Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 18:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что после смерти? (Тайна о которой никто не расскажет.)
Что после смерти?
SlivkaДата: Пятница, 11.11.2011, 15:29 | Сообщение # 301
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (milyad)
и в душе я скорее анархист...

в душе все наверное анархисты, но пока для нашего общества это не реально
Quote (mepmen)
.. вообще-то не с саблями, а с шашками (оочень разные вещи)... и не знал я, думал чисто казачий город ..

biggrin у нас с шашками и на конях встречаются


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
InNeSaДата: Пятница, 11.11.2011, 15:36 | Сообщение # 302
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Slivka)
Идиотам, - идиотское существование, мудрецам,-творческая атмосфера.

Дело в том, что идиоты не подозревают, что они имеют идиотское существование и будут смотреть на мудрецов и думать, что это у них идиотское существование!
SlivkaДата: Пятница, 11.11.2011, 15:39 | Сообщение # 303
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
Дело в том, что идиоты не подозревают, что они имеют идиотское существование и будут смотреть на мудрецов и думать, что это у них идиотское существование!

идиоты подозревают, только понять не могут почему всё так хреново, а на мудрецов будут смотреть и завидовать и гадами их считать biggrin


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
mepmenДата: Пятница, 11.11.2011, 15:41 | Сообщение # 304
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Slivka)
у нас с шашками и на конях встречаются


ну, у вас сам бог велел, испокон казачий край ....!!!!!

Quote (InNeSa)
Дело в том, что идиоты не подозревают, что они имеют идиотское существование и будут смотреть на мудрецов и думать, что это у них идиотское существование!


получается, раз идиоты не осознают своего идиотства, значит им все нравится, тоесть они счастливы .... а раз они счастливы, то никакие они не идиоты, а идиоты те, кто не счастлив ...
SlivkaДата: Пятница, 11.11.2011, 15:43 | Сообщение # 305
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (mepmen)
получается, раз идиоты не осознают своего идиотства, значит им все нравится, тоесть они счастливы .... а раз они счастливы, то никакие они не идиоты, а идиоты те, кто не счастлив ...

я про тех идиотов, которые вечно несчастны и понять не могут почему,а потому что они идиоты biggrin


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
InNeSaДата: Пятница, 11.11.2011, 15:45 | Сообщение # 306
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (mepmen)
а раз они счастливы, то никакие они не идиоты, а идиоты те, кто не счастлив ...

biggrin biggrin biggrin Эм...А какой идиот скажет тебе, что он идиот? Он скорее всего о тебе так подумает! Разве не так? Если не счастливы по собственной глупости, то да - это идиоты!
mepmenДата: Пятница, 11.11.2011, 15:48 | Сообщение # 307
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Slivka)
я про тех идиотов, которые вечно несчастны и понять не могут почему,а потому что они идиоты


каждый человек периодически испытывает чувсто несчастью и неудовлетворенности, чтож .... тогда получается всех считать идиотами ...???
InNeSaДата: Пятница, 11.11.2011, 16:00 | Сообщение # 308
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (mepmen)
тогда получается всех считать идиотами ...???

Погоди, есть идиот по определению, а есть по случаю! А вообще, ну и тему мы выбрали biggrin
SlivkaДата: Пятница, 11.11.2011, 16:09 | Сообщение # 309
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (mepmen)
каждый человек периодически испытывает чувсто несчастью и неудовлетворенности, чтож .... тогда получается всех считать идиотами ...???

нет, не все и не всегда, но у кого-то чаще идиотизм проявляется, как говорится, если человек идиот - то это надолго biggrin


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
mepmenДата: Пятница, 11.11.2011, 16:18 | Сообщение # 310
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
Погоди, есть идиот по определению, а есть по случаю! А вообще, ну и тему мы выбрали


ни разу не встречал идиота по определению ... даже не представляю себе такого человека ...

Quote (Slivka)
нет, не все и не всегда, но у кого-то чаще идиотизм проявляется, как говорится, если человек идиот - то это надолго


а что значит : чаще проявляется, просто я считал что идиотизм не качеством личности, тоесть его особенностью, а стечением обстоятельств, ставивших человека в условия когда он выглядит как идиот, тоесть обобщая, могу сказать что видимо идиотов и не существует ....
SlivkaДата: Пятница, 11.11.2011, 16:24 | Сообщение # 311
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (mepmen)
а что значит : чаще проявляется, просто я считал что идиотизм не качеством личности, тоесть его особенностью, а стечением обстоятельств, ставивших человека в условия когда он выглядит как идиот, тоесть обобщая, могу сказать что видимо идиотов и не существует ....

да нет, бывают такие ситуации, что варианты есть более разумные, а человек поступает как идиот, на стечение обстоятельств валить это мы все можем, а идиот вроде бы и не виноват ни в чем...просто выглядит как идиот biggrin

Добавлено (11.11.2011, 16:24)
---------------------------------------------
п.с. отклонились мы от темы biggrin


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
mepmenДата: Пятница, 11.11.2011, 16:33 | Сообщение # 312
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Slivka)
да нет, бывают такие ситуации, что варианты есть более разумные, а человек поступает как идиот, на стечение обстоятельств валить это мы все можем, а идиот вроде бы и не виноват ни в чем...просто выглядит как идиот


ситуации опять же бывают разные, конечно же бывают идиотские ситуации и идиотсткое поведение, но разве стоит рубить с плеча каждый раз и навешивать ярлыки и штампы ...??

.. а если вернуться к теме, то после смерти ждет всех разное, кто во что верит, то и получает .... а может и наобороттт ... biggrin
ЙаккДата: Пятница, 11.11.2011, 17:36 | Сообщение # 313
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

зашел в темку узнать что после смерти, а тут об идиотах речь

еще не известно кто идиот- человек нормальный, или человек которого считают идиотом


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
InNeSaДата: Пятница, 11.11.2011, 18:30 | Сообщение # 314
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (mepmen)
ни разу не встречал идиота по определению ... даже не представляю себе такого человека ...

А я представляю! Ибо видела такого товарища своими глазами!

Добавлено (11.11.2011, 18:28)
---------------------------------------------

Quote (Slivka)
просто выглядит как идиот

Это и есть идиот по случаю!

Добавлено (11.11.2011, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (Йакк)
зашел в темку узнать что после смерти, а тут об идиотах речь

Вечная тема! Вот я к примеру изо дня в день общаюсь с людьми (около 135 чел) и просто поражаюсь идиотизмом, а главное идиотским вопросам! И хочу сказать, таких людей не мало...После разговора просто себя начинаешь чувствовать идиотом!
Ta-isДата: Пятница, 11.11.2011, 18:47 | Сообщение # 315
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Итак, вернемся к нашей теме. Что же после смерти?

У каждого народа исторически сложились свои взгляды по этому вопросу. Здесь существует прямая взаимосвязь с обрядами и последующим возникновением религий.

Возьмем, к примеру, древних египтян. Все мы прекрасно знаем об их способе захоронения тела - мумификация. Древние египтяне считали, что после смерти человеческую душу ждет Великое Путешествие по загробному миру. Поэтому ритуал мумификации считался священным, так как необходимо было совершить все для того, что бы душа в этом путешествии ни в чем не нуждалась, и достойно прошла этот путь.
SlivkaДата: Пятница, 11.11.2011, 19:51 | Сообщение # 316
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (mepmen)
после смерти ждет всех разное, кто во что верит, то и получает

наверное так и есть happy


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
АринаДата: Пятница, 11.11.2011, 20:21 | Сообщение # 317
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Luna)
Древние египтяне считали, что после смерти человеческую душу ждет Великое Путешествие по загробному миру
Да, я тоже думаю, что это будет путешествие
Quote (Luna)
Поэтому ритуал мумификации считался священным
но считаю разные ритуалы после смерти ненужным атрибутом. Обосновываю: что, если человек умер и над ним не совершили определенный ритуал, он не попадет в загробный мир (ну или т.п. - кто во что верит)? Как то странно, а если это был очень хороший человек при жизни, а похоронить его некому, что ж ему не будет покоя? Я думаю, что вселенная намного более разумна в этих вопросах, НАМНОГО РАЗУМНЕЕ, чем мы себе представляем, придумывая эти ритуалы )


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
СтасДата: Пятница, 11.11.2011, 23:58 | Сообщение # 318
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Существование после смерти, напрямую зависит от степени знаний и подготовки при жизни. Человек который при жизни сформировал мнение что после смерти ничего нет, что будет конец всему, возможно такой конец и получит.
Вообще, очень многое зависит от момента умирания. Но знания играют решающую роль. Что касается Ада, то кроме земного Ада там существование рядом с уродами примитивного развития, причём длительное.
SlivkaДата: Суббота, 12.11.2011, 00:03 | Сообщение # 319
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Стас)
Существование после смерти, напрямую зависит от степени знаний и подготовки при жизни. Человек который при жизни сформировал мнение что после смерти ничего нет, что будет конец всему, возможно такой конец и получит.
Вообще, очень многое зависит от момента умирания. Но знания играют решающую роль. Что касается Ада, то кроме земного Ада там существование рядом с уродами примитивного развития, причём длительное.

я в принципе такой же точки зрения придерживаюсь, только с поправкой, что решающими оказываются не только степень знаний и подготовка, но еще и деяния совершенные при жизни..как то так


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Belyi777Дата: Суббота, 12.11.2011, 00:34 | Сообщение # 320
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 126
Награды: 39
Репутация: 188
Статус: Offline

Смерти боятся все разумные на планете,, именно разум даёт идею само инстинкту* приспосабливаться и размножаться ,, реализовывать так сказать планы бытия всего,, что придумалось самой природой ,,,,,,,,,,, После смерти нет ничего,,, всё нужно сделать при жизни,,, мы думаем после смерти ещё что нить приуспеть,, нет конечно - всё при жизни!!! Только так!! Для другого свершения - будут другие разумы и всё что поможет развитию!!!!!

Русский человек способен на многое,,, ради себя!!!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что после смерти? (Тайна о которой никто не расскажет.)
Поиск: