Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 15:36


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Помоги себе, помогай пульсарцам!!! (Задай вопрос - получи ответ!)
Помоги себе, помогай пульсарцам!!!
KonstantinДата: Четверг, 23.05.2013, 16:54 | Сообщение # 801
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата (Super_fan|78RUS|)
Подсказать, как убить данные что бы не восстановить уже ничем было? 

Перезаписать методом Гутманна в 35 проходов или хватит метода NSA в 7 проходов?


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Четверг, 23.05.2013, 16:56
ПенсДата: Четверг, 23.05.2013, 19:06 | Сообщение # 802
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Зашёл я по ссылке www.spacewarps.org, дошёл с переменным успехом до 1571 стр. и вышел из программы (а надо было запомнить "то" состояние), а теперь делай всё по новой что-ли?

Как попасть на 1571 стр.?

Речь идет о призыве на сайте astronews:
Требуются астрономы-любители для охоты за искажающими пространство галактиками

"Вы можете присоединиться к проекту Space Warps, проследовав по адресу www.spacewarps.org. Посетителям сайта будет дана предварительная краткая инструкция, поясняющая, что именно необходимо искать на снимках".
Super_fan[78RUS]Дата: Пятница, 24.05.2013, 00:24 | Сообщение # 803
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата (Konstantin)
NSA
По сути, это переборщик криптографического шифрования, не знаю, насколько оно поможет "убить" данные навсегда
Цитата (Konstantin)
Перезаписать методом Гутманна в 35
Для того, что бы убить данные, нужно перезаписать каждый сектор диска другой информацией, в частности "нулями" (то есть - пустотой). Программ в современном мире что бы это сделать - великое множество. Самая простая и интуитивно понятная - Акронис. Есть посложнее, например DOS'овый вариант Victoria.

Добавлено (24.05.2013, 00:24)
---------------------------------------------
У нас в отделе восстановления данных пользуют софт, который пишут в нашей же "Академии". Он узкоспециализированный, посему девелоперы порой для каждого отдельного случая дописывают\переписывают софт под нужды.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
YULENKAДата: Пятница, 24.05.2013, 04:42 | Сообщение # 804
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Я смотрю здесь такая дискуссия идёт, такие споры ))) Как я что нибудь спрошу - так никто ничего не знает. dry

Попробую ещё раз спросить, знает ли кто нибудь, почему в телефоне во внутренней памяти например Опера весит 57 Мб, а если перенести на карту памяти, то она сразу весит намного меньше - всего 7 Мб. Почему такая огромная разница?

Или когда переносится какая нибудь программа в телефоне из внутренней памяти телефона, на карту памяти, то она сжимается? wacko


ГугонДата: Пятница, 24.05.2013, 09:01 | Сообщение # 805
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (YULENKA)
то она сразу весит намного меньше - всего 7 Мб

может переносится только установочный файл


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Super_fan[78RUS]Дата: Пятница, 24.05.2013, 09:36 | Сообщение # 806
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата (YULENKA)
почему в телефоне во внутренней памяти например Опера весит 57 Мб, а если перенести на карту памяти, то она сразу весит намного меньше - всего 7 Мб. Почему такая огромная разница?
Переносится лишь сама программа, а кэш и прочие настройки пользователя остаются во внутренней памяти, иначе Вы потеряете все свои закладки, сохраненный кэш и прочие настройки.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
KonstantinДата: Пятница, 24.05.2013, 13:04 | Сообщение # 807
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата (Super_fan|78RUS|)
Для того, что бы убить данные, нужно перезаписать каждый сектор диска другой информацией, в частности "нулями" (то есть - пустотой). Программ в современном мире что бы это сделать - великое множество. Самая простая и интуитивно понятная - Акронис. Есть посложнее, например DOS'овый вариант Victoria.

Super_fan|78RUS В бесплатной проге CCleaner есть эти методы перезаписи .
Там 4 метода

Простая перезапись (1 проход)
DOD 5220.22-M (3 прохода)
NSA (7 проходов)
Метод Гутманна (35 проходов)
Прикрепления: 3042479.png (87.9 Kb)


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
Super_fan[78RUS]Дата: Пятница, 24.05.2013, 20:55 | Сообщение # 808
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата (Konstantin)
В бесплатной проге CCleaner есть эти методы перезаписи .
Я бы вообще не пользовал эту программу...Ей проще убить ПК, чем починить или сделать что-то полезное. Когда нужно уничтожить данные, проще записать весь диск нулями, что можно сделать только из-под DOS'а или Линукса. Ну или с помощью любого загрузчика, который никак не затрагивает ЖД.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
YULENKAДата: Суббота, 25.05.2013, 20:27 | Сообщение # 809
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

По какой причине в Плей Маркете многие программы для телефона несовместимы с телефоном?

Я думала несовместимость может быть из за версии Андроида (например 2.3, а нужно 4.0), но оказывается существуют ещё какие то проблемы. У меня в телефоне стоит Опера Мобил с января месяца, и всё сней было нормально. Два дня назад я её обновила до последней версии. А вчера зашла в плей маркет, и там написано, что Опера несовместима с моим телефоном. И главное непонятно почему, несовместимость появилась на ровном месте.

Если зайти в плей маркет с компьютера, написано несовместимо с вашим телефоном, и при этом кнопка "Установить" всё равно есть. Если на неё нажать с компьютера, программа начнёт устан-ся на телефон? или на компьютер?



А если зайти с телефона, на программу которая несовместима, то кнопки "Установить" вообще нет. wacko

Странно Опера Мобил теперь несовместима с моим телефоном, но в моём телефоне она работает нормально. happy

Получается, если мне захочется её переустановить, то я уже не смогу её скачать и установить? wacko

Поскажите пожалуста кто знает (ведь все телефонами пользуются и плей маркетом (у кого Андроид)), а то я не понимаю данный дебилизм biggrin


TOLKIENДата: Суббота, 25.05.2013, 20:39 | Сообщение # 810
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Цитата (YULENKA)
И главное непонятно почему, несовместимость появилась на ровном месте.


Может быть ошибка у разработчика?

Цитата (YULENKA)
Если зайти в плей маркет с компьютера, написано несовместимо с вашим телефоном, и при этом кнопка "Установить" всё равно есть. Если на неё нажать с компьютера, программа начнёт устан-ся на телефон? или на компьютер?


Там же при нажатии кнопки установить вылазиет меню с выбором устройства, на которое необходимо установить приложение.

YULENKA, а разве у вас нет данной программы (Play Market) на самом устройстве? Или через неё не помогает?


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
YULENKAДата: Суббота, 25.05.2013, 21:11 | Сообщение # 811
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Цитата (TOLKIEN)
а разве у вас нет данной программы (Play Market) на самом устройстве? Или через неё не помогает?


TOLKIEN, в телефоне есть у меня плей маркет, только если программа становится несовместима, то в телефонном плей маркете исчезает кнопка "установить",(а в компьютере есть несмотря на несовместимость) и сверху белым по чёрному написано - "не совместимо с вашим устройством". И всё, и фиг скачаешь с телефона. sad


KonstantinДата: Суббота, 25.05.2013, 23:31 | Сообщение # 812
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата (Super_fan|78RUS|)
Я бы вообще не пользовал эту программу...Ей проще убить ПК, чем починить или сделать что-то полезное.

Пользуюсь ею уже давно и ниразу она ОСь не убила. smile


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
Ice_CoolДата: Воскресенье, 26.05.2013, 00:21 | Сообщение # 813
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Как связаться с Ta-is она заблокировала прием сообщений?

Никогда не сдавайся.
YULENKAДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:24 | Сообщение # 814
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Для чего нужен Рут в смартфонах? Хотела в телефон поставить программу для скриншотов, как в компьютере, перелопатила весь плей маркет, мало того, что все они там на английском (нет ни одной на русском, и все люди жалуются), так ещё и без этого рута они не работают. Зачем вообще для таких программ рут? А у меня как оказалось в смартфоне рута нет.

Ice_CoolДата: Четверг, 30.05.2013, 21:43 | Сообщение # 815
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Через сколько минут, часов или дней должны прийти деньги на qiwi wallet visa? Деньги отправил с терминала. 10% комиссия. Пожалел, что отправил.

Никогда не сдавайся.
YULENKAДата: Среда, 12.06.2013, 20:31 | Сообщение # 816
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Кто нибудь знает, чем отличается Опера мобил от Опера мини? Весом? Или чем то ещё? wacko

KonstantinДата: Среда, 12.06.2013, 21:28 | Сообщение # 817
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата (Ice_Cool)
Через сколько минут, часов или дней должны прийти деньги на qiwi wallet visa? Деньги отправил с терминала. 10% комиссия. Пожалел, что отправил

Ice_Cool Сразу должны прийти.

Цитата (YULENKA)
Кто нибудь знает, чем отличается Опера мобил от Опера мини? Весом? Или чем то ещё?

Названием biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
Super_fan[78RUS]Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:19 | Сообщение # 818
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата (YULENKA)
Для чего нужен Рут в смартфонах? Хотела в телефон поставить программу для скриншотов, как в компьютере, перелопатила весь плей маркет, мало того, что все они там на английском (нет ни одной на русском, и все люди жалуются), так ещё и без этого рута они не работают. Зачем вообще для таких программ рут? А у меня как оказалось в смартфоне рута нет.
А что за смартфон то у Вас? вообще, все смарты и сами умеют делать "скрины". Просто у каждого своя комбинация. Хотя по большей части это комбинация "Кнопка включения"+"Качель громкости вверх" либо +"Меню"
А рут в смартах нужен для полных прав доступа к ОС. что бы некоторые приложения могли устанавливаться, что бы можно было "перелопатить" систему под себя.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©


Сообщение отредактировал Super_fan[78RUS] - Четверг, 13.06.2013, 01:20
YULENKAДата: Пятница, 14.06.2013, 02:00 | Сообщение # 819
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Super_fan[78RUS], насчёт все - не уверена, слышала, что это зависит от версии андроида. У меня версия андроида - 2.3.6 и явно в этой версии нет скриншотера. Но я уже нашла в плей маркете (долго искала и наконец нашла недели 2 назад) скриншотер, который не требует рут.

Ice_CoolДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:38 | Сообщение # 820
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Возникла проблема. Слушаю Радио Рекорд. 106.0, но в один момент бац и радио Максимум как-то появилось? Как вернуть Радио рекорд?

Никогда не сдавайся.
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Помоги себе, помогай пульсарцам!!! (Задай вопрос - получи ответ!)
Поиск: