Понедельник, 05.12.2016, 17:29

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 23«1214151617182223»
Модератор форума: tiger888 
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что после смерти? (Тайна о которой никто не расскажет.)
Что после смерти?
SlivkaДата: Пятница, 11.11.2011, 13:47 | Сообщение # 301
Космический ученый

Награды: 126
Статус: Offline
Quote (Стас)
Вы не правы. После смерти продолжение жизни земной, поэтому важно при жизни формировать свои интересы и всесторонне развиваться.

вы наверное на реинкарнацию намекаете?
Quote (Стас)
Весь багаж жизненный пригодится там. Идиотам, - идиотское существование, мудрецам,-творческая атмосфера. В любом случае, смерть есть только для тупоголовых, по совместительству с Адом.

в очень грубой форме, но что-то в этом есть. в ад и рай я не верю, всё это "пугалки" или "поощрялки" для фанатиков, ад и рай уже есть на земле и каждый по поступкам то там то там...

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
milyadДата: Пятница, 11.11.2011, 15:06 | Сообщение # 302
Философ

Награды: 729
Quote (mepmen)
чтото я вас не пойму, станица Каневская, предполагаю - казак, но речь ваша удивляет ..??

нет у нас тут не все с саблями бегают...
и в душе я скорее анархист...
mepmenДата: Пятница, 11.11.2011, 15:22 | Сообщение # 303
Философ

Награды: 36
Quote (milyad)
нет у нас тут не все с саблями бегают... и в душе я скорее анархист...

.. вообще-то не с саблями, а с шашками (оочень разные вещи)... и не знал я, думал чисто казачий город ..

и потом, мне кажется анархистом быть это в первую очередь отречься от всех благ и самому строить свое счасье, своими руками, без чьей-либо помощи ....
SlivkaДата: Пятница, 11.11.2011, 15:29 | Сообщение # 304
Космический ученый

Quote (milyad)
и в душе я скорее анархист...

в душе все наверное анархисты, но пока для нашего общества это не реально
Quote (mepmen)
.. вообще-то не с саблями, а с шашками (оочень разные вещи)... и не знал я, думал чисто казачий город ..

biggrin у нас с шашками и на конях встречаются

Universe it's YOUniverse

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
InNeSaДата: Пятница, 11.11.2011, 15:36 | Сообщение # 305
Философ

Награды: 28
Quote (Slivka)
Идиотам, - идиотское существование, мудрецам,-творческая атмосфера.

Дело в том, что идиоты не подозревают, что они имеют идиотское существование и будут смотреть на мудрецов и думать, что это у них идиотское существование!
SlivkaДата: Пятница, 11.11.2011, 15:39 | Сообщение # 306
Космический ученый

Quote (InNeSa)
Дело в том, что идиоты не подозревают, что они имеют идиотское существование и будут смотреть на мудрецов и думать, что это у них идиотское существование!

идиоты подозревают, только понять не могут почему всё так хреново, а на мудрецов будут смотреть и завидовать и гадами их считать biggrin

Universe it's YOUniverse

mepmenДата: Пятница, 11.11.2011, 15:41 | Сообщение # 307
Философ

Quote (Slivka)
у нас с шашками и на конях встречаются

ну, у вас сам бог велел, испокон казачий край ....!!!!!

Quote (InNeSa)

получается, раз идиоты не осознают своего идиотства, значит им все нравится, тоесть они счастливы .... а раз они счастливы, то никакие они не идиоты, а идиоты те, кто не счастлив ...
SlivkaДата: Пятница, 11.11.2011, 15:43 | Сообщение # 308
Космический ученый

Quote (mepmen)
получается, раз идиоты не осознают своего идиотства, значит им все нравится, тоесть они счастливы .... а раз они счастливы, то никакие они не идиоты, а идиоты те, кто не счастлив ...

я про тех идиотов, которые вечно несчастны и понять не могут почему,а потому что они идиоты biggrin

Universe it's YOUniverse

InNeSaДата: Пятница, 11.11.2011, 15:45 | Сообщение # 309
Философ

Quote (mepmen)
а раз они счастливы, то никакие они не идиоты, а идиоты те, кто не счастлив ...

biggrin biggrin biggrin Эм...А какой идиот скажет тебе, что он идиот? Он скорее всего о тебе так подумает! Разве не так? Если не счастливы по собственной глупости, то да - это идиоты!
mepmenДата: Пятница, 11.11.2011, 15:48 | Сообщение # 310
Философ

Quote (Slivka)
я про тех идиотов, которые вечно несчастны и понять не могут почему,а потому что они идиоты

каждый человек периодически испытывает чувсто несчастью и неудовлетворенности, чтож .... тогда получается всех считать идиотами ...???
InNeSaДата: Пятница, 11.11.2011, 16:00 | Сообщение # 311
Философ

Quote (mepmen)
тогда получается всех считать идиотами ...???

Погоди, есть идиот по определению, а есть по случаю! А вообще, ну и тему мы выбрали biggrin
SlivkaДата: Пятница, 11.11.2011, 16:09 | Сообщение # 312
Космический ученый

Quote (mepmen)
каждый человек периодически испытывает чувсто несчастью и неудовлетворенности, чтож .... тогда получается всех считать идиотами ...???

нет, не все и не всегда, но у кого-то чаще идиотизм проявляется, как говорится, если человек идиот - то это надолго biggrin

Universe it's YOUniverse

mepmenДата: Пятница, 11.11.2011, 16:18 | Сообщение # 313
Философ

Quote (InNeSa)
Погоди, есть идиот по определению, а есть по случаю! А вообще, ну и тему мы выбрали

ни разу не встречал идиота по определению ... даже не представляю себе такого человека ...

Quote (Slivka)
нет, не все и не всегда, но у кого-то чаще идиотизм проявляется, как говорится, если человек идиот - то это надолго

а что значит : чаще проявляется, просто я считал что идиотизм не качеством личности, тоесть его особенностью, а стечением обстоятельств, ставивших человека в условия когда он выглядит как идиот, тоесть обобщая, могу сказать что видимо идиотов и не существует ....
SlivkaДата: Пятница, 11.11.2011, 16:24 | Сообщение # 314
Космический ученый

Quote (mepmen)
а что значит : чаще проявляется, просто я считал что идиотизм не качеством личности, тоесть его особенностью, а стечением обстоятельств, ставивших человека в условия когда он выглядит как идиот, тоесть обобщая, могу сказать что видимо идиотов и не существует ....

да нет, бывают такие ситуации, что варианты есть более разумные, а человек поступает как идиот, на стечение обстоятельств валить это мы все можем, а идиот вроде бы и не виноват ни в чем...просто выглядит как идиот biggrin

Добавлено (11.11.2011, 16:24)
---------------------------------------------
п.с. отклонились мы от темы biggrin

Universe it's YOUniverse

mepmenДата: Пятница, 11.11.2011, 16:33 | Сообщение # 315
Философ

Quote (Slivka)
да нет, бывают такие ситуации, что варианты есть более разумные, а человек поступает как идиот, на стечение обстоятельств валить это мы все можем, а идиот вроде бы и не виноват ни в чем...просто выглядит как идиот

ситуации опять же бывают разные, конечно же бывают идиотские ситуации и идиотсткое поведение, но разве стоит рубить с плеча каждый раз и навешивать ярлыки и штампы ...??

.. а если вернуться к теме, то после смерти ждет всех разное, кто во что верит, то и получает .... а может и наобороттт ... biggrin
ЙаккДата: Пятница, 11.11.2011, 17:36 | Сообщение # 316
Академик

Награды: 87
зашел в темку узнать что после смерти, а тут об идиотах речь

еще не известно кто идиот- человек нормальный, или человек которого считают идиотом

Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
InNeSaДата: Пятница, 11.11.2011, 18:30 | Сообщение # 317
Философ

Quote (mepmen)
ни разу не встречал идиота по определению ... даже не представляю себе такого человека ...

А я представляю! Ибо видела такого товарища своими глазами!

Добавлено (11.11.2011, 18:28)

Quote (Slivka)
просто выглядит как идиот

Это и есть идиот по случаю!

Добавлено (11.11.2011, 18:30)

Quote (Йакк)
зашел в темку узнать что после смерти, а тут об идиотах речь

Вечная тема! Вот я к примеру изо дня в день общаюсь с людьми (около 135 чел) и просто поражаюсь идиотизмом, а главное идиотским вопросам! И хочу сказать, таких людей не мало...После разговора просто себя начинаешь чувствовать идиотом!
Ta-isДата: Пятница, 11.11.2011, 18:47 | Сообщение # 318
Академик

Награды: 735
Итак, вернемся к нашей теме. Что же после смерти?

У каждого народа исторически сложились свои взгляды по этому вопросу. Здесь существует прямая взаимосвязь с обрядами и последующим возникновением религий.

Возьмем, к примеру, древних египтян. Все мы прекрасно знаем об их способе захоронения тела - мумификация. Древние египтяне считали, что после смерти человеческую душу ждет Великое Путешествие по загробному миру. Поэтому ритуал мумификации считался священным, так как необходимо было совершить все для того, что бы душа в этом путешествии ни в чем не нуждалась, и достойно прошла этот путь.
SlivkaДата: Пятница, 11.11.2011, 19:51 | Сообщение # 319
Космический ученый

Quote (mepmen)
после смерти ждет всех разное, кто во что верит, то и получает

наверное так и есть happy

Universe it's YOUniverse

АринаДата: Пятница, 11.11.2011, 20:21 | Сообщение # 320
Философ

Награды: 141
Quote (Luna)
Древние египтяне считали, что после смерти человеческую душу ждет Великое Путешествие по загробному миру
Да, я тоже думаю, что это будет путешествие
Quote (Luna)
Поэтому ритуал мумификации считался священным
но считаю разные ритуалы после смерти ненужным атрибутом. Обосновываю: что, если человек умер и над ним не совершили определенный ритуал, он не попадет в загробный мир (ну или т.п. - кто во что верит)? Как то странно, а если это был очень хороший человек при жизни, а похоронить его некому, что ж ему не будет покоя? Я думаю, что вселенная намного более разумна в этих вопросах, НАМНОГО РАЗУМНЕЕ, чем мы себе представляем, придумывая эти ритуалы )

С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что после смерти? (Тайна о которой никто не расскажет.)
Страница 16 из 23«1214151617182223»
Поиск: