Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 19:58


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Луна (Почему нет экспедиций ?)
Луна
Почему прекратились экспедиции на луну ?
1.Это всё НЛО.[ 62 ][35.84%]
2.Деньги кончились у NASA.[ 27 ][15.61%]
3.Американцев вообще на луне не были.[ 36 ][20.81%]
4.Саботаж СССР или прочих стран - недоброжелателей.[ 2 ][1.16%]
5.Не знаю.[ 18 ][10.40%]
6.Нет такого варианта, пишу в теме свою версию .[ 28 ][16.18%]
Всего ответов: 173
byOstaffДата: Четверг, 02.06.2011, 23:23 | Сообщение # 261
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Да, вчера тоже смотрел программу по ТВ о Нибиру и о прочем.
Странно, что многие каналы транслирует подобное. А может это просто момент поднятия рейтинга?
Но если это так, то нас должны просто засыпать програмами пододобного содержания в ближайшее время =)
byOstaffДата: Четверг, 02.06.2011, 23:29 | Сообщение # 262
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Кстати, и это не по какому-то СТБ показывали, а по серьезному каналу (!)
пабиДата: Пятница, 03.06.2011, 11:09 | Сообщение # 263
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Да , поэтому , я вообщем то , верю , что говорят , и люди серьезные.
А это не рейтинг ( мне думается , время подошло), сколько же можно , всякие глупости , по ТВ смотреть.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ЭнцеладДата: Пятница, 03.06.2011, 12:40 | Сообщение # 264
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 90
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

Заранее изменяюсь, что не читал всех предыдущих постов данной темы.
По теме, я считаю что основной причиной являются не "зеленые человечки",а банально урезание бюджета "Лунной программы" администрацией Обамы (та же история с Марсом).
Во времена холодной войны и гонки за Космос, деньга выделялись колоссальные, ибо велика была заинтересованность масс в Космосе, сейчас же интерес этот потерян...
Банальные новость "что-то там пристыковалось к МКС и что-то там отстыковалось от МКС и кто-то там благополучна вернулся с орбиты" - это неинтересно обывателю!!!
Получается простая формула - интерес обывателя=бабки от правительства=ускорение освоения космоса.
пабиДата: Пятница, 03.06.2011, 14:19 | Сообщение # 265
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Энцелад, И это тоже верно , что основное бабки , всегда под что то бабки или отмывают или с пользой.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Пятница, 03.06.2011, 23:59 | Сообщение # 266
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (byOstaff)
Но если это так, то нас должны просто засыпать програмами пододобного содержания в ближайшее время =)
Дык, на мой взгляд, уже давно засыпали.
Quote (Энцелад)
Получается простая формула - интерес обывателя=бабки от правительства=ускорение освоения космоса.

Сдаётся мне, что формула посложнее и мнение или интерес обывателя тут мало кого интересует. При желании СМИ могут разогреть интерес к космосу за один месяц. Всё дело в денежках, и очень больших, в настоящее время к космосу предъявляются те же требования как и любому другому направлению бизнеса. Космос должен нести прибыль, если отдачи нет и не предвидится, финансирование сокращается.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ЭнцеладДата: Суббота, 04.06.2011, 20:47 | Сообщение # 267
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 90
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Энцелад писал(а):
Получается простая формула - интерес обывателя=бабки от правительства=ускорение освоения космоса.

Сдаётся мне, что формула посложнее и мнение или интерес обывателя тут мало кого интересует. При желании СМИ могут разогреть интерес к космосу за один месяц. Всё дело в денежках, и очень больших, в настоящее время к космосу предъявляются те же требования как и любому другому направлению бизнеса. Космос должен нести прибыль, если отдачи нет и не предвидится, финансирование сокращается.


Естественно что это крайне "упрощенная формула", по поводу рентабельности космических исследований - это прямая дорога "в никуда", космос нужно осваивать "волевыми" решениями руководителей крупных государств, этого не видно, причин тому довольно много, смысла их обсуждать тут не вижу, т.к этот форум посвящен космосу, а не политике,экономике и "иже с ними" dry
7-thДата: Среда, 08.06.2011, 01:09 | Сообщение # 268
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline

Quote (паби)
7-th, Почти каждый день идут такие передачи на культуре в 23 часа. А передача была во вторник 31 мая в 23 часа- общая тема называется Живая Вселенная , а подтема- Луна . Возвращение.На культуре и на Рен -тв, стали часто показывать встречи и новые фильмы документальные о Вселенной.А ещё ТВ-3 , стал , тоже научно -популярные показывать и не с мистикой , а с новыми достижениями и открытиями во Вселенной.

Спасибо, обязательно посмотрю - скачаю с какого нибудь трекера ) У нас по кабельному этот канал не идёт к сожалению.
Согласен с уважаемым Энцеладом ,что тут обсуждать политику ни место - но поскольку я тут бываю редко ,а язык чешется )) - вставлю свои пять копеек.)))
1. У меня,лично, очень большие сомнения,что американцы были на Луне- может быть даже пилотируемый аппарат к ней послать не смогли - летали автоматические станции. Вся эта шумиха с НЛО -которые они там якобы видели ,спорные фото , и пр. - это просто "дымовая завеса" )) - вокруг Луны действительно ,что то летало и летает непонятное - это было неоднократно заснято астрономами - ещё до американцев - они -эти факты и использовали. Самое крепкое док-во их пребывания на Луне - это снимки где были бы видны их следы пребывания - в хорошем разрешении (не просто чёрточки и точки)- современная аппаратура это сделать позволяет - но этих снимков нет ,а о чём речь тогда ? ))) Если бы они были то их показали бы ,что бы прекратить все споры -вокруг "было - не было" . Вариант ,что скрывают снимки из-за того ,что на них ,что то есть -НЛО например - не проходит -тогда на Луну вообще не надо летать иначе как ещё скрыть факт,что там база НЛО? А ведь разные страны планирую полёты и создание станций на Луне т.е. летать туда можно и нужно и НЛО не мешает.
2.Почему не осваивают космос? Дело не в том ,что денег нет ,а в том ,что они есть ))) Только они нефтянные )) ... и принадлежат узкому кругу лиц - который не заинтересован выпускать из своих рук рычаги влияния как в политике так и экономике.Ну вот пример , сейчас усердно рекламируют электромобили ,а почему не на водороде? Ведь уже есть экспериментальные модели таких машин - их надо доработать -это правда - но зато ,что мы получим в итоге - у вас на "водородной " машине кончается топливо ,что вы делаете ? Идёте на речку с ведром )) Или это же ведро подставляете под кран )) т.е. бесплатное или почти ) бесплатное ведро топливо и Вы ни от кого не зависимы (ну или почти не зависимы) ) ,а ведь электроэнергия дороже ) - и вы зависимы от того ,кто вам её продаёт и почём )) . Примеров можно приводить много основной итог ,что развитие общества тормозится искусственно.Если бы не СССР - может быть в космос полетели бы намного позже.Космос - это развитие общества -каждого человека ,а правящей верхушке это не выгодно - теряется контроль над обществом .Легче контролировать толпу людей с низким интеллектом , чем даже одного человека с очень высоким .


Сообщение отредактировал 7-th - Среда, 08.06.2011, 01:14
пабиДата: Среда, 08.06.2011, 13:33 | Сообщение # 269
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

7-th, Со второй частью Вашего поста , полностью согласна . Особенно , по поводу водорода . Уже давно это изобретение можно было бы внедрить , но нефть это такие бабки. И качают и не думают ни о будущем Земли , ни даже о своих же потомках.А толпой тупой , действительно , легче руководить , кинул кусок и довольны все , поэтому и образование стало не такое.

А вот по поводу первой , всё же я склонна думать , что американцы были там , и сейчас наоборот , кому то тоже захотелось побольше "бабок" заиметь , поэтому и опровергают.Ведь наши , наверно , проследили их полёт.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
7-thДата: Воскресенье, 12.06.2011, 01:25 | Сообщение # 270
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline

Quote (паби)
Ведь наши , наверно , проследили их полёт.
паби, дело в том ,что отследить можно автоматическую станцию с радиопередатчиком - на которую по одной частоте идёт зашифрованная под шумы передача ,а на передатчике -который на станции эта передача расшифровывается и идёт на Землю по прослушиваемым частотам как ответ астронавта.
Наши архивы засекречены - и откроют их не скоро -по всей видимости - может наши ,что то и поняли - кто его знает ...
Американцы (я к народу отношусь очень хорошо речь идёт о структурах которые искажают факты) - ни делают того ,что могут сделать ,что бы доказать ,что они там были - и это не требует никаких супер.вложений - просто сделать и показать фото в хорошем разрешении - и всё бы прекратилось -но этого то нет. И потом на их снимках с Луны, не видно звёзд , а на наших мне кажется видно http://galspace.spb.ru/index142.html я пороюсь ,постараюсь найти наши снимки в хорошем разрешении.
RW0LBRДата: Воскресенье, 12.06.2011, 02:48 | Сообщение # 271
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (7-th)
просто сделать и показать фото в хорошем разрешении - и всё бы прекратилось

Простое фотографирование в наше время не поможет...найдутся скептики, которые будут утверждать, что фотографии подделка и так дальше по кругу... biggrin

Интересно, какое доказательство высадки на Луну можно было бы признать достоверным? wacko


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ГугонДата: Воскресенье, 12.06.2011, 07:54 | Сообщение # 272
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

7-th, а образцы грунта?

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
POl-XДата: Четверг, 16.06.2011, 09:55 | Сообщение # 273
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 154
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Интересно, какое доказательство высадки на Луну можно было бы признать достоверным?


О да smile

Того кто не хочет верить, не убить ни чем!


Космического диалога не будет. В Космосе возможны лишь монологи.
RW0LBRДата: Четверг, 16.06.2011, 13:08 | Сообщение # 274
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Интересно, какое доказательство высадки на Луну можно было бы признать достоверным?

Quote (POl-X)
О да

POl-X,
это ответ на мой вопрос? wacko biggrin


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
пабиДата: Четверг, 16.06.2011, 14:42 | Сообщение # 275
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

RW0LBR, Я только одно скажу : ради того , чтобы предстать первыми совершившими полёт - это звучит как то абсурдно,то что отпечаток следа , да , извините, отходы жизнедеятельности человека , ну наступил на мокрое , вот и след smile , флаг развивается , а то что пыль взлетает под ногами -никого не смущает, взял в руки помахал и колебания так и остались . Они могли остаться и после установки. Звёзд не видно , а много звёзд видно с Земли. попадая в наименее беззвёздное пространство . И уж коль прилетели на Луну , почему же не допустить и съемочные камеры , соответственные.И последнее:это уже доказательство-Вернер фон Браун, работающий при Гитлере - который снаряжал экспедиции на Тибет , где хранятся у лам , технологии инопланетян , ведь удалось же им в то время даже сконструировать летающую тарелку , из тех немногих добытых знаний.
Американцы были на Луне , вопрос в том , кто и что не допускает полётов на Луну?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
RW0LBRДата: Пятница, 17.06.2011, 15:00 | Сообщение # 276
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (паби)
вопрос в том , кто и что не допускает полётов на Луну?

паби,
я думаю скоро узнаем...Кроме Росии и сша, еще ряд стран собираются лететь на Луну...Скоро узнаем.

Quote (паби)
ведь удалось же им в то время даже сконструировать летающую тарелку

Читал эту информацию, но отнесся к ней с недоверием. Считаю, что это все художественный вымысел...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
пабиДата: Пятница, 17.06.2011, 15:46 | Сообщение # 277
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

RW0LBR, Нет , это на самом деле -реалия. А бомбу они изготовляли . Уже и состав тяжёлой воды был. Неизвестно , по чьей ещё технологии америкосы бобму на Японцев сбросили.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Пятница, 17.06.2011, 18:57 | Сообщение # 278
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
Неизвестно , по чьей ещё технологии америкосы бобму на Японцев сбросили.
Естественно по-немецкой, во главе мерикоского проекта немец был, он и был той причиной по которой пендосы нас опередили в ядерной гонке.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
IstinaДата: Суббота, 18.06.2011, 04:31 | Сообщение # 279
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 53
Статус: Offline

Представьте, что всё, что говорят по тв большой театр которым кто-то руководит!!! Неужели эти руководители допустят чего-то лишнего в обзор народу!? По мне США на луне были и сейчас тоже есть походу! Просто это сверх-сверх секретно cool biggrin Денег говорите нехватило?!!!! А чё им стоило ещё немного киллограм долларов своих допечатать, как они боычно делают biggrin Нет они всем пыль в глаза, а сами давно уже там чё-то рыскают, собирают артефакты которых там походу немало dry А может уже давно идёт тихая война за освоение территорий?! Просто мы настолько неинформированны, что даже и думать страшно чего в реальности там твориться! Я знаю одно над нашей планетой и над луной, да и в нашей солнечной системе идёт очень оживлёная движуха cool Только непонятно кто ??? Мы, они или вместе уже давно! Народ почаще смотрите на небо в вечерние часы много интересного увидать можно!!! wink

Умный человек чувствует то, что другие только знают!!!
RW0LBRДата: Суббота, 18.06.2011, 06:51 | Сообщение # 280
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Istina)
Народ почаще смотрите на небо в вечерние часы много интересного увидать можно!!!

Заинтриговал...
Quote (Istina)
Денег говорите нехватило?!!!! А чё им стоило ещё немного киллограм долларов своих допечатать, как они боычно делают

Какой смысл в куче денежных знаков(дополнительно напечатанных), которые необходимо было инвестировать в экономику для продолжения лунной программы. Ни чего хорошего америкосы бы не получили, только инфляцию в своей стране. Им реально не хватало денег на все космические приоритеты...В прочем, денег не хватает и сейчас (хотя, казалось бы, что мешает их напечатать? wink )


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Форум » Вселенная » Солнечная система » Луна (Почему нет экспедиций ?)
Поиск: