Четверг, 08.12.2016, 21:16

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 23 из 27«1221222324252627»
Модератор форума: tiger888 
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Вегетарианство. Почему или для чего?
Вегетарианство. Почему или для чего?
tiger888Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:07 | Сообщение # 441
Философ

Награды: 786
Статус: Offline
Quote (tiy)
Ты думаешь, что колбаса делается из мяса деревенских животных, забитых предельно гуманно?

Нет конечно, забой животных это очень печально. Я бы не смог там работать. Но если бы жил вдали от цивилизации, то наверное охотой бы занимался. Здесь все честно. На кону чья-то жизнь. Выграл ты, продлил себе существование.

Quote (tiy)
Какую смертельную ситуацию ты имеешь в виду? Когда тебя приведут в концлагерь или что-то другое? Я не поняла.

Я про употребление мяса в пищу. Например, пока имеется спрос на мясо, будет существовать убийство. Если я ем мясо, даже в колбасе, то я в этом косвенно причастен. Как из этого выйти?
Любое живое существо, как бы там не "думало" и "говорило", что ему все по барабану, цепляется за жизнь. Если провести аналогию с нами мы такие же, только в роли забойщика выступает смерть. Она по каким-то своим законам лишает нас жизни. Все-таки есть какие-то кармические связи, в которых этот смертельный выбор может выпасть на нас, и может быть из-за убитого, или просто съеденного нами животного (даже если оно досталось нам в магазине). Если в такую ситуацию попаду я, не знаю буду ли возмущаться, вспоминать о гуманности, умолять о пощаде, о справедливости, но постараюсь принять это как нечто закономерное. А эта ситуация может возникнуть и за необдуманное действие, когда я косвенно способствовал убийству животного.
Этим мы ставим нас в равные условия существования, где все находится в равновесии. Так жить легче.
Вот такая философия!

Все возможно!
ГугонДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:24 | Сообщение # 442
Академик

Награды: 376
Quote (tiy)
Гугон, слушайте, но ведь это просто противно! Как может вызывать аппетит блюдо: кишка с содержимым?
Не просто кишка, а очищенная biggrin
Я чужую домашнюю колбасу не ем biggrin

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
tiyДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:46 | Сообщение # 443

Русса, если есть молодые мамы на форуме, ради бога. Я высказалась в общем и целом насчёт заезженных стереотипов, которых навалом как в вопросах кормления ребёнка, так и в отношении к вегетарианству. Но частности лично меня уже давно не интересуют, я дочь выкормила и рожать больше не собираюсь пока. biggrin
ГугонДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:55 | Сообщение # 444
Академик

Quote (tiy)
рожать больше не собираюсь пока
Так сказала моя сестра перед тем как залетела по второму разу.

tiyДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:59 | Сообщение # 445

Гугон, я замужем, поэтому "залёт" - это не про нас. happy
ГугонДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:14 | Сообщение # 446
Академик

Quote (tiy)
я замужем, поэтому "залёт" - это не про нас.

biggrin Хорошо, честно забеременела biggrin
Или замужем уже не беременеют? biggrin

РуссаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:18 | Сообщение # 447
Странник

Награды: 198
Гугон, видимо не у одной меня сегодня цинично-саркастическое настроение biggrin

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Понедельник, 09.01.2012, 06:18 | Сообщение # 448

Видимо, у вас обоих проблемы с логикой. biggrin Я имела в виду, что семейные пары, которым небезразлично собственное будущее и будущее уже имеющегося ребёнка/детей, не станут клепать новых просто потому, что "состоят в законном браке". Решение родить ребёнка принимается осознанно.
РуссаДата: Понедельник, 09.01.2012, 07:43 | Сообщение # 449
Странник

Награды: 198
tiy, разговоры об "осознанном рождении ребенка" сейчас ведут вместо принятой ранее "запланированной беременности"- согласись- первое звучит более приятно, хотя смысл остается тот же. Люди как бы уходят от чисто меркантильных мыслей, и делают вид, что заботятся о воплощении Души..
Почему только делают вид? Потому, что по настоящему осознанных сейчас не так уж и много, а вот играть в осознанность и просветленность стало очень даже модным.
Когда Душа решает придти в этот мир для нового воплощения она находит себе родителей, и совершенно неважно- состоят эти люди "в законном" браке, или встретились на одну ночь. Душа получит именно тот опыт, за которым пришла..

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:28 | Сообщение # 450

Русса, рискуем вернуться к давней-предавней теме. biggrin Моё мнение не изменилось с тех пор ни капли. smile
АринаДата: Вторник, 10.01.2012, 23:00 | Сообщение # 451
Философ

Награды: 141
Quote (Русса)
Арина, на своем опыте я убедилась, что изменить мнение медсестер в роддоме хоть и сложно, но возможно

Quote (tiy)
Арина, всё проверяется на опыте. Только начинать надо с небольших количеств продуктов, от которых по традиции у кого-то что-то не так.

Quote (skalyariya)
Арина, попробуйте ещё печёными яблоками разнообразить меню.
хотела сначала всем в привате написать, а когда почитала просто хочу сказать спасибо всем )) и может быть правда отдельную тему? smile

Добавлено (10.01.2012, 23:00)
---------------------------------------------

Quote (tiger888)
Все-таки есть какие-то кармические связи, в которых этот смертельный выбор может выпасть на нас, и может быть из-за убитого, или просто съеденного нами животного (даже если оно досталось нам в магазине). Если в такую ситуацию попаду я, не знаю буду ли возмущаться, вспоминать о гуманности, умолять о пощаде, о справедливости, но постараюсь принять это как нечто закономерно
да, закономерно. И глупо вообще спорить, потому что человек-хищник, он всегда охотился и будет охотится на животных, как и они на нас, и будет их выращивать для еды, глупости про свеклу и морковку , потому что они тоже гемодифицированы. Мы живем в таком мире и надо принимать его таким какой он есть. А если хотите его исправить (мир), делайте это аккуратно, не подстраивая каждый под себя

С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
milyadДата: Среда, 11.01.2012, 00:08 | Сообщение # 452
Философ

Награды: 729
Quote (Арина)
А если хотите его исправить (мир), делайте это аккуратно, не подстраивая каждый под себя

исправлять может и не надо.... но приспособить для себя- это то чем каждый день занимаемся.
tiyДата: Среда, 11.01.2012, 07:16 | Сообщение # 453

Побольше бы таких журналистов. happy happy happy

http://vkontakte.ru/video41707330_144488400
ГугонДата: Среда, 11.01.2012, 20:05 | Сообщение # 454
Академик

Quote (Русса)
Когда Душа решает придти в этот мир для нового воплощения она находит себе родителей, и совершенно неважно- состоят эти люди "в законном" браке, или встретились на одну ночь. Душа получит именно тот опыт, за которым пришла..
Я такого же мнения

BrunoДата: Среда, 11.01.2012, 20:07 | Сообщение # 455
Академик

Награды: 484
Quote (tiy)
http://vkontakte.ru/video41707330_144488400

в смысле убийства и "выращивание" отвратительны.
но людям проще на это закрывать глаза... и кушать.
наверное.
да и кто вообще знает о подноготной процесса "подготовки" мяса ? спроси 100 человек, откуда берётся мясо... 85 скажут... из морозилки... и никаких неприятных ассоциаций.
наверное.

Сообщение отредактировал Bruno - Среда, 11.01.2012, 20:15
tiger888Дата: Четверг, 12.01.2012, 00:59 | Сообщение # 456
Философ

Награды: 786
tiy, да печально все это видеть! sad

Все возможно!
ЗащитникДата: Четверг, 12.01.2012, 08:54 | Сообщение # 457
Суперзнаток

Награды: 134
Арина, может быть не весь человек хищник? biggrin
Насчет свеклы и морковки: из чего же "сделаны" домашние животные? Их ведь кормят даже не человеческой едой.

Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
Uchenik_sintezaДата: Суббота, 14.01.2012, 20:11 | Сообщение # 458
Исследователь

Награды: 5
Я ем салатик (капуста+лук+огурец+масло пахнущее нерефенированное)..Ням ням....Можно с черным хлебом...))Класссссссссссссссссссссс))! biggrin

Добавлено (14.01.2012, 20:11)
---------------------------------------------
Я давно размышлял...И пришел к такому в выводу...Что каждая вещь обладает энергетикой...Это я еще познал,когда проверял себя на крепкость..С закрытыми глазами..
Так вот,возьмем душистую курицу гриль))Объедение...Но только если вы понимаете,что сжираете энергию,подавленую.....

Мои намерения чисты и без корыстны.
Я не желаю зла..Потому что,я учусь и уже кое-что знаю..Все мысли,что я говорю-доказываю.
tiyДата: Воскресенье, 15.01.2012, 07:26 | Сообщение # 459

Quote (Uchenik_sinteza)
Но только если вы понимаете,что сжираете энергию,подавленую...

Ага... Когда ты это понимаешь, это уже совсем не объедение.
meateaterДата: Воскресенье, 15.01.2012, 09:55 | Сообщение # 460
Модератор

Награды: 162
Вчера съел отлично прожаренный кусок свинины. После этого я, довольный, пошёл прикорнуть. Об убийстве и гуманном/негуманном "забитии" даже не задумывался. Что я сделал не так?
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Вегетарианство. Почему или для чего?
Страница 23 из 27«1221222324252627»
Поиск: