Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 20:49


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Самые яркие воспоминания детства.. (Когда я итожу,ТО,что Прожил..(Маяковский))
Самые яркие воспоминания детства..
-Энигма-Дата: Вторник, 18.06.2013, 19:27 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Много было всего интересного в детстве. Сейчас все и не вспомнишь)
Но есть один момент, который очень сильно врезался в память. Когда было мне лет 9 я руку сломала, прыгнув с крыши бани) Наложили гипс. Походила около месяца. Вечером (на следующий день нужно было идти снимать гипс) я заигралась и в момент игры решила прыгнуть со стола на кровать, да так неудачно, что ударила об край кровати другую (здоровую) руку. На следующий день пошли с мамой снимать гипс. Мама рассказала хирургу про моё вчерашнее падение. Сделали рентген. Хирург посмотрел на мой снимок и осталбинел.. У меня была сломана другая рука)) Вообщем сняли гипс с одной руки, наложили на другую. Все летние каникулы проходила с гипсом))


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
MichДата: Вторник, 18.06.2013, 19:42 | Сообщение # 62
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

У меня детство прошло ярко и вспомнить есть много чего biggrin .Летом на речке весь день купался(речка от дома не далеко). Родители всегда в поисках были.А я зная,что не пустят,в тихоря уходил.Летом у нас Солнце светит,что растаять можно,как в курорте.Все же Юг России. А дома скучно было,у меня же родных братьев сестер нет.
Помню я как то все же спросил разрешения искупаться.Мама не пускала не в какую,река была после дождя мутная.Я ее уговаривал-уговаривал,она не в какую.И вот я решил в очередной раз не послушаться.Пошел купаться,только зашел в реку так сразу порезал себе ногу,красной жидкости утекло не мало,порез был серьезный.
Этой "поучительной" историей я хочу сказать молодым Пульсаровцам...Всегда слушайте своих родителей!
Из позитивного очень много истории есть,но если буду рассказывать уйдут недели а может и месяцы biggrin .
Расскажу одну,у меня был день рождение и мне не подарили подарок.А я мечтал о грузовичке,в советские времена были такие железные грузовички с откидывающимся кузовом. Так я сижу такой расстроенный,отец был на работе,поэтому все же надежда не угасала получить заветный подарок.Наступил вечер,отец пришел домой,подбегаю осматриваю его-ничего!Вот тогда я окончательно расстроился.Мы сели кушать,смотрю на столе шапка лежит(такая в полосочку,синий,белый),мама с папой сидят улыбаются.
Как чувствовал протягиваю руку к шапке,ощупываю и чувствую что то твердое внутри. Вскочил из-за стола вытащил из шапки нутро и о чудо!Заветная машинка smile .Радости не было предела biggrin ,есть сразу расхотелось,побежал играться.
Оказывается они его купили заранее,спрятали и решили вот так вот преподнести smile .


Бойся гнева терпеливого человека
ТУЛЯКДата: Вторник, 18.06.2013, 20:48 | Сообщение # 63
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Мой отец.(царство ему небесное) Курил папиросы .Дымок, кажется....Или Шахтерские....,что ли..? Они стОили 12 толь 16 smile копеек...Не помню.Я только читать научился...НЕ курил.... cool И еще было два здо-о- ровых аквариума. Там плавали рыбки....(да куда эт я погнал????)не черти ,же в самом деле...и не акулы... Так вот.Их (рыбок) кормили сухим кормом. Такой,знаете?-как табак выглядит...И Я решил под аквариумом,на полчке,стоЯл стакан...Маленковский,или Губастый....(так в Туле называют))...Так вот отец из него и насыпАл....Я решил проявить инициативу,и САМ покормил рыбок...Откуда я знал,что там табак??? Он выглядит точно,как рыбий корм sad Короче,рыбкам кирдык приснился... Хотел как лучше,а получилось как всегда.....

.
milyadДата: Вторник, 18.06.2013, 21:55 | Сообщение # 64
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline


smile
Прикрепления: 7459883.jpeg (75.0 Kb)
MichДата: Вторник, 18.06.2013, 22:11 | Сообщение # 65
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Детство это самое прекрасное время,когда ничто не заботит.Когда все кажется интересным и увлекательным.Детство-это когда тебя все любят независимо от того,нахулиганил ли ты или нет.
Один день из времени детства лучше чем все годы прожитые в достатке и роскоши взрослой жизни.
Вспомнился один момент из детства,когда только научился ходить и выговаривать отдельные слова.Когда родственники приезжали им было интересно собираться и смотреть как я это делаю.Помню у нас был холодильник,маленький такой Дон 2.Так я научился читать эти буквы,и наверное было забавно слушать как выговаривает ребенок.После этого двоюродный брат,старший,учил меня матюкаться,взрослые не понимали откуда я набираюсь таких слов.А мне то что?Мелкий,мне все можно biggrin .Посылал всех в разные места без разбору.Но когда уже не много подрос,мне объяснили,что это плохо и вроде понял smile .
Еще когда был совсем маленький,интересно,что я помню этот момент,тогда я даже не ходил.Мама оставляла меня в кроватке,а сама отходила делать домашние дела.Так я как потеряю ее из поля обзора начинал плакать.И она давала мне семейный альбом.Сначала я рассматривал фотографии с интересом,а потом начал их отрывать.Закончил альбом и перешел на стенку(кроватка была приставлена к стенке),расцарапал все до чего доставал.

Детей "воспитывают" но родители это делают по разному.


Бойся гнева терпеливого человека
ssergДата: Вторник, 18.06.2013, 22:17 | Сообщение # 66
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

С Вашего позволения добавлю несколько философствования))
Смотрю сейчас на своих детей и вижу себя маленького.
И такие чувства протворечивые возникают. Вот вроде нельзя, но я же так делал)))
И хочется исправить какие-то свои ошибки, но думаешь:"...без этих ошибок и жизнь не узнаешь...".
Сложно все!)))
Пытаюсь теперь быть немножечко, но постоянно ребенком))))


.
Ice_CoolДата: Вторник, 18.06.2013, 22:39 | Сообщение # 67
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата (Mich)
Детей "воспитывают" но родители это делают по разному.

Тут я Вас не допонял. Дети учат родителей?


Никогда не сдавайся.
milyadДата: Вторник, 18.06.2013, 22:42 | Сообщение # 68
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Ice_Cool)
Тут я Вас не допонял. Дети учат родителей?
конечно.
smile и иногда даже шантажируют smile
ssergДата: Вторник, 18.06.2013, 22:42 | Сообщение # 69
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (Ice_Cool)
Дети учат родителей?
А то!!! Еще как!!!
Но будет точнее сказать, что родители учатся у детей!
Но, к сожалению, не все(((


.
milyadДата: Вторник, 18.06.2013, 22:53 | Сообщение # 70
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

...что не говори, а в детстве сплошные запреты smile , туда не ходи, это не трогай....
но мир казался таким огромным smile .
а жизнь такой длинной...
ТУЛЯКДата: Среда, 19.06.2013, 18:20 | Сообщение # 71
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Вот,на подходе 2(два)поста... smile Но я их покА. рожаю.так сказать..сказать.....Так,что-бы Модераторы не ругались, cool И людям было интересно читать Какой-то консенсус придется найти...А я найду его..... :В любом случае,постараюсь ТАК сделать.....Что-бы и(волки сЫты, и овцы цЕлы)..... Эт дело нелегкое..... umnik

Добавлено (19.06.2013, 18:20)
---------------------------------------------
Ничего личного......


.

Сообщение отредактировал громозека - Среда, 19.06.2013, 18:25
DeamyДата: Среда, 19.06.2013, 18:49 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

громозека, жду не дождусь. Меня ваши посты заставили улыбнуться. Да не просто улыбнуться, а прямо до ушей

ТУЛЯКДата: Среда, 19.06.2013, 21:12 | Сообщение # 73
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Deamy, По-челровечески рад,что мои посты читают.И что они кого-то радуют...Во-всяком случае,я не зря КЛАВУ мучаю..... smile

Добавлено (19.06.2013, 21:12)
---------------------------------------------
Ну,вот....Вроде бы как....Дела свои сделал,планы на завтра тож....Девки накормлены,и спать уложены....Мешать не будут(надеюсь) cool Пост мой будет называться.....Гуд-бай,Америка. или ....Террорист Громозека....
Нет,не так......Как Громозека поставил под угрозу безопасность России.(НЕ повторять!!!Опасно!!! Как все пацаны,мы лазили везде, где не-пОпадя.И ,соответственно,там,куда взрослым вход закрыт однозначно.(ой,я прям как Жириновский....Осталось только.........( smile В- общем,залезли мы на металлобазу....Эт тоолько так называется....Огромная территория,под*езд Ж.Д путей...Там было ВСЕ Абсолютно,что душа Русского человека желает.Начиная от супер-сверхдефицитной плитки,и заканчивая рубероидом и холодильниками....(подробности я опустил).Но больше всех нам понравился Здоо-ровый штабель с патронами... wink Тула-город оружейников И,по-большому счету эт нас никого не удивило...А охрана-спала,или не было никогда?? Во всяком случае,мы включали кран-балку(!!!!!!) Я,как самый заводила,умел это делать(мой батя-энергетик не где-нибудь,а на шахте.... В обшем,@@@@@@@ мы 6 (шесть яшиков) Они деревянные,такие тяжелые,внутри 2 (два) цинка по 2800 штук в каждом.Помню потому,что меня так мурЫжили.... В обшем,закончилось это плачевно....:( Директора базы уволлили, А следователь,тот был просто приколист,и фамилия у него соответственная-Шарапов lol Он нас не бил,не пугал,просто он @@@@ от того,что простые пацаны могут....Встречал он нас ласково....-Ну,что?пришли? саперы Он вообше-то по убойному отделу, Такие вещи у него в первый раз.В общем,оштрафовали нас на 100(сто)с лишним рублей(каждого) Эт ;-жутко большие деньги....По тем временам....на учет в милицию поставили.....Спасло,(прокурор так сказал) что малолетки...а то 4(четыре) года ......А патроны я не все отдал......Да кому они нужны,,,,,В Туле......


.
ssergДата: Среда, 19.06.2013, 21:25 | Сообщение # 74
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

громозека, ну Вы, блин, даете))))
Очень у Вас насыщенное детство))

Если позволите напишу и свою историю, которая и сейчас имеет продолжение...?


.
ТУЛЯКДата: Среда, 19.06.2013, 21:42 | Сообщение # 75
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
sserg, Ну,это же форум smile Как я могу что-то запрешать??? Конечно,да!!!!!Следующиий пост.....Как Громозека закрыл воздушное сообщение в Туле....Вот ЭТО---Высший пилотаж!!!!(Если кому интересно))

.
ssergДата: Среда, 19.06.2013, 21:58 | Сообщение # 76
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Как я могу что-то запрешать?
Ну после последних событий страшновато)))))
Прочитайте ЛС)

История моя такая.
Было мне лет 12. У нас в городе есть завод "Скиф". Да-да тот самый магнитофон "СКИФ")))
И мы возде этого завода периодически гуляли.
Но на территорию вход был строжайше запрещен и охраняем. Завод на оборонку работал.
Но мы, как настоящие  пацаны, нашли колодец. Вроде канализационный, т.к. вода журчала на дне. Но очень глубокий - метров 8.
Ну как туда не спуститься?))) Спустились с фонариками и обнаружили лаз. Пролезли в него и очутились... Я так сейчас понимаю, что это бомбоубежище.
Причем на случай именно ядерной войны.
Коридор метров 6 в ширину и длинющий. В высоту метра 4.5. Может меньше все было, т.к. я сам маленький был.
А по бокам коридора огромные ворота. Заперты все. И что самое интересное, что в углу лестница металлическая вниз.
Потом нас спугнуло что-то. И мы драпака)))

Так вот я до сих пор ищу этот колодец, но его нет. Даже пробил чертежи завода, но на них ничего.
Зато как инженер вижу отводы коммуникаций куда-то.
Теперь завод разграблен, территория отведена под частную собственность. Концов не найдешь)))


.
MichДата: Среда, 19.06.2013, 23:27 | Сообщение # 77
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

громозека, Читая ваши воспоминания  вспомнилась одна история smile
У меня двоюродный брат работал на каком то заводе,когда шел домой после работы частенько его встречал.
Так в один солнечный день,после работы он как бы направлялся домой,но как потом оказалось он шел ко мне.Я не знаю всех подробностей,но их начальник чем то им насолил и рабочие решили отомстить.
Он взял меня с собой и мы пошли на тот завод,огороженный,здоровенный забор,не переберешься не перелазишь.
Тут я его спрашиваю Что типа тут делаем.Он берет меня за руку и отводит в сторонку и тут я замечаю его "подельников" с веревкой,один на заборе сидит,другой за забором на территории.
Перелезаем забор кое как,а там ни души,вроде светло еще,но как будто завод никогда не работал.
И он мне говорит...Есть одно дело,только ты сможешь помочь. Недалеко от забора стояло какое то здание с подвальным помещением.В подвал можно было попасть только через маленькую окошку(наверное кошка бы только пролезла biggrin ).
Ну я сразу понял,что надо делать,залезаю туда с горем по палам исцарапав себе локти.А там несколько ящиков шампанского,такие здоровенные бутылки назывались кажется "Советское шампанское".
Брат говорит,давай по одной бутылке передавай,ну что делать,рас в деле уже дороги обратно нет.
Таким образом мы вынесли все бутылки кроме одной.Одну оставили с запиской где было сказано "Угадай кто" .
Когда я вылез обратно удивился,остальные двое так оперативно сработали,все бутылки уже были за территорией завода biggrin .
Так они пропили все,а мне купили леденец на палочке в виде красного петушка.
На следующий день встречаю эту же компашку,брат и двое его друзей идут с работы и со смехом обсуждают что то.Оказалось,что директор узнав о пропаже поднял кипишь,собрал всех и начал допрос.
Самое интересно,что его не волновало самое хищение.Его мучал только один вопрос "КАК???". Вроде бы взрослые не могли попасть туда,с внутренней стороны железная сейфовая дверь была,а снаружи только маленькое окошко,через которое взрослому просто не реально пролезть.
Вот такая история,немного криминальная,но что поделать smile


Бойся гнева терпеливого человека

Сообщение отредактировал Mich - Среда, 19.06.2013, 23:29
ТУЛЯКДата: Среда, 19.06.2013, 23:43 | Сообщение # 78
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Прочитал Ваш пост...Даж мне(???)Жутко стало....НЕ страдаю клаустрофобией...Но.....Колодец......Эт ,действительно жутко...Срабатывает рефлекс...Он глубоко внутри. sad С тех самых незапамятных времен.....Эт записано в ДНК.Не боюсь высоты.Опасаюсь смерти.(кто знает,какая она???)) Люблю ЖИЗНЬ. Не потому,что.......если я крякну,кто дочку будет воспитывать??Мне всегог 44 года.И чувствую себя,как молодой жеребец...Посмотрел в зеркало-А левая сторона седая совсем...........

.
Ice_CoolДата: Среда, 19.06.2013, 23:48 | Сообщение # 79
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата (громозека)
клаустрофобией..

Тот у кого это страх не берут на МКС.)
Помню как учился кататься на велосипеде. Начинаю с горки маленькой. Еду-упал и снова такая же история. Потом начал уже чуть повыше забираться. Вот и научился.
Помню как от бабушки на велике с горы ехал(гора метров 600) Еду еду. Затормозит, то не могу.(тормозил ногами) Бац упал, велосипед перелетает через меня, врезается в столб и падает рядом со мной. Бок весь в крови, реву. Качу после этого велик. Думаю, я что неудачник чтоли. Поехал на велике и давай до самого дома тормозить.


Никогда не сдавайся.
НийяДата: Четверг, 20.06.2013, 10:33 | Сообщение # 80
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 274
Репутация: 603
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Мне всегог 44 года.И чувствую себя,как молодой жеребец...

Вот именно!)) Какие наши годы)
Цитата (Ice_Cool)
Еду еду. Затормозит, то не могу.(тормозил ногами)

Проблема с тормозами тоже была на начальной стадии - не раз коленки поцарапаны и не только smile А самый кайф и кульбит, естественно, когда на скорости перед каким-либо препятствием вдруг вздумается на ручной тормоз нажать biggrin В общем, "заценивая" "восьмерки" вместо колес на моем велике, папа жалел периодически, что помог его освоить...)
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Самые яркие воспоминания детства.. (Когда я итожу,ТО,что Прожил..(Маяковский))
Поиск: