Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 10:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Самые яркие воспоминания детства.. (Когда я итожу,ТО,что Прожил..(Маяковский))
Самые яркие воспоминания детства..
ssergДата: Пятница, 21.06.2013, 20:35 | Сообщение # 101
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Знаю рецепт
Ну Вы жестокий, громозека)))))

Просто нужно двигаться больше. Пешая прогулка быстрым шагом 1.5 км и Вам варежки станут лишними))))

История.

Мне было 8 лет, а сестре 5.

Родители наши за что-то (уже не помню) на нас оооочень сильно рассердились. Наругали, в общем.

И нами было принято решение уйти из дома)))).

Я и 5-тилетняя сестра собрались. Я разбил копилку. Насобирал 3р. с мелочью. И пошли!!!!!

У меня был план. Сесть на электричку. Затем на другую. И т.д. пока не заеду подальше.

Я знал, что с детей денег не берут, поэтому из этих 3р. выделил аж 70 коп. и купил слоеного печенья (очень я его любил).
На пол дороге к ж.д. вокзалу сестра начала хныкать и сказала, что хочет домой.
Я её и отправил, а сам пошел путешевствовать дальше.
Но, прибыв на вокзал, душу так защемило, что я тоже развернулся и побрел домой.
Сестра добралась благополучно.
Но мне влетело сильно! Печенья затем с чаем пошли на ура))))
Но чувство этой детской обиды помню до сих пор.

Добавлено (21.06.2013, 20:35)
---------------------------------------------
Громозека, Кин-дза-дза - один из любимейших моих фильмов))))
Особенно нравится момент, когда они пропели песню "Мама, мама что я буду делать..."
А тетка так чувственно произносит "КЛАСС!!!". Прям про нашу жизнь))))


.
пабиДата: Пятница, 21.06.2013, 21:49 | Сообщение # 102
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

sserg, так и хочется называть Валли. А я вспомнила мне было три года . Мы жили  в особой зоне, а в пяти км , бабушка. И вот отец был на территории,  я уснула и мать по какому то неотложному делу вызвали к бабушке ,мать  предупредив отца, что я осталась одна , побежала к бабушке и когда она выходила я проснулась и пошла за ней А через КПП знала , что не выпустят, а у нас там между прутками в заборе можно было детишкам пролезть , я там пролезла . Конечно скорости не хватало и она меня намного опередила , там надо было переходить через реку по мосту я шла  шла и главное помнила , как идти и дошла до песка перед речкой и  вот вспомнила: два чувства столько песка и желание идти к бабушке, играть в песок пересилило. Я там уселась и давай и горы насыпать  и ямы рыть, мать потом рассказывала иду обратно издалека вижу ребенок в песке возится, я говорит так про себя говорю, вот негодяи дитя малого бросили одного у речки, подхожу , а это ты. У меня говорит даже ноги подкосились. В этом месте река быстрая. А ты ни в какую домой не идешь.Еле уговорила. А отец там меня по всей территории уже искать стал и материи боится сообщить, что меня нет. Главное мать мне говорит, ты отцу не говори , где ты была. И так я захожу вся в песке, а у нас перед лаборантской песок был и мы детишки там играли я вся в песке и он мне говорит, я же там смотрел , матери не говори, что ты одна где то была.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Пятница, 21.06.2013, 22:47 | Сообщение # 103
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (sserg)
Громозека, Кин-дза-дза - один из любимейших моих фильмов))))
Особенно нравится момент, когда они пропели песню "Мама, мама что я буду делать..."
А тетка так чувственно произносит "КЛАСС!!!". Прям про нашу жизнь))))
Плюс!!! В ]репутацию однозначно.... cool Многое в моей жизни было... Но самое главное....Я переосмыслил....Переварил,в своих куриных мозгах..... taunt Высший пилотаж в жизни-Это дети...Моя старушка мне говорит....Ну,что,любимый....Может быть смогем на старости лет?? А то я старая буду....После 34(тридцать четыре) рожать НЕ рекомендуется... Старшая наша....Скоро замуж выйдет...Кто стакан воды подаст? Что я мог ответить???Эт мы зАпрросто!!! В общем получилось у нас хорошо....И Светка не подвела...Ну,тесть с тещей,-эт не девка,а ходячий шухер....Так я их люблю.... ...И гены мои передались.....Приходится прятать все,что касается электроники.... Как может ребенок,который еще говорить и ходить толком не научился,знать,какк пользоваться пультОм?? Куда направлять? У люстры тож пульт...Но другой...откуда она это знает ??? И действует так уверенно,как будто всегда этим занималась....
http://www.cqham.ru/forum....t823372


.

Сообщение отредактировал громозека - Суббота, 22.06.2013, 11:11
ssergДата: Пятница, 21.06.2013, 22:49 | Сообщение # 104
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

А вообще все детские переживания ярче, контрастней и запоминающейся...)
Вот говорят - "Детская обида" - это чувство самое сильное, но быстро проходящее..

Или - "...радуется, как ребенок..." - чувство радости у детей чистое. Без примеси груза обыденности.

Но так же говорят "детские проблемы" - а эти проблемы для маленького человечка гораздо больше, чем для взрослого.

Детство - это сокровище, которое мы растериваем в течение жизни.

Оставляйте в себе капельку "ребенка")))

Громозека, огромное Вам спасибо за эту тему!!!!!!!! ))


.
ТУЛЯКДата: Суббота, 22.06.2013, 11:50 | Сообщение # 105
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (sserg)
Оставляйте в себе капельку "ребенка")))
smile
Ну как я могу что-то оставить???Громозека -ребенок по -жизни.... Хоть и седой почти..... sad

Добавлено (22.06.2013, 11:50)
---------------------------------------------
А еще.... Оффтоп,к онечно.... Но все-таки красиво.... Хоть и коряво...Эт белый стИх (Хорошо,что хоть НЕ белая горячка)

По крупицам,по крохам
Собирали былОе
Справедливым ножом......
ОтрезАли ГНИЛОЕ....
Узнавали такОе,отчего стЫла кровь
Мы всегда воскресаем!!!
Нами движет НЕ страх!!
Мы хотим прикоснуться к Истокам сухими губами....


.

Сообщение отредактировал громозека - Суббота, 22.06.2013, 09:12
пабиДата: Суббота, 22.06.2013, 12:13 | Сообщение # 106
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

громозека, У меня бабушка последнего сына в 51 год родила.
sserg, Валли   biggrin правильно написали, я вообще то не обижаюсь , а вот детские обиды несколько помню, да так что и простить не смогла и наверно не смогу.
А так , что может лучше быть того :летом кусок хлеба с собой и почти целый день гоняешься в лесу , на речке, после конечно заданий , выполненных которые надо сделать, там прополоть, воды из родника принести, подмести у двора. Я ещё косить любила. Мне дед в 9 лет косу маленькую отбил и я косила. И вставали ни свет, ни заря и спать то как то не очень хотелось, там днем. Правда, когда огород промотыжить надо было , тож не очень хотелось.Меня брат обманывал,бабушка даст нам сколько промотыжить, а он говорит давай моё промотыжим вместе я потом , в прятки тебя буду искать "сик сик "     biggrin   миллион раз , это уже в семь лет , мотыжили . Я там побегу спрашивать , что за число , а все смеются, но я думаю правда, в другой раз ещё чего придумает. А потом бабушка, утром рано нас поднимет и говорит , идёмте , вместе , чтобы он не обманывал.А в клёк играли и в лапту , да и взрослые с нами , или там в круговую , и не уставали.Самое главное в клёк, это чтобы выбивальная палка была по руке. Лучше всех у нас всегда была  у одного пацана -Валёк .мы его звали.А волейбол. У нас стадион рядом со школой был , мы и в футбол гоняли.Эх хоть на день вернуться. Надо съездить в то место где детство прошло.Я была там несколько лет назад с другом , он из соседнего села был. Так погрустили: на речку заехали , в лес к знакомым , надо опять его в попутчики взять.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Суббота, 22.06.2013, 13:04 | Сообщение # 107
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
пабиfriends Чо-т такая тема рифмы заглохла....Надо ее возродить...Нийя, куда-т пропала... sad Почему люди ленятся??? Такая тема интересная...А какой простор для творчества!!(Фантазии,всмысле)

Добавлено (22.06.2013, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата (паби)
Я ещё косить любила.
Ага!!! smile От этого косить у меня на руках ;-жуткие шрамы остались....Как косу править,знаешь???? Чу-чуть отвлекся,расслабился,Ч-вик!!!Готово!!! Она ж острей,чем бритва....


.
пабиДата: Суббота, 22.06.2013, 14:15 | Сообщение # 108
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Нийя, куда-т пропала.
Дык она к выпускному балу готовится               

Цитата (громозека)
.Как косу править,знаешь???? Чу-чуть отвлекся,расслабился,Ч-вик!!!Готово!!! Она ж острей,чем бритва....
Править не знаю. Дед всегда правил, отбивал и оселком подтачивал , когда косили. А косила мастерски.Валок к валку и все под корень. Как сейчас слышу деда: на пятку нажимай , на пятку нажимай.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Суббота, 22.06.2013, 14:29 | Сообщение # 109
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (паби)
Как сейчас слышу деда: на пятку нажимай , на пятку нажимай.
именно так паби, А как же иначе???? Только деды и знают.....КАК


.

Сообщение отредактировал громозека - Суббота, 22.06.2013, 14:30
MichДата: Суббота, 22.06.2013, 21:40 | Сообщение # 110
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

А я вот косить не очень то умею...Коса в землю уходила,меня всегда ругали пока одну не сломал biggrin .Потом вообще близко не подпускали cry

Бойся гнева терпеливого человека
Ice_CoolДата: Суббота, 22.06.2013, 22:03 | Сообщение # 111
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Можно считать мой возраст детство?

Никогда не сдавайся.
пабиДата: Суббота, 22.06.2013, 22:27 | Сообщение # 112
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Ice_Cool)
Можно считать мой возраст детство?

Если Вы ощущаете себя им , то почему нельзя. Дите до 25 лет , я так полагаю.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ssergДата: Суббота, 22.06.2013, 22:28 | Сообщение # 113
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (Ice_Cool)
Можно считать мой возраст детство?
Ну мне 33 будет через 2 месяца, а дитё-дитем))))
Если Вас это успокоит))))


.
Ice_CoolДата: Суббота, 22.06.2013, 22:36 | Сообщение # 114
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Ну это может не совсем культурно, рассказ как я бегал от полиции.

Никогда не сдавайся.
ТУЛЯКДата: Суббота, 22.06.2013, 22:40 | Сообщение # 115
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (sserg)
Ну мне 33 будет через 2 месяца, а дитё-дитем))))
cool А кто Громозека???В любом случае,плюс в репутацию


.

Сообщение отредактировал громозека - Суббота, 22.06.2013, 22:41
Ice_CoolДата: Суббота, 22.06.2013, 22:48 | Сообщение # 116
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Лето. Гулял после 22.00. Вдруг выезжает патруль. быстро бегу за гаражи. Сзади шум. Бегу, на пути река. Бросаюсь в неё не раздумывая. Подбегают менты и кричат "Вернись то худо будет(также в их речи был употреблен мат). Выстрел. Вот тогда было реально не по себе. Думал, что подстрелят. В конце концов пришел домой мокрый. Хорошо, что предки спали.

Никогда не сдавайся.
ТУЛЯКДата: Суббота, 22.06.2013, 22:48 | Сообщение # 117
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Не читать,и не повторять Эт Не опасно.Эт Смертельно опасно
Как Громозека в прятки играл...


.
ssergДата: Суббота, 22.06.2013, 22:52 | Сообщение # 118
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (громозека)
В любом случае,плюс в репутацию
громозека, у меня нет репутации))))


.
Ice_CoolДата: Суббота, 22.06.2013, 22:52 | Сообщение # 119
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Не читать,и не повторять Эт Не опасно.Эт Смертельно опасно
Как Громозека в прятки играл...

Что то случилось?


Никогда не сдавайся.
ТУЛЯКДата: Суббота, 22.06.2013, 23:09 | Сообщение # 120
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Когда мы были пацанами,,,,Возле дома стоЯла электроподстанция.... Не простая,а районного значения....Электрик75 меня поймет..... В общем,залезли через забор...(ну какой там ....для пацанов????Забор????(Эт щас,там колючая проволока,камере видеонаблюдения...... В общем,напряжение там было Небольшое....110 Киловольт....(тысяч,вольт,в смысле) Так вот....играли....А один пацан говорит....Я ща так спрячусь,никто не найдет...!!! И залез в фидер....(кто не знает,такие,как туалетные кабинки... cool )-И их много-многог....Эт переход от воздушной линии на подземную...Кабельную,в смысле....И напруга там была -всего-то 10(тысячь) в смысле....Короче он спрятался,(как он так смог снизу подлезть??? Кааа-к гупнуло!!! Отключился свет надолго...... Короче,хоронили Димку Дремина в закрытом гробу......Далльше не пишу......Жестокий офтоп....

.
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Самые яркие воспоминания детства.. (Когда я итожу,ТО,что Прожил..(Маяковский))
Поиск: