Четверг, 08.12.2016, 10:58

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 223 из 285«12221222223224225284285»
Модератор форума: D@ryLeng 
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
саша8602Дата: Четверг, 17.12.2015, 22:06 | Сообщение # 4441
Академик

Награды: 106
Статус: Offline
Цитата Maat ()
заберет с собой 144 тысячи

Откровение
9.После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

из интернетпросторов для примера:

"Сугубо символическое. Оно получено путем умножения 1000 на 144, а число 144, в свою очередь, получено путем умножения 12 на самое себя. Число 144 тысячи не означает какой-либо определенной группы лиц. Оно включает вообще всех, живших во времена Ветхого и Нового Заветов и сподобившихся Царства Небесного. Как во ветхозаветные времена было 12 патриархов, от которых произошел народ Божий, явивший себя миру сонмом пророков и праведников, так и в новозаветное время на проповедь были посланы 12 Апостолов, многих к учению Христа привлекших и тем выполнивших свою миссию.

Слово "тысяча" в Священном Писании, как правило, имеет аллегорический смысл. "Пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний" (Пс. 89,5). "У Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день" (2 Петр. 3, 8). Милость Божия продолжается "до тысячи родов" (Втор. 5, 10). 144 тысячи указывает на некую полноту, которую будет представлять собой Царство Божие, что следует из 21-й главы Откровения, где говорится, что длина Небесного града равна 144 локтям (Откр. 21, 17). В 7-й главе Откровения число 144 означает, что по 12 тысяч из каждого колена израильского нашлись запечатленными (Откр. 7. 4). Причем колена перечисляются поименно, и непосредственного отношения к живущим в Новом Завете это число не имеет. По мнению толкователей Библии, это число может означать относительно небольшое число, по сравнению с которым новозаветное царство представляет "великое множество" (Откр. 7, 9).

В 7-й главе говорится о 144 тысячах, спасенных в Ветхом Завете, а в 14-й - о спасенных в Новом Завете. "Многими скорбями надлежит нам войти в Царство Божие" (Деян. 14, 22). "Претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24,13)."

Числа имеют как количественные, так и качественные характеристики. 144 может быть и числом человека 9 (1+4+4). Не читайте бульварных толкований "Откровения" итп.
Цитата Maat ()
при возвращении заберет с собой 144 тысячи

...........................................

Цитата Maat ()
что делать остальным?
Можно ничего, можно делать.

Цитата Maat ()
занимающиеся наукой с конечной целью - тоже спастись и жить в комфортных условиях как можно дольше.
Какой в этом смысл? Стать обезьяной? Животные тоже живут весьма комфортно, без всяких наук и перпетумов мобилей. У их есть всё для удовлетворения чувств. Даже больше возможностей удовлетворять оные, чем у человека. Человек должен знать кто он есть на самом деле. Тогда и появится настоящее представление о комфорте. 
   smile
MaatДата: Пятница, 18.12.2015, 00:13 | Сообщение # 4442
Знаток

Награды: 18
Цитата
Человек должен знать кто он есть на самом деле. Тогда и появится настоящее представление о комфорте.

Вот хорошо, что зима началась. Отключите себе отопление, водоснабжение, канализацию и электроэнергию. Для начала достаточно. И посмотрим что вы запоете уже через неделю. А о 144 тысячах не обманывайте себя сказано 144 - значит 144. Остальным придется к нам технарям прибиться (которых вы сейчас обезьянами считаете) wink
саша8602Дата: Пятница, 18.12.2015, 03:29 | Сообщение # 4443
Академик

Цитата Maat ()
А о 144 тысячах не обманывайте себя сказано 144 - значит 144
Не читайте то, что вам не по силам. Не мучьте себя. Читайте детективы и "Три мушкетёра". На худой конец можете просто смотреть дешёвые телешоу и сериалы под попкорм. Научитесь верить тем, кто знает больше вас в определённой сфере знаний. Тогда научитесь разбираться в таких вопросах. 
Цитата Maat ()
Остальным придется к нам технарям прибиться
В древности настоящие "технари" делали летающие тарелочки и много чего ещё, чего вы не умеете.
Цитата Maat ()
нам технарям прибиться (которых вы сейчас обезьянами считаете)
Во первых я не говорил, что технари обезьяны. Во вторых, для начала, вам надо понять, почему я говорю о деградации человека в случае, так называемых, комфортных условий, о которых вы говорите. Что это такое в вашем понимании? Это удовлетворение чувств, подчинение ума чувствам (а должно быть наоборот). Поели, можно и поспать... поспали, можно и поесть, -говорят чувства. Этим же самым занимаются и животные. Причём более успешно. Человеку с ними тягаться глупо. Чем будет отличаться человек, удовлетворяющий только чувства от животного, занимающегося тем же самым? Ничем. Даже, если это животное с дорогим айфоном. А отличия между человеком и животным есть, и их надо знать. У животных четыре вида деятельности (1. сон, 2. еда, 3. продолжение рода и 4. защита); у человека их пять (1..., 2..., 3..., 4..., 5. духовное развитие, самоосознание, сознательное изменение себя, своих привычек, способность к самоограничению, самообразованию, разотождествление с тем, чем человек не является итд). Никто не отменяет необходимого набора тех.приспособлений для жизни в определённых условиях. Это вы зря пытаетесь кого-то выстроить в некую плачущую, стенающую очередь к вам. Вам нравится униженное положение других? Просто вам, технарям, не мешает духовным знанием обзавестись. Глядишь и всё наладится. Это говорит в вас гордыня, омрачающая ум. Это она, гордыня, жаждет очередей и преклонения колен пред вами технарями. Что глупо. А где вы сами? Вы знаете кто вы вообще? Кто вы? Что вы знаете о себе? ...
ВселенДата: Пятница, 18.12.2015, 10:01 | Сообщение # 4444
Академик

Награды: 63
Цитата саша8602 ()
В древности настоящие "технари" делали летающие тарелочки и много чего ещё, чего вы не умеете.

Зря вы так считаете, например мне известен принцип работы летающей тарелки, но никто в это не верит, и денежных средств на построение не выделяет, и не только это можно построить звездолёты летающие со скоростью 300000 км/с, и много чего другого. Да согласен с вами, что знания были потеряны по воли Божьей, но также по воле Божьей они даются некоторым людям.
MaatДата: Пятница, 18.12.2015, 11:25 | Сообщение # 4445
Знаток

саша8602, внимательно прочла ваш набор слов и поняла смысл высказывания одного из иезуитов средних веков "Я верую потому что это противно разуму" biggrin .
саша8602Дата: Пятница, 18.12.2015, 14:57 | Сообщение # 4446
Академик

Цитата Maat ()
внимательно прочла ваш набор слов и поняла смысл высказывания одного из иезуитов средних веков "Я верую потому что это противно разуму"
Не иметь орган восприятия для осуществления понимания это не преступление. Люди всякие нужны, люди всякие важны. На то и существует эволюция, чтобы кто-то неразвитый развивался. Эволюция целиком зависит от нашего волеизъявления: Человек я или нет? Самоуверенность свойство глупости: Я знаю, потому что потрогал (лизнул, понюхал, куснул, потряс..., мне сказали... итд ~эмпирические познания). На основе таких познаний любая замечательная песня будет выглядеть простым завыванием. Но слава Богу у каждого человека есть внутренний голос. Он говорит много разных вещей, которыми мы пользуемся, забывая однако откуда что пришло, присваивая себе всё то, что этот голос даёт... -Не было никакого голоса, -говорим мы себе, -Это всё Я!... сам!...(это воровство). Не зря говорят, что гордыня омрачает ум. В гордыне мы теряем способность соображать. Почва для гордыни это неведение. На этой почве много чего растёт: гнев, зависть, ненависть, самообман, ложные самоотождествления, корысть, лживость, жестокость, воровство...итд.  
Credo quia absurdum ("Верую, ибо абсурдно {нелепо}"). Абсурдны и нелепы умственные спекуляции, на пустой крючок которых попалось немало людей, в общем то неплохих. Фраза сказана не для ума, не для мира сего, в котором что ни возьми всё ложно, всё обманчиво и непостоянно. Для вас привычно то обстоятельство, что для нас солнце встаёт и заходит? Мы так и говорим. А ещё говорим, что трубы разморозились. А ведь всё это нелепо. Где наш разум? Ау-у!!!
      biggrin

Добавлено (18.12.2015, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
мне известен принцип работы летающей тарелки
Мало ли что вам известно. Ведь факт остаётся, что не можете строить эти тарелочки.
ВселенДата: Пятница, 18.12.2015, 15:33 | Сообщение # 4447
Академик

Цитата саша8602 ()
Мало ли что вам известно. Ведь факт остаётся, что не можете строить эти тарелочки.

Не беспокойтесь со временем построим, есть люди когда-то говорили, что остаётся фактом, что не можем строить самолёты, а теперь весь мир пользуется достижением техники, так что злорадствовать не стоит. Не за горами то время, когда начнём строить летающие тарелки, и другую технику.

Сообщение отредактировал Вселен - Пятница, 18.12.2015, 15:34
саша8602Дата: Пятница, 18.12.2015, 16:19 | Сообщение # 4448
Академик

Цитата Вселен ()
Не за горами то время
И где это время? Для начала человеку надо кое-что перестроить в себе. А потом, так называемые, высокие технологии, если в них ещё будет надобность. А то получится, что тарелочками будем забивать гвозди. Фантастический КПД!
   biggrin
СанычДата: Пятница, 18.12.2015, 19:54 | Сообщение # 4449
Академик

Награды: 27
Цитата саша8602 ()
И где это время?
Ну зачем кривите душой? Для примера, пользуетесь Интернетом и тут же его хаите. Рубите сук на котором сидите. 
Интернет дал огромные возможности пропагандировать, в т.ч. и религиозные взгляды.
И таких примеров множество.
саша8602Дата: Пятница, 18.12.2015, 20:10 | Сообщение # 4450
Академик

Цитата Саныч ()
пропаганд
 Что вы? Это не моё...
ВселенДата: Пятница, 18.12.2015, 20:21 | Сообщение # 4451
Академик

Цитата саша8602 ()
Что вы? Это не моё...

А что вы постоянно делаете, что вас нет на форуме. Хм......
саша8602Дата: Пятница, 18.12.2015, 20:53 | Сообщение # 4452
Академик

Цитата Вселен ()
А что вы постоянно делаете, что вас нет на форуме. Хм......
Непонятный вопрос-заявление. Впрочем... Работаю на работе.
пабиДата: Пятница, 18.12.2015, 21:57 | Сообщение # 4453
Искатель

Награды: 1340
Цитата Maat ()
Зря вы так считаете, например мне известен принцип работы летающей тарелки, но никто в это не верит, и денежных средств на построение не выделяет,
Вселен, вообще то я же писала , что у нас в Саратове уже изготавливались летающие тарелки, а Вы пишите -не верит
Пятнадцать лет назад, летом 1993 года, по бетону взлетной полосы полигона Саратовского авиационного завода пробежала и поднялась в воздух странная машина. Свидетели по-разному описывали ее форму, называя то «таблеткой», то «чечевицей», то «жуком», а то даже и «летающей кепкой», однако впоследствии, когда кадры полулюбительской съемки обошли буквально весь мир от Японии до США, об этом летательном аппарате стали отзываться как о «русском НЛО».

На самом делеполутораметровая в диаметре радиоуправляемая модель (РУМ Л-1), изготовленная по чертежам Концерна «ЭКИП» («Экология и прогресс», г. Королев), летала не силой антигравитации или аннигиляции материи. Принципы толстого крыла и управления пограничным слоем давно были известны и использовались в авиации, однако недостаточная экономичность этих аппаратов не позволяла говорить об их практическом использовании, и только предложенная генеральным конструктором «ЭКИПа» Львом Щукиным новая схема вихревой ячейки и проведенные под его руководством исследования позволили выжать максимум из известных явлений и сделать аппарат уникальным. «НЛО» с коротенькими крыльями и двумя килями выглядело как футуристический переросток, у которого от всей истории авиации остались только готовые исчезнуть рудименты. Полусферическая сверху и почти плоская снизу машина, покачиваясь, забрала круто вверх, пошла боком и, упущенная кинооператором из виду, скрылась в углу кадра.

И это была лишь  пробная , небольшая модель. А потом изготовили 50 , как на этом снимке:"

Но когда завод стал банкротится, то американцы поддержали изготовление, а когда завод совсем обанкротился, то 
тарелки,вроде бы продали в США.Вот так было всё загублено

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 18.12.2015, 21:59
ВселенДата: Пятница, 18.12.2015, 22:27 | Сообщение # 4454
Академик

паби, вы уже не раз рассказывали об этом, о том что вы изложили не относится к летающей тарелке, я пишу о другом принципе, этот принцип основан на отталкивании от отрицательного электрического поля Земли, то есть создаётся аппарат с отрицательным электрическим полем (как у Земли), который будет отталкиваться от Земли на определённое расстояние в зависимости от мощности электрического поля и зависать в пространстве, ну а далее небольшой любой ракетный двигатель и будет передвигаться в пространстве, типа поезда на магнитной подушке, который может с очень большой скоростью передвигаться.
саша8602Дата: Суббота, 19.12.2015, 05:04 | Сообщение # 4455
Академик

Цитата Вселен ()
ну а далее небольшой любой ракетный двигатель
А без него никак? Это какой-то паровоз получится на магнитной подушке.
ВселенДата: Суббота, 19.12.2015, 09:50 | Сообщение # 4456
Академик

Цитата саша8602 ()
А без него никак? Это какой-то паровоз получится на магнитной подушке.
Во первых я писал не про магнитную подушку, а отталкиваться от электрического поля Земли на значительные расстояния (космос вокруг Земли), а во вторых двигатель для движения можно будет использовать не только ракетный, но и другие, ну например типа электромагнитной пушки, плазменные, ионные, можно много чего приспособить.

Сообщение отредактировал Вселен - Суббота, 19.12.2015, 09:52
саша8602Дата: Суббота, 19.12.2015, 09:58 | Сообщение # 4457
Академик

Цитата Вселен ()
можно будет использовать не только ракетный, но и другие, ну например типа электромагнитной пушки, плазменные, ионные, можно много чего приспособить.
Всё равно шайтан-арба какой-то получается. Зачем примитивная (но полезная) топка транспортному средству будущего, когда у него будет ионный, плазменный, какой там ещё, двигатели? Оно уж будет двигаться. Кочегары переучатся на актуальные специальности.
СанычДата: Суббота, 19.12.2015, 13:00 | Сообщение # 4458
Академик

Награды: 27
Цитата саша8602 ()
Кочегары переучатся на актуальные специальности.
Здесь вы правы, только чуть-чуть отстали. Кочегары, даже 50 лет назад, в подмётки не годятся (по уровню профессионализма) современным "кочегарам". Особенно, если речь идёт о кочегарах атомных электростанций.

Ребята, если сегодня я трёкну, что-либо не по делу, вы уж простите старого. Сегодня день рождения моей лапочки-дочки, которая подарила мне (ну, конечно не только мне) 3 внуков.
MaatДата: Суббота, 19.12.2015, 14:09 | Сообщение # 4459
Знаток

Вселен,  
Цитата
отталкиваться от электрического поля Земли на значительные расстояния (космос вокруг Земли),

А можно сделать аккумулятор для тока получаемого из электромагнитного  поля земли?
саша8602Дата: Суббота, 19.12.2015, 14:21 | Сообщение # 4460
Академик

Цитата Саныч ()
Здесь вы правы, только чуть-чуть отстали. Кочегары, даже 50 лет назад, в подмётки не годятся (по уровню профессионализма) современным "кочегарам". Особенно, если речь идёт о кочегарах атомных электростанций.
Саныч, я ж образно.
  smile
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Страница 223 из 285«12221222223224225284285»
Поиск: