Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 12:05


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Луна (Почему нет экспедиций ?)
Луна
Почему прекратились экспедиции на луну ?
1.Это всё НЛО.[ 62 ][35.84%]
2.Деньги кончились у NASA.[ 27 ][15.61%]
3.Американцев вообще на луне не были.[ 36 ][20.81%]
4.Саботаж СССР или прочих стран - недоброжелателей.[ 2 ][1.16%]
5.Не знаю.[ 18 ][10.40%]
6.Нет такого варианта, пишу в теме свою версию .[ 28 ][16.18%]
Всего ответов: 173
RW0LBRДата: Вторник, 21.06.2011, 15:39 | Сообщение # 301
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (паби)
Да , Сверхцивилизации. Или космическая полиция

паби,
понятно... smile я как-то об этом не думал, мне кажется, это маловероятно....


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
пабиДата: Вторник, 21.06.2011, 16:03 | Сообщение # 302
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

RW0LBR, Вообще то я многое могла бы рассказать о чём я знаю, в действительности , но не хочу слыть , сами знаете кем biggrin

Учиться у Всех , не подражать Никому!
KonstantinДата: Вторник, 21.06.2011, 19:52 | Сообщение # 303
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (паби)
Вообще то я многое могла бы рассказать о чём я знаю, в действительности , но не хочу слыть , сами знаете кем

Интересно. smile Расскажите ,что знаете. smile


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
IstinaДата: Четверг, 23.06.2011, 02:20 | Сообщение # 304
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 53
Статус: Offline

RW0LBR,
Quote (паби)
Вообще то я многое могла бы рассказать о чём я знаю, в действительности , но не хочу слыть , сами знаете кем

Да ! Раскажи и вправду очень интересно!!! Небойся wink здесь все такие и даже круче!!!
Я вот например верю в кольцо вселенского разума! В которое входят около 10000 миров или разумных видов существ, раскиданных по всей вселенной! Мы пока вне этого кольца sad ещё недоросли малость biggrin Вот нас посещают НЛО определённо не одной цивилизации, так как они все разной формы!!! Вот у нас самолёты разные, но в принцепе все похожи smile , так и у них треугольники, цилиндры, шары, тарелки, конусы и.т.д. Про кольцо вселенского разума я узнал из случаев абдукции, которые имели место в девяностых smile Луна вообще пладздарм для некоторых расс разумных пришельцев так сказать перевалочный пункт по пути к нам biggrin от туда легче за нами чекирить!!! wink

P.s. Кстати нас периодически посещают серые (бесполые) эти полные беспредельщики, для них законы вселенского кольца разума не представляют интереса и они жостко его нарушают, хотя и входят в его состав angry (похищая землян и проводя над ними ужасные опыты) Кстати наведите справки сколько людей в России проподает безвести surprised surprised surprised Наверное на луне они все трудятся smile


Умный человек чувствует то, что другие только знают!!!
ГугонДата: Четверг, 23.06.2011, 02:48 | Сообщение # 305
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Istina)
Я вот например верю в кольцо вселенского разума!
Эта идея была описана Иваном Ефремовым в романе "Туманность Андромеды".


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ironyДата: Четверг, 23.06.2011, 12:04 | Сообщение # 306
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

Почему при полной луне не спится.... систематическое наблюдение.
пабиДата: Четверг, 23.06.2011, 13:04 | Сообщение # 307
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Konstantin, Istina, Я напишу , но немного попозже , когда сама созрею , чтобы рассказать , потому что это настолько ........сама не осозновала и только сейчас всё вспоминается biggrin
Гугон, Istina, Я верю во всеобщий разум , как единое целое , будь это хоть песчинка- всё это одно целое из чего и состоит разумность . Ведь , наверно, ДНК Вселенной включает в себя Всё и живое и неживое , а это и есть разум. Я читала ( куда то запропастились подшивки из журнала Знания -Сила)одну , думаю не настолько фантастичную повесть : как на одну планету -одна земная миллионерша приехала на охоту , а там был типа заповедника и до этого жили зверьки , такие красивые с красивым мехом и их из-за этого меха отстреливали , а они на самом деле , являлись одним из состовляющих Разума планеты , как такового, и стала планета гибнуть и когда запретили отстрел , то у самочки, через долгое долгое время родился детёныш и слабо слабо стала восстанавливаться мысль планеты и стала восстанавливаться сама планета, но за большие деньги эта "падла"(извините), купила разрешение на отстрел и как ни сопротивлялся егерь того заповедника , его застрелили и убили самочку и умерла мысль, а с ней и Разум.Я плакала , когда читала и сейчас плачу.И это кстати связано с тем , о чём я не хочу пока рассказывать и почему с нами, людьми с Земли , не идут на контакт другие сверхцивилизации. И Istina, никого никто не забирает ни для каких опытов - нет логики. При их сверхтехнике , да всё сразу можно узнать из чего что и как.
И Луну не хотят , что бы запоганили. И пока всё под присмотром и в решении многих вопросов( ну можете , скептики меня назвать как угодно) biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Четверг, 23.06.2011, 14:48 | Сообщение # 308
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
никого никто не забирает ни для каких опытов - нет логики. При их сверхтехнике , да всё сразу можно узнать из чего что и как.

Можно, то оно можно, но видать им в прикол помучить поиздеваться. Этим которые "серые".


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
IstinaДата: Четверг, 23.06.2011, 15:43 | Сообщение # 309
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 53
Статус: Offline

Гугон, Я знаю, что они бесполые и им неизвестна энергия которая высвобождается из людей при интимной близости! Её то они и изучают, а так же скрещивают человека с различными особями, которые подходят по днк но не выглядят как человек, а выглядят гораздо безобразнее. Вообщем их нам стоит остерегаться dry

Умный человек чувствует то, что другие только знают!!!
KonstantinДата: Четверг, 23.06.2011, 16:13 | Сообщение # 310
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (irony)
Почему при полной луне не спится.... систематическое наблюдение.

Да интересно ,сам хотел бы знать biggrin
Quote (паби)
Я напишу , но немного попозже , когда сама созрею

пабиНу чтож.Подождем когда созреете biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
пабиДата: Четверг, 23.06.2011, 16:49 | Сообщение # 311
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Гугон, Istina, Если уж говорить о серых - это не ИНО. Это выходцы иерральных миров.
Konstantin, Думаю к осени , точно biggrin
irony, Konstantin, Мне кажется что от особой яркости Луны и от того , что светит прямо на ложащих баиньки . Ведь , когда она неполная и яркость не та и рассмотреть на ней ничего нельзя ложишься и спишь.Кстати в старину , да и сейчас не рекомендуется , чтобы свет от Луны , падал на спящих.
А вот , что говорит наука:вызываемая гравитацией Луны приливная сила, действует на Землю и её океаны, . Луна и Земля взаимно притягивают друг друга : земное притяжение удерживает Луну на её орбите , а лунное притяжение вызывает небольшие деформации формы Земли. Эти деформации возникают потому что Луна неодинаково действует на разные части земного шара. Большое влияние Луна оказывает на те бласти Земли , которые в данный момент ближе к ней , а меньше -на те , кторые дальше.Самые сильные приливы и отливы , которые называются сизигийными , происходят в новолуние , когда Луна и Солнце видны в одном направлении , и в полнолуние , когда они видны в противоположных направленияхи самые слабые приливы и отливы , которые называются квадратурными , происходят , когда Солнце и Луна видны на небе на угловом расстоянии друг от друга 90 градусов. Если Вы конечно ну там " пираты или волки морских просторов" biggrin , то приливы будут влиять на Вас каждый день , поэтому и не заметно , когда у Вас может возникнуть бессонница,а так только получается в полнолуние и у особо чувствительных ещё и в новолуние.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
KonstantinДата: Четверг, 23.06.2011, 16:59 | Сообщение # 312
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (паби)
Мне кажется что от особой яркости Луны и от того

Мне кажется не только яркость влияет. Ведь когда луна полная то находится ближе к земле.
Согласен когда ее не видишь то ложишься и спишь(это при условии ,что на улице нету духоты).
Недавно была жарища и луна полная, огромная и желтоватая biggrin Так я вобще только под утро уснул.И то на пару часов.
А когда она в лицо светит то вобще не уснешь. biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
пабиДата: Четверг, 23.06.2011, 17:52 | Сообщение # 313
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Konstantin, Это чего с ней происходило , жёлтый цвет - инопланетян , наверно , эскадра прилетела biggrin
А так -лучше с ней поговорить, типа:

Луна , Луна , мой дружок
Ты бела , и полна , и высока
Помоги , заснуть , скорее мне
Чтоб проснуться бодрым на заре.

И выспавшись будете, и рано встанете, можно даже типа зарядки сделать , и успеть куда надо ! biggrin
И попросить , чтобы во сне пирог приснился -это к удаче и процветанию. biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
nowoaДата: Четверг, 23.06.2011, 19:04 | Сообщение # 314
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (паби)
А так -лучше с ней поговорить, типа:

Луна , Луна , мой дружок
Ты бела , и полна , и высока
Помоги , заснуть , скорее мне
Чтоб проснуться бодрым на заре.


паби, сразу детство вспомнилось. Правда это не с Луной связано. Я в детстве с друзьями со двора помогала дворнику жечь листву. Дым конечно летал туда, где мы стояли. И заговаривали его:
Дым, дым я - не вор
Я копеечку не спёр

И он-таки начинал дуть в другую сторону biggrin


Сообщение отредактировал nowoal - Четверг, 23.06.2011, 19:07
RW0LBRДата: Пятница, 24.06.2011, 12:05 | Сообщение # 315
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
...Ведь когда луна полная то находится ближе к земле.

Konstantin,
не факт...

Добавлено (24.06.2011, 12:02)
---------------------------------------------
Quote (irony)
Почему при полной луне не спится.... систематическое наблюдение.

Я считаю что искать причину надо в древности, а именно в инстинкте самосохранения полученного от животного мира в далеком прошлом. Когда на небе полная Луна, ночью довольно светло и человеку, когда он спал, сложнее было укрыться от хищников. Постоянный страх развил в человеке это чувство...
Поэтому, полная Луна вносит в наше время определенный дискомфорт в наш сон, вызванный инстинктом самосохранения...

Добавлено (24.06.2011, 12:05)
---------------------------------------------
Quote (Istina)
Вот нас посещают НЛО определённо не одной цивилизации,

Quote (Istina)
Кстати нас периодически посещают серые (бесполые) эти полные беспредельщики

Похоже Вы правы!... biggrin
http://shokomania.ru/publ/7-1-0-49
Поверим?


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Пятница, 24.06.2011, 13:39
пабиДата: Пятница, 24.06.2011, 16:51 | Сообщение # 316
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

RW0LBR, Я верю . Так я тоже писала ранее о Пещере Древних на Тибете и там двое инопланетян , лежат в типа хрустальных гробах и рост такой же, примерно :2 м 13см.Только вот похожи они на нас во всём.
nowoal, А мы тоже , когла костёр жгли , то стояли и думали (мысленно ) на меня поверни , и он действительно , поворачивался в сторону того , кто сильнее этого , желал , моментально убегали с этого места . Ну такая игра была biggrin Хорошо было.

Я один раз наблюдала такой случай: Приехала в село к родственникам , и мы собрались и пошли в соседнее село в клуб на танцульки . А когда возвращались , то шли мимо озера- и тут Луна как засветит , и сразу стало как в сказке , деревья около озера и сама вода на озере и мы- стали серебрянными ( я такое только единожды видела )и ни ветерка , так и казалось , сейчас русалки выйдут и начнут хоровод водить. Мы так и замерли и казалось , что протяни руки и до Луны дотянешься.И самое главное вода , как зеркало серебрянное. Мы так долго молча стояли , даже говорить не хотелось , стоять и стоять.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
KonstantinДата: Пятница, 24.06.2011, 19:14 | Сообщение # 317
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Вот вам новенькое про Луну wacko

Космический развод: Луна покинет орбиту Земли
http://www.vesti.ru/videos?vid=344055&cid=1

Непонятно только как она может сама отлететь от Земли. Или ее отбуксирует кто то?


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Пятница, 24.06.2011, 19:20
RW0LBRДата: Воскресенье, 26.06.2011, 06:14 | Сообщение # 318
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Непонятно только как она может сама отлететь от Земли. Или ее отбуксирует кто то?

Приливы и отливы заставляют Луну удаляться от Земли ежегодно на 3.8 см...поэтому наступит момент, когда Луна покинет орбиту Земли cry и "уйдет" в свободное "плавание"...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
KonstantinДата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:32 | Сообщение # 319
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Может и к лучшему. С одной стороны луна плохо влият на психически нераувновешенных людей.
А с другой стороны как мы будем без приливов и отливов. Самое романтичное небесное тело исчезнет :'(


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
пабиДата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:24 | Сообщение # 320
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Konstantin, А чего то они , что только приливы и отливы , то , что стабилизирована ось вращения Земли И благодаря тому , чтозатмевая свет солнечной фотосферы , луна позволяет нам увидеть внешние слои атмосферы Солнца.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Солнечная система » Луна (Почему нет экспедиций ?)
Поиск: