческую ветвь, минуя милую обезьянку.Пусть первый человек был не вполне уж таким мыслящим, но это был Человек, Человеческая особь. И их ,этих особей, было огромое множество , иначе как бы они выжили в Человеческий вид, даже эволюцинируя от (язык не поворачивается   smile ) от животного. Малым числом не выжить в те суровые времена, а сразу приобретать множеству Человеческие характеристики,  это абсурдно. Значит всё таки в первоклетке была заложена информация ( я не откажусь , что всё информационно)и эта информация от первоисточника, а кто может быть им , только Высший Разум. Это ,конечно, не Бог религий, а то что и явило жизнь всему Мирозданию. Но у меня своя Правда, а у Вас будет своя, но если прислушаться ?Ведь мы изучаем процессы , которые уже заложены в Жизни даже не всего Мироздания , а только нашей Вселенной( я как Джордано Бруно : Она вертится и есть множество Вселенных     smile  )  Чего то на философию потянуло      smile  Наверно , погода повлияла. У нас снегу нападало      bb

Учиться у Всех , не подражать Никому!
MaatДата: Среда, 16.12.2015, 22:49 | Сообщение # 4424
Знаток

паби
Цитата
А может это "искусственное" или даже  оккультное воздействие, для наших времён,наследственное на каком то этапе, тогда с чем связано всё равно?

Оккультизм явно не ко мне, никогда не интересовалась и не буду им интересоваться. А обратилась к Александро именно по термину мутации. Сейчас почему то стало модно мутациями объяснять эволюцию в общепознавательных передачах. Хотя не так давно студенты медицинских ВУЗов, проявляя "черный юмор" в работе по будущей специальности распевали такие песенки:
Будешь рентгенологом учти,
Не жалей казенные лучи,
Дай больному 100 рентгенов,
Чтоб мутировали гены,
Главное - себя не облучи. (И к таком роде по всем специальностям)
Следовательно уже в процессе обучения им объясняли различия между мутацией и эволюцией.
пабиДата: Четверг, 17.12.2015, 00:06 | Сообщение # 4425
Искатель

Цитата Maat ()
Оккультизм явно не ко мне, никогда не интересовалась и не буду им интересоваться. А обратилась к Александро именно по термину мутации
Чего то не поняла, я что то Вас перебила в чем то  ?  smile И я к Александро, только сообразно своей специфике., и соответственно этой специфике и поставлены вопросы.И мне всё равно,  будете ли Вы интересоваться или нет.
Он кстати в прежних постах , как то очень ,как мне показалось , прохладно отнёсся к мутациям. НО дело то в том, что мутация мутации рознь.
Ваш приведенный стишок    smile  кстати, потому как:копирование генетических программ – репликация ДНК – происходит с высочайшей, но не абсолютной точностью. Изредка возникают ошибки – мутации. Частота мутаций не одинакова для разных генов, для разных организмов. Она возрастает, иногда очень резко, в ответ на воздействие внешних факторов, таких как ионизирующая радиация, некоторые химические соединения, вирусы и при изменениях внутреннего состояния организма (старение, стресс и т.п.).

Вот как раз изменение внутреннего состояния организма, через посредство оккультного воздействия может привести к мутации организма. Я уже поняла ,даже через что, но КАК?Разберусь!!!Естественно Кодоны!!!
Maat  smile  ,это я не к Вам , в последней фразе,это я сама с собой рассуждаю, мне так проще понять.

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 17.12.2015, 00:11
СанычДата: Четверг, 17.12.2015, 08:32 | Сообщение # 4426
Академик

Награды: 27
Цитата паби ()
Частота мутаций не одинакова для разных генов, для разных организмов.
Низкая частота мутаций это из-за того, что во всём живом встроена программа защиты от видоизменения. 
Частота мутаций увеличивается, когда эта защита ослабевает. А ослабевает защита, как правило, из-за воздействия внешней среды.
саша8602Дата: Четверг, 17.12.2015, 11:54 | Сообщение # 4427
Академик

Цитата Саныч ()
А ослабевает защита, как правило, из-за воздействия внешней среды.
Сколько на вас тонн давит (атм. давление) внешней среды? И, как видно, вы не ослабели.
  biggrin
AlexandroДата: Четверг, 17.12.2015, 11:56 | Сообщение # 4428
Академик

Награды: 93
Цитата Саныч ()
В остальном вы правы - я очкарик
Саныч, я тоже уже очкарик. В юности был соколиный глаз:  не то что Мицар с Алькором, всадника на коне  - дзету Лиры различал. Сейчас уже плюс три, увы, звезды еще вижу, а вот нитку вдеть в иголку...

Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 17.12.2015, 12:00
пабиДата: Четверг, 17.12.2015, 14:55 | Сообщение # 4429
Искатель

Цитата Саныч ()
Низкая частота мутаций это из-за того, что во всём живом встроена программа защиты от видоизменения. 
Частота мутаций увеличивается, когда эта защита ослабевает. А ослабевает защита, как правило, из-за воздействия внешней среды.
Мне кажется, что из-за воздействия внешней среды , это редкие случаи.Если только при постоянном  облучении типа рентгеновских лучей.Вот тогда то ионизация самой молекулы ДНК или её непосредственного окружения приводит к повреждению ДНК,это повреждение может оказаться летальным, а может быть , при современной медицине залечено .Если при залечивании  последовательность нуклеотидов восстановится неточно, это приведет к мутации.Такой тебе получится медузотростниковошимпаньонный вид, если это вообще не закончится летальным исходом. 
Если низкая частота мутаций , как Вы написали , это  защита от видоизменения вида, то это лишнее доказательство того, что Человек не мог быть производным от Милой Обезьянки.
 Alexandro, можно вопрос?( Если конечно в курсе)
Что такое нуклеотидная последовательность гена дикого типа и мутантного типа?Потому как,без этого невозможно понять связь между изменениями, происходящими в структуре ДНК и действием конкретных факторов или условий среды, вызывающих мутации. 
 И второй вопрос? Что значит мутация с заменой оснований?Это каких таких оснований?

СанычДата: Четверг, 17.12.2015, 16:50 | Сообщение # 4430
Академик

Цитата саша8602 ()
Цитата Саныч ()А ослабевает защита, как правило, из-за воздействия внешней среды.

Сколько на вас тонн давит (атм. давление) внешней среды?
 саша8602, столько же, сколько на вас "давит" изменение Еh из-за изменения концентрации О2  в тропосфере.

Цитата саша8602 ()
И, как видно, вы не ослабели.
Я, слава богу, нет. А вот много людей ослабело и даже заболело из-за загрязнения окружающей среды.

Цитата Alexandro ()
Цитата Саныч ()В остальном вы правы - я очкарик

Саныч, я тоже уже очкарик. В юности был соколиный глаз:  не то что Мицар с Алькором, всадника на коне  - дзету Лиры различал. Сейчас уже плюс три, увы, звезды еще вижу, а вот нитку вдеть в иголку...
Вообще-то, это не моя фраза.
А вот вы свою писанину, как будто с меня списали. Военная специальность у меня, разведчик-дальномерщик.  А теперь тоже стал очкариком. 

Цитата паби ()
Мне кажется, что из-за воздействия внешней среды , это редкие случаи.Если только при постоянном  облучении типа рентгеновских лучей.
Паби, радиоактивное излучение, влияющее на мутацию это экзотика.
Основная причина мутаций, это изменение среды обитания. Основные, но не все - изменения Еh и рH в совокупности с изменениями солёности морской воды, изменение концентрации О2 и СО2 в тропосфере, изменение светимости Солнца, изменение температурных режимов.
Паби, наверняка есть и ещё, но я влёт их не помню.

Добавлено (17.12.2015, 16:50)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Если низкая частота мутаций , как Вы написали , это  защита от видоизменения вида, то это лишнее доказательство того, что Человек не мог быть производным от Милой Обезьянки.
Паби, я уже об этом писал, а теперь повторяю лично для вас: вид Homo Sapiens это продукт генной инженерии более высокоразвитой цивилизации. Пшеница, тоже продукт генной инженерии, создана была для человека, чтобы выжил.
И никакой божественности.
Прикрепления: 7239820.jpg(2Kb)

Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 17.12.2015, 16:57
пабиДата: Четверг, 17.12.2015, 17:25 | Сообщение # 4431
Искатель

Цитата Саныч ()
Паби, радиоактивное излучение, влияющее на мутацию это экзотика.Если рассматривать
 Если рассматривать , вообщем , при образовании видов , то соглашусь, что экзотика . Радиоактивное излучение как , какой то катострофичский фактор, то это ,скорее всего, летальный исход . Тут , конечно, особых мнений других, как то не усматриваю.
Цитата Саныч ()
Основная причина мутаций, это изменение среды обитания. Основные, но не все - изменения Еh и рH в совокупности с изменениями солёности морской воды, изменение концентрации О2 и СО2 в тропосфере, изменение светимости Солнца, изменение температурных режимов.Паби, наверняка есть и ещё, но я влёт их не помню.

Но Вы же сами написали:
Цитата Саныч ()
Низкая частота мутаций это из-за того, что во всём живом встроена программа защиты от видоизменения
А значит , правильное  У Чарльза Дарвина, не видоизменение , а приспособление и выживание сильнейших своего вида.
Цитата Саныч ()
Паби, я уже об этом писал, а теперь повторяю лично для вас: вид Homo Sapiens это продукт генной инженерии более высокоразвитой цивилизации. Пшеница, тоже продукт генной инженерии, создана была для человека, чтобы выжил.И никакой божественности.
По этому вопросу я тоже писала:( сообщение 13 в этой теме) 

"......Короче дело дошло до образования клеток , а она это ничто иное , как сложная химическая фабрика , в которой основные элементы жизни соединяются в ДНК и другие большие по размеру молекулы.И вот когда Земля достигла возраста трех миллиардов лет, в некоторых клетках развилось нечто , подобное мозгу- небольшая область в центре клетки, которая осуществляла контроль за всеми химическими процессами. Все важные молекулы ДНК клетки были сконцентрированы в этом центре , ядре клетки. На сегодняшний день точно известно , что от первого шага , приведшего к возникновению жизни , до возникновения клеток " с мозгом" прошло самое малое два миллиарда лет непрерывной эволюции. После появления этих высокоразвитых форм жизни темп эволюции чрезвычайно ускорился. В дальнейшем популяция живых клеток разделилась : на тех кто имел сходство с растениями , вторых- обладающих свойствами , характерными для животных и третьих -воспроизведших - Человека". 
О божественном, давайте останемся каждый при своём мнении.

ВселенДата: Четверг, 17.12.2015, 17:42 | Сообщение # 4432
Академик

Награды: 63
Цитата паби ()
На сегодняшний день точно известно , что от первого шага , приведшего к возникновению жизни , до возникновения клеток " с мозгом" прошло самое малое два миллиарда лет непрерывной эволюции. После появления этих высокоразвитых форм жизни темп эволюции чрезвычайно ускорился.

А моё мнение не два миллиарда лет, а в десятки тысяч раз больше, и на Земле вся жизнь создана исскуственно.
пабиДата: Четверг, 17.12.2015, 17:53 | Сообщение # 4433
Искатель

Цитата Вселен ()
А моё мнение не два миллиарда лет, а в десятки тысяч раз больше, и на Земле вся жизнь создана исскуственно.
Всё возможно. 
То есть всё то множество , включая и вымерших, обиталей флоры и фауны. Да и сейчас ещё огромное множество , особенно у насекомых.
Или , Вы имеете ввиду начальный этап жизни. Так всё равно , что может быть кроме клетки со своеобразной молекулой ДНК, чтобы развилось такое множество различных видов и не просто виды, а виды , включающие в себя классы, подклассы,группы , подгруппы .

СанычДата: Четверг, 17.12.2015, 18:13 | Сообщение # 4434
Академик

Цитата паби ()
Но Вы же сами написали:Цитата Саныч ()
Низкая частота мутаций это из-за того, что во всём живом встроена программа защиты от видоизменения

А значит , правильное  У Чарльза Дарвина, не видоизменение , а приспособление и выживание сильнейших своего вида.
Возможно я не дописал или вы не дочитали, что программа защиты от видоизменений ослабевает при увеличении изменений среды обитания в отрицательную сторону.
Как-то описывался опыт, бактерии при благоприятных условия обычно просто делятся. Если же условия их жизни сильно ухудшить, то теперь бактерии прежде чем делиться, сначала  по две сливаются и лишь потом делятся. Как-то так.

Цитата паби ()
На сегодняшний день точно известно , что от первого шага , приведшего к возникновению жизни , до возникновения клеток " с мозгом" прошло самое малое два миллиарда лет непрерывной эволюции.
Вообще-то, животные на Земле появились после достижения точки Пастера, примерно 2 млрд. лет назад. Животные с  "настоящими мозгами" появились значительно позже, примерно в Венде.

Цитата паби ()
В дальнейшем популяция живых клеток разделилась : на тех кто имел сходство с растениями , вторых- обладающих свойствами , характерными для животных и третьих -воспроизведших - Человека".
 Вообще-то, всё живое делится на царство растений, царство животных и грибы. Человек это одна из конечных единиц (вид) классификации животного мира. Правда в классификации есть ещё и надцарства, но пока не стоит их трогать, дабы не скатиться к мелочам.

То, что человека сделали в "пробирке" свидетельствует и нарушение грацильности в применении к Homo sapiens.

Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 17.12.2015, 18:20
саша8602Дата: Четверг, 17.12.2015, 18:22 | Сообщение # 4435
Академик

Цитата паби ()
Радиоактивное излучение как , какой то катострофичский фактор, то это ,скорее всего, летальный исход . Тут , конечно, особых мнений других, как то не усматриваю.Цитата Саныч ()
Радиоактивное излучение это когда такие маленькие штучки летят в разные стороны, встречая препятствие рушат его. Пуля, выпущенная из огнестрельного оружия, штучка покрупней будет, и делает тоже самое, что и маленькие штучки, которые называют р. излучением, и тоже встречая препятствие рушат его. Разрушение это изменение, как и созидание. 
   smile
Предлагаю всем послушать как звучит число Пи.
http://yandex.ru/video....2-REASK
Вибрация. Она прежде, видимых нами изменений. Желание прежде вибрации в грубой материи. Днк и молекулы там разные слушают, смотрят и говорят. Кого слушают [или Чего?]. А это Чего от Кого? Можно считать среду обитания и тело, в котором обитает живое существо (тело тоже среда) одним и тем же условием и ограничением (обусловленность). Их изменения проходят одновременно (или синхронно что ли)... В это можно не верить. Пока вот такая дремучая мысль...
  cool biggrin
СанычДата: Четверг, 17.12.2015, 18:40 | Сообщение # 4436
Академик

Цитата саша8602 ()
Пока вот такая дремучая мысль...

ВселенДата: Четверг, 17.12.2015, 18:48 | Сообщение # 4437
Академик

Награды: 63
Цитата паби ()
Или , Вы имеете ввиду начальный этап жизни. Так всё равно , что может быть кроме клетки со своеобразной молекулой ДНК, чтобы развилось такое множество различных видов и не просто виды, а виды , включающие в себя классы, подклассы,группы , подгруппы .

Я имею ввиду не начальный этап жизни (этот начальный период образовался в бесконечном времени в прошлом), а жизни в совершенстве, да и вся солнечная система создана искусственно.
MaatДата: Четверг, 17.12.2015, 19:05 | Сообщение # 4438
Знаток

Вселен,
Цитата
и на Земле вся жизнь создана исскуственно.

Даже если вы правы, это не снимает сам вопрос как появилась жизнь и стала разумной. У меня тоже есть теория о её возникновении (не смейтесь слишком громко, улыбнитесь по возможности без сарказма smile ). Как показывает практика аминокислоты встречаются и в открытом космосе (облака межзвездного пространства из спиртов, сахаров, а на одной из комет найден вообще глицин), а следовательно аминокислоты имеют тенденцию образовывать соединения не зависимо от того где они находятся. Проведем ассоциацию с минералами. Например углерод может стать графитом, а может и алмазом. Все зависит от внешних условий при которых происходили эти химические реакции. Неприятность заключается в том, что эти закономерности пока не выявлены. А в том, что они есть доказательством служит ещё одно земное живое существо у которого есть извилины в головном мозге - дельфин.

Сообщение отредактировал Maat - Четверг, 17.12.2015, 19:08
саша8602Дата: Четверг, 17.12.2015, 19:29 | Сообщение # 4439
Академик

Цитата Вселен ()
на Земле вся жизнь создана исскуственно
Нет никаких сомнений - создана!
Цитата Вселен ()
да и вся солнечная система создана искусственно.

Да обо всё этом можно прочитать в "дремучих" книгах типа библия.
Цитата Вселен ()
(этот начальный период образовался в бесконечном времени в прошлом),
Безконечного времени не существует. Время имеет ограниченную природу, поэтому его трёхфазовое действие возможно только в ограниченном конечном мире, делая его изменчивым, непостоянным или иллюзией, чем-то нереальным.
   cool

Добавлено (17.12.2015, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата Maat ()
Даже если вы правы
Вселен прав. В священных писаниях всё расписано... А всякие там амино..., глицины, .... и проч. это и есть та самая "глина", из которой небесный Мастер и сделал, к примеру, людей.
MaatДата: Четверг, 17.12.2015, 21:07 | Сообщение # 4440
Знаток

саша8602,
Цитата
А всякие там амино..., глицины, .... и проч. это и есть та самая "глина", из которой небесный Мастер и сделал, к примеру, людей.

Хорошо, создал, посоветовал  плодиться и размножаться, дал 10 заповедей и заранее предупредил, что при возвращении заберет с собой 144 тысячи. Вопрос на засыпку, что делать остальным? Отвечаю среди них находятся люди, занимающиеся наукой с конечной целью - тоже спастись и жить в комфортных условиях как можно дольше. Есть хорошая поговорка На Бога надейся, а сам не плошай. Вот и пытаемся, с переменным успехом...

Сообщение отредактировал Maat - Четверг, 17.12.2015, 21:09
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Страница 222 из 285«12220221222223224284285»
Поиск: