Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 09:13


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Самые яркие воспоминания детства.. (Когда я итожу,ТО,что Прожил..(Маяковский))
Самые яркие воспоминания детства..
Ice_CoolДата: Суббота, 22.06.2013, 23:11 | Сообщение # 121
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Короче,хоронили Димку Дремина в закрытом гробу....

В цинковом гробу? Жестко. Да и психику у многих повредило.


Никогда не сдавайся.
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 23.06.2013, 01:28 | Сообщение # 122
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (Ice_Cool)
Да и психику у многих повредило.
Да нет!! в обычном,деревянном..Только закрытый он был... В то время не было цинковых....

Добавлено (22.06.2013, 23:43)
---------------------------------------------
А как Вы думаешь,что от него осталось?? Электрик75 наверняка,знает....


.

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 23.06.2013, 09:43
НийяДата: Воскресенье, 23.06.2013, 11:42 | Сообщение # 123
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 274
Репутация: 603
Статус: Offline

Цитата (Ice_Cool)
Лето. Гулял после 22.00. Вдруг выезжает патруль. быстро бегу за гаражи... Хорошо, что предки спали.
Вывод сам собой напрашивается - не стОит гулять после 22.00. Удивляюсь, как родители могут спать, когда дитё болтается неизвестно где...
Цитата (громозека)
Возле дома стоЯла электроподстанция.... Так вот....играли....
Мы тож играли однажды, а на кабинке даж замка элементарного не было... девочка туда за бабочкой полезла sad cry

Добавлено (23.06.2013, 11:42)
---------------------------------------------

Цитата (sserg)
Оставляйте в себе капельку "ребенка")))
вспомнилось видео (рекламное, правда)) о том, что все мы в душЕ немножко дети smile :
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 23.06.2013, 11:49 | Сообщение # 124
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Чо-т мы о грустном.... smile
Как Громозека сестру со шмелем подружил.... tongue Ездили в деревню к тетке....На каникулы....Ну,и папка с мамкой ,само собой....За грибами...А сеструха боялась пчел... biggrin Ну просто панИчески боялась...А в щели,под полом жил Здааа-ровенный шмель...И каждое утро как солнышко встанет он вылетал на работу....И звук был сооответственно.....Такой тяжелый.....низкий....ЖЖЖЖЖЖЖ. А на самом деле ,шмель-то....совсем не агрессивный....ИЖЖалить ему никого совсем не охота....В общем убедил (уломал)сеструху....Потом она без страха смотрела....как он спозаранку вылетает....Добрейший,надо сказать шмель....И наблюдал я,как он цвекты опыляет....


.
Ice_CoolДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:25 | Сообщение # 125
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата (Нийя)
Вывод сам собой напрашивается - не стОит гулять после 22.00. Удивляюсь, как родители могут спать, когда дитё болтается неизвестно где...

У Вас есть дети?


Никогда не сдавайся.
НийяДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:08 | Сообщение # 126
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 274
Репутация: 603
Статус: Offline

Цитата (Ice_Cool)
У Вас есть дети?
Да. Иначе я б так и не написала)
Ice_CoolДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:26 | Сообщение # 127
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата (Нийя)
Да. Иначе я б так и не написала)

Вот именно. Вы не высокого мнения о моих родителях. Они ведь тоже заняты чем-либо.


Никогда не сдавайся.
НийяДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:05 | Сообщение # 128
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 274
Репутация: 603
Статус: Offline

Ice_Cool, ни в коем случае не хотела Вас обидеть, и о Ваших родителях не мне судить...
просто в этом плане я наседка smile и если моего дома поздно не было, звонила, а то и искать шла - мало ли что!?
пабиДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:21 | Сообщение # 129
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я вспомнила,мне не исполнилось пяти лет и мы приехали к бабушке на день рождения деда.Мать на меня одела там башмачки беленькие  , носочки беленькие , платье такое тоже светлое и ветер был ,одела светлый плащик.Ну я там посидела ,бабушкиной стряпни поела, говорю на улицу пойду, мать -смотри не испачкайся , а то сроду приходишь хуже трубочиста. не расстрой меня. Ну я выхожу, а там друзей полно и в прятки играют. А мы играли всегда в сумерках. Ну мне говорят, давай отвадь три кона . Это всегда так , когда не сначала играешь. Я говорю, нет мать не велела пачкаться. Стою. 5 минут, 7 минут ,10 примерно, потом думаю, ну можно же так прятаться если , что то и не запачкаешься, в крайнем случае всё время вадить буду. Ну отвадила я , и прятаться надо. Я такая как кинусь в соседский сарай , а у них куча навоза не убранная была, а вадил один пацан , он тоже только подошел , ну ищейка.Ну я забегаю и в коровьи какашки и поскользнулась , и попой бух. И взыграло ретивое и я так думаю, всё равно грязное  с разбегу в эту кучу и так себя припорошила, так всем скопом искали, пока сама не вышла,домой захожу, там песни поют , веселье в разгаре ,дядя Петя любимую поёт: как раз , а молодого лейтенанта несли с разбитой головой и я , и такая тишина  и мать : ты нарочно что ли  и бабушка ей :Вера, Вера  она дитё. Меня  мыть . С тех пор у меня было все из перешитого матери  и все темных тонов. Я так была рада

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ice_CoolДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:35 | Сообщение # 130
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата (паби)
Я вспомнила,мне не исполнилось пяти лет и мы приехали к бабушке на день рождения деда.Мать на меня одела там башмачки беленькие  , носочки беленькие , платье такое тоже светлое и ветер был ,одела светлый плащик.Ну я там посидела ,бабушкиной стряпни поела, говорю на улицу пойду, мать -смотри не испачкайся , а то сроду приходишь хуже трубочиста. не расстрой меня. Ну я выхожу, а там друзей полно и в прятки играют. А мы играли всегда в сумерках. Ну мне говорят, давай отвадь три кона . Это всегда так , когда не сначала играешь. Я говорю, нет мать не велела пачкаться. Стою. 5 минут, 7 минут ,10 примерно, потом думаю, ну можно же так прятаться если , что то и не запачкаешься, в крайнем случае всё время вадить буду. Ну отвадила я , и прятаться надо. Я такая как кинусь в соседский сарай , а у них куча навоза не убранная была, а вадил один пацан , он тоже только подошел , ну ищейка.Ну я забегаю и в коровьи какашки и поскользнулась , и попой бух. И взыграло ретивое и я так думаю, всё равно грязное  с разбегу в эту кучу и так себя припорошила, так всем скопом искали, пока сама не вышла,домой захожу, там песни поют , веселье в разгаре ,дядя Петя любимую поёт: как раз , а молодого лейтенанта несли с разбитой головой и я , и такая тишина  и мать : ты нарочно что ли  и бабушка ей :Вера, Вера  она дитё. Меня  мыть . С тех пор у меня было все из перешитого матери  и все темных тонов. Я так была рада

Читая Ваш рассказ паби, извините, но я просто смеялся smile


Никогда не сдавайся.
пабиДата: Понедельник, 24.06.2013, 00:06 | Сообщение # 131
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Ice_Cool, Да мне  сейчас самой то смешно.У меня таких случаев много было, училась в шестом классе. И праздник был . Идем мы одетые празднично: белые фартуки, воротничок кружевной, манжетики , банты белые. А у меня очень дикция хорошая была и я на школьной линейке всегда там разные тексты читала. А дождь прошел , мы чего то опаздывали я говорю давай задворками пройдем , быстрее будет , ну мы побежали, а там траншею вырыли, я такая давай  перепрыгнем , она мне говорит , ты первая давай  ну я первая как разбегусь и как прыгну , да так , что и траншею перепрыгнула и ещё метра два от траншеии и прямо пятой точкой с размаху в лужу. вылазаю с меня течет, подруга как начала смеяться , до того , что , извините, обмочилась, домой вернулась.А мне ведь текст надо читать. Бегу там линейка уже идет, я раз так заьегаю и трудовика халат на себя только поднялась по лестнице , а у нас в коридоре всегда построение было, коридор большой, и завуч говорит , а сейчас ученица 6 го класса нам прочитает текст , и так смотрит  и говорит , а где она, я такая , да я здесь и так выхожу на серелину вся чумазая и в халате трудовика . Чего там началось.Там от смеха пол школы чуть ни с ног валилась. Потом мать в школу вызвали, а она все равно не ходила.А меня так к хулиганкам долгое время приписывали.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Суббота, 29.06.2013, 08:35 | Сообщение # 132
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Как мы с сестрой коврижки пекли. Была у нас (да и сейчас есть))  Книга о вкусной и здоровой пище..Такая старая-старая....И вся в картинках....Да таких,что слюной захлебнешся...Так вот задумали мы с ней чо-нь-ть вкусненькое и сладенькое приготовить..Читать я тогда не умел,а вот сестра старше....Она умела..В общем,выбирали-выбирали,и выбрали Коврижка медовая (чего-чего,а меда у нас всегда быдо навАлом.Дядька из деревни привозил.Он там пасечником работал...
В общем,замесили мы тесто.Ну,и меда для вкусности НЕ пожалели..А мне нравилось есть сырое тесто.Такое оно сладкое,вкусное..Сестра ток отвернется,-я кусок в рот-БАЦ ! И с*ел. В общем заметила она ЭТО-и говорит
Нельзя сырое есть,а то салипер заведется. В общем,не знал я кто такой этот салипер, но,думаю,он ничего не заметил,и сырое тесто я успешно тырил...
Получились у нас коврижки,как дубЕшка..И по прочности-Что хваленый итальянский кирпич..Может,даж,попрочнее. Ток сладкий..
Упала одна такая коврижка с холодильника.(Сестра спрятала,что-б не с*ел все...не добрался....)))))
Прибежала мамка.Испуганая...Что опять натворили??? Разбили чего???? Такое тяжелленное.......
Долго все смеялись.....-Я думала полка с посудой рухнула
Вот такие вот,ОНИ,Коврижки медовые.... :D

Добавлено (29.06.2013, 08:35)
---------------------------------------------
Щас смотрел....Бременские музыканты=Ваа-ще Супер!!!!! Какие песни!!!!!Умеют,же наши Добрые  фильмы скимать....А кто увидит нас,тот сразу ахнет.....И от кого0то жареным    запахнет....
Чот,я в детство впал......ПЕСНИ ВСЕ -Высший пилотаж!!!!


.

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 30.06.2013, 02:33
пабиДата: Суббота, 29.06.2013, 11:17 | Сообщение # 133
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

громозека, А я сейчас 31 июня смотрю.Здоровский фильм.И песни тоже там отличные.А в Бременских музыкантах мне особенно: Баю,баюшки, баю,не   ложися  на краю, не могу я спать у стенки, упираются коленки, придет серенький волчок и утащит за бочок ,а музыка?

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 30.06.2013, 02:24 | Сообщение # 134
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Эт не детство.....Но,почему-то  Меня называют.....Матроскин.....Вспоминается мультик.....(Суперский,кстати мультик.....добрый wink .))))..Матроскин.....Твоя корова полосатого теленка  родила... wink
М-Моя корова,что хочу,то и делаю  cool

Добавлено (30.06.2013, 02:20)
---------------------------------------------
Я в тельняжке всегда...

Добавлено (30.06.2013, 02:24)
---------------------------------------------
и все надомной смеются....и я тож.....И всем хорошо......И мне ,значит....


.

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 30.06.2013, 02:21
НийяДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:02 | Сообщение # 135
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 274
Репутация: 603
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Умеют,же наши Добрые  фильмы скимать....

Очень "добрый" момент впечатлял из "Варвары-красы...":


smile
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:21 | Сообщение # 136
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Нийя, Вообще,суперский фильм !!!А М,Пуговкин.....одно слово что значит.....ГЛЫБА!!!

.
ssergДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:25 | Сообщение # 137
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Я только что с рыбалки.)))
Детей (6 лет) возил.
Вот где впечатлений!!!!
Две ночи в палатке с подпрыгивающими, разговаривающими во сне малыми)))))
Один из них (двойня) первым рыбу словил.
Так второй, чтобы перегнать аж три поймал.)))))
А я тоже впечатлений отхватил детских (т.е. тех, что в первый раз).
Видел, как коршун свих маляток летать учит. Во где кайф.))))
А еще встретился на утреней рыбалке с загадочным зверьком.)))


.
ТУЛЯКДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:25 | Сообщение # 138
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (sserg)
А еще встретился на утреней рыбалке с загадочным зверьком.)))
Вот,это,наверное  чистый кайф.! smile
----------------------------------------
Что я делаю???? Завтра на работе выговор влепяттт....
Как  Громозека кошку спасал..
Всю жизнь,скок себя помню,у нас кто-то жил... friends или кошка,или собака,или попугайчики..(.Опять погнал не туда.) Кошка на балконе охотилась за бабочками....Увлеклась,и забыла,что на 5-м этаже..Короче упала ...Но животный рефлекс не подвел...Зацепилась за обрешетку балкона....А я слышу-......Мяв-Мяв ,а откуда-не пойму....Посмотрел-а она вцепилась в перила с обратной стороны балкона...Взрослых нет,что делать не знаю..Перелез через перила...Наступить ногами некуда ..Кончиками пальцев ног....Держаться тож....Не особо...Одной рукой держусь.... biggrin А другой-кошку от решетки отрываю..А она вцепилассь мертвой хвуаткой.....Глазищи-бешеные...Стала как стальная пружина... yes Кой-как оторвал...А она вцепилась в меня,,...когти-как иголки....и я услышал как она кожу рвет....Спас я кошку.....Шрамы от когтей до сих пор остались,на теле.....Когда замерзаю,они синеют....


.
Вселенная-НоваДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:59 | Сообщение # 139
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 21
Репутация: 59
Статус: Offline

Всем здрасте biggrin Ну что сказать, скажу лиш о себе, что хулиганом не был, но с ними всю жизнь дружил, и по сей день дружим..)))
Моментов в жизни много интересных. Помню в детстве в пионер лагере шкоду за шкодой делал, пионер-вожатые меня на тихом часу с собой брали купаться, потому что меня не возможно было оставить одного без присмотра. А директор пионер лагеря вызвала мою мамку и говорит:"забирайте вашего сына, у нас сил и нервов нет чтоб за ним уследить " А мама ей в ответ:"Поймите я тоже хочу отдохнуть, я ему ещё одну путёвку взяла на следующий заезд в ваш лагерь, потерпите" Видели бы вы лицо директрисы.... Я тоже не видел, но после этого разговора меня в лагере то на кружок шахматный записали, потом барабаньщиком сделали, на линейке барабанил даже(правда пару раз) Потом выгнали из за не посещяемости репетиций. И в танц-кружок, и рукоделие, короче одним словом-они не знали куда меня деть. А потом на второй заезд приехал мой друг со двора, я очень обрадовался, шалапай ещё тот. И тут началось....
Да кстати с этим моим кентом и ещё одним однокласником мы в Японию как-то решили сьездить, поездка закончилась в отделении милиции. Когда нас в час ночи на вокзале в ментовку и взяли. Сидели мы втроем в отделении за перегородкой и читали надписи мелким почерком написанные: То Вася за угон машины, то Петя за разбой, то Федя за фигню якусь..... Ну и мы решили свою лепту внести в мире блатном. У нас с собою была смола, она у нас была как жвачка в дорогу набрали...)) И написали смолою на стене, только большими буквами:"Лёня, Челик, Русик 00.00.0000числа убежали из дома" Вот тут я уже видел выражение лица стража порядка, когда он увидел наше произведение исскуства на стене( нечего ему было нас оставлять одних, видели те он решил отойти.) А что он сделает......дети мы. МЫ и сейчас дети...... wink


Надо быть сильнее бога и дьявола, чтобы жить в этом мире...
ТУЛЯКДата: Пятница, 05.07.2013, 19:09 | Сообщение # 140
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Кошмар на улице Вязов..   Как сестра Громозеки ...Бигуди сожгла...
Давным-давно.....при СССР....не было ничего....Такого,что сейчас--просто -pppfghj Были раньше ...такие...Термобигуди  приспособление,для навивки волос.....Женщины знают...Такие штучки,кидаешь в кипяток....Внутри-парафин ....Он аккумулирует тепрло..и волосы хорошо.....кучеряшки,всмысле....    Так вот...(глючит сайт,поэтому жирный)шрифт..Утром просыпается.Первым делом наливает воду в чашку...И эти бигуди туда...Включает газ....и ждет,пока вода закипит...А сама идет дремать.....Так вот    задремала...вода выкипела....Пошла плавиться пластмасса....А дальше парафин..... sad .Сплю я ....снится мне жжжжуткий кошмар....Лошади рядом скачут....(а эт сестра проснулась)).....Открываю глаза.....Летает копоть по всей квартире.....Запах- мама не горюй!!!   Вонищща -ну просто жжуть...Отвратительная....А копоть-сажа летает по квартире   Ну juhjvrs[ размеров.....И воняет.....,,комменты оставляю....досталоссь,ей,бедолаге.... cool

Добавлено (05.07.2013, 19:06)
---------------------------------------------
Да что такое???Не убирается полужирный....

Добавлено (05.07.2013, 19:09)
---------------------------------------------
А кто то писАл,что воспоминаний хватит на 1000 постов....У меня хватит....Ток не хочу эт превращать в театр одного актера....Неинтересно будет.....Неужели ни у кого небыло детства???


.
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Самые яркие воспоминания детства.. (Когда я итожу,ТО,что Прожил..(Маяковский))
Поиск: