Pulsar

Среда, 24.04.2024, 23:14


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Вегетарианство. Почему или для чего?
Вегетарианство. Почему или для чего?
ГугонДата: Суббота, 29.10.2011, 21:39 | Сообщение # 201
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Shantiny)
Ешьте то, что вам нравиться!
Золотые слова, еда должна доставлять удовольствие.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
rinikfaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:07 | Сообщение # 202
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Гугон, привет А ты умеешь готовить?А кто умеет готовить и как и что?И кто получает от этого удовольствие?
ShantinyДата: Воскресенье, 30.10.2011, 05:38 | Сообщение # 203
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Приготовление блюд - это моя профессия. Люблю доставлять людям радость.

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
tiyДата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:17 | Сообщение # 204
Группа: Удаленные







Ну приехали... Про еду отдельная тема есть, пожалуйте сюда: http://kosmos-x.net.ru/forum/12-365-1
ShantinyДата: Понедельник, 31.10.2011, 09:34 | Сообщение # 205
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

tiy
Не сердись! Люди спрашивают - и им отвечают! Ни кто не собирается здесь писать рецепты. Улыбнись!


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
ПенсДата: Вторник, 15.11.2011, 00:41 | Сообщение # 206
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Вот прислали по подписке
ShantinyДата: Среда, 16.11.2011, 11:34 | Сообщение # 207
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Пенс
Подборка понравилась! Всегда приятно встретить единомышленников.


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
AlexandroДата: Среда, 16.11.2011, 12:45 | Сообщение # 208
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Золотые слова, еда должна доставлять удовольствие.


Академик Павлов писал - "Нормальная и полезная еда есть еда с аппетитом, еда с испытуемым наслаждением".
ПенсДата: Среда, 16.11.2011, 13:35 | Сообщение # 209
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Shantiny)
Подборка понравилась! Всегда приятно встретить единомышленников.

Я подписан на автора, а не на вегетарианство.
Quote (Alexandro)
Академик Павлов писал - "Нормальная и полезная еда есть еда с аппетитом, еда с испытуемым наслаждением".

А Павлов не писал, с какой скоростью нужно есть?
Встретил статью, где автор пишет, что есть нужно медленно, полезно для похудания и просто полезно.
Мужчины обычно едят быстрее, чем женщины - там же и т.д.
psuzannaДата: Среда, 16.11.2011, 22:43 | Сообщение # 210
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline

Я думаю , что в мясе много полезного, которые в продуктах растительного происхождения нет.Если кто-то думает, что это жестоко, то кто вам сказал, что растения ничего не чувствуют? и их есть это не жестокость? Получается, что нечем питаться,
ShantinyДата: Вторник, 22.11.2011, 07:01 | Сообщение # 211
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Вегетарианство - это питание растительной пищей. Если так, то в чём прецедент?
Кто любит тела животных - это их выбор. Не стесняйтесь, кушайте!


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
tiyДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:30 | Сообщение # 212
Группа: Удаленные







Хожу-брожу по Интернету... Обратила внимание на одну вещь. Вот почему-то многие люди (мясоеды) очень агрессивно реагируют на любые заикания о жестокости. (Я ни в коем случае не имею в виду жёсткой агитации типа "ты ешь мясо, значит ты урод".) Покажут им или расскажут, как забивается скот, сразу какие-то вопли ни о чём начинаются. Почему так? Что в этом такого? Они же знали, откуда берётся мясо. Мне намного более симпатичны люди, искренние в своём мясоедении: "Да, это жестоко. Да, я считаю, что эти животные ничего не чувствуют. Ты знаешь, мне плевать", или даже: "Да, мне нравится их резать". Они хотя бы честны. Намного больше удивляют, а затем раздражают ханжи. Начинают приводить какие-то околонаучные доводы, хотя вопрос прежде всего в ЭТИКЕ. О последней и слышать не хотят, всеми силами избегая разговора о ней. Ну избегаешь - так не лезь вообще. Так нет, лезут, непонятно чего добиваясь. Невольно начинаешь думать, что у них что-то не так с головой. Иначе зачем так нападать? У людей по самым разным темам бывают несхожие мнения, вегетарианство - обычно одна из наиболее горячих. Орут до хрипоты. Почему? Например, если бы я увидела тему под названием "Мясоедение", я бы даже заходить не стала - мне это не интересно. Или вот есть у нас темы про НЛО - я в них не захожу, мне это не интересно. Я же не захожу и не говорю: "Вы чё тут все, придурки, нашли, что обсуждать, бред это всё, давно известно". Грубоватый пример, но суть ясна, надеюсь... Но раз человек ввязывается в разговор, значит, он чего-то хочет. Чего? Самоутвердиться? Заглушить совесть? Убедить всех в своей правоте? Или ему просто скучно? Почему в людях так мало искренности и принципиальности?

Любые мнения, высказанные в адекватной форме, приветствуются. Но особенно интересен опыт вегов, кому как приходилось отстаивать свои убеждения. Что руководит людьми? Потому что мне такая возможность не предоставлялась ни разу, родные и друзья спокойно относятся к моему образу жизни, просто избегая этой темы.
ГугонДата: Понедельник, 05.12.2011, 02:25 | Сообщение # 213
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (tiy)
Почему?
Потому что они не мясоеды, люди всеядные существа. А от излишка мясной пищи получается излишек агрессии, вот челы и кидаются друг на друга. Все проблемы человеков от излишеств.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
IZIRKUTДата: Понедельник, 05.12.2011, 02:28 | Сообщение # 214
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 131
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline

Гугон, Стоп.Давайте не путать человека с челом...Между прочим большая разница..Человек большинство живущих на Земле..Чело это переходящие в новую эпоху человечества..

Планета многомерна и поэтому общаясь между собой мы даём и свои мысли в космос,её жителям,владыкам...
KonstantinДата: Понедельник, 05.12.2011, 10:03 | Сообщение # 215
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (IZIRKUT)
Чело это переходящие в новую эпоху человечества..

Чел это сокращенно от человек и ничего более. smile


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
tiyДата: Вторник, 06.12.2011, 08:17 | Сообщение # 216
Группа: Удаленные







Вот, я вот это имела в виду!

Фоер представит «страшную» идею отказа от мяса

Известный американский писатель Джонатан Сафран Фоер примет участие в австралийском фестивале «Опасных идей» в этом октябре в Сиднее. Как видно из названия, на этом фестивале презентуют и обсуждают идеи, которые бросают вызов стереотипному мышлению. Идеи, которые не согласуются с традиционным мировоззрением, можно назвать «опасными». И к сожалению, хотя на дворе уже 2011 г., вегетарианство многие до сих пор считают именно такой – опасной – концепцией.Фоер дал интервью сиднейской газете «Morning Herald», в котором рассказал о том, почему для многих людей «сейтан» звучит почти как «сатана». «Некоторые идеи социально опасны, и вегетарианство именно такое, – говорит Фоер. – У таких идей есть огромный потенциал – они могут кардинальным образом изменить многие вещи в этом мире. Так что, по многим параметрам вегетарианство – опасно. Во время моих чтений обязательно кто-нибудь встает и говорит: «Что вы о себе возомнили!» и приходит в дикое возбуждение. Все что я могу ответить: «Очевидно, я затронул важную тему». Если я скажу: «Нам всем нужно подумать о том, чтобы отказаться от использования бумажных полотенец», люди могут не согласиться со мной, они могут подумать, что я идиот, но от этого никто не придет в ярость. Но когда речь заходит о том, что нет необходимости есть мясо, как бы аккуратно и деликатно вы не преподносили этот вопрос, всегда чьи-то чувства будут ранены. Это говорит о том, что происходит что-то значительное».
RelaxДата: Вторник, 06.12.2011, 13:20 | Сообщение # 217
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 8
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (tiy)
Это говорит о том, что происходит что-то значительное».

Я думаю, что люди начинают агрессивно реагировать потому что чувствуют свою неправоту. Как правило любители мяса давят на "полезность и необходимость", но очевидно сами понимают, что мясной рацион современного человека в большинстве случаев не бывает полностью сбалансированным, а значит не гарантирует здоровья и основную функцию свою "полезность и необходимость" не выполняет. А учитывая уход от натурального хозяйства к промышленным масштабам "производства" мяса, с добавлением всякой химии и предельной жестокостью к животным - употребление мяса вообще стало опасным для здоровья человека.
Кстати, подобная агрессия, с матюками и личными оскорблениями, замечена в обсуждениях алкоголя. Очень многие люди не желают видеть очевидный факт, что алкоголь - наркотический яд, способный изменять сознание и полностью менять личность человека. Особенно мне нравится аргумент "пусть хоть все сопьются и сдохнут, я то ДРУГОЙ, и мне в кайф".
Вот и получаем новые поколения людей, которые либо живут идеалами глянцевых журналов и ночных клубов, либо тупо "пиво и шашлыки - всё что нужно для счастья".
ГугонДата: Вторник, 06.12.2011, 15:32 | Сообщение # 218
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (tiy)
Но когда речь заходит о том, что нет необходимости есть мясо, как бы аккуратно и деликатно вы не преподносили этот вопрос, всегда чьи-то чувства будут ранены. Это говорит о том, что происходит что-то значительное».
Да хня это полная как гей-парады, на Западе любят раздувать из мухи слона. Если бы меньше об этом было разговоров не было бы и проблемы.
Люди начинают раздражаться когда им пытаются навязать чуждое им мировоззрение, это защитная реакция психики, иногда это вредит самому человеку, так как он с трудом воспринимает новые веяния. И это не только с вегетарианством, это проявляется во всём, вплоть до способа сажать картошку.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
tiyДата: Среда, 07.12.2011, 19:55 | Сообщение # 219
Группа: Удаленные







Quote (Relax)
к промышленным масштабам "производства" мяса

Вспомнила один случай. В прошлом году выкинули на мороз кучу однодневных цыплят, так как предприятие объявило себя банкротом. Вот видос:


Меня больше всего шокировали эти плачущие птичницы!!! До содрогания! Им птичек жалко было. А не они разве регулярно сортируют цыплят? Вот тут показано, как это происходит, но не рассказано, куда часто направляется конвейер с петушками. А направляется он в мясорубку или под пресс. Это, видимо, гуманнее, чем на морозе водой заливать. Я уже молчу про выращивание бройлеров, это же так естественно!.. dry

Я фигею от этих двойных стандартов в человеческих головах. Связи отсутствуют напрочь. wacko
RelaxДата: Среда, 07.12.2011, 23:29 | Сообщение # 220
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 8
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (tiy)
Я фигею от этих двойных стандартов в человеческих головах. Связи отсутствуют напрочь

Почему фигеете? Это во всех сферах человеческой жизни, и в общем-то вполне закономерно что люди постоянно меняют своё мнение. Например, можно сколько угодно выступать против абортов или эвтаназии, до тех пор - пока самого не коснется, и не придется делать выбор. Птичниц можно понять, т.к повседневная их работа, хотя бы оправдывается тем что мясо от кур пойдет в пищу людям, а вот когда тысячи выброшенных цыплят, совершенно кощунственным, варварским способом уничтожаются просто так - это несколько другое.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Вегетарианство. Почему или для чего?
Поиск: