Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 12:04


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Самые яркие воспоминания детства.. (Когда я итожу,ТО,что Прожил..(Маяковский))
Самые яркие воспоминания детства..
ТУЛЯКДата: Четверг, 20.06.2013, 14:38 | Сообщение # 81
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Нийя, Ой. как хорошо что Вы попались..... wink А то мою дурацкую сверхзаумную подпись никто не поймет.....
Цитата (громозека)
Нет,Генацвале!!! Когда у обшества нет цветовой дифферентации штанов,то нет цели!!! Эх, дядя Вова!!!! (с)
А она ,кстати,неплохая..... На 99% уверен.....что Вы знаешь, откуда она...... cry


.
пабиДата: Четверг, 20.06.2013, 19:20 | Сообщение # 82
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Энигма, И что интересное почему в детстве хотелось спрыгнуть с высоты? И причем с высокой высоты. Мне нравилось с кручи прыгать в воду. На санках с обрыва не съезжать а прыгать в сугроб и почему на санках?А ещё очень любила, как только появятся проталины печь картошку с друзьями и есть прямо иногда с кожурой припеченую.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
НийяДата: Четверг, 20.06.2013, 21:31 | Сообщение # 83
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 273
Репутация: 603
Статус: Offline

Цитата (паби)
На 99% уверен.....что Вы знаешь, откуда она......
А стОит ли перед кем-нибудь приседать вообще?!))

Цитата (паби)
На санках с обрыва не съезжать а прыгать в сугроб
А уж если на лыжах, то неизменно с кручи ... или с трамплина, но чтоб там, как минимум, пруд какой-либо был)) ... Спустя n-е кол-во лет бываю периодически в местах детских спусков на лыжах - ужасаюсь, честно) - сейчас бы - ни за что!!!))
ТУЛЯКДата: Четверг, 20.06.2013, 22:53 | Сообщение # 84
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (Нийя)
А стОит ли перед кем-нибудь приседать вообще?!))
А еще уважаю умных Женщин........А иначе,никто из нас не поймет,о чем была речь.... smile

Добавлено (20.06.2013, 22:53)
---------------------------------------------
паби, Здравствуйте,сначала....Вот,даже не знаю,прав я ,или нет. У соседки-мать-совсем из ума вЫжила....Застряла где-то в Сталинском времени......Не узнает даж меня....Ей 80 с лишним лет.....Я человек оччень жестокий....Но справедливый....Сам к себе ,хотя-бы....Чем так людей мучить,я И это будет правильно.Во всяком случае,как растение(овощь) не хочу быть..... В обшем Богу душу отдала......b]Я рад этому....[/b] ИМХО....Из двух зол выбирается меньшеее......


.
Ice_CoolДата: Четверг, 20.06.2013, 23:08 | Сообщение # 85
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Помню как в детском саду, парня набил. Дак в угол поставили. Мне тогда было все равно.

Никогда не сдавайся.
НийяДата: Четверг, 20.06.2013, 23:13 | Сообщение # 86
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 273
Репутация: 603
Статус: Offline

Цитата (громозека)
.А иначе,никто из нас не поймет,о чем была речь....
Не далее, как вчера, вдруг вспомнился посыл Ваш гайдаровский) "И Это не "Горячий камень", а бесконечно любимая "Голубая чашка": "Мы ехали широкой ровной дорогой. Наступал вечер. Шли нам навстречу с работы усталые, но веселые люди.... Золотая луна сияла над нашим садом. Прогремел на север далекий поезд. Прогудел и скрылся в тучах полуночный летчик. - А жизнь, товарищи... была совсем хорошая!"
пабиДата: Четверг, 20.06.2013, 23:22 | Сообщение # 87
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Нийя, Я чего то не пойму про 99 %   wacko

громозека, А по поводу этого каждый сам больше видит :прав он или не прав.Тем более в чужих семьях,что и как происходит.Они так воспитаны. Я многих знаю , особенно те кто учились в Сталинское время в Институтах , попробуй скажи им что то о нём плохое, так все : горящие яростью глаза и слова какие, хотя сами рассказывают , как еле выживали от голода.

Добавлено (20.06.2013, 23:19)
---------------------------------------------
А овощем это , да , лучше сразу! А почему Вы у меня спрашиваете.    biggrin

Добавлено (20.06.2013, 23:22)
---------------------------------------------
Нийя, Мы тоже на лыжах с горы спускались, ночью. И когда днем увидела, даже холодок под сердцем . Я думала у меня одной , спрашиваю, а парни тоже говорят. Днем ни за что бы!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ice_CoolДата: Четверг, 20.06.2013, 23:22 | Сообщение # 88
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

У кого шрамы с детства остались?

Никогда не сдавайся.
пабиДата: Четверг, 20.06.2013, 23:28 | Сообщение # 89
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Ice_Cool)
Помню как в детском саду, парня набил. Дак в угол поставили. Мне тогда было все равно.
Так наверно за правду, поэтому и все равно.
Я вспомнила ,   мать в угол поставила по несправедливости , мне семь лет было , а потом не могла из него выгнать. Я говорю, поставила и буду стоять , пока не умру, стояла с шести вечера , до четырех утра , пока не уговорили . Бабушка помню на неё так накричала. Она вообще то никогда ни на кого голос не повышала.

Добавлено (20.06.2013, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата (Ice_Cool)
У кого шрамы с детства остались?
У меня на предплечье.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ice_CoolДата: Четверг, 20.06.2013, 23:35 | Сообщение # 90
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата (паби)
Я вспомнила ,   мать в угол поставила по несправедливости , мне семь лет было , а потом не могла из него выгнать. Я говорю, поставила и буду стоять , пока не умру, стояла с шести вечера , до четырех утра , пока не уговорили . Бабушка помню на неё так накричала. Она вообще то никогда ни на кого голос не повышала.

Также было)


Никогда не сдавайся.
НийяДата: Четверг, 20.06.2013, 23:41 | Сообщение # 91
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 273
Репутация: 603
Статус: Offline

Цитата (паби)
Я вспомнила ,   мать в угол поставила по несправедливости , мне семь лет было , а потом не могла из него выгнать.
ЗнакОмо)) Думаю вот, вспоминая детство, и каким образом мы эту справедливость-несправедливость определяли? И лет-то всего ничего было... smile У меня как-то в противовес взрослым всё делалось или на "слабо-не слабо" с папой))

Цитата (Ice_Cool)
У кого шрамы с детства остались?
почти незаметны) больше после юношеско-подростковых (дурных) противостояний))

Добавлено (20.06.2013, 23:41)
---------------------------------------------
Незабываемое ощущение: прикосновение руками к горячим ребрам двигателя мотоцикла... - это как зимой языком к замку или качелям))) Руки сожгла в 3 года, естественно, но ... повторить хочется smile

Ice_CoolДата: Четверг, 20.06.2013, 23:43 | Сообщение # 92
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата (Нийя)
почти незаметны) больше после юношеско-подростковых (дурных) противостояний)

Драк чтоли?


Никогда не сдавайся.
НийяДата: Четверг, 20.06.2013, 23:46 | Сообщение # 93
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 273
Репутация: 603
Статус: Offline

Цитата (Ice_Cool)
Драк чтоли?
Ice_Cool, драться не пробовала и не умею) Разве что пара приемов в запасе на экстренный случай - спасли однажды))
пабиДата: Пятница, 21.06.2013, 00:13 | Сообщение # 94
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Эх я вспомнила , как язык к железяке . Я прислоняла, но отодрала. А подруга помню, принесли с мороза лом в кухню и отец её говорит  вот язычком прислонится, я говорю не надо , он шутит , знаешь как больно, ну отошли мы и крик а подруга всем языком . Потом воду подогрели , чтобы язык отсоединить. А ещё мы зимой на речку придем и где прорубь руку с варежкой опустим  а потом ко льду , и когда примерзнет отрывали . Ну спрашивается , что за интерес, а тогда интересно было. Домой приходишь варежки как деревяшки , вся одежда застывшая . Бабушка на протвинь и в печку. У нас до недавнего печка была.

Добавлено (21.06.2013, 00:13)
---------------------------------------------
Все время дралась и все время с фингалами ходила    


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ice_CoolДата: Пятница, 21.06.2013, 00:28 | Сообщение # 95
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата (паби)
Все время дралась и все время с фингалами ходила    

Респект. В детстве да и сейчас люблю по деревьям лазить, хотя сейчас интереснее от полиции бегать. wink


Никогда не сдавайся.
ssergДата: Пятница, 21.06.2013, 00:35 | Сообщение # 96
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата (паби)
Домой приходишь варежки как деревяшки , вся одежда застывшая
А руки-то, точнее пальцы тоже деревянные становятся)))).
Даже пуговицу расстегнуть - и то усилий и боли сколько))


.
milyadДата: Пятница, 21.06.2013, 00:48 | Сообщение # 97
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Даже пуговицу расстегнуть - и то усилий и боли сколько))
ага... расстегнуть)))  а потом её ещё и застегнуть нужно))) а пальцы грей не грей - не нагреваются)))
ТУЛЯКДата: Пятница, 21.06.2013, 12:24 | Сообщение # 98
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (milyad)
ага... расстегнуть))) а потом её ещё и застегнуть нужно))) а пальцы грей не грей - не нагреваются)))
д
Ага!!! И не только пуговицу,а зажечь спичку почти невозможно...Не слушаются пальцы..... Варежки-как дубЕшки:) Штаны-мокрые насквозь... Шапку снимаешь---Пар от волос.....
Помню-по весне....Ходили кататься на льдинах....Впятером прыгаешь,и отламывается льдина....И на ней ,как на огромном плоту.....Отталкиваешся шестом....И плывешь..Однажды не получилось.Провалился по самую грудь в ледяную воду..Как будто миллион (миллиард_) biggrin Иголок воткнулись в тело...Пульс подскочил в запредЕл...Дахание перехватило.... Поцаны руку подали ..Вылезти помогли.....Сразу сообразил,Разделся догола....(какой там стыд???? Люди смотрят- Это НЕ главное... Быстро костер,пацаны соорудили....Просушил одежду..... и дальше,как нив чем небывало...Вот такая ,блин,вечная молодость

Добавлено (21.06.2013, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата (sserg)
А руки-то, точнее пальцы тоже деревянные становятся))))
Да,чуть не забыл....Знаю рецепт....Сначала больно....ПотОм мучительно больно Но это надо перетерпеть....ПотОм организм переключается в какой_то другой режИм...Режим форсажа,что-ли....Чтобы сохранить жизнь....Пальцы становятся,как огонь....Даж варежки можно снять....Мороз-нипочем....Но ЭТО ненадолго......А еще.....пиходишь домой,и замерзшие руки -под холодную воду Она (вода,в смысле) кажется горячей.....


.
ЛеонетаДата: Пятница, 21.06.2013, 14:35 | Сообщение # 99
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 30
Репутация: 106
Статус: Offline

Хм..я помню детство с 4-5 лет. Самым ярких воспоминаний много, среди которых наверно определило мое будущие.
Я была тихой пожалуй. Не хулиганкой.
Помню как однажды меня забирала тетя Оля с детского сада, мне 5 лет было ( лучшие друзья семьи, не родственница) . Мама и папа работали. Идя с ней, я заинтересовалась кем она работает, и тетя Оля ответила что швей. Занавески шьет. Много интересного рассказала и я подняв гордо голову, улыбнувшись, сказала что тоже стану швеей.
Это воспоминание пожалуй яркое было самым и со временем я о нем забыла. Вспомнила я о нем лишь когда окончила швейный лицей, получив атестат швея-закройщик.
Неужели детские воспоминания как то повлияли на выбор профессии?
Не знаю, возможно и так.
Я же еще в детстве решила не пить и не курить, сейчас так и есть. Не пью и не курю. Вот так воспоминания детские и обещание данное себе на меня повлияли. smile


Сообщение отредактировал Леонета - Пятница, 21.06.2013, 14:36
ТУЛЯКДата: Пятница, 21.06.2013, 19:13 | Сообщение # 100
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
---------------------------------------------
Цитата (громозека)
Нет,Генацвале!!! Когда у обшества нет цветовой дифферентации штанов,то нет цели!!! Эх, дядя Вова!!!! (с)

паби, Эт цитата из кинофильма...Кин-дза-дза... :) Мощняцкий,надо сказать фильм....А какие там актеры играют.....

Добавлено (21.06.2013, 19:08)
---------------------------------------------
yahoo

Добавлено (21.06.2013, 19:13)
---------------------------------------------
А насчет Нийя .... smile Про 99% я даж не сомневался.....Ни грамма...Она догадалась....(в смысле....заранее.(знала,о чем я....


.

Сообщение отредактировал громозека - Пятница, 21.06.2013, 19:34
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Самые яркие воспоминания детства.. (Когда я итожу,ТО,что Прожил..(Маяковский))
Поиск: