Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 04:56


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Какая планета лишняя?
Всего ответов: 10240
Главная » 2017 » Июнь » 25 » Астрономы начали массовые поиски «двойников» Земли у ближайших звезд
25.06.2017 09:23

Астрономы начали массовые поиски «двойников» Земли у ближайших звезд

Первооткрыватели планеты у Проксимы Центавра приступили к поискам полноценных аналогов Земли у ближайших к нам светил небольших размеров – звезды Барнарда, Ross 154 и второй планеты у Проксимы Центавра.

Стремление ученых Лондонского университета королевы Марии к новым открытиям в области исследований новых планет. Однако здесь речь идет о небесных телах, соответствующих по своим основным характеристикам Земле. Теперь ученые из Англии ставят перед собой две важнейшие для современного общества задачи. Во-первых, планируется найти волонтеров, готовых отдать свое время, чтобы те смогли анализировать существующие и полученные данные. А во-вторых, людям во всем мире нужно показать суть науки. Именно такого мнения придерживается ученый Гильем Англада-Эскуде, работающий в университете королевы Марии.

Дело в том, что наблюдения за звездами проводились на протяжении ста дней, и ученые со своими помощниками фиксировали все необходимые для дальнейших умозаключений данные. Новый проект обещает провести эксперимент в эксперименте. Ведь предыдущее открытие вызвало настоящий ажиотаж среди ученых. Англада-Эскуда вместе со своими сотрудниками обнаружил планету, больше всего похожую на нашу Землю. Но рассматриваемое небесное светило представляет собой звезду красный карлик, находящийся в системе Альфа Центавра и довольно близко расположенная к нему планета подвергается мощному излучению из-за постоянных вспышек.

Так, исследователи космоса начали задумываться над тем, есть ли похожие небесные светила неподалеку иных звезд, находящихся совсем близко к Земле. Чтобы осуществить задуманное, ученые Лондонского университета создали проект под названием Pale Red Dot. Ведь еще в 1990 году была впервые сделана фотография нашей планеты с огромного расстояния, которое рассчитывается в миллиардах световых лет. В наше время ученые будут вести наблюдение с чилийской обсерватории с помощью специального инструмента.


Похожие новости:

Категория: Экзопланеты | Просмотров: 2083 | Добавил: news-admin | Теги: Pale Red Dot, звезда Барнарда, Проксимы Центавра, Ross 154, поиск, двойник Земли | Рейтинг: 4.8/6
Всего комментариев: 3
avatar
3 вал • 21:15, 25.06.2017
Не буду))) Я то понял о чём речь, главное что бы другие правильно поняли smile

avatar
2 Asgor • 20:47, 25.06.2017
Вал, я уже говорил, что тут не бывает профессионального перевода, не придирайся..)))

avatar
1 вал • 10:45, 25.06.2017
Красный карлик покрытый камнями, это как так? И что за фото земли с расстояния в миллиарды световых лет??? Может речь о фото сделанном Вояджером? Так там в километрах а не в световых годах!

avatar
Вход

Профиль
Суббота
20.04.2024
04:56

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0