Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 09:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Вегетарианство. Почему или для чего?
Вегетарианство. Почему или для чего?
skalyariyaДата: Пятница, 30.12.2011, 01:54 | Сообщение # 401
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Лечебным голоданием в первый раз я в больнице занимался.

Правильно, я ранее написала об этом. Вам назначено было голодание или облегчённое питание по показаниям. Вам скорректировали диету,раз у Вас были определённые проблеммы.


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
milyadДата: Пятница, 30.12.2011, 01:54 | Сообщение # 402
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Вообще растения, кровь как удобрение идёт.

только не сравнимо по эфекту.
tiyДата: Пятница, 30.12.2011, 08:08 | Сообщение # 403
Группа: Удаленные







skalyariya, извините, не выдержала biggrin : таких врачей - хоть пруд пруди. Если не ошибаюсь, Вы говорили, что Ваш муж - хирург? Пардон, какое отношение он имеет к диетологии? surprised Им в вузе дали общий курс - и до свидания. Так надоели эти ссылки на врачей... dry Да будет Вам известно, что среди врачей достаточно не то что вегетарианцев - сыроеды есть. Так что все эти рассуждения над котлетой о том, что слыхали от врачей, не имеют никакого отношения к жизни. Случай с подругой абсолютно не показателен. Я в противовес могу привести в пример основателя веганского сообщества, дожившего без мяса, яиц и молока до 94 лет. Ну, про Поля Брэгга нет нужды напоминать. Не говоря о море других вегетарианцев, которые десятилетиями веганят, благополучно беременеют, рожают и растят здоровых малышей.

Люди, я вас очень люблю! Но пожалуйста, не говорите о том, о чём у вас мало информации! И сколько раз повторять: без этической основы все эти игры с питанием - дохлый номер!
ЗащитникДата: Пятница, 30.12.2011, 09:21 | Сообщение # 404
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

milyad, я глубоко убежден, что нет ни одного ничем не выделяющегося человека - у каждого есть своя "изюминка". А если бы все вокруг были одинаковыми, что за унылый пейзаж бы получился. Мне очень нравится мнение йогов, которое звучит примерно так: нет плохой йоги - есть мало практики. Я не считаю вегетарианство панацеей, ее, панацеи, вообще не существует, но если вы будете до конца верны своим принципам, последовательны в своих действиях, будь то всеядение или вегетарианство, мы придем к одному и тому же - истине.

Гугон, мне эзотерика представляется естественным продолжением религии, но 5 - прекрасное число, поэтому я за. Насчет мяса - да, именно его.

skalyariya, неумеренное употребление мяса, наряду с курением, употреблением алкоголя, малоподвижным образом жизни может привести к таким редким и малораспространенным заболеваниям как атеросклероз, гипертония, инсульт и многие другие. Это не мое мнение, это точка зрения врачей и ученых.


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
AlexandroДата: Пятница, 30.12.2011, 11:17 | Сообщение # 405
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (milyad)
с моей работой голоданием язву в раз зароботаешь.


С работой не заработаешь, а вот подцепить хеликобактера никто не застрахован.

Добавлено (30.12.2011, 11:17)
---------------------------------------------
Quote (Защитник)
нет плохой йоги - есть мало практики.


Это вы той цыганской лошади скажите biggrin


Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 30.12.2011, 11:17
skalyariyaДата: Пятница, 30.12.2011, 13:34 | Сообщение # 406
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Защитник)
неумеренное употребление мяса, наряду с курением, употреблением алкоголя, малоподвижным образом жизни может привести к таким редким и малораспространенным заболеваниям как атеросклероз, гипертония, инсульт и многие другие. Это не мое мнение, это точка зрения врачей и ученых.

Это известно всем! Но спасибо , что напомнили! biggrin Кстати, заболевания , которые Вы перечислили относятся к широко распространённым, а не мало...
Quote (tiy)
таких врачей - хоть пруд пруди. Если не ошибаюсь, Вы говорили, что Ваш муж - хирург? Пардон, какое отношение он имеет к диетологии? Им в вузе дали общий курс - и до свидания. Так надоели эти ссылки на врачей...

Каждый волен выбирать себе здоровье и лечиться по своему усмотрению. Пруд пруди -не пруд, но океан людей мой муж спас и в том числе таких последователей Поля Брегга, как Вы и я. Читали , изучали, жили идеями этих лжеучителей. Потом, так лет через надцать хочу пожелать удачи Вам найти таких врачей, котрые помогут хоть как-то привести Ваш организм в порядок! С Новым годом!!!
p.s. Моя бабушка прошла 3 войны ,концлагерь., ела , что Бог слал и свинину в том числе , а с миром почила в 95 лет, как и её мать в 97!!! Вот так-то! А Ваш кумир дожил бы больше, если бы не маялся фикс идеей- видать , мощные резервы в организме были.


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий

Сообщение отредактировал skalyariya - Пятница, 30.12.2011, 14:03
ГугонДата: Пятница, 30.12.2011, 15:54 | Сообщение # 407
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (skalyariya)
Кстати, заболевания , которые Вы перечислили относятся к широко распространённым, а не мало...
Сдаётся мне это была ирония...
Quote (skalyariya)
Моя бабушка прошла
Не надо сравнивать бабушек и дедушек с нынешним тщедушным поколением. Из-за высокой детской смертности наши дедушки и бабушки прошли жёсткий естественный отбор и их здоровье не в пример нашему. Они могли себе позволить есть и пить что угодно, но они и этого себе не позволяли, по крайней мере в молодости.
Quote (skalyariya)
А Ваш кумир дожил бы больше, если бы не маялся фикс идеей
если бы его машина не сбила, то дожил бы до 150 лет, такую задачу он себе ставил.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
tiyДата: Пятница, 30.12.2011, 16:01 | Сообщение # 408
Группа: Удаленные







Гугон, а я читала, что его сёрфинговой доской пришибло. surprised

После войны лопали репу с поля и кору с деревьев, вот и были здоровее, чем нынешнее поколение любителей шашлыка и гамбургеров. crazy

skalyariya, взаимно! Желаю Вам расширения кругозора, в частности, узнать, что в мире есть другие врачи, кроме Вашего мужа. biggrin А также подшлифовать манеру общения, Вы же служите искусству! happy
skalyariyaДата: Пятница, 30.12.2011, 19:12 | Сообщение # 409
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

tiy, Вам также хотела бы порекомендовать подшлифовать свою манеру общения, тем более, что Вы являетесь в группе Администраторы : Ваша точка зрения не является истиной в последней инстанции (на что вы явно претендуете!), позволя себе в оскорбительной манере, с претензией на изысканный тон, общаться со мной в частности!
p.s. О существовании других врачей осведомлена, не считайте других глупей паровоза! Желаю всем врачам, чтобы их знали и с ними советовался весь город и область по многим вопросам!

Добавлено (30.12.2011, 19:12)
---------------------------------------------
Quote (Гугон)
Не надо сравнивать бабушек и дедушек с нынешним тщедушным поколением. Из-за высокой детской смертности наши дедушки и бабушки прошли жёсткий естественный отбор и их здоровье не в пример нашему. Они могли себе позволить есть и пить что угодно, но они и этого себе не позволяли, по крайней мере в молодости.

Да, Вы правы! Но сейчас за детскую смертность так жестоко карают, что врачи готовы из кожи вон вылезти, чтобы даже пятимесячный зародыш был способен к жизни.А то, что он может вырасти совершенно неполноценным существом-это уже потом...Сколько болезненных деток! Ужас .


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий

Сообщение отредактировал skalyariya - Пятница, 30.12.2011, 19:44
tiyДата: Пятница, 30.12.2011, 19:49 | Сообщение # 410
Группа: Удаленные







Похоже, это заразно: чуть что, тыкать меня носом в статус администратора.

skalyariya, я не хочу с Вами ссориться. Просто иногда на обиду я способна ответить шпилькой. Насколько изысканной она будет, зависит от настроения. wacko Объясняю: я посчитала личным оскорблением Ваш пост за номером 407, в котором Вы косвенно пожелали мне долгих лет. "Вашего кумира" приплели... А приправу "С Новым годом" к такого рода заявлениям я обычно слышу от базарных хабалок. Вы же не такая! Вот я и прибалдела, мягко говоря. К тому же мне кажется, что на истину в последней инстанции претендуете именно Вы, ориентируясь на пару случаев и мнение Вашего мужа, который для Вас почему-то несомненный авторитет. По-моему, это в корне неверный подход.

Вот и всё.
KonstantinДата: Пятница, 30.12.2011, 20:08 | Сообщение # 411
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

skalyariya, tiy, Девушки давайте не будем ссорится. smile
Новый год ведь на носу smile

А в Новый Год это

Новый год – это праздник для всех!
Значит, ждут нас подарки опять.
Новый год – это праздник для тех,
Кто умеет любить и мечтать!

Я желаю и Вам и себе
Только радости в Новом году!
Будем жить, улыбаясь судьбе,
Обгоняя ее на ходу.

Всё, что было плохое – забудь!
Разверни белый лист января
Новый год отправляется в путь!
Где-то рядом удача твоя!

Пусть нас время на крыльях несет
Юный ветер и весел и свеж!
Надо верить, что сбудется всё
Новый год – это праздник надежд!


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
skalyariyaДата: Пятница, 30.12.2011, 20:23 | Сообщение # 412
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

tiy, Прочитайте внимательно свой пост под номером 404 , где Вы сами даёте ориентацию на основателя вегетарианства , дожившего до 94 лет. В противовес ему я привела свою скромную бабушку, а не "приплетала " его к Вашему Величеству! А то, что Вы оскорбили ,пусть и косвенно, моего мужа ,причислив в пренебрежительной манере его к "пруд -пруди"-увольте! Мой муж несомненный авторитет прежде всего для знающих и разбирающихся в медицине деятелей, для пациентов и для меня в том числе , не "почему-то", а "потому что". На истину в последней инстанции я не претендую вовсе. Я же сказала:
Quote (skalyariya)
Каждый волен выбирать себе здоровье и лечиться по своему усмотрению
Время нас рассудит .Ещё раз с Новым годом! (Или Вы настолько высоко вознесены , что уже не воспринимаете поздравления как поздравления и читаете их,как издёвки базарных хабалок).

Добавлено (30.12.2011, 20:23)
---------------------------------------------
Konstantin, Спасибо! Хорошие стихи! Я Вас также искренне поздравляю с наступающим Новым годом! Надеюсь, что Вы мои поздравления примите просто как поздравления!


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий

Сообщение отредактировал skalyariya - Пятница, 30.12.2011, 20:20
ЗащитникДата: Пятница, 30.12.2011, 21:03 | Сообщение # 413
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

skalyariya, мне кажется, к сожалению, что медицина очень медленно развивается. И многие врачи, волей-неволей, этому сами способствуют из-за общей нацеленности (пациентов и врачей) прежде всего на результат. Болит сердце - прими таблеточку для сердца, голова - для головы, барахлит желудок - и для этого найдётся средство. Из-за такой узкой "специализации" часто теряется то, ради чего всё и затевалось - здоровье, как говорится одно лечим, другое калечим.

Потому что без изменения образа жизни невозможно победить болезнь, она, собственно, из-за этого и появляется. Я не оспариваю достижения медицины в области хирургии, но зачем же запускать себя до такого состояния и кормить армию врачей и фармацевтов?

И глубоко убеждён, что человеческое тело - это самоорганизованная система, к которой необходимо лишь прислушиваться, чтобы быть здоровым.


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
skalyariyaДата: Пятница, 30.12.2011, 21:52 | Сообщение # 414
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Защитник, Открытия в области медицины только приветствуются! Если Вам есть что предложить- Вам все двери откроются! Приходите, предлагайте! Поверьте, ни один (особенно тот, кто тщательно следит за своим здоровьем) искренне не собирается запускать своё здоровье. Прислушивается к своему телу, обращается к травкам, которые могут в определённых случаях помочь, к ведунам, которые чаще вредят, и всё равно потом обращается к традиционной медицине ,хотя бывает и поздновато. (Потому и запускают себя до определённого состояния).Согласна с тем , что медицина - наука неточная. Но она знает и умеет на сегодняшний день всё равно больше ,чем мы можем себе представить. Живите,как умеете, как можете - всё равно жить вредно! (конец-то -один у всех) biggrin
p.s. Да, жизнеутверждающее завершение под Новый год...


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
ЗащитникДата: Пятница, 30.12.2011, 22:53 | Сообщение # 415
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

skalyariya, как далеко Вы меня послали. biggrin

Вы не забыли в какой теме мы сейчас находимся? При чём здесь "травки и ведуны"? smile


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
skalyariyaДата: Пятница, 30.12.2011, 23:31 | Сообщение # 416
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Защитник, простите, я наооборот хотела Вас пригласить! А травки и ведуны - так это ж всё о здоровье речь была! biggrin Будьте счастливы и здоровы!!! От души! smile

"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий

Сообщение отредактировал skalyariya - Пятница, 30.12.2011, 23:43
АринаДата: Суббота, 31.12.2011, 00:17 | Сообщение # 417
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (tiy)
Сочувствую, а я тут при чём?
ни при чем )не всегда можно говорить правду )

Добавлено (31.12.2011, 00:17)
---------------------------------------------
tiy, не обижайтесь на меня, пожалуйста, моя дочка сейчас в роддоме, ее кормят макаронами и вареной колбасой, я привезла ей овощи: помидоры чери и два огурчика, их развернули, зато приняли кусочек вареной курицы, а дочка хотела ОВОЩЕЙ , как с этим бороться?


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
tiyДата: Вторник, 03.01.2012, 15:32 | Сообщение # 418
Группа: Удаленные







Арина, а Вы всерьёз намерены с этим бороться? surprised Если да, то готовьтесь к тому, что у огромной части врачей самомнения выше крыши, роженица для них - "пациент" (которого надо вылечить от беременности, наверное biggrin ), а голова забита стереотипами. Если интересно, почитайте тему: http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=408. А для начала отнесите дочке тушёную картошку с морковкой или свёклой, брокколи. "Всё варёное" - сакральная фраза для педиатров совкового пошиба. happy

О, хвала богам! Оказывается, в контакте есть такая группа! http://vkontakte.ru/club3531954?f=1 Для любителей поторчать в соцсетях. biggrin
АринаДата: Суббота, 07.01.2012, 00:25 | Сообщение # 419
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

tiy, хотела побороться, но не успела, ее так быстро выписали )) насчет свеклы и брокколи Вы ошиблись, от свеклы и капусты пучит ребенка, все разворачивают. Серьезно говорю, что берут только вареное мясо: телятину, крольчатину или курицу. Еще йогурт без добавок. Это не я придумала. Сейчас она дома, как думаете, если будет питаться одной картошкой тушеной и гречкой насколько хватит молока? )

С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
ГугонДата: Суббота, 07.01.2012, 00:28 | Сообщение # 420
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Арина)
Сейчас она дома, как думаете, если будет питаться одной картошкой тушеной и гречкой насколько хватит молока? )
Вы ерундой не занимайтесь пусть ест, что хочет, а чтобы ребёнка не пучило давайте укропную воду.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Вегетарианство. Почему или для чего?
Поиск: