Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 06:03


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Наше Солнце это?
Всего ответов: 12476
Главная » 2017 » Июль » 24 » Ученые обнаружили «сигнал пришельцев» в созвездии Девы
24.07.2017 19:19

Ученые обнаружили «сигнал пришельцев» в созвездии Девы

На прошлой неделе, в процессе наблюдения за звездой GJ 447, был замечен потенциальный «инопланетный сигнал». Инородный звук был замечен спутником, который проходил на орбите, расположенной в примерном радиусе наблюдаемой звезды.

«"Инопланетный сигнал", по возможной теории, был издан спутником, расположенным на орбите. Сейчас мы прорабатываем все возможные варианты, пытаясь вычислить источник сигнала» - прокомментировал ситуацию профессор Абель Мендес, который стал первооткрывателем сигнала.

Уже долгое время, все астрономы мира, включая их коллег из космического Института SETI, расположенного в Америке, ищут признаки инородной жизни, прослушивая различные сигналы, исходящие из различных мест вселенной. В настоящее время, ни одна форма жизни так и не обнаружена, но по прогнозам SETI, в течение 10-15 лет, возможны первые успехи.

За долгие полвека, специалисты SETI не выявили следов иноземной жизни. Однако один случай заслуживает внимания. «Сигнал Wow!», зафиксированный радиотелескопом «Большое ухо» в 1977 дал понять, что теоретически, внеземная цивилизация, пытается установить контакт с помощью такого же низкочастотного сигнала. Дальнейшие попытки установить приблизительное местонахождение, или поймать его вновь не принесли успехов, поэтому ученые закрыли проект.

Но неделю назад, ученые зафиксировали аналогичный сигнал, практически в том же месте. Этот случай заставил ученых вновь проанализировать ситуацию, и проследить за звездой при помощи радиотелескопа «Аресибо». Спустя время, Мендес сделал вывод, что сигнал не ложный.

Следующие несколько дней, группа ученых во главе с профессором Мендесом тщательно изучали GJ 447 под различными углами. Все полученные данные, привели к выводу, что звезда располагается в том месте, где пролегает орбита множества спутников, издающих аналогичные частоты, как и сигнал Мендеса.


Похожие новости:

Категория: Пришельцы | Просмотров: 4324 | Добавил: news-admin | Теги: сигнал, пришельцы, GJ 447 | Рейтинг: 4.9/11
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 serselos • 21:35, 24.07.2017
Ищем сигналы в эл. магнитном радиоволновом диапазоне.
Но вряд-ли найдём. Они общаются на каком нибудь своём 
"квантовом" или неизвестном нам диапазоне.

avatar
Вход

Профиль
Суббота
20.04.2024
06:03

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0