Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 11:58


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Луна (Почему нет экспедиций ?)
Луна
Почему прекратились экспедиции на луну ?
1. Это всё НЛО. [ 62 ] [35.84%]
2. Деньги кончились у NASA. [ 27 ] [15.61%]
3. Американцев вообще на луне не были. [ 36 ] [20.81%]
4. Саботаж СССР или прочих стран - недоброжелателей. [ 2 ] [1.16%]
5. Не знаю. [ 18 ] [10.40%]
6. Нет такого варианта, пишу в теме свою версию . [ 28 ] [16.18%]
Всего ответов: 173
RW0LBRДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:20 | Сообщение # 221
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (andrnik)
Строительство лунных поселений пока очень далеко от реализации,какие б там планы космические державы не строили

Я думаю, что построить лунное поселение не большая проблема в наше время, при определенном финансирование это можно осуществить. Но весь вопрос в том, что находится за пределами магнитного поля Земли, без его зашиты просто опасно. Первая же активность Солнца с напраленным выбросом звездного вещества в сторону Луны уничтожит все живое на этой лунной базе...Пока что, заселение Луны людьми, это чистой воды авантюра...
Quote (andrnik)
И полёты на луну только роботов ещё будут продолжаться не одно десятилетие.

Самое перспективное направление в освоение Луны - это роботы...Здесь я с Вами полностью согласен.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
andrnikДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:41 | Сообщение # 222
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Первая же активность Солнца с напраленным выбросом звездного вещества в сторону Луны уничтожит все живое на этой лунной базе...Пока что, заселение Луны людьми, это чистой воды авантюра...

Значит американцам повезло,что во время их экспедиций не было такого выброса,мне кажется спрогнозировать эти явления не возможно пока,и они рисковали жизнью своих астронавтов,в космической гонке с СССР.
gekДата: Понедельник, 09.05.2011, 10:25 | Сообщение # 223
Знаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline

Quote (andrnik)
что во время их экспедиций не было такого выброса,

в том то и дело что были и была активность солнечная...
но это американцы!!! - стойкий духом демократичный и вольный народ biggrin

для инфы:
http://www.usinfo.ru/moon.htm

Сообщение отредактировал gek - Понедельник, 09.05.2011, 10:30
andrnikДата: Вторник, 10.05.2011, 00:31 | Сообщение # 224
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Эти споры ведутся уже много лет,но мне кажется,что их затевают люди желающие пропиариться и заработать денег,на попытках доказать,что высадка американцев на луну это голивудская постановка,ими скоро будет доказано,что человек вообще не был в космосе. biggrin
SaimonДата: Среда, 11.05.2011, 13:09 | Сообщение # 225
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Quote (shadow)
планы строили и до этого, но в действие ни один из них приведён не был. и если честно, я сомневаюсь, что луной будут заниматься в дальнейшем. сколько времени прошло с момента высадки на луну? а сколько спутников на её орбиту было запущено?

Ванга предсказывала что люди будут жить на Луне в 2036 году.но мне как то не вериться.


"Ни что не истинно.Все дозволено
mepmenДата: Среда, 11.05.2011, 13:48 | Сообщение # 226
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Новости, новости, новости ....... про Луну ....

Новости про Луну

MariyaДата: Среда, 18.05.2011, 19:34 | Сообщение # 227
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Я думаю,что уже не за чем летать на Луну.Всем и так ясно,что это безжизненный спутник,никакого интереса для нас не представляющий.Зачем тратить деньги на эту пустышку,если можно слетать,например,на Марс или Титан,что гораздо актуальнее на данный момент времени!Единственное,что может привлекать в Луне-полезные ископаемые (если таковые имеются),но добывать их нецелесообразно.Так что Луна пролетает happy
HiraukiДата: Среда, 18.05.2011, 19:43 | Сообщение # 228
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Quote (Mariya)
Я думаю,что уже не за чем летать на Луну.Всем и так ясно,что это безжизненный спутник,никакого интереса для нас не представляющий.Зачем тратить деньги на эту пустышку,если можно слетать,например,на Марс или Титан,что гораздо актуальнее на данный момент времени!Единственное,что может привлекать в Луне-полезные ископаемые (если таковые имеются),но добывать их нецелесообразно.Так что Луна пролетает

На Луне много есть полезного и база и плацдарм, там, ох как пригодились, а оттуда уже и на Марс и на Титан и куда угодно.

MariyaДата: Среда, 18.05.2011, 20:00 | Сообщение # 229
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Hirauki, Не дороговато все это обойдется?Является ли строительство базы на луне рациональным? dry В этих делах я не ас,если что-спорить не буду smile
HiraukiДата: Среда, 18.05.2011, 20:23 | Сообщение # 230
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Quote (Mariya)
Не дороговато все это обойдется?Является ли строительство базы на луне рациональным? В этих делах я не ас,если что-спорить не буду

Одного Гелия-3 вон там сколько smile

MariyaДата: Среда, 18.05.2011, 20:28 | Сообщение # 231
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Hirauki, Почитала про Гелий-3.Действительно,штука хорошая.Ладно,пусть стоят там базу-разрешаю
SweetCosmogirlДата: Четверг, 19.05.2011, 07:38 | Сообщение # 232
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 151
Награды: 15
Репутация: 77
Статус: Offline

Почему луна так быстро двигалась в ночь с 18 на 19 мая??? я докурить сигарету не успела как она скрылась за домом а потом поднялась над ним в считанные секунды shok я такого раньше не видела... как такое возможно?
mepmenДата: Четверг, 19.05.2011, 09:49 | Сообщение # 233
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Mariya)
Я думаю,что уже не за чем летать на Луну.Всем и так ясно,что это безжизненный спутник,никакого интереса для нас не представляющий.Зачем тратить деньги на эту пустышку,если можно слетать,например,на Марс или Титан,что гораздо актуальнее на данный момент времени!Единственное,что может привлекать в Луне-полезные ископаемые (если таковые имеются),но добывать их нецелесообразно.Так что Луна пролетает

вы странные вещи говорите .....
Титан далеко (очень) он это очень далекая перспектива, а Марс не менее безжизнен чем Луна ...

RW0LBRДата: Четверг, 19.05.2011, 12:35 | Сообщение # 234
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Mariya)
...можно слетать,например,на Марс или Титан...

Не менее без интересное занятие...Там уж точно, сегодня делать нечего...Только если ради спортивного интереса... smile


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
MariyaДата: Четверг, 19.05.2011, 14:11 | Сообщение # 235
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

NASA так не думает smile Проекты полетов на Марс(GEMS),Титан(TiME) и комету-в тройке лидеров среди других миссий.Стало быть,это сейчас актуально?Разве то,что на Титане есть возможность найти жизнь,не является интересным и важным?А Марс?Он уж куда интереснее Луны.На комете тоже можно обнаружить нечто интересное.У меня,видимо,какая-то неприязнь к Луне=)Она мне не интересна ни коим образом.Разве что чисто визуально wink
SweetCosmogirlДата: Четверг, 19.05.2011, 15:10 | Сообщение # 236
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 151
Награды: 15
Репутация: 77
Статус: Offline

НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ НАБЛЮДАЛ ДВИЖЕНИЕ ЛУНЫ????? ОГРОМНАЯ ОРАНЖЕВАЯ И ОЧЕНЬ БЫСТРО ДВИГАЛАСЬ cool
mepmenДата: Четверг, 19.05.2011, 16:22 | Сообщение # 237
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Mariya)
NASA так не думает Проекты полетов на Марс(GEMS),Титан(TiME) и комету-в тройке лидеров среди других миссий.Стало быть,это сейчас актуально?Разве то,что на Титане есть возможность найти жизнь,не является интересным и важным?А Марс?Он уж куда интереснее Луны.На комете тоже можно обнаружить нечто интересное.У меня,видимо,какая-то неприязнь к Луне=)Она мне не интересна ни коим образом.Разве что чисто визуально

до титана нам не добраться, а луна рядом, вот и все, мы еще не готовы к таким перелетам...

а если вам интересно исследование титана - то ждите: Titan Saturn System Mission в 2020 году.

Titan_Saturn_System_Mission

RW0LBRДата: Четверг, 19.05.2011, 16:38 | Сообщение # 238
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (mepmen)
до титана нам не добраться,

Согласен...окресности Сатурна, не самое подходящее место для "космических прогулок" человека, даже можно сказать, смертельно опасное мероприятие... angry
Все таки, Луна ближе и "роднее"...и начинать освоение Солнечной Системы надо именно с нее...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
mepmenДата: Четверг, 19.05.2011, 16:49 | Сообщение # 239
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Все таки, Луна ближе и "роднее"...и начинать освоение Солнечной Системы надо именно с нее..

вот и я об этом говорю, но как убедить романтиков что Луна это дар неоценимый, нам повезло что у нас есть такой спутник .... этим стоит воспользоваться ....

MariyaДата: Четверг, 19.05.2011, 20:22 | Сообщение # 240
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Quote (mepmen)
а если вам интересно исследование титана - то ждите: Titan Saturn System Mission в 2020 году.

Я читала только про проект TiME,согласно которому аппарат к Титану будет отправлен в 2016 году.Там,на Титане,хоть какие то процессы проходят,не то,что на Луне.Хотя не отрицаю,что полезные ископаемые,тот же самый Гелий-3,на Луне добывать нужно nyam
Форум » Вселенная » Солнечная система » Луна (Почему нет экспедиций ?)
Поиск: