Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 11:33


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что после смерти? (Тайна о которой никто не расскажет.)
Что после смерти?
копДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:23 | Сообщение # 21
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (D@ryLeng)
ага, бредятина полнейшая, на самом деле.

Рад нашему взаимопониманию. Но бредятина у нас практически всё. Наша система власти. Наша дурость при уничтожении экономического потенциала страны. Уничтожение ракет "Сатана". Мы всё что можно развалили и продолжаем разваливать. Реклама нам навязывает всё что только можно. Сначала приучают к пиву, затем горюем что страна спилась. Нас напичкивают милые девушки таблетками от импотенции стараясь получить жеребцов, которые должны пахать на любовной ниве. Образавание наше для получения новых поколений рабов.
Одним словом, - труба!
СаНДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:04 | Сообщение # 22
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline

не знаю, но у меня у друга ему 34 года, два раза была остановка сердца в течении семи минут он находился в так называемой клинической смерти, он рассказал что ничего не помнит что с ним произошло, поднимался по лестнице всё потемнело и дальше он очнулся в палате ничего не понимая и не подозревая что с ним произошло......
tiyДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:07 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные







СаН, а можно спросить, отчего была остановка сердца?
BrunoДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:48 | Сообщение # 24
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (коп)
Одним словом, - труба!

Я бы заменил словом "кризис", а то "труба"- очень пессимистично. А первое слово подразумевает временность происходящего безобразия.
Будем думать, что однажды мы все "наедимся" этим, что всё-таки сработает некий предохранитель (пусть даже в шаге от пропасти, но сработает) и начнется обратный процесс.
Есть молодёжь, от которой можно отталкиваться и которая отторгнет безобразие... и её будет больше, а "шлак" уйдёт в осадок.
wink


Сообщение отредактировал Bruno - Воскресенье, 10.10.2010, 22:53
копДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:25 | Сообщение # 25
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Есть молодёжь, от которой можно отталкиваться и которая отторгнет безобразие... и её будет больше, а "шлак" уйдёт в осадок.

Ты хорошо думаешь о молодёжи. Но нужно не забывать что новое поколение лепится из опыта старого. А сейчас как ты говоришь кризис. Я бывал во многих странах и видел самые различные народы. Так вот, прилетая в Россию, у меня возникает ощущение будто я вернулся в родное помойное ведро. Так что шлак, просто так в осадок не уйдёт. Кроме физических законов грубоматериального мира, у нас ещё имеются и законы тонкоматериальных миров, которые никто не учитывает. А исходя из этих законов получается что на воплощение попадают сущности самых разных уровней развития. А ювенальная милиции следит чтобы деток не обижали. Вот она глупость человеческая. Любое животное можно воспитать и обучить многому, но только с помощью кнута и пряника. Человек это тоже самое животное, но в силу нашего самолюбия мы возводили себя до царей природы, а то и до самого совершенного создания. А нужно чтобы мы считали всех равноправными жителями планеты. Не истребление животных, а помощь им с нашей стороны, осознание себя ответственными за всё. С такой целью в доисторические времена на планету был поселён водный примат. Поселён для того чтобы быть хранителем планеты. В последствие из потомков этого примата был Анунаками создан человек. И многие цивилизации оставили свои гены в человечестве.
СоздательДата: Среда, 13.10.2010, 11:56 | Сообщение # 26
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline

после смерти - продолжение Пути! для тех кто встал на этот Путь, и выполнил поставленные задачи.
а для остальных, реинкарнация в другое тело, другую страну, другой пол, кому как.
вы думаете ребенок плачет от радости что родился?
tiyДата: Среда, 13.10.2010, 11:57 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные







Quote (Создатель)
вы думаете ребенок плачет от радости что родился?

Ему страшно, холодно и свет бьет в глаза. Есть дети, которые даже не вякают. smile
LelenkaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:37 | Сообщение # 28
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Давненько смотрела передачу о том, как один медик-ученый ставил эксперимент на покойном. Смысл эксперимента в том, что к пальцам покойного прикреплялись датчики, которые считывали информацию относительно биополя человека и выводили на монитор компьютера изображение, в виде свечения разной интенсивности. Интересно, что за первые сутки изменения в ауре незначительны, на вторые сутки в ауре появляются реальные бреши, а на третьи свечение почти становится незаметным.
Человек вроде мертв, а биополе еще функционирует. Удивительно?
У меня несколько соображений на этот счет возникло:
1. Аура человека связана с душой, и если есть аура, есть душа. А значит душа прибывает рядом с телом, если не в теле еще. Удивительно, что принято хоронить людей не раньше, чем через три дня после смерти. Только через три дня душа отходит от тела, считают священники. И хоронить раньше нельзя, в земле должно оказаться только тело, оно земное, а душа должна вознестись.
2. Может помните фотографии листьев, сделанные сверхчувствительной камерой и у сорванного листа аура сохраняется, ее видно на фото. Мы тоже живой организм, поэтому "светимся". В течение этих трех дней клетки в организме постепенно погибают. Каждая клеточка живая и у нее может быть "свечение", а когда они в комплексе, то светится все тело. Я к тому, что не разом все клетки умирают, а постепенно.
А душа не отходит от тела потому что не может целиком высвободиться, она ждет, пока "освободится" клеточка за клеточкой.
Вторая мысль конечно малость дикая, вроде составлена мною, не учеными, но она мне нравится. smile

Добавлено (17.10.2010, 20:37)
---------------------------------------------
Еще один момент вспомнился.
Опять же ученые... Может кто-то и знает об этом опыте- к покойному, которого должны кремировать, прикрепляли сверхчувствительные датчики, не реагирующие на колебания высоких температур. По мере приближения тела к печи, датчики начинали передавать сигналы на компьютер. В дальнейшем показания были расшифрованы и полностью совпадали с сигналами, которые принимались от живого человека, находящегося в состоянии ужаса. Именно не страха, а ужаса.
Получается, не хочет тело гореть. И вот вопрос, кто же посылает такие сигналы? Если душа успела отделиться от тела, то ужас подают клетки, которые еще живы. Вот в эксперименте не сказали на какой день после смерти кремировали покойного. Если прошло меньше 3-х суток, то можно предположить, что ужас испытывает душа, не успевшая отделиться от тела. Если прошло более 3-х суток, то в ужасе пребывают клетки- получается, смерти нет. Если бы человека опустили в землю, то его клетки дали бы жизнь другим организмам и так до бесконечности. А сжигая тело, процесс то прерывается.
Вот я считаю надо было ученым два эксперимента провести, до и после 3-х дней.

Вы что думаете?
А то все пишу, пишу biggrin


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
копДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:16 | Сообщение # 29
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
Вы что думаете?

После смерти дух покидает тело быстро. Эфирное тело остаётся с физическим телом. Но не нужно тело делить на оболочки как на резиновые пузыри. Все гораздо сложнее чем мы можем представить. Сжигание тела, это избавление души от созерцания разлагающихся масс и её освобождение. Во многих обрядах есть мудрость, которую нам порой трдно представить.
LelenkaДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:23 | Сообщение # 30
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (коп)
Сжигание тела, это избавление души от созерцания разлагающихся масс и её освобождение.

Если душа сразу покидает тело, а через три дня тело перенесут в землю. Как душа будет созерцать разлагающееся тело, если оно в земле. Если душа быстро покидает тело, то она скорее всего рядом с родственниками находится. Полтора месяца назад у меня умерла бабушка, мне все казалось, что она рядом с нами. Может конечно, просто мы привыкли, что её каждый день видели, а тут вдруг ее неожиданно не стало. Она мне снилась после смерти по разу каждую неделю. И самое ужасное, что она не понимала, что умерла, не верила, жаловалась мне, что никто ее не замечает, спрашивала, почему мы ее не видим. И вот пришлось ей говорить, что она умерла. В других снах она просила покушать (она любила покушать при жизни), черного хлеба с солью и растительным маслом. Приезжали специально на кладбище и привозили ей, что просила. После сорокового дня вроде все утихло. Но приснился сон под Покров, она сказала, что кое-кому скоро лежать рядом с ней (кто именно не сказала). А вообще, мне часто снятся умершие знакомые и родственники. Все приходят во сне, привыкла, даже совсем мало знакомые люди при жизни. Чем то я их привлекаю.
Quote (коп)
Во многих обрядах есть мудрость, которую нам порой трдно представить.

Да, у язычников было обычаем сжигать покойных на ритуальных кострах. Но знаете, сгорать на костре в чистом поле или на берегу моря, пожалуй воспринимается лучше, чем гореть в печи крематория.
Может еще дело в вере. Если люди раньше поклонялись Богам стихий и прочих природных явлений и они на протяжении веков воспринимали, что с покойным нужно прощаться именно так, то и воспринималось это хорошо. А если попытаться сжечь христианина, да еще и в печи, пожалуй это ему не понравится, религия так сказать, не позволяет. Ну вот как-то так. Хотя сжигать конечно экологичнее, не загрязняется земля трупными ядами и прочими вредными бактериями от разлагающихся тел. Да и кладбища выглядят, если честно, не совсем приятно. Небольшой памятник с ячейкой для праха, на открытом месте, более эстетично конечно, чем холмы с крестами среди выросшего леса на кладбище. У нас еще принято поминать усопших на кладбище, мне вот например не приятно есть и пить на кладбище, вороны еще каркают. Я знаю, что в некоторых областях России не принято поминать на кладбище, туда только цветы привозят.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
tiyДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:54 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные







Lelenka, интересная инфа. Вот я только думаю: если душа бессмертна, как она может испытывать ужас, даже если смотрит на кремацию со стороны? Или она сама пока не в курсе, что она бессмертна? Наверное, её ещё не покинуло сознание, то есть она пока считает себя прежним человеком (поэтому и бабушка жаловалась), и испытывает естественный страх, думая, что будет больно. Интересно, что она чувствует, когда смотрит на кучку пепла? surprised Такая гамма наверняка...
Quote (Lelenka)
А вообще, мне часто снятся умершие знакомые и родственники.

Вот я тебе завидую, честное слово. Я бы тоже хотела поговорить с одним человеком, которого больше нет... Когда умер брат, снился примерно в течение года, но когда я ему сказала то, что хотела сказать всю жизнь, он ушёл. Отпустило?...


Сообщение отредактировал tiy - Понедельник, 18.10.2010, 11:55
LelenkaДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:21 | Сообщение # 32
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (tiy)
Вот я тебе завидую, честное слово. Я бы тоже хотела поговорить с одним человеком, которого больше нет... Когда умер брат, снился примерно в течение года, но когда я ему сказала то, что хотела сказать всю жизнь, он ушёл. Отпустило?...

Может недосказанное тобой и держало его в нашем мире и вот он снился, а после того, как ты все сказала, он смог уйти. Поверь, он в лучшем мире, ему там хорошо. Души близких нужно отпускать, когда нибудь мы все равно встретимся с ними. Я даже представляю, как меня встречают, когда - то умершие родственники и друзья, близкие и дорогие. Не хочу верить, что после смерти только сырая яма.
Quote (tiy)
Интересно, что она чувствует, когда смотрит на кучку пепла? Такая гамма наверняка...

Душа привязывается к своему телу, с рождения же в этом теле. А если человек еще и любил свое тело, то наверняка ужас испытывает, глядя на кучку пепла.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
копДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:51 | Сообщение # 33
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
Как душа будет созерцать разлагающееся тело, если оно в земле.

Я думаю что через любое материальное тело дух легко проходит. И земля не увляется преградой. И наш материальный мир является видимым для духа только небольшой период времени. Впрочем может быть у всех по разному. Все зависит от степени развития того кто умер.

Добавлено (18.10.2010, 18:51)
---------------------------------------------

Quote (Lelenka)
А если человек еще и любил свое тело, то наверняка ужас испытывает, глядя на кучку пепла.

Вот поэтому существуют так называемые черепницы, где хранят черепа и прочие кости, чтобы человек понимал что когда-нибудь и от него останутся лишь .......
tiyДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:03 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные







Quote (Lelenka)
Может недосказанное тобой и держало его в нашем мире и вот он снился, а после того, как ты все сказала, он смог уйти.

Слушай, но ведь это ужас тогда получается. Сколько душ должно болтаться среди нас, не отпущенных близкими... wacko Согласна, что нельзя горевать себе в усладу...
LelenkaДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:15 | Сообщение # 35
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (tiy)
Слушай, но ведь это ужас тогда получается. Сколько душ должно болтаться среди нас, не отпущенных близкими

Знаешь, а наверно действительно много душ блуждают. Большинство людей эгоистичны в своих действиях, не специально, просто не осознавая этого. Не отпуская человека, мы думаем только о том, как нам плохо без человека, а то, что ему будет намного легче если его отпустим, не понимаем.
Даже в жизни, порой тяжело отпустить человека если любишь, хочется же быть рядом с любимым. Но прощаясь со старым, отпуская, мы освобождаемся и делаем шаг в новое будущее.
В юности все прошли наверно через подобное, когда нравится мальчик, а он уходит к другой, в такие моменты - хоть трава не расти. И самой тяжело, и мальчику (если он хоть малость понимающий). А потом научилась отпускать, при прощании улыбаешься, желаешь удачи от души конечно и представляешь, что на пути нового будущего, еще интереснее и ярче того, что было. И на самом деле, дальше интересней. Главное настроить себя, мысли материальны.
Мне, например, очень не нравилось, когда девчонки пытались оскорбить и унизить своих бывших, облить грязью ту на которую ее "поменяли". Всегда казалось это низким, еще неделю назад он у нее был самый, самый, а сегодня лох последний. К жизни нужно относится философски, всегда так говорю.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.

Сообщение отредактировал Lelenka - Понедельник, 18.10.2010, 19:21
копДата: Понедельник, 22.11.2010, 06:25 | Сообщение # 36
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
К жизни нужно относится философски, всегда так говорю.

Хорошее у тебя мировоззрение. Были бы все такие как ты и мир был бы другим.
FROSTДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:15 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Скажу сразу что я могу ошибаться ,так как хватает людей трактующие библию под себя, но по моему там как бы имеется ввиду выше всего сказанного, что мы делимся на тело,дух(частица бога),душа( все добро,любовь или зло которое мы творим по жизни), сознание(разум,воспоминания,информационная оболочка). Так вот я думаю , переселение происходит именно с духом , святые люди именно те личности которые сумели достигнуть истинного просветления - они настолько чувствовали божию частицу в себе что сумели в течении своей земной жизни совместить все в одном - дух,душу и разум .Это же и происходит и со святыми в Тибете .Да религии разные но понятия и законы подчиняются единому божьему вселенскому закону.А на счет Бога ,я конечно не в праве рассуждать об этих принципах , но все же осмелюсь сделать предположения что Бог (как всеобщее разумное и доброе сознание - нейкое нематериальное (духовное всё) ( многие просто видят Бога как человека со сверх способностями и возможностями) но извините меня но "даст Бог" мы сами скоро будем такими .Бог есть всё Он вложил и разделился и распределился в каждом из нас по крупице.Но достаточно даже зернышка чтобы вырастить " целые леса,населить планеты,развить массовое сознание целых цивилизаций).Дух как многомерное зерно (суть),возможность,начало нашей души ,разума. Истинно добрый,разумный и в каком-то плане наивный человек находится наиболее близко к пределу слияния всех трех в одном . И чем дольше живет человек в суровом,грубом,физическом мире тем больше становится расстояние между этими тремя состояниями , но не многие люди по жизни тянутся и понимают разумность всего и стараются осознать все три ипостаси в себе и тем самым вознестись и воссоединить дух,душу напитанную добром и любовью и разум накопившему опыт жизненного бытия.И мостиком для воссоединения ,мне кажется, служит разумность и понимание самой личности законов мироздания . Опять же повторюсь это всего лишь мои умозаключения ... wink

Короче говоря кто к чему стремится , то и получит. Или проще . Что посеете , как будете ухаживать - то на грядке и вырастет ! tongue


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.

Сообщение отредактировал FROST - Понедельник, 22.11.2010, 13:39
копДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:42 | Сообщение # 38
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (FROST)
.И мостиком для воссоединения ,мне кажется, служит разумность и понимание самой личности законов мироздания

Больно мудрёно пишешь!. Многое ты сказал интересно и правильно, но как кто-то касается разговора о Боге, то мне уже видится наполовину религиозный человек. Как вертикально стоящая палка. Куда толкни, туда и упадёт.
AXELДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:37 | Сообщение # 39
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote (Создатель)
вы думаете ребенок плачет от радости что родился?

Нет.Он плачет из-за того, что на него возлагаются человеческие грехи.

Добавлено (22.11.2010, 18:37)
---------------------------------------------
Выскажу свои мысли о смерти. Смерть это неотъемлемая часть жизни. Мы не помним, как рождаемся и не знаем, как мы умрем. Смерть она как часовой механизм, который не как не остановить.Кажды из нас понимает, что ему, когда придется умиреть.Я не исключаю такой вариант-что, когда человек умрёт его просто не будет. И может быть нету не какой души и преселния.Прсото не будет и все. Но я это не могу представить.Возможно, смерть это переход в другое состояние.Я как то смотрел одну передачу и там мышь живую ложили на весы, потом её умертвляли и весы показывали вес чуть меньше чем он был при жизни.Говоря о том,что может быть это и есть душа, которая покидает тело.Я помню, как то слышал одну историю о том,что к гадалке пришел человек, и она ему сказала,что не видит его после 30 лет.Он, конечно же, испугался и с ужасом ждал этого мометна.Но прошло время, а смерти не было.Он стал искать эту гадалку и оказалос,что она умерла.Не стоить разузнавать, кто и когда умрёт.Все мы там будем.Смерть не про кого не забудет.Согласен,что страшна не сама смерть,а не изведоность после неё.Будем надеяться,что смерть не будет хуже жизни.Смерть ищет нас тогда…когда мы её ищем с противоположной стороны.

копДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:56 | Сообщение # 40
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

AXEL,
Рекомендую набрать в поиске слово - ОРИС-, ты попадёшь на сайт этого необыкновенного человека. Он исследователь тонкоматериальных миров. Лучше чем он, я не встречал авторов описывающих все тонкости миров с которыми мы соприкоснёмся. Скачай все его книги, и никакой тайны потустороннего мира более не будет.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что после смерти? (Тайна о которой никто не расскажет.)
Поиск: