Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 15:01


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что после смерти? (Тайна о которой никто не расскажет.)
Что после смерти?
ЗвездочетДата: Вторник, 25.10.2011, 21:11 | Сообщение # 261
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (rinikfa)
Знаешь.есть человеки разного уровня развития.Твой уровень.прости .виден по твоей АВЕ

Аватар пользователя-не самое главное в сайте, а то, насколько мудры изречения пользователя. Между прочем, Lunahod довольно мудрые сообщения пишет.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
lunahodДата: Вторник, 25.10.2011, 22:36 | Сообщение # 262
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (rinikfa)
Жизнь разнообразна,многомерна и потрясающе интересна.Да,И Дух наш ,бессмертен и вечен и прекрасен.

За просвещения-конечно спасибо.Вот только Вы смогли-бы объяснить это людям,которые оказались в зоне военных событий,или в заложниках,или в стихийных бедствиях(примеров не мало)---ответ очевиден*потрясающе интересна*. Много раз приходилось видеть глаза людей,которые потеряли близких.Спуститесь на землю.

Добавлено (25.10.2011, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (Звездочет)

Аватар пользователя-не самое главное в сайте

Спасибо Звездочет, на сайт регистрировал меня, мой 8ми летний внук и сделал некоторые ошибки в писании ,не стали исправлять(посчитали это не главное biggrin )


Сообщение отредактировал lunahod - Вторник, 25.10.2011, 22:22
CortesДата: Среда, 26.10.2011, 01:41 | Сообщение # 263
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 146
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline

Quote (lunahod)
За просвещения-конечно спасибо.Вот только Вы смогли-бы объяснить это людям,которые оказались в зоне военных событий,или в заложниках,или в стихийных бедствиях(примеров не мало)---ответ очевиден*потрясающе интересна*.

Иногда даже смерть бывает красивой и завораживающей. Имею ввиду не разлагающиеся трупы, а смерть как действие.
InNeSaДата: Среда, 26.10.2011, 14:49 | Сообщение # 264
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

мой дедушка умер в коме, просто заснул и не проснулся и впал в кому во сне... А вот по маминой линии умер прямо у мамы на руках cry ...лично я смерти не знаю или боюсь, но во всяком случае мне бы хотелось просто уснуть и не проснутся, без всяких рыдательных сопровождения wacko
А жизнь, действительно, прекрасна... По-любому, даже будя в плену или на войне хоть и много чего проклинается, но в тоже время можно сказать однозначно, что каждый вспоминает самые лучшие дни своей жизни...А после смерти - новая жизнь. Ведь кто знает, может на земле круговорот душ, а может и пустота вообще...


Сообщение отредактировал InNeSa - Среда, 26.10.2011, 14:53
CortesДата: Среда, 26.10.2011, 15:03 | Сообщение # 265
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 146
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline

InNeSa, Мне жаль. Извините, что затронул ваши чувства.
Я собственно не о том. Гринпис одной из лучших своих фотографий назвала фоту грибовидного облака с подписью:"Ужасающая красота атмосферного ядерного взрыва".
И из личного. Однажды мы наблюдали за горами, освещенными заходящим солнцем. И вдруг из расщелины к нам потянулась светящаяся цепочка. Выстрелов еще не было слышно, а я завороженно глядел на безмолвный трассер и знал, что это ВСЁ. Но не мог оторваться от зрелища. Товарищ дернул меня вниз и спас никчемную жизнь.
Смерть я видел всякую, но она бывает красивой.
InNeSaДата: Среда, 26.10.2011, 15:11 | Сообщение # 266
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Cortes)
Мне жаль. Извините, что затронул ваши чувства.

Мои чувства вы не затронули, ибо я даже на похоронах не присутствовала, по обстоятельствам не получилось:(...Я просто высказала свое мнение не исходя их выше написанного...
ShantinyДата: Суббота, 29.10.2011, 21:36 | Сообщение # 267
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

"Сбросите тело как изношенную одежду" /Евангелие/

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
milyadДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:13 | Сообщение # 268
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

наслаждайтесь жизнью. о великая и огромная вечность. крутые задания-что же ты проболтался.
эх как не вспомнить слова: как править миром незаметно для санитаров. жизнь-почему нужно какие-то задания искать, чтобы обрести смысл. вот оно на ладони, под ногами валяется.
ShantinyДата: Понедельник, 31.10.2011, 09:05 | Сообщение # 269
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Наслаждение можно черпать только в познание - оно всегда актуально. а все другие наслаждения временны.

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
InNeSaДата: Понедельник, 31.10.2011, 11:16 | Сообщение # 270
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (milyad)
жизнь-почему нужно какие-то задания искать, чтобы обрести смысл

А как ты обретешь смысл в жизни не составляя себе заданий для этого и не достигая нужных результатов? Ты будешь просто безжизненным овощем в данной ситуации! Все, что мы делаем и творим имеет свой смысл в жизненной цепочке...Иначе, в чем смысл появления на свет?


Сообщение отредактировал InNeSa - Понедельник, 31.10.2011, 11:17
milyadДата: Вторник, 01.11.2011, 01:10 | Сообщение # 271
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

ВОТ ВАМ ЗАДАНИЕ- БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
НО ЭТО ОЧЕНЬ СЕКРЕТНОЕ ЗАДАНИЕ!
CortesДата: Вторник, 01.11.2011, 01:36 | Сообщение # 272
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 146
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline

milyad, Перманентно счастливы только дураки. Обычно люди довольствуются вспышками счастья, думая, что они именно это заслужили. Да и заданий в жизни нет, разве что от начальства.
malagaДата: Вторник, 01.11.2011, 01:59 | Сообщение # 273
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (milyad)
ВОТ ВАМ ЗАДАНИЕ- БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
НО ЭТО ОЧЕНЬ СЕКРЕТНОЕ ЗАДАНИЕ!


Я бы сказал коварное задание cool . Как только человек начинает задаваться вопросом - счастлив ли он? он перестаёт им быть. Потому как, чтобы человеку понять что же такое счастье, ему надо с чем то сравнить. Без этого никак. И человек начинает искать в себе, для сравнения, те признаки не-счастья, которые якобы (именно с этого момента) теперь мешают ему быть счастливым. И он их обязательно находит. По сути, создание проблемы из ничего, на пустом месте. smile Несколько утрировано, но вполне жизненно. biggrin
CortesДата: Вторник, 01.11.2011, 03:14 | Сообщение # 274
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 146
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline

Quote (malaga)
Как только человек начинает задаваться вопросом - счастлив ли он? он перестаёт им быть. Потому как, чтобы человеку понять что же такое счастье, ему надо с чем то сравнить. Без этого никак. И человек начинает искать в себе, для сравнения, те признаки не-счастья, которые якобы (именно с этого момента) теперь мешают ему быть счастливым. И он их обязательно находит. По сути, создание проблемы из ничего, на пустом месте.

В точку. Доча принесла четыре пятерки за день. Счастлив. А после - три дня ничего. И смотришь на эти пятаки, и грустишь. А ведь кроме отметок есть много замечательно-приятного, и совсем рядом...
InNeSaДата: Вторник, 01.11.2011, 14:09 | Сообщение # 275
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Смысл в жизни в том, чтобы жить! Вот и все! А остальное - лишь подробности!
milyadДата: Вторник, 01.11.2011, 17:12 | Сообщение # 276
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

ну вот и славненько- а то чакры почистить... wink
InNeSaДата: Вторник, 01.11.2011, 18:14 | Сообщение # 277
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

мозги промыть, а не чакры чистить! Чакры-чакры! Все рождается в мозгу! (Извиняюсь )

Сообщение отредактировал InNeSa - Вторник, 01.11.2011, 18:16
milyadДата: Вторник, 01.11.2011, 23:36 | Сообщение # 278
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Все рождается в мозгу! wacko в мозгах оно переваривается.
Quote (Shantiny)

"Сбросите тело как изношенную одежду" /Евангелие/

и копыта мы мы безусловно отбросим- но и попользоваться не грех.
как-то радости не хватает. смерть... не было страха- было жаль не доделанных дел... но выжил
доделываю заодно обрастаю новыми. и уйти не насытившись, наверно будет обидней....
и враньё что нельзя насытится.
сказка как миру конец
сказка как бог устал
сказка как мир устал
но сказке
известен конец
любовь закрепила
венец.
(стишок мой. от милого ада)

люди таки достигнут понимания и любви во всём- это и будет конец.... wink

Добавлено (01.11.2011, 23:36)
---------------------------------------------

Quote (Shantiny)
Наслаждение можно черпать только в познание - оно всегда актуально. а все другие наслаждения временны.

искать его таки не надо.
как бы с этим прожить сносно.
если не врать себе- это всегда наяву и радости не приносит. много об этом сказано.
и бесконечность гораздо меньше точки wacko
ShantinyДата: Среда, 02.11.2011, 13:02 | Сообщение # 279
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

milyad
Куда-то Вы всё в темноту идёте. Заблудились что ли? Идите к Свету, к радости. Падать в пропасть легко - то же испытываешь чувство полёта, да только преземление бывает иным...


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
milyadДата: Среда, 02.11.2011, 13:19 | Сообщение # 280
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

не закапывайте меня заживо и я таки хочу по коптить этот белый свет wink
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что после смерти? (Тайна о которой никто не расскажет.)
Поиск: