Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 05:21


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Луна (Почему нет экспедиций ?)
Луна
Почему прекратились экспедиции на луну ?
1.Это всё НЛО.[ 62 ][35.84%]
2.Деньги кончились у NASA.[ 27 ][15.61%]
3.Американцев вообще на луне не были.[ 36 ][20.81%]
4.Саботаж СССР или прочих стран - недоброжелателей.[ 2 ][1.16%]
5.Не знаю.[ 18 ][10.40%]
6.Нет такого варианта, пишу в теме свою версию .[ 28 ][16.18%]
Всего ответов: 173
АватарДата: Пятница, 21.01.2011, 12:45 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Автор темы!
Почему прекратились экспедиции на Луну ? Всё так хорошо шло surprised

26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
HiraukiДата: Пятница, 21.01.2011, 13:17 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

У NASA деньги не закончились, 3 ракеты уже было построено, все обучены, большая часть денег потрачена. Но вот раз и отменили, почему? Да типа инопланетяне сказали, ай-ай-ай, зачем на нашу родимую ступаете, занято! smile
АватарДата: Пятница, 21.01.2011, 14:01 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Автор темы!
Вот кем занято раньше-то ,?

26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
byOstaffДата: Пятница, 21.01.2011, 15:05 | Сообщение # 4
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

не совсем уверен, но возможно просто наш спутник больше уже не предоставляет такого интереса, как например, марс. как вы считаете?
АватарДата: Пятница, 21.01.2011, 15:09 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Автор темы!
Там гелий 3 cool

Добавлено (21.01.2011, 15:09)
---------------------------------------------
И ещё там мощная оборонительная станция если чего дома в кратерах и прочая чушь )


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
RW0LBRДата: Пятница, 21.01.2011, 15:21 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (byOstaff)
не совсем уверен, но возможно просто наш спутник больше уже не предоставляет такого интереса, как например, марс. как вы считаете?

Новые территории всегда представляли интерес для америкосов, это у них в крови. Начиная еще со времен колонизации Америки и заканчивая Ираком и Афганистаном(уже политика, не будем о грустном). Большие расходы - отдача ноль.Потому и не летают. А возможности у них и сейчас есть.
Луноходы и марсоходы в настоящее время дают больший эффект, чем высадка людей. Но, это не надолго... Человек всегда куда-то стремится, будь то магазин или другая планета smile

Добавлено (21.01.2011, 15:21)
---------------------------------------------

Quote (Аватар)
Там гелий 3

Есть такие проекты, но пока на бумаге.
На Земле нет объектов потребления - не разработанны, только принцип использования.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
byOstaffДата: Пятница, 21.01.2011, 15:31 | Сообщение # 7
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

ну и я о том же. нет выгоды - нет и полетов. но это пока, так как в будущем ситуация изменится, и полеты возобновлятся
RW0LBRДата: Пятница, 21.01.2011, 15:36 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Согласен yes yes smile

...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
АватарДата: Пятница, 21.01.2011, 15:38 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (byOstaff)
ну и я о том же. нет выгоды - нет и полетов. но это пока, так как в будущем ситуация изменится, и полеты возобновлятся

Но почему ? там есть в глубине может грунты из плутония ????


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
RW0LBRДата: Пятница, 21.01.2011, 16:08 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Аватар)
там есть в глубине может грунты из плутония ????

Слово "может" вызывает сомнения в необходимости туду лететь. Вот если бы наверочку знать что там внутри, точно полетели бы..

Добавлено (21.01.2011, 15:47)
---------------------------------------------
Ребята на МКС готовится выход в космос, слушаем переговоры и ждем картинку..

Добавлено (21.01.2011, 16:08)
---------------------------------------------
Лунную программу надо всем миром развивать и финансировать, чтобы успеть луну разобрать, пока не улетела от нас. Где-то читал что это космический корабль инопланетян и они его ремонтируют используя рессурсы Земли. Отремонтируют и улетят. cool


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
voldemarДата: Пятница, 21.01.2011, 18:01 | Сообщение # 11
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Аватар)
Там гелий 3

Да! Но на заправочной станции! biggrin biggrin
Хотели взять на гоп-стоп, а потом решили не связываться с этими лунатиками! lol haha


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
Admin-XДата: Пятница, 21.01.2011, 20:11 | Сообщение # 12
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Ну вообще то полет на Луну вещь как и дорогостоящая, так и опасная. Если вдуматься в суть проблемы, то американцы летали туда, только для того, что бы доказать СССР, что и они что то могут. А по идеи смысла туда лететь не было. Что они там нашли? А ничего, кроме бесплодной пустыни..Без постоянной станции там нечего делать, а летать на пару - тройку дней не выгодно.

Конечно, если создать там станцию для добычи гелия 3, тогда есть смысл туда вернутся. Но опять, это все дорого...очень дорого..


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
BrunoДата: Пятница, 21.01.2011, 20:58 | Сообщение # 13
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Новые территории всегда представляли интерес для америкосов, это у них в крови. Начиная еще со времен колонизации Америки

"Америкосов" тогда ещё не было )) Были англичане, французы и прочие испанцы... они заселяли Америку и они проводили экспансии.

Добавлено (21.01.2011, 20:58)
---------------------------------------------
Смысл полёта на луну был и есть, я считаю. Это прогресс.
Прогресс в различных технологиях, ракетостроении, материаловедении, методиках освоения новых пространств, навигации и прочее и прочее. Это колоссальный экономический и политический эффект (правда очень долгосрочный и стратегический).

Сообщение отредактировал Bruno - Пятница, 21.01.2011, 20:59
HiraukiДата: Суббота, 22.01.2011, 00:18 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Как я уже говорил, русские сделали уже целый макет базы на луне и там была система замкнутого цикла, то есть вода перерабатывалась все время. Из внешних источников ни чего не бралось. Правда при постройке они почему то не учли, что на луне нет атмосферы и база была поверхностная, а не подземная и поэтому небыло ни какой защиты от метеоритов.
FOKSДата: Суббота, 22.01.2011, 01:50 | Сообщение # 15
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Испугались инопланетян. dry


Нет чудес которые противоречат законам природы.Они противоречат нашим представлениям об этих законах.
масикДата: Суббота, 22.01.2011, 04:16 | Сообщение # 16
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline

Странно отказываться от полетов трех оставшихся Апполонов когда вбуханы в программу миллиарды чтобы съэкономить
сотню миллионов...

RW0LBRДата: Суббота, 22.01.2011, 04:33 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Смысл полёта на луну был и есть, я считаю. Это прогресс. Прогресс в различных технологиях, ракетостроении, материаловедении, методиках освоения новых пространств, навигации и прочее и прочее. Это колоссальный экономический и политический эффект (правда очень долгосрочный и стратегический)

Кто с Вами спорит? "Прогресс" состоялся и "политический эффект" тоже...Но дальше что?
Смотрим основной вопрос(№1) форума : "Почему прекратились экспедиции на Луну ? Всё так хорошо шло. "
Вот только "колоссальный эффект" под сомнением. Может есть цифры или статистика этого эффекта?

Quote (Bruno)
"Америкосов" тогда ещё не было )) Были англичане, французы и прочие испанцы... они заселяли Америку и они проводили экспансии.

Вот с той поры у них это "в крови"... vinsent biggrin

Добавлено (22.01.2011, 04:33)
---------------------------------------------

Quote (масик)
Странно отказываться от полетов трех оставшихся Апполонов когда вбуханы в программу миллиарды чтобы съэкономить сотню миллионов...

Все-таки инопланетяне.... angry Потеряем Луну - улетит!!!


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Суббота, 22.01.2011, 04:31
СемёнДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:59 | Сообщение # 18
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Луна рассматривалась как временное убежище для представителей элиты на случай сдвига полюсов, им обещали убежище те, кто там временно поселился - группа недоброжелательных инопланетян. Сначала были посланы некоторые добровольцы - и к их удивлению с ними там не особо хорошо обращались, и план бегства на Луну был перечеркнут. Как и бегство на вторую Землю и Марс.

Никакая группа инопланетян не представляет угрозы, всё на добровольной основе.

BrunoДата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:08 | Сообщение # 19
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
"Прогресс" состоялся и "политический эффект" тоже...Но дальше что?

Состоялись некоторые эффекты, но далеко не в полной мере, и практического значения у них не много (нет "рывка" от этого, ни в технике, ни в политике). Всего несколько полётов (и то, если они были) и никаких значимых дивидендов от этого не вижу )
А дальше ничего ) Сейчас вроде что-то сдвинулось... Китай грезит лунными базами... остальные и на Марс замахнулись... в общем пошло движение какое-то, кажется. Будем смотреть, что нам покажут по телевидению )
Quote (RW0LBR)
Смотрим основной вопрос(№1) форума : "Почему прекратились экспедиции на Луну ? Всё так хорошо шло. "

Никому это достоверно не известно. А если кому и известно, то они не расскажут. А если и расскажут, то никто не поверит (может быть). А если и поверит кто-то в то, что расскажут те, кто знают... то всё равно ничего нет изменится принципиально ) в общем это вопрос в воздух, просто поболтать )
А статистики эффекта полётов на луну нет, поскольку они крайне незначительны и практического применения никакого нет. А вот в случае развития нормальной полноценной программы... постоянных полётов, лунных баз.. создания и развития соответствующих отраслей обеспечения оного... эффект будет.
Не могу не привести пример с американской стратегической инициативой, программой "Звёздные войны"... Деньги были вложены, процесс был запущен и развивался, в итоге их противоракетный зонт оказался "дырявым", но эта программа уже окупилась несколько раз, и американская экономика вместе с техническим потенциалом в результате шагнули очень высоко вверх. У таких масштабных программ (в т.ч. и лунных) потенциально неизмеримые эффекты, поскольку они обеспечивают модернизацию целых отраслей и далее по возрастающей.
RW0LBRДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:08 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Не забывайте, что во времена полетов на Луну, шла "холодная война", основной идеей которой было - быть первыми! Вопрос модернизации не стоял и эффектиыность никто не считал. Необходимо быть первыми, вот и все...Может слишком просто, но мне кажется это основной движетель науки в тот период. Конечно и про безопасность страны не забывали, поэтому Гагарин полетел в космос на военной ракете, другой просто небыло.
Неэффективность полетов на Луну остановила лунную программу. И пока нет видимых причин чтобы ее возобновить. По большому счету, все что можно открыть в освоении ближнего космоса уже открыли, написаны учебники, созданны космические аппараты. Полет в космос стал привычной для землян работой.
А источник модернизации производства и увеличения эффективности экономики ищут в других сферах жизни.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Форум » Вселенная » Солнечная система » Луна (Почему нет экспедиций ?)
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Поиск: