Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 05:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Как назывался советский космический аппарат многоразового использования?
Всего ответов: 10899
Главная » 2021 » Январь » 25 » "Канадский Розуэлл": семья Жак-Ива Кусто расследует крушение НЛО возле Шег-Харбора
25.01.2021 13:12

"Канадский Розуэлл": семья Жак-Ива Кусто расследует крушение НЛО возле Шег-Харбора

Жак-Ив Кусто получил всемирную известность, как один из крупнейших и успешнейших исследователей морских просторов и глубин. А его внуки решили посвятить себя изучению совершенно другого таинства. Уже в августе они собираются отправиться в воды возле Шег-Харбора, маленькой рыбацкой деревушки на побережье канадской провинции Новая Шотландия, на поиски не идентифицированного до сих пор летающего объекта (НЛО), который якобы рухнул здесь в море в 1967 году.

Титульная страница канадской газеты The Chronicle Herald от 7 октября 1967 года.

Как сообщила группа Shag Harbour Incident Society («Общество инцидента в Шег-Харборе»), которая до сих пор занимается исследованием этого случая, канадским СМИ, внуки знаменитого исследователя морей, Селина и Фабиан Кусто, объявили о своем предстоящем посещение традиционной «Конференции НЛО Шег-Харбора» и заявили, что хотят принять непосредственное участие в исследованиях и поисках на предполагаемом месте крушения неизвестного объекта.

Подоплека

Около 23 часов ночью 4 октября 1967 года местные рыбаки и жители поселка Шег-Харбор наблюдали на чистом и безлунном ночном небе крушение ярко светящегося объекта, упавшего в море. Среди свидетелей оказались и трое служащих Королевской канадской конной полиции (RCMP) , а также гражданские пилоты, самолет которых в это время пролетал над юго-западным побережьем Новой Шотландии.

Несмотря на предпринятые поиски, ни обломков, ни тел найдено не было, поэтому наблюдение и сегодня – через 51 год после происшествия – считается необъяснимым. Правда, инциденту посвящено бесчисленное множество правительственных и военных протоколов и документов, по причине чего он считается одним из наиболее подробно документированных происшествий с НЛО за всю историю Канады.

Как сообщает президент исследовательского общества и один из свидетелей инцидента Лоурен Викенс, внуки Кусто посетят место происшествия в рамках подготовки работ для съемки серии новых документальных фильмов-расследований. «Во время своего приезда брат и сестра Кусто совершат погружение в сопровождении местного дайвера Дэвида Квета, который с 1967 года принимал участие в изучении происшествия».


Похожие новости:

Категория: НЛО на Земле | Просмотров: 2156 | Добавил: UFO-Pulsar | Теги: Шег-Харбор, НЛО, Канада | Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 EXKLERS • 23:05, 01.02.2021
Скорее всего там уже ничего нет), но интересно как все развернется, круто, что не забросили это дело!)

avatar
0
1 Арета0433 • 21:42, 01.02.2021
Интересно, найдут ли ?

avatar
Вход

Профиль
Суббота
20.04.2024
05:37

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0