Суббота, 10.12.2016, 02:16

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 16«12567891516»
Модератор форума: tiger888 
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Самые яркие воспоминания детства.. (Когда я итожу,ТО,что Прожил..(Маяковский))
Самые яркие воспоминания детства..
Ice_CoolДата: Суббота, 22.06.2013, 23:11 | Сообщение # 121
Астроном-любитель

Награды: 89
Статус: Offline
Цитата (громозека)
Короче,хоронили Димку Дремина в закрытом гробу....

В цинковом гробу? Жестко. Да и психику у многих повредило.

Никогда не сдавайся.
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 23.06.2013, 01:28 | Сообщение # 122
Радиолюбитель

Награды: 416
Цитата (Ice_Cool)
Да и психику у многих повредило.
Да нет!! в обычном,деревянном..Только закрытый он был... В то время не было цинковых....

Добавлено (22.06.2013, 23:43)
---------------------------------------------
А как Вы думаешь,что от него осталось?? Электрик75 наверняка,знает....

ВИНОВЕН!! во ВСЕХ СМЕРТных ГРЕХах !!! исключая----- ЗАВИСТЬ, и НЕ возжелай ЗЛА ближнему..

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 23.06.2013, 09:43
НийяДата: Воскресенье, 23.06.2013, 11:42 | Сообщение # 123
Суперзнаток

Награды: 228
Цитата (Ice_Cool)
Лето. Гулял после 22.00. Вдруг выезжает патруль. быстро бегу за гаражи... Хорошо, что предки спали.
Вывод сам собой напрашивается - не стОит гулять после 22.00. Удивляюсь, как родители могут спать, когда дитё болтается неизвестно где...
Цитата (громозека)
Возле дома стоЯла электроподстанция.... Так вот....играли....
Мы тож играли однажды, а на кабинке даж замка элементарного не было... девочка туда за бабочкой полезла sad cry

Добавлено (23.06.2013, 11:42)

Цитата (sserg)
Оставляйте в себе капельку "ребенка")))
вспомнилось видео (рекламное, правда)) о том, что все мы в душЕ немножко дети smile :
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 23.06.2013, 11:49 | Сообщение # 124
Радиолюбитель

Чо-т мы о грустном.... smile
Как Громозека сестру со шмелем подружил.... tongue Ездили в деревню к тетке....На каникулы....Ну,и папка с мамкой ,само собой....За грибами...А сеструха боялась пчел... biggrin Ну просто панИчески боялась...А в щели,под полом жил Здааа-ровенный шмель...И каждое утро как солнышко встанет он вылетал на работу....И звук был сооответственно.....Такой тяжелый.....низкий....ЖЖЖЖЖЖЖ. А на самом деле ,шмель-то....совсем не агрессивный....ИЖЖалить ему никого совсем не охота....В общем убедил (уломал)сеструху....Потом она без страха смотрела....как он спозаранку вылетает....Добрейший,надо сказать шмель....И наблюдал я,как он цвекты опыляет....

ВИНОВЕН!! во ВСЕХ СМЕРТных ГРЕХах !!! исключая----- ЗАВИСТЬ, и НЕ возжелай ЗЛА ближнему..
Ice_CoolДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:25 | Сообщение # 125
Астроном-любитель

Цитата (Нийя)
Вывод сам собой напрашивается - не стОит гулять после 22.00. Удивляюсь, как родители могут спать, когда дитё болтается неизвестно где...

У Вас есть дети?

Никогда не сдавайся.
НийяДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:08 | Сообщение # 126
Суперзнаток

Цитата (Ice_Cool)
У Вас есть дети?
Да. Иначе я б так и не написала)
Ice_CoolДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:26 | Сообщение # 127
Астроном-любитель

Цитата (Нийя)
Да. Иначе я б так и не написала)

Вот именно. Вы не высокого мнения о моих родителях. Они ведь тоже заняты чем-либо.

Никогда не сдавайся.
НийяДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:05 | Сообщение # 128
Суперзнаток

Ice_Cool, ни в коем случае не хотела Вас обидеть, и о Ваших родителях не мне судить...
просто в этом плане я наседка smile и если моего дома поздно не было, звонила, а то и искать шла - мало ли что!?
пабиДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:21 | Сообщение # 129
Искатель

Награды: 1340
Я вспомнила,мне не исполнилось пяти лет и мы приехали к бабушке на день рождения деда.Мать на меня одела там башмачки беленькие  , носочки беленькие , платье такое тоже светлое и ветер был ,одела светлый плащик.Ну я там посидела ,бабушкиной стряпни поела, говорю на улицу пойду, мать -смотри не испачкайся , а то сроду приходишь хуже трубочиста. не расстрой меня. Ну я выхожу, а там друзей полно и в прятки играют. А мы играли всегда в сумерках. Ну мне говорят, давай отвадь три кона . Это всегда так , когда не сначала играешь. Я говорю, нет мать не велела пачкаться. Стою. 5 минут, 7 минут ,10 примерно, потом думаю, ну можно же так прятаться если , что то и не запачкаешься, в крайнем случае всё время вадить буду. Ну отвадила я , и прятаться надо. Я такая как кинусь в соседский сарай , а у них куча навоза не убранная была, а вадил один пацан , он тоже только подошел , ну ищейка.Ну я забегаю и в коровьи какашки и поскользнулась , и попой бух. И взыграло ретивое и я так думаю, всё равно грязное  с разбегу в эту кучу и так себя припорошила, так всем скопом искали, пока сама не вышла,домой захожу, там песни поют , веселье в разгаре ,дядя Петя любимую поёт: как раз , а молодого лейтенанта несли с разбитой головой и я , и такая тишина  и мать : ты нарочно что ли  и бабушка ей :Вера, Вера  она дитё. Меня  мыть . С тех пор у меня было все из перешитого матери  и все темных тонов. Я так была рада

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ice_CoolДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:35 | Сообщение # 130
Астроном-любитель

Цитата (паби)
Я вспомнила,мне не исполнилось пяти лет и мы приехали к бабушке на день рождения деда.Мать на меня одела там башмачки беленькие  , носочки беленькие , платье такое тоже светлое и ветер был ,одела светлый плащик.Ну я там посидела ,бабушкиной стряпни поела, говорю на улицу пойду, мать -смотри не испачкайся , а то сроду приходишь хуже трубочиста. не расстрой меня. Ну я выхожу, а там друзей полно и в прятки играют. А мы играли всегда в сумерках. Ну мне говорят, давай отвадь три кона . Это всегда так , когда не сначала играешь. Я говорю, нет мать не велела пачкаться. Стою. 5 минут, 7 минут ,10 примерно, потом думаю, ну можно же так прятаться если , что то и не запачкаешься, в крайнем случае всё время вадить буду. Ну отвадила я , и прятаться надо. Я такая как кинусь в соседский сарай , а у них куча навоза не убранная была, а вадил один пацан , он тоже только подошел , ну ищейка.Ну я забегаю и в коровьи какашки и поскользнулась , и попой бух. И взыграло ретивое и я так думаю, всё равно грязное  с разбегу в эту кучу и так себя припорошила, так всем скопом искали, пока сама не вышла,домой захожу, там песни поют , веселье в разгаре ,дядя Петя любимую поёт: как раз , а молодого лейтенанта несли с разбитой головой и я , и такая тишина  и мать : ты нарочно что ли  и бабушка ей :Вера, Вера  она дитё. Меня  мыть . С тех пор у меня было все из перешитого матери  и все темных тонов. Я так была рада

Читая Ваш рассказ паби, извините, но я просто смеялся smile

Никогда не сдавайся.
пабиДата: Понедельник, 24.06.2013, 00:06 | Сообщение # 131
Искатель

Ice_Cool, Да мне  сейчас самой то смешно.У меня таких случаев много было, училась в шестом классе. И праздник был . Идем мы одетые празднично: белые фартуки, воротничок кружевной, манжетики , банты белые. А у меня очень дикция хорошая была и я на школьной линейке всегда там разные тексты читала. А дождь прошел , мы чего то опаздывали я говорю давай задворками пройдем , быстрее будет , ну мы побежали, а там траншею вырыли, я такая давай  перепрыгнем , она мне говорит , ты первая давай  ну я первая как разбегусь и как прыгну , да так , что и траншею перепрыгнула и ещё метра два от траншеии и прямо пятой точкой с размаху в лужу. вылазаю с меня течет, подруга как начала смеяться , до того , что , извините, обмочилась, домой вернулась.А мне ведь текст надо читать. Бегу там линейка уже идет, я раз так заьегаю и трудовика халат на себя только поднялась по лестнице , а у нас в коридоре всегда построение было, коридор большой, и завуч говорит , а сейчас ученица 6 го класса нам прочитает текст , и так смотрит  и говорит , а где она, я такая , да я здесь и так выхожу на серелину вся чумазая и в халате трудовика . Чего там началось.Там от смеха пол школы чуть ни с ног валилась. Потом мать в школу вызвали, а она все равно не ходила.А меня так к хулиганкам долгое время приписывали.

ТУЛЯКДата: Суббота, 29.06.2013, 08:35 | Сообщение # 132
Радиолюбитель

Как мы с сестрой коврижки пекли. Была у нас (да и сейчас есть))  Книга о вкусной и здоровой пище..Такая старая-старая....И вся в картинках....Да таких,что слюной захлебнешся...Так вот задумали мы с ней чо-нь-ть вкусненькое и сладенькое приготовить..Читать я тогда не умел,а вот сестра старше....Она умела..В общем,выбирали-выбирали,и выбрали Коврижка медовая (чего-чего,а меда у нас всегда быдо навАлом.Дядька из деревни привозил.Он там пасечником работал...
В общем,замесили мы тесто.Ну,и меда для вкусности НЕ пожалели..А мне нравилось есть сырое тесто.Такое оно сладкое,вкусное..Сестра ток отвернется,-я кусок в рот-БАЦ ! И с*ел. В общем заметила она ЭТО-и говорит
Нельзя сырое есть,а то салипер заведется. В общем,не знал я кто такой этот салипер, но,думаю,он ничего не заметил,и сырое тесто я успешно тырил...
Получились у нас коврижки,как дубЕшка..И по прочности-Что хваленый итальянский кирпич..Может,даж,попрочнее. Ток сладкий..
Упала одна такая коврижка с холодильника.(Сестра спрятала,что-б не с*ел все...не добрался....)))))
Прибежала мамка.Испуганая...Что опять натворили??? Разбили чего???? Такое тяжелленное.......
Долго все смеялись.....-Я думала полка с посудой рухнула
Вот такие вот,ОНИ,Коврижки медовые.... :D

Добавлено (29.06.2013, 08:35)
Щас смотрел....Бременские музыканты=Ваа-ще Супер!!!!! Какие песни!!!!!Умеют,же наши Добрые  фильмы скимать....А кто увидит нас,тот сразу ахнет.....И от кого0то жареным    запахнет....
Чот,я в детство впал......ПЕСНИ ВСЕ -Высший пилотаж!!!!

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 30.06.2013, 02:33
пабиДата: Суббота, 29.06.2013, 11:17 | Сообщение # 133
Искатель

громозека, А я сейчас 31 июня смотрю.Здоровский фильм.И песни тоже там отличные.А в Бременских музыкантах мне особенно: Баю,баюшки, баю,не   ложися  на краю, не могу я спать у стенки, упираются коленки, придет серенький волчок и утащит за бочок ,а музыка?

ТУЛЯКДата: Воскресенье, 30.06.2013, 02:24 | Сообщение # 134
Радиолюбитель

Эт не детство.....Но,почему-то  Меня называют.....Матроскин.....Вспоминается мультик.....(Суперский,кстати мультик.....добрый wink .))))..Матроскин.....Твоя корова полосатого теленка  родила... wink
М-Моя корова,что хочу,то и делаю  cool

Добавлено (30.06.2013, 02:20)
Я в тельняжке всегда...

Добавлено (30.06.2013, 02:24)
и все надомной смеются....и я тож.....И всем хорошо......И мне ,значит....

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 30.06.2013, 02:21
НийяДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:02 | Сообщение # 135
Суперзнаток

Цитата (громозека)
Умеют,же наши Добрые  фильмы скимать....

Очень "добрый" момент впечатлял из "Варвары-красы...":

smile
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:21 | Сообщение # 136
Радиолюбитель

Нийя, Вообще,суперский фильм !!!А М,Пуговкин.....одно слово что значит.....ГЛЫБА!!!

ssergДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:25 | Сообщение # 137
Академик

Награды: 506
Я только что с рыбалки.)))
Детей (6 лет) возил.
Вот где впечатлений!!!!
Две ночи в палатке с подпрыгивающими, разговаривающими во сне малыми)))))
Один из них (двойня) первым рыбу словил.
Так второй, чтобы перегнать аж три поймал.)))))
А я тоже впечатлений отхватил детских (т.е. тех, что в первый раз).
Видел, как коршун свих маляток летать учит. Во где кайф.))))
А еще встретился на утреней рыбалке с загадочным зверьком.)))

я здесь
ТУЛЯКДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:25 | Сообщение # 138
Радиолюбитель

Цитата (sserg)
А еще встретился на утреней рыбалке с загадочным зверьком.)))
Вот,это,наверное  чистый кайф.! smile
----------------------------------------
Что я делаю???? Завтра на работе выговор влепяттт....
Как  Громозека кошку спасал..
Всю жизнь,скок себя помню,у нас кто-то жил... friends или кошка,или собака,или попугайчики..(.Опять погнал не туда.) Кошка на балконе охотилась за бабочками....Увлеклась,и забыла,что на 5-м этаже..Короче упала ...Но животный рефлекс не подвел...Зацепилась за обрешетку балкона....А я слышу-......Мяв-Мяв ,а откуда-не пойму....Посмотрел-а она вцепилась в перила с обратной стороны балкона...Взрослых нет,что делать не знаю..Перелез через перила...Наступить ногами некуда ..Кончиками пальцев ног....Держаться тож....Не особо...Одной рукой держусь.... biggrin А другой-кошку от решетки отрываю..А она вцепилассь мертвой хвуаткой.....Глазищи-бешеные...Стала как стальная пружина... yes Кой-как оторвал...А она вцепилась в меня,,...когти-как иголки....и я услышал как она кожу рвет....Спас я кошку.....Шрамы от когтей до сих пор остались,на теле.....Когда замерзаю,они синеют....

Вселенная-НоваДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:59 | Сообщение # 139
Заинтересовавшийся

Награды: 21
Всем здрасте biggrin Ну что сказать, скажу лиш о себе, что хулиганом не был, но с ними всю жизнь дружил, и по сей день дружим..)))
Моментов в жизни много интересных. Помню в детстве в пионер лагере шкоду за шкодой делал, пионер-вожатые меня на тихом часу с собой брали купаться, потому что меня не возможно было оставить одного без присмотра. А директор пионер лагеря вызвала мою мамку и говорит:"забирайте вашего сына, у нас сил и нервов нет чтоб за ним уследить " А мама ей в ответ:"Поймите я тоже хочу отдохнуть, я ему ещё одну путёвку взяла на следующий заезд в ваш лагерь, потерпите" Видели бы вы лицо директрисы.... Я тоже не видел, но после этого разговора меня в лагере то на кружок шахматный записали, потом барабаньщиком сделали, на линейке барабанил даже(правда пару раз) Потом выгнали из за не посещяемости репетиций. И в танц-кружок, и рукоделие, короче одним словом-они не знали куда меня деть. А потом на второй заезд приехал мой друг со двора, я очень обрадовался, шалапай ещё тот. И тут началось....
Да кстати с этим моим кентом и ещё одним однокласником мы в Японию как-то решили сьездить, поездка закончилась в отделении милиции. Когда нас в час ночи на вокзале в ментовку и взяли. Сидели мы втроем в отделении за перегородкой и читали надписи мелким почерком написанные: То Вася за угон машины, то Петя за разбой, то Федя за фигню якусь..... Ну и мы решили свою лепту внести в мире блатном. У нас с собою была смола, она у нас была как жвачка в дорогу набрали...)) И написали смолою на стене, только большими буквами:"Лёня, Челик, Русик 00.00.0000числа убежали из дома" Вот тут я уже видел выражение лица стража порядка, когда он увидел наше произведение исскуства на стене( нечего ему было нас оставлять одних, видели те он решил отойти.) А что он сделает......дети мы. МЫ и сейчас дети...... wink

Надо быть сильнее бога и дьявола, чтобы жить в этом мире...
ТУЛЯКДата: Пятница, 05.07.2013, 19:09 | Сообщение # 140
Радиолюбитель

Кошмар на улице Вязов..   Как сестра Громозеки ...Бигуди сожгла...
Давным-давно.....при СССР....не было ничего....Такого,что сейчас--просто -pppfghj Были раньше ...такие...Термобигуди  приспособление,для навивки волос.....Женщины знают...Такие штучки,кидаешь в кипяток....Внутри-парафин ....Он аккумулирует тепрло..и волосы хорошо.....кучеряшки,всмысле....    Так вот...(глючит сайт,поэтому жирный)шрифт..Утром просыпается.Первым делом наливает воду в чашку...И эти бигуди туда...Включает газ....и ждет,пока вода закипит...А сама идет дремать.....Так вот    задремала...вода выкипела....Пошла плавиться пластмасса....А дальше парафин..... sad .Сплю я ....снится мне жжжжуткий кошмар....Лошади рядом скачут....(а эт сестра проснулась)).....Открываю глаза.....Летает копоть по всей квартире.....Запах- мама не горюй!!!   Вонищща -ну просто жжуть...Отвратительная....А копоть-сажа летает по квартире   Ну juhjvrs[ размеров.....И воняет.....,,комменты оставляю....досталоссь,ей,бедолаге.... cool

Добавлено (05.07.2013, 19:06)
Да что такое???Не убирается полужирный....

Добавлено (05.07.2013, 19:09)
А кто то писАл,что воспоминаний хватит на 1000 постов....У меня хватит....Ток не хочу эт превращать в театр одного актера....Неинтересно будет.....Неужели ни у кого небыло детства???

Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Самые яркие воспоминания детства.. (Когда я итожу,ТО,что Прожил..(Маяковский))
Страница 7 из 16«12567891516»
Поиск: