Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 17:47


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Помоги себе, помогай пульсарцам!!! (Задай вопрос - получи ответ!)
Помоги себе, помогай пульсарцам!!!
Super_fan[78RUS]Дата: Вторник, 21.05.2013, 01:36 | Сообщение # 741
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата (YULENKA)
Мучает один вопрос, уже давно. Вот говорят, что после удаления какой нибудь программы может оставаться мусор в реестре и его нужно чистить. А если я например просто, хранящиеся на диске "Д" - удалила некоторые картинки / изображения (файлы) или видеоролики какие нибудь, от них тоже мусор остаётся в реестре? тоже нужно чистить? или это только от программ установленных на диске "С"? Добавлено (21.05.2013, 00:24)
---------------------------------------------
Или например если из диска "Д" архив Зип или Рар (с каким нибудь содержимым) удалить, остаётся ли мусор после него в реестре? и нужно ли чистить?
Системный реестр содержит не только данные об установленных программах, в нем содержится вообще вся информация о системе, её настройках, сохраненных данных пользователя, пути к файлам, папкам, настройкам принтеров, браузеров, настройки загрузки системы, в нём прописаны "старты" сервисов и приложений. В общем всё, что находится на ПК и когда-либо использовалось (программой, сервисом) - хранится в реестре. Обычно, при удалении программ больше "мусора" остается на самом диске, нежели в реестре. у 95% программ есть как файл установки, так и файл деинсталляции, который при удалении программы должен вычищать и следы в реестре. Однако есть недобросовестные программеры, которым лень этим заниматься и удалется только сама программа. В этом случае могу посоветовать установить Your Uninstaller. Достаточно простой интерфейс, похожий на стандартный виндовый, он сначала удаляет программу её собственным деинсталлятором, а затем уже сам дочищает следы в реестре и папках. Самому чистить реестр не имея навыков крайне не рекомендуется, ибо можно удалить важные ветки и система попросту не загрузится. Программами тоже не советовал бы пользоваться, от них больше вреда, нежели пользы.

Файлы, которые хранятся на компьютере (не важно, на каком диске), крайне редко имеют записи в реестре, поэтому если Вы скачали архив или фильм, или фотку, а потом удалили её - ничего в реестре не останется.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
YULENKAДата: Вторник, 21.05.2013, 02:46 | Сообщение # 742
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Цитата (Super_fan|78RUS|)
Your Uninstaller

У меня есть эта программа, (очень хорошая кстати программа) я ей пользуюсь если нужно прог-му какую нибудь удалить, smile и ею мусор ненужный на дисках подчищаю раз в 2-е недели cool

Добавлено (21.05.2013, 02:46)
---------------------------------------------

Цитата (Super_fan|78RUS|)
Файлы, которые хранятся на компьютере (не важно, на каком диске), крайне редко имеют записи в реестре, поэтому если Вы скачали архив или фильм, или фотку, а потом удалили её - ничего в реестре не останется.


Я хоть успокоилась biggrin а то думала, что и от этого мусора полно остаётся




Сообщение отредактировал YULENKA - Вторник, 21.05.2013, 02:35
TOLKIENДата: Вторник, 21.05.2013, 07:41 | Сообщение # 743
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Цитата (Super_fan|78RUS|)
Файлы, которые хранятся на компьютере (не важно, на каком диске), крайне редко имеют записи в реестре, поэтому если Вы скачали архив или фильм, или фотку, а потом удалили её - ничего в реестре не останется.


Однако, то что вы удалили можно восстановить smile

Как-то я восстанавливал информ. на флэшке (16 Гб объем). Восстановил информации где-то на 34 Гб.


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
Super_fan[78RUS]Дата: Вторник, 21.05.2013, 10:28 | Сообщение # 744
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата (TOLKIEN)
Однако, то что вы удалили можно восстановить
С ПК восстановить можно, но только если вы удалили, и почти сразу выключили его. Чем дольше работает ПК после удаления - тем меньше инфы вы восстановите.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
milyadДата: Вторник, 21.05.2013, 11:12 | Сообщение # 745
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (TOLKIEN)
Как-то я восстанавливал информ. на флэшке (16 Гб объем). Восстановил информации где-то на 34 Гб.
я после своей беды, когда восстановил полностью логический диск,  флешку специально форматировал, но инфа как лежала на ней, так никуда и не исчезла. и так же нашёл всё что на ней когда то было.
Super_fan[78RUS]Дата: Вторник, 21.05.2013, 11:19 | Сообщение # 746
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата (milyad)
флешку специально форматировал, но инфа как лежала на ней, так никуда и не исчезла. и так же нашёл всё что на ней когда то было.
При использовании "быстрого" форматирования, очищается лишь оглавление диска\флэшки, то есть все файлы помечаются как более ненужные, и когда происходит запись других файлов, постепенно затираются старые..поэтому если отформатировать флэшку и ничего с ней не делать, то по сути все файлы на ней так и останутся! С ЖД более сложнее, особенно, если это основной ЖД, не важно, поделен он на разделы или нет, всё равно он постоянно пишет информацию на диск, затирая старые файлы, поэтому чем больше Вы с ним работаете после удаления, тем меньше шансов у Вас восстановить нужные данные.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
ТУЛЯКДата: Вторник, 21.05.2013, 11:26 | Сообщение # 747
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

TOLKIEN, Может быть я сам что-то неправильно сделал,но АВАСТ мне отказал в услугах,хотя я зарегистрировался,как учили в Автошколе. smile Он мне обешал защиту на год.А сегодня отказал,попросил денег. lol Бесплатный сыр-рр!!!А может,условия договора изменились....Хозяин -Барин.Наверняка такой пунктик предусмотрен)))) Но служил он честью и правдой,и спас ал от о всяких там (ба-бяк,типа троянов и всяких прог-вымогалок...Хорошо,что Винду не тормозил,как Каспер..... king В любом случае,на все смотрю Философски....

Добавлено (21.05.2013, 11:26)
---------------------------------------------
Пить,так пить!!!,Сказал котенок,когда его несли топить....


.
milyadДата: Вторник, 21.05.2013, 11:34 | Сообщение # 748
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Super_fan[78RUS], по верх было неоднократно записано, это ведь флешка.
и в компе так же можно поднять если не всё, то почти всё.
для удаления файлов полностью применяются специальные программы.
вот с карты памяти фотоаппарата при удалении фоток средствами самого фотоаппарата фоток уже не восстановить.
Super_fan[78RUS]Дата: Вторник, 21.05.2013, 13:07 | Сообщение # 749
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата (громозека)
но АВАСТ мне отказал в услугах,хотя я зарегистрировался,как учили в Автошколе
А что у вас с ним не так? Вы случайно не нажимали перейти на ПРОФ версию?

Добавлено (21.05.2013, 13:07)
---------------------------------------------

Цитата (milyad)
и в компе так же можно поднять если не всё, то почти всё.
Ну не рассказывайте только сказки. Если Вы удалили 300 фоток сегодня,а через неделю вспомнили, что их больше нигде нет - дай Бог 30 Вы восстановите, а то и вовсе ничего


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
milyadДата: Вторник, 21.05.2013, 13:11 | Сообщение # 750
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Super_fan[78RUS], я сказки люблю biggrin
только это так сказать - быль!
http://kosmos-x.net.ru/forum/12-1083-61
Super_fan[78RUS]Дата: Вторник, 21.05.2013, 13:18 | Сообщение # 751
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата (milyad)
http://kosmos-x.net.ru/forum/12-1083-61
Дальше то что? я Вам ещё раз объясняю, что ЖД при удалении файла лишь ПОМЕЧАЕТ его на удаление! Это не значит, что он удаляется моментально! При работе с этим ЖД далее, он перезаписывает новые файлы на место старых. В зависимости от заполненности ЖД и частоты его использования файл "исчезнет" от 1 часа до 2-х недель, но то, что он исчезнет - это факт! Про всякие программы Вы мне можете не рассказывать, я знаю их гораздо больше, включая те, которых просто нет в открытом доступе.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©


Сообщение отредактировал Super_fan[78RUS] - Вторник, 21.05.2013, 13:21
milyadДата: Вторник, 21.05.2013, 13:20 | Сообщение # 752
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Super_fan[78RUS)
]И что тут? разговор о процессорах?
о сказках tongue
Super_fan[78RUS]Дата: Вторник, 21.05.2013, 13:22 | Сообщение # 753
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата (milyad)
о сказках
см.выше


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
milyadДата: Вторник, 21.05.2013, 13:25 | Сообщение # 754
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

про ужасную сказку в которой можно потерять логический диск и потом долго маяться в поисках средств восстановления,
но как водится в сказках всё закончилось хорошо biggrin

Добавлено (21.05.2013, 13:25)
---------------------------------------------
Super_fan[78RUS], неужто просмотреть одну страницу не хватает терпения http://kosmos-x.net.ru/forum/12-1083-61

Super_fan[78RUS]Дата: Вторник, 21.05.2013, 13:29 | Сообщение # 755
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата (milyad)
неужто просмотреть одну страницу не хватает терпения http://kosmos-x.net.ru/forum/12-1083-61
Речь идёт об только что убитом диске, с ним ничего не делалось. Файлы "когда-то там" удаленные и отформатированные - уже не файлы, лишь записи их заголовков. Как Вы себе сами то представляете, что из 16Гб можно получить 34Гб? Вот просто объясните мне? где они лежат то? в каком таком сжатии?


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
milyadДата: Вторник, 21.05.2013, 13:37 | Сообщение # 756
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Super_fan[78RUS], затевать с Вами спор не имею никакого желания.
не дай Бог столкнуться с тем с чем пришлось мне и провести несколько вечеров и ночей с отчаянием в душе.
так вот приобретённый тогда опыт мне не позволяет с Вами согласиться!

Добавлено (21.05.2013, 13:37)
---------------------------------------------
Super_fan[78RUS], а Вы сами попробуйте открыть флешку тем что было указанно.
самые первые файлы что на неё кидал и те в ПРЕКРАСНОМ состоянии, а в компе такого можно сыскать, что и в глаза никогда не видел...
только как это всё уживается я не знаю и эти сказки не от меня - живёт как то biggrin

Super_fan[78RUS]Дата: Вторник, 21.05.2013, 13:41 | Сообщение # 757
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата (milyad)
Super_fan[78RUS], затевать с Вами спор не имею никакого желания. не дай Бог столкнуться с тем с чем пришлось мне и провести несколько вечеров и ночей с отчаянием в душе.
так вот приобретённый тогда опыт мне не позволяет с Вами согласиться!
Восстановление логических разделов только что убитых, и восстановление данных, которые грохнули - это совершенно разные вещи. Я Вам как профессионал заявляю, что из 16Гб Вы никогда в жизни не сможете получить 34Гб. Это просто с точки зрения построения носителя информации - НЕВОЗМОЖНО! Раз не хотите спорить, значит я прав. Я тысячи и тысячи раз восстанавливал данные, поверьте, грохнуть логический диск - это пустяк! А вот восстановить диск, который был вытащен из сервера после пожара - вот это действительно, "Не дай Бог такому случиться!"


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
milyadДата: Вторник, 21.05.2013, 13:49 | Сообщение # 758
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Super_fan[78RUS)
]Я Вам как профессионал заявляю, что из 16Гб Вы никогда в жизни не сможете получить 34Гб
ага. профи...
Цитата (Super_fan[78RUS)
]Восстановление логических разделов только что убитых,
на грубость напрашиваетесь в виде указания Вам на то что Вы и читать не умеете!
я русским по белому написал, что нашёл не только то что было до "трагедии", но и гораздо раньше!
но раз так говорит ПРОФИ - значит это и впрямь мне приснилось...
....................
я обращался в тот момент к местным профи - болт!
хорошо что есть интернет гугол!
TOLKIENДата: Вторник, 21.05.2013, 13:50 | Сообщение # 759
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Цитата (громозека)
TOLKIEN, Может быть я сам что-то неправильно сделал,но АВАСТ мне отказал в услугах,хотя я зарегистрировался,как учили в Автошколе. Он мне обешал защиту на год.А сегодня отказал,попросил денег. Бесплатный сыр-рр!!!А может,условия договора изменились....Хозяин -Барин.Наверняка такой пунктик предусмотрен)))) Но служил он честью и правдой,и спас ал от о всяких там (ба-бяк,типа троянов и всяких прог-вымогалок...Хорошо,что Винду не тормозил,как Каспер..... В любом случае,на все смотрю Философски....


Даже не знаю, что у вас. У меня такого никогда не было.

Попробуйте переустановить и снова зарегистрироваться. При регистрации можете использовать старый e-mail (у меня на 1 моём мыле 3 учетки аваста лежат smile ).

А может быть это просто реклама была?


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
milyadДата: Вторник, 21.05.2013, 13:52 | Сообщение # 760
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Super_fan[78RUS)
]Я Вам как профессионал заявляю, что из 16Гб Вы никогда в жизни не сможете получить 34Гб. Это просто с точки зрения построения носителя информации - НЕВОЗМОЖНО!
это ведь не полка на которой может поместиться пять банок с вареньем tongue
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Помоги себе, помогай пульсарцам!!! (Задай вопрос - получи ответ!)
Поиск: