Pulsar

Среда, 24.04.2024, 22:14


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Самый перспективный космический двигатель ?
Всего ответов: 10172
Главная » 2010 » Февраль » 27 » Проект «Blue Origin» - новый шаг в развитии космического туризма
27.02.2010 10:27

Проект «Blue Origin» - новый шаг в развитии космического туризма

Проект «Blue Origin» представляет собой разработку пилотируемого ракетного корабля для доставки космических туристов на орбиту. Финансирует проект миллиардер Джефф Безос, который является основателем Amazon.com.



Blue Origin New Shepard. Фото с сайта space-tourism.ws


Первый прототип ракетного корабля проекта «Blue Origin» был назван «Goddard», который был собран и отправился в свой испытательный полет 13 ноября 2006 года.

В настоящее время разрабатывается, в рамках проекта «Blue Origin», космический челнок «New Shepard»: в качестве коммерческого суборбитального многоразового космического корабля, чья главная цель - доставка туристов в космос на высоту до 120 километров над Землей. Экипаж корабля будет состоять из трех туристов и пилота корабля. Новый корабль разрабатывается как для вертикального взлета, так и для последующей вертикальной посадки. Девять двигателей, расположенных по принципу  3х3, и четыре опоры с амортизаторами должны обеспечить мягкую посадку корабля обратно на Землю.

Питание двигателей корабля будет осуществляться смесью топлива, состоящего их 90 процентов перекиси водорода и 10 процентов керосина. Двигатели корабля представляют собой новое поколений экологически чистых ракетных двигателей, обладающих минимальными вредными выбросами.

Новая ракета может совершить посадку либо при включении своего основного двигателя ракеты за несколько секунд  до приземления, либо на парашюте.

Точная дата окончания сборки корабля, а также и расписание испытательных полетов пока не разглашаются. Название «New Shepard» корабль получил в честь первого американского астронавта в космосе Алана Шепарда.





На сайте проекта«Blue Origin» выложено несколько  интересных видеороликов испытательных полетов «Goddard» в ноябре 2006 года.


По материалам сайта space-tourism.ws


Похожие новости: Похожие материалы не найдены.

Просмотров: 1948 | Добавил: Admin-X | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход

Профиль
Среда
24.04.2024
22:14

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0