Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 18:22


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Как назывался советский космический аппарат многоразового использования?
Всего ответов: 10899
Главная » 2017 » Август » 26 » СМИ: Спутник SOHO сделал очень странные снимки Солнца и отключился
26.08.2017 23:01

СМИ: Спутник SOHO сделал очень странные снимки Солнца и отключился

Некоторые СМИ сообщили, что спутник SOHO сделал очень странные снимки Солнца и отключился. Якобы на снимках аппарата появилось необычное тёмное пятно, а после спутник попросту перестал функционировать.

Однако никаких официальных заявлений об отключении аппарата и о загадочном снимке нет, что заставляет задуматься о правдивости этих сообщений. Но имеющаяся в СМИ информация по этому поводу весьма интригует.

На этой фотографии видно загадочное тёмное пятно (ближе к центру). Через некоторое время после создания этой фотографии аппарат SOHO, как сообщили некоторые СМИ, внезапно отключился. Сredit: NASA/ESA.

Появление загадочной тёмной области на снимке необычно. Не совсем понятно, что именно создало эту тёмную область, поскольку её не должно быть из-за мощного потока солнечного ветра, испускаемого нашей звездой. Но ещё более странным является внезапное отключение аппарата и сильный всплеск геомагнитной активности на Земле. В сети также появилась информация, что некий тёмный объект был замечен во время недавнего солнечного затмения в США.

Исчезновение сигналов. Сredit: NASA/ESA.

Аномалия вызвала много споров. Многие считают, что странный снимок и отключение SOHO — результат вспышки на Солнце и попадание аппарата в плотный поток плазмы. Другие же считают, что Солнце закрывает некий объект искусственного происхождения. Многие уверены, что эта аномалия — результат сбоя самого аппарата SOHO.

Однако, как уже было сказано, никаких официальных сообщений об отключении аппарата не было. Возможно, мы столкнулись не с очередной загадкой, а с обычной газетной уткой. Будем надеяться, что это действительно так, ведь если это правда, то, возможно, человечеству может угрожать серьёзная опасность.

SOHO (англ. Solar and Heliospheric Observator) — космический аппарат для наблюдения за Солнцем. Совместный проект NASA и ESA; был запущен 2 декабря 1995 года, выведен в точку Лагранжа L1 системы Земля-Солнце, приступив к работе в мае 1996 года.


Похожие новости:

Категория: Интересное | Просмотров: 13348 | Добавил: shtonadobno | Теги: аномалия, SOHO, NASA, Екс, Солнце | Рейтинг: 4.7/16
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 veter011 • 10:44, 06.09.2017
В любом случае, это интересный факт.

avatar
0
1 Фуран • 09:41, 28.08.2017
Ой. Все. Конец света.
"Однако никаких официальных заявлений об отключении аппарата и о загадочном снимке нет". На этом можно и статью заканчивать читать.

avatar
Вход

Профиль
Пятница
19.04.2024
18:22

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0