Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 19:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Помоги себе, помогай пульсарцам!!! (Задай вопрос - получи ответ!)
Помоги себе, помогай пульсарцам!!!
milyadДата: Вторник, 21.05.2013, 15:29 | Сообщение # 781
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Super_fan[78RUS)
]Если пользоваться не умеете - это еще не значит, что программа отстой!
её с компа потом не выгонишь, пока систему не переустановишь.
дырку от бублика Acronis вытащил и он не для этого, а селить его в свою систему не желаю.
Цитата (Ice_Cool)
Нужно НИКОГДА НЕ ОТСТУПАТЬ, НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ.
для победы всегда нужно чем то жертвовать....
Наполеон вроде как и Москву взял... и чё из этого вышло?
Super_fan[78RUS]Дата: Вторник, 21.05.2013, 17:30 | Сообщение # 782
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата (milyad)
её с компа потом не выгонишь, пока систему не переустановишь. дырку от бублика Acronis вытащил и он не для этого, а селить его в свою систему не желаю.
Для таких как Вы - придумали (причем уже очень давно) загрузочный вариант Акрониса, который никак не влияет на систему.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
milyadДата: Вторник, 21.05.2013, 18:19 | Сообщение # 783
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Super_fan[78RUS], я именно с него и начал по советам профи smile . и знаком с ним с давних времён, даже сохранилась болванка
загрузочного Acronis вместе с ХР.
а за те ночи испробовал дюжину программ - GetDataBack делает восстановление наилучшим образом
из всех мной перепробованных и перед восстановлением есть возможность проверки файла.
Цитата (Super_fan[78RUS)
Для таких как Вы
не зарекайтесь. случается всякое.


Сообщение отредактировал milyad - Вторник, 21.05.2013, 18:42
Ice_CoolДата: Вторник, 21.05.2013, 20:19 | Сообщение # 784
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата (milyad)
для победы всегда нужно чем то жертвовать....
Наполеон вроде как и Москву взял... и чё из этого вышло?

Он не сдался. Тут нам помогла смекалка Кутузова.
Разве Вы не согласны с этим выражением?


Никогда не сдавайся.
YULENKAДата: Вторник, 21.05.2013, 23:20 | Сообщение # 785
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Кто нибудь подскажет мне, что обозначают такие "разорваные листочки" по середине (Это в Гугл Хроме) в других браузерах может немного отчичаться рисунок. Лично я так понимаю, что это какие то элементы которые не загрузились, но как сделать, чтобы вместо этих листочков, был нормальный рисунок или элемент, который скрыт.



ТУЛЯКДата: Среда, 22.05.2013, 19:28 | Сообщение # 786
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Ой, как тут интересно.. smile Очень понравилась аналогия с банками. Еще есть хорошая аналогия с кусочком угля. Так вот,кусочек об*емом 1 см куб.за нимает активную площадь несколько футбольных полей.Где тут логика? Дело не в том,сколько Гигов,а в том как плотно они упакованы.Есть ведь способы сжимать полезную инфу.Избавляться от пустых мест.Так что вполне возможно,что в той банке,где когда-то хранилось 16, запихнули 32,сжали,как вату. Хотя, может я это вообще,не в тему... sad

.
Ice_CoolДата: Среда, 22.05.2013, 21:49 | Сообщение # 787
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Першит в горле. Очевидно начинаю заболевать. Как вылечится?

Никогда не сдавайся.
Super_fan[78RUS]Дата: Среда, 22.05.2013, 22:10 | Сообщение # 788
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Есть ведь способы сжимать полезную инфу.Избавляться от пустых мест.Так что вполне возможно,что в той банке,где когда-то хранилось 16, запихнули 32,сжали,как вату. Хотя, может я это вообще,не в тему...
Да разрази меня гром, и вилы поперёк печенки. Ну ребята, нашли что сравнивать, носитель информации, льдинку и кусок угля.. Миллиард процентов даю, что НЕ УМЕСТИТЬ ФИЗИЧЕСКИ 34Гб на 16Гб флешке, НЕ УМЕСТИТЬ! Если идет сжатие, то оно сжатые же файлы и извлечет, но объём извлекаемых данных всё равно будет один и тот же! Можно пакет офиса размером в 1.4Гб сжать до размеров 20Мб. НО! Во-первых, на своих тарантайках Вы это будите делать (сжатие, я имею ввиду) не меньше недели, и всё равно не получите такой "упаковки"; во-вторых, после сжатия (даже если у Вас это получилось) - пакет будет весить 20Мб, и те же 20Мб и извлекутся, ни байтом больше! то есть на флешку Вы сможете уместить 819,2 таких архива, и ровно столько же и извлечете! Форматируйте, просто стирайте и восстанавливайте - всё равно Вы извелечете ровно тот же объём информации, что и поместили! Хватит уже нести ахинею, прошу Вас, пожалуйста!

Добавлено (22.05.2013, 22:10)
---------------------------------------------
громозека, не сочтите за оскорбление! wink


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
TOLKIENДата: Среда, 22.05.2013, 22:23 | Сообщение # 789
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Super_fan[78RUS], я может быть что-то пропустил, но разве речь шла не о том, что хранилась инфа - отформатировал флэшку. Залил новую - отформатировал, а потом восставновил все файлы, общий объем которых превысил объем самой флэшки? (это я образно говорю smile )

SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
Super_fan[78RUS]Дата: Среда, 22.05.2013, 22:36 | Сообщение # 790
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата (TOLKIEN)
я может быть что-то пропустил, но разве речь шла не о том, что хранилась инфа - отформатировал флэшку. Залил новую - отформатировал, а потом восставновил все файлы, общий объем которых превысил объем самой флэшки? (это я образно говорю )
Товарищ уверял, что восстановил с флешки ВСЕ файлы со дня покупки, восстановил с 16Гб карты памяти фотоаппарата 34Гб фотографий! Что просто НЕВОЗМОЖНО! И мой пример с "Полкой для банок с вареньем" его никак не убедил в этом. Вот собираю всё в один документ, что бы ему предоставить факты, что такого не бывает. Да, он мог восстановить программой хоть террабайт инфы, но плезной будет ровно 16 и не байтом больше, потому что носитель не вмещает в себе столько. При восстановлении информации все, абсолютно все программы используют один и тот же алгоритм, вычисляются сектора, в которых были файлы, анализируют их по структуре и восстанавливают. Бывает, что программа ошибочно восстанавливает данные в пересекающихся секторах, такие файлы в простонародии называют "битыми", я же их называю "мусором". Они точно так же занимают место, но внутри они попросту "пусты", вот такого рода файлов можно восстановить с такой флэшки хоть террабайт, но пользы никакой от них.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
Ice_CoolДата: Среда, 22.05.2013, 22:39 | Сообщение # 791
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата (Super_fan|78RUS|)
Да разрази меня гром, и вилы поперёк печенки. Ну ребята, нашли что сравнивать, носитель информации, льдинку и кусок угля.. Миллиард процентов даю, что НЕ УМЕСТИТЬ ФИЗИЧЕСКИ 34Гб на 16Гб флешке, НЕ УМЕСТИТЬ! Если идет сжатие, то оно сжатые же файлы и извлечет, но объём извлекаемых данных всё равно будет один и тот же! Можно пакет офиса размером в 1.4Гб сжать до размеров 20Мб. НО! Во-первых, на своих тарантайках Вы это будите делать (сжатие, я имею ввиду) не меньше недели, и всё равно не получите такой "упаковки"; во-вторых, после сжатия (даже если у Вас это получилось) - пакет будет весить 20Мб, и те же 20Мб и извлекутся, ни байтом больше! то есть на флешку Вы сможете уместить 819,2 таких архива, и ровно столько же и извлечете! Форматируйте, просто стирайте и восстанавливайте - всё равно Вы извелечете ровно тот же объём информации, что и поместили! Хватит уже нести ахинею, прошу Вас, пожалуйста!
Добавлено (22.05.2013, 22:10)

Согласен. Это никак не сделать. Про сжатие тоже верно. Только что делать дак это 2 флешки.


Никогда не сдавайся.
TOLKIENДата: Среда, 22.05.2013, 22:42 | Сообщение # 792
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Цитата (Super_fan|78RUS|)
Да, он мог восстановить программой хоть террабайт инфы, но плезной будет ровно 16 и не байтом больше, потому что носитель не вмещает в себе столько.


Можете мне не верить, но я восстанавливал информ. на флэшке и у меня было полезной инфы, которая имела объем чуть больший, чем сам объем флэшки smile

В общем не будем флеймить smile


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
Super_fan[78RUS]Дата: Среда, 22.05.2013, 23:05 | Сообщение # 793
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата (TOLKIEN)
Можете мне не верить, но я восстанавливал информ. на флэшке и у меня было полезной инфы, которая имела объем чуть больший, чем сам объем флэшки В общем не будем флеймить
Чуть больший и превышающий больше чем в ДВА раза - разницу чувствуете? А больший, объясню почему. Вот Вы когда новую флешку берете, допустим 4Гб, вставляете в ПК, форматируете, оно Вам и показывает - "Свободно 4Гб" ? Нет! А потому, что любой носитель информации имеет свой кэш, в котором хранятся сектора, которые в будущем будут заменены на поврежденные или на помеченые как поврежденные, отсюда и небольшое превышение восстановленного объёма, ведь программа считывает всё пространство памяти, а не только полезное, которое было выделено при форматировании.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
milyadДата: Среда, 22.05.2013, 23:14 | Сообщение # 794
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Super_fan[78RUS], что такое кластер?

Добавлено (22.05.2013, 23:14)
---------------------------------------------
Super_fan[78RUS], гулим?

TOLKIENДата: Среда, 22.05.2013, 23:15 | Сообщение # 795
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Цитата (Super_fan|78RUS|)
Чуть больший и превышающий больше чем в ДВА раза - разницу чувствуете? А больший, объясню почему. Вот Вы когда новую флешку берете, допустим 4Гб, вставляете в ПК, форматируете, оно Вам и показывает - "Свободно 4Гб" ? Нет! А потому, что любой носитель информации имеет свой кэш, в котором хранятся сектора, которые в будущем будут заменены на поврежденные или на помеченые как поврежденные, отсюда и небольшое превышение восстановленного объёма, ведь программа считывает всё пространство памяти, а не только полезное, которое было выделено при форматировании.


Ну это я знаю smile


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
milyadДата: Среда, 22.05.2013, 23:41 | Сообщение # 796
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline



флешка отформатированная дважды.
просканировал специально для Super_fan[78RUS],
есть и не читаемые файлы. но скорее всего найдётся прога которая сможет это сделать.
...............................
программы для полного уничтожения данных придумали скорее всего не от нечего делать.
Цитата (TOLKIEN)
В общем не будем флеймить
на сканирование уходит очень много времени и Вам Super_fan[78RUS], я пожалуй больше отвечать не буду.
Вы профи, а я мастер по созданию самому себе проблем sad . однако из очень многих нахожу выход biggrin


Сообщение отредактировал milyad - Среда, 22.05.2013, 23:43
Super_fan[78RUS]Дата: Четверг, 23.05.2013, 00:09 | Сообщение # 797
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

milyad, не очень то и хотелось, раз Вы такой упёртый! Вам объясняют суть, Вы начинаете пыжится и говорить о восстановлении в космических масштабах, чего не бывает! Кстати, все флэшки в FATе держите? Пади ОС на ПК у Вас на FAT32? biggrin

Добавлено (23.05.2013, 00:07)
---------------------------------------------
milyad, Вы у меня экзамен решили принять что ли? Что такое кластер носителя информации я с 8-го класса знаю, а вот знаете ли Вы, какими свойствами он обладает? И кластер чего? Уточните? Кластеры бывают разные! Может Вам еще рассказать о кластерах серверов 1с8?

Добавлено (23.05.2013, 00:09)
---------------------------------------------
Цитата (milyad)
флешка отформатированная дважды.
Подсказать, как убить данные что бы не восстановить уже ничем было?  biggrin

Отформатировать, и сразу просканить - я тоже восстановлю все данные, и для этого не нужна Ваша "Чудо" программа! wink


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©


Сообщение отредактировал Super_fan[78RUS] - Четверг, 23.05.2013, 00:10
milyadДата: Четверг, 23.05.2013, 00:16 | Сообщение # 798
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Super_fan[78RUS)
]milyad, не очень то и хотелось, раз Вы такой упёртый!
ага. я такой. и инфы с 16 га подлежат восстановлению 27га.
Цитата (Super_fan[78RUS)
]Пади ОС на ПК у Вас на FAT32?
да нет у меня полноприводный...
Цитата (Super_fan[78RUS)
]Подсказать, как убить данные что бы не восстановить уже ничем было?
спасибо. обойдусь без профи.
Super_fan[78RUS]Дата: Четверг, 23.05.2013, 00:20 | Сообщение # 799
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата (milyad)
ага. я такой. и инфы с 16 га подлежат восстановлению 27га.
Опять наши "бараны" поехали  lol
Цитата (milyad)
да нет у меня полноприводный...
FAT16 что ли?  lol А нет, смотрю Вы догадались Win 7 поставить, она просто не даст "кривым" рукам сделать гадость с дисками  smile
Цитата (milyad)
спасибо. обойдусь без профи.
А что бы убить данные без возможности восстановления - не нужно быть профи wink

В общем мне надоел этот глупый спор. Я Вам про Фому, Вы мне про ерёму! Закроем тему, восстановили и восстановили. У Вас свой опыт, у меня свой. На этом и сойдемся. Удачи, больше не убивайте диски! wink


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©


Сообщение отредактировал Super_fan[78RUS] - Четверг, 23.05.2013, 00:28
milyadДата: Четверг, 23.05.2013, 00:58 | Сообщение # 800
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Super_fan[78RUS)
]На этом и сойдемся.
согласен smile !
рад общению с Вами! и прощу прощения если что не так!
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Помоги себе, помогай пульсарцам!!! (Задай вопрос - получи ответ!)
Поиск: