Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 18:05


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
Алекс8602Дата: Пятница, 18.12.2015, 20:10 | Сообщение # 4441
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
пропаганд
 Что вы? Это не моё...
ВселенДата: Пятница, 18.12.2015, 20:21 | Сообщение # 4442
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Что вы? Это не моё...

А что вы постоянно делаете, что вас нет на форуме. Хм......
Алекс8602Дата: Пятница, 18.12.2015, 20:53 | Сообщение # 4443
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А что вы постоянно делаете, что вас нет на форуме. Хм......
Непонятный вопрос-заявление. Впрочем... Работаю на работе.
пабиДата: Пятница, 18.12.2015, 21:57 | Сообщение # 4444
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Maat ()
Зря вы так считаете, например мне известен принцип работы летающей тарелки, но никто в это не верит, и денежных средств на построение не выделяет,
Вселен, вообще то я же писала , что у нас в Саратове уже изготавливались летающие тарелки, а Вы пишите -не верит
Пятнадцать лет назад, летом 1993 года, по бетону взлетной полосы полигона Саратовского авиационного завода пробежала и поднялась в воздух странная машина. Свидетели по-разному описывали ее форму, называя то «таблеткой», то «чечевицей», то «жуком», а то даже и «летающей кепкой», однако впоследствии, когда кадры полулюбительской съемки обошли буквально весь мир от Японии до США, об этом летательном аппарате стали отзываться как о «русском НЛО».

На самом делеполутораметровая в диаметре радиоуправляемая модель (РУМ Л-1), изготовленная по чертежам Концерна «ЭКИП» («Экология и прогресс», г. Королев), летала не силой антигравитации или аннигиляции материи. Принципы толстого крыла и управления пограничным слоем давно были известны и использовались в авиации, однако недостаточная экономичность этих аппаратов не позволяла говорить об их практическом использовании, и только предложенная генеральным конструктором «ЭКИПа» Львом Щукиным новая схема вихревой ячейки и проведенные под его руководством исследования позволили выжать максимум из известных явлений и сделать аппарат уникальным. «НЛО» с коротенькими крыльями и двумя килями выглядело как футуристический переросток, у которого от всей истории авиации остались только готовые исчезнуть рудименты. Полусферическая сверху и почти плоская снизу машина, покачиваясь, забрала круто вверх, пошла боком и, упущенная кинооператором из виду, скрылась в углу кадра.

И это была лишь  пробная , небольшая модель. А потом изготовили 50 , как на этом снимке:"

Но когда завод стал банкротится, то американцы поддержали изготовление, а когда завод совсем обанкротился, то 
тарелки,вроде бы продали в США.Вот так было всё загублено



Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 18.12.2015, 21:59
ВселенДата: Пятница, 18.12.2015, 22:27 | Сообщение # 4445
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

паби, вы уже не раз рассказывали об этом, о том что вы изложили не относится к летающей тарелке, я пишу о другом принципе, этот принцип основан на отталкивании от отрицательного электрического поля Земли, то есть создаётся аппарат с отрицательным электрическим полем (как у Земли), который будет отталкиваться от Земли на определённое расстояние в зависимости от мощности электрического поля и зависать в пространстве, ну а далее небольшой любой ракетный двигатель и будет передвигаться в пространстве, типа поезда на магнитной подушке, который может с очень большой скоростью передвигаться.
Алекс8602Дата: Суббота, 19.12.2015, 05:04 | Сообщение # 4446
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
ну а далее небольшой любой ракетный двигатель
А без него никак? Это какой-то паровоз получится на магнитной подушке.
ВселенДата: Суббота, 19.12.2015, 09:50 | Сообщение # 4447
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А без него никак? Это какой-то паровоз получится на магнитной подушке.
Во первых я писал не про магнитную подушку, а отталкиваться от электрического поля Земли на значительные расстояния (космос вокруг Земли), а во вторых двигатель для движения можно будет использовать не только ракетный, но и другие, ну например типа электромагнитной пушки, плазменные, ионные, можно много чего приспособить.


Сообщение отредактировал Вселен - Суббота, 19.12.2015, 09:52
Алекс8602Дата: Суббота, 19.12.2015, 09:58 | Сообщение # 4448
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
можно будет использовать не только ракетный, но и другие, ну например типа электромагнитной пушки, плазменные, ионные, можно много чего приспособить.
Всё равно шайтан-арба какой-то получается. Зачем примитивная (но полезная) топка транспортному средству будущего, когда у него будет ионный, плазменный, какой там ещё, двигатели? Оно уж будет двигаться. Кочегары переучатся на актуальные специальности.
СанычДата: Суббота, 19.12.2015, 13:00 | Сообщение # 4449
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Кочегары переучатся на актуальные специальности.
Здесь вы правы, только чуть-чуть отстали. Кочегары, даже 50 лет назад, в подмётки не годятся (по уровню профессионализма) современным "кочегарам". Особенно, если речь идёт о кочегарах атомных электростанций.

Ребята, если сегодня я трёкну, что-либо не по делу, вы уж простите старого. Сегодня день рождения моей лапочки-дочки, которая подарила мне (ну, конечно не только мне) 3 внуков.
MaatДата: Суббота, 19.12.2015, 14:09 | Сообщение # 4450
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

Вселен,  
Цитата
отталкиваться от электрического поля Земли на значительные расстояния (космос вокруг Земли),
 
А можно сделать аккумулятор для тока получаемого из электромагнитного  поля земли?
Алекс8602Дата: Суббота, 19.12.2015, 14:21 | Сообщение # 4451
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Здесь вы правы, только чуть-чуть отстали. Кочегары, даже 50 лет назад, в подмётки не годятся (по уровню профессионализма) современным "кочегарам". Особенно, если речь идёт о кочегарах атомных электростанций.
Саныч, я ж образно.
  smile
СанычДата: Суббота, 19.12.2015, 14:25 | Сообщение # 4452
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Maat ()
А можно сделать аккумулятор для тока получаемого из электромагнитного  поля земли?
Вообще-то, аккумулятор аккумулирует электрические заряды, а не электрический ток.
Что такое электрический ток:  http://www.meanders.ru/tok.shtml

Вопрос из разряда " ветер дует, потому что деревья качаются" (по М.Горькому)


Сообщение отредактировал Саныч - Суббота, 19.12.2015, 14:27
ВселенДата: Суббота, 19.12.2015, 14:38 | Сообщение # 4453
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Maat ()
А можно сделать аккумулятор для тока получаемого из электромагнитного  поля земли?

А зачем его делать, когда такой аккумулятор существует, его Тесла использовал, конечно это сама Земля.

Добавлено (19.12.2015, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
Вообще-то, аккумулятор аккумулирует электрические заряды, а не электрический ток.Что такое электрический ток:  http://www.meanders.ru/tok.shtml


Приведённое утверждение по электрическому току не совсем правильное, я вот только не давно объяснял, что такое электрический заряд, и что такое электрический ток в статье "гравитационная постоянная", и в других разделах. А в принципе Саныч ваше утверждение, что аккумулятор содержит электрические заряды правильное  (только дополнить, что носителем электрических зарядов являются свободные электроны не связанные практически с ядром, или очень, очень слабо связаны с ядром находящиеся на последней орбитали).
MaatДата: Суббота, 19.12.2015, 18:34 | Сообщение # 4454
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

Вселен

Цитата
его Тесла использовал

Значит возможно happy
ВселенДата: Суббота, 19.12.2015, 19:26 | Сообщение # 4455
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Maat ()
Значит возможно

Лучше пусть человечество не знает как использовать эту энергию, в свое время на Марсе научились использовать внутреннюю энергию Марса, после такого использования уменьшилась мощность электромагнитного поля Марса, что привело к потери атмосферы Марса, а потом и воды, и всякое другое, и закончилась эволюция жизни на Марсе, и пришлось марсианам перебираться на Землю, конечно не всем, а небольшой части марсиан. Так зачем человечеству узнавать как использовать внутреннюю энергию Земли, чтоб повторить трагический опыт марсиан. Вы  ведь прекрасно понимаете, что к источнику энергии можно подключить определённое количество потребляемой мощности, и то будет падения напряжения, а если забрать эту мощность у Земли, то не образуется нужной величины электромагнитное поле Земли, и Земля лишится не только защитного экрана от радиации и других излучений, но и потеряет значительно силу притяжения к Земле, и тогда начнёт терять атмосферу и так далее. Так зачем повторять коллапс произошедший на Марсе, сколько уже миллионов лет восстанавливается электромагнитное поле Марса, и до сих пор не восстановилось. А как известно человечество гонится за дешевизной электроэнергии, и на предупреждения о крахе Земли не будет обращать внимания. Поэтому для человечества лучше научиться использовать солнечную энергию, и если Земля будет забирать солнечную энергию, то в процентном соотношении это будет меньше одного процента от общего количества солнечной энергии, и это вреда не принесёт, и человечество обеспечить с лихвой.
пабиДата: Суббота, 19.12.2015, 19:37 | Сообщение # 4456
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
паби, вы уже не раз рассказывали об этом, о том что вы изложили не относится к летающей тарелке, я пишу о другом принципе, этот принцип основан на отталкивании от отрицательного электрического поля Земли, то есть создаётся аппарат с отрицательным электрическим полем (как у Земли), который будет отталкиваться от Земли на определённое расстояние в зависимости от мощности электрического поля и зависать в пространстве, ну а далее небольшой любой ракетный двигатель и будет передвигаться в пространстве, типа поезда на магнитной подушке, который может с очень большой скоростью передвигаться.
Вселен это было только начало.Сейчас это американцы продвигают, всё ушло туда. Просто , я хочу сказать, на Ваши слова , что Вам не верят. Надо представить свои работы в Научно -производственный  ракетно-космический центр. Я думаю такими разработками ,особенно с убедительными доводами, все заинтересуется. Я доподлинно знаю о Владимире Александровиче Кардановском из села Васильевка, что недалеко от Тольяти Он вообще Кулибин.Кардановский собственоручно изобрёл инерционный двиатель, способный в воздух поднять любой объект. Когда он представил свои работы в Самарский Научно-производственый ракетно-космический  центр , там спецы вообще были шокированы, потому что принцип работы двигателя шёл вразрез всем возможным законам физики. И там так исказали, что именно такие  неординарные работы  и подходы в Науке ведут к сенсационным открытиям.
 Все расчеты и чертежи Владимир Александрович оставил в центре, где сказали, что после проверки :может ли супердвигатель работать ? руководство центра  будет просить деньги от главных людей страны, потому как требуется "манев " на опытные разработки не мало.Так что любые идеи , стоящие они подхватываются. Так и Ваше !Чертежи, расчеты и  описание. Стояще , да с руками и ногами ухватятся. 
 Я была в курсе всего этого, а после как Авиационный завод обанкротился или обанкротили(тут ещё вопрос) , мы переехали в поселок , муж работал на Аиационном , как раз в сборочном цехе. Переехали и вообще поменяли специфику работы, теперь не знаю, что и как. А так я знаю, что любое ценное, сразу бралось во внимание. Это на то, что Вы написали,что Вам не верят.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Суббота, 19.12.2015, 19:57 | Сообщение # 4457
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Вообще-то, животные на Земле появились после достижения точки Пастера, примерно 2 млрд. лет назад. Животные с  "настоящими мозгами" появились значительно позже, примерно в Венде.
Ну всё верно ,животные  с "настоящими мозгами" примерно в Венде.у меня это сомсем другое значение имеет
Цитата паби ()
И вот когда Земля достигла возраста трех миллиардов лет, в некоторых клетках развилось нечто , подобное мозгу- небольшая область в центре клетки, которая осуществляла контроль за всеми химическими процессами.
Цитата Саныч ()
То, что человека сделали в "пробирке" свидетельствует и нарушение грацильности в применении к Homo sapiens
Саныч, а что ,именно, за нарушения в грацильности Хомо Сапиенс.Эта что ли     biggrin








Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВселенДата: Суббота, 19.12.2015, 20:14 | Сообщение # 4458
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата паби ()
Это на то, что Вы написали,что Вам не верят.

Дело в том, что чертежей у меня летающей тарелки нет, есть только принцип работы. Да я собственно не стремлюсь, чтоб поверили, или не поверили, я ведь занимаюсь теоретической частью открытия новых законов, вот когда проверят и убедятся что я прав, тогда будут верим всему, что я предложу и выделять солидные денежные средства. А так терять огромное время на создание чертежей, которые потом будут где-то лежать и покрываться пылью, и будут не востребованные, так лучше посвятить время изучению новых законов, которые кстати будут изложены не только на этом форуме, но и в научных кругах, значит у кого-то отложится в голове, и проведут эксперименты и будет подтверждение, и будет огромная польза человечеству, видать у меня такое предначертание, не знаю. Поживём , увидим.  Во всяком случае я во многом разобрался, и понял что такое тёмная материя, и частично существует тёмная энергия, за счёт чего распространяется электромагнитное поле, и что в этом какие силы и частицы участвует, также понял как распространяются электромагнитные волны, то есть рассказать, объяснить множество физических процессов происходящих на Земле и во Вселенной. По моим предварительным разработкам потребуется много времени для нужного оформления, правда часть уже оформлена и знакомится научное сообщество, а вы ведь знаете что новое многократно будет проверяться и многократно будут делать эксперименты, ну конечно для проверки будет необходимо какой-то промежуток времени. Так что потихоньку работаем.
MaatДата: Суббота, 19.12.2015, 20:40 | Сообщение # 4459
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

Вселен
Цитата
вот когда проверят и убедятся что я прав, тогда будут верим всему, что я предложу и выделять солидные денежные средства
Какой же вы наивный, как впрочем  и все талантливые люди. Первое, что вам нужно сделать - это оформить авторское право. Иначе получится как с тем дедушкой, передавшем все расчеты и в итоге оставшемся в неведении, что же с его открытием происходит.


Сообщение отредактировал Maat - Суббота, 19.12.2015, 20:58
ВселенДата: Суббота, 19.12.2015, 21:20 | Сообщение # 4460
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline


Цитата Maat ()
Какой же вы наивный, как впрочем  и все талантливые люди. Первое, что вам нужно сделать - это оформить авторское право. Иначе получится как с тем дедушкой, передавшем все расчеты и в итоге оставшемся в неведении, что же с его открытием происходит.

Вы наверное не в курсе, что на открытия законов природы авторство не даётся, для этого достаточно публикации в научном журнале, ну а чтоб опубликовали, необходимо заключение научного сообщества, а вот на принцип летающей тарелки можно запатентовать, ну и также много других принципов. И для чего я буду это делать, чтоб потомки  что-то получали, но кто-то должен внедрить в производство, а просто так никто не будет внедрять, и потомки ничего не получат. Бог даёт мне знания и эти знания я должен передать человечеству. И я выполняю эту миссию.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: