Pulsar

Пятница, 17.05.2024, 09:55


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Смысл жизни
Смысл жизни
tiyДата: Суббота, 27.02.2010, 00:36 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные







Quote (Mental)
Махатмы, спрятавшиеся от людей, - слабаки, так как самое сложное для посвящённого - жить простой жизнью среди людей.

Мне, кстати, тоже эта мысль близка была какое-то время (про монахов, отшельников в том числе). А сейчас задумываюсь: ну раз они есть, значит так надо? Отдаляясь от быта, они меньше накапливают грубой энергии. И могут помочь людям. Ведь ездят люди в монастыри (или к тем же отшельникам) и мощную помощь там получают. Там места заряженные. Не без помощи тех же монахов. А подавить плотские желания? Очень непростая задачка. Хотя, признаюсь, смысл ее мне пока не ясен. Может, они своими молитвами (медитациями и т.п.) мощные эгрегоры формируют, что тоже хорошо?
tiger888Дата: Суббота, 27.02.2010, 12:42 | Сообщение # 142
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Quote (Mental)
Махатмы, спрятавшиеся от людей, - слабаки, так как самое сложное для посвящённого - жить простой жизнью среди людей.

А мне кажется они подобны батареям. Невидимые, но питают нас людей.


Все возможно!
MentalДата: Суббота, 27.02.2010, 13:12 | Сообщение # 143
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Есть те, кто питают, но есть и те, кто просто ушли. Для чего-то им это надо...
Если в монастырях монахи подавляют свои желания, то желания в них ещё присутствуют. И борьба с собой такая - нелюбовь к себе. Но истинные - те, кто уже пришёл в эту жизнь без определённых потребностей на некоторых уровнях, вот они не борются с жланиями, так как желания не порождаются внутри. Вот эти великие дела вершат видимо и невидимо, находясь в миру, среди людей.
В Египте ученик, прошедший обучение в 24 храмах (24 года как минимум), получал посвящение в Пирамиде, а потом начиналось самое трудное... То есть, вначале они 12 лет изучали женскую суть себя, 12 лет мужскую. А третий этап назывался "этап Дитя": супер-человек, познавший себя, земное и всекосмическое устройство, практически бого-человек, должен был идти к людям и жить среди них, дать толчок эволюции, но при этом не понизив свою вибрацию и не набрав ненужной кармы. А в их состоянии эта грань очень тонка и жёстка: можно разрушить себя неправильной мыслью. Баланс! Так что вот что может быть трудным, но и самым приятным для тех, кто узнал всё.
И они сознательно шли к людям, это их предназначение.
А те, кто сидит где-то в отдалении... Ну, бродят они в астрале где-то, и что?! Это просто подпитка эго. Как они содействуют эволюции человечества?
tiger888Дата: Суббота, 27.02.2010, 13:18 | Сообщение # 144
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Согласен. Те, кто в физическом теле ушел - слабаки. Но которые, в высших мирах, они дают нам помощь.
А потребности в физическом теле существуют. Если бы их не было, то мы бы жили в других телах. И желания в физических телах существуют.
Вспомним Люцифера, и его падение в плотных слоях материи.


Все возможно!

Сообщение отредактировал tiger888 - Суббота, 27.02.2010, 13:48
tiyДата: Суббота, 27.02.2010, 16:33 | Сообщение # 145
Группа: Удаленные







Quote (Mental)
И борьба с собой такая - нелюбовь к себе. Но истинные - те, кто уже пришёл в эту жизнь без определённых потребностей на некоторых уровнях, вот они не борются с жланиями

Почему же нелюбовь к себе? Обыкновенное самоотречение во имя чего-то Высшего. А те, кто пришли уже без желаний, тоже не с бухты-барахты такими стали, согласитесь. Они в прошлых жизнях уже изжили в себе эти желания, вполне возможно, таким же монашеским способом.

копДата: Суббота, 27.02.2010, 18:02 | Сообщение # 146
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Русса)
Вы "немножко пессимист".

Я большой пессимист! Для оптимизма мало оснований, при поголовной безграмотности населения, атеизме и религиозности масс, при существующей системе образования, где готовят биороботов, - другим быть сложно.

Quote (Русса)
что мир не смотря ни на что прекрасен!

Согласен! Но только не в городе и не среди масс человеческих.

Quote (Mental)
Махатмы, спрятавшиеся от людей, - слабаки, так как самое сложное для посвящённого - жить простой жизнью среди людей.

Совершенно не согласен!!! Махатмы, -это учителя человечества, как ХРИСТОС и БУДДА, пророк МУХАМЕД и КРИШНА, а также многие другие знаменитые личности человеческой цивилизации. На их фоне мы выглядим как моськи по сравнению с гигантами.
Их жизнь образец, для каждого, так как служение человечеству, - это высшая степень развития духовной сущности. Как подлинные интеллигенты не могут находиться в пивнушках, слушая пьяный базар убогих сущностей, дыша прокуренным воздухом смешанным с перегаром, так и им было сложно жить среди людей, среди далеко не развитых человеческих сущностей! tommy

Quote (tiy)
смысл ее мне пока не ясен.

Нет ничего глупее монашества! А почему бы вместо этого не сделать тюрьму, - согрешил если, то иди и закройся в ней! Отсидел и с чистой совестью на свободу.

Quote (Mental)
Каждый жулик - какая-то платёжка.

Согласен.

Quote (Mental)
Исключений быть не может.

Не согласен.

Quote (tiy)
мощные эгрегоры формируют, что тоже хорошо?

А что хорошего? dry

Quote (tiger888)
А мне кажется они подобны батареям. Невидимые, но питают нас людей.

Не очень удачное сравнение! fie

Quote (tiger888)
Вспомним Люцифера, и его падение в плотных слоях материи.

Разговор на эту тему, всё равно что поход через топкое болото.

Добавлено (27.02.2010, 18:02)
---------------------------------------------
ВСЕМ!
Вопрос на который не могу найти ответ.

Почему при полтергейсах, время сдвигается на один час назад.

У меня было два случая, когда совершенно не знакомы люди рассказавали мне об одном и том же.
ПОЧЕМУ?

Сообщение отредактировал коп - Суббота, 27.02.2010, 22:31
MentalДата: Суббота, 27.02.2010, 19:55 | Сообщение # 147
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Почему же нелюбовь к себе?
Мне так кажется, что отвергать то, что дано, к тому же с болью-борьбой, это не любить в себе то, что имеется. Хотя, похоже, есть два варианта: если они борются с желаниями и счастливы, - польза. Если несчастливы - вред.
Про тех, кто изжил в прошом, согласен. Они и есть те, кто был счастлив оттого, что поборол - изжил.

Дальше без цитат, но по тексту.
Для оптимизма основания на каждом шагу, несмотря на то, что.... !!!!!
Мир прекрасен и в городе, особенно, среди масс человеческих!!!!!! А не только в чистом природном пространстве.
Как раз перечисленные учителя человечества есть сильнейшие личности: они не бежали от людей, а шли к ним, зная, что их не воспримут. Силища! А прячутся от людей слабаки, даже если они "посветлели"!
Во всех пивнушках мы услышим пьяный базар обыкновенных классных представителей человечества, которые счастливы по-своему и получают радость на своём уровне.

коп, предлагаю к обсуждению тему о полтергейсте: http://kosmos-x.net.ru/forum/16-228-1
Ваш вопрос продублировал в той теме.

tiyДата: Суббота, 27.02.2010, 21:18 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные







коп, за Мухомеда - зачет! Прочла, поставив ударение на последний слог. lol lol lol Лежу ржу в клавиатуру!!!

А про тюрьму... Не была, не знаю, но судя по доступной информации, в тюрьме больше шансов ожесточиться.

РуссаДата: Суббота, 27.02.2010, 21:24 | Сообщение # 149
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (коп)
Как подлинные интеллигенты не могут находиться в пивнушках, ...

Интеллигенты... Прекрасные люди..... Был такой общепризнанный интеллигент- Дмитрий Лихачев, царствие ему.. В одной из своих работ он написал- (Цитирую по памяти) "Русские- молодая нация, и стыдиться этого не надо. У нас всего 2000 летняя история....."
И таким образом этот интеллигент сделал аааатличное обрезание истории Руси!
Да куча мужиков в пивнушке не принесет большего вреда, чем пара- тройка фраз одного, "образованного" человека!

Про отшельников и монахов:

Quote (tiy)
Отдаляясь от быта, они меньше накапливают грубой энергии. И могут помочь людям.

Да, наверно это так. Но при этом те же отшельники прекрасно понимают, что им не сохранить своей невозмутимости в современном городе. А значит в каких-то моментах мы не слабее их))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Суббота, 27.02.2010, 21:28 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные







Да, невозможно судить по категориям. В духе: раз монах - значит слабак. У каждого своя история...
MentalДата: Суббота, 27.02.2010, 21:29 | Сообщение # 151
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
отшельники прекрасно понимают, что им не сохранить своей невозмутимости в современном городе.
Вот это я и пытался описать: отдых - ослабшему, пекло - достойному!
Коль уж кто настолько крут, то пример свой покажи, а не прячься с мудрым видом в отдалении, в глуши! (стих пошёл, знать, в тему мысль) smile
РуссаДата: Суббота, 27.02.2010, 21:45 | Сообщение # 152
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Mental)
не прячься с мудрым видом в отдалении, в глуши!

Но ведь тут и по другому посмотреть можно- именно на расстоянии, непредвзятым взглядом можно увидеть ответы на те вопросы, с которыми к таким людям приезжают. Иногда у человека нет времени (или возможности),(или желания) - в возникновении проблемы разобраться. Вот и ищет он того, кто подсказать может. Это не плохо, и не хорошо. Возникают вопросы- приходят ответы. Может быть в этом и есть смысл отшельничества- быть "концом учебника" для человека на данный момент понимания?))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Суббота, 27.02.2010, 22:41 | Сообщение # 153
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (tiy)
Лежу ржу в клавиатуру!!!

Не внимательность моя, привела тебя к ржанию, - извини.
tiyДата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:03 | Сообщение # 154
Группа: Удаленные







Русса, полностью согласна!
коп, хорошо хоть не Мухомор. crazy
MentalДата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:06 | Сообщение # 155
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
Может быть в этом и есть смысл отшельничества- быть "концом учебника" для человека на данный момент понимания?))

Это полезный вид отшельничества. smile Они не избегают людей, просто "офис" творческий у них там.

Добавлено:

«Из всех живых существ, рождающихся в этом плотном мире, труднее и радостнее всего быть человеком, — напутствовал Пифагора Триждывеличайший Гермес. — Родившись человеком и приобретя этот особый дар разума, мы должны оправдать свое рождение и существование. Лучше один раз сделать доброе дело, чем десять раз подумать об этом. О, любимец богов, будь готов к тому, чтобы вся твоя жизнь прошла в служении другим, в служении всему миру, всему человечеству. Не думай о лидерстве. Чтобы стать вождем, нужно прежде всего научиться быть слугой. Из-за того, что на Земле люди становятся лидерами, не познав Бога, не научившись быть добродетельными и праведными, мы и находим мир в таком плачевном состоянии».

Сообщение отредактировал Mental - Воскресенье, 28.02.2010, 15:19
копДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:31 | Сообщение # 156
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Mental)
мы и находим мир в таком плачевном состоянии».

Совершенно правильно.
ФобосДата: Пятница, 12.03.2010, 16:15 | Сообщение # 157
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Mental)

Мысль интересная вдогонку: если сейчас передать детям самые лучшие свойства, ценности, стремления, то они их ещё сильнее улучшат

Полностью с тобой согласен,и с kiki тоже.Главный смысл жизни это семья и в особенности дети.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
aln1966Дата: Пятница, 12.03.2010, 17:09 | Сообщение # 158
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

Я ОДНОГО ГОСПОДА НЕ МОГУ ДО СИХ ПОР ПОНЯТЬ "ПОЧЕМУ ЛЮДИ (ЧЕЛОВЕКИ) ТАК СИЛЬНО ХОТЯТ СВЯЗАТЬ С ЧЕМ ТО ВЫСОКИМ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ" А НИКТО ИЗ ВАС НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ ОБ ИСТИННОМ И ПОЛЕЗНОМ СУЩЕСТВОВАНИИ НАС НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ ЧТО МЫ ДЛЯ НЕЕ РОДНОЙ ДЕЛАЕМ ДОБРОГО И ПОЛЕЗНОГО. МЫ ДАЖЕ ЕСЛИ ПРОСТО БУДЕМ СИДЕТЬ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ ВСЕ РАВНО МЫ КАК ВИРУС ИЛИ БОЛЕЗНЬ КАКАЯ ТО ЖИВЕМ И ГАДИМ ГАДИМ И ЖИВЕМ. Я не писимист и не зеленый просто подумайте о нашем насущном.
ФобосДата: Пятница, 12.03.2010, 17:59 | Сообщение # 159
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (aln1966)
Я ОДНОГО ГОСПОДА НЕ МОГУ ДО СИХ ПОР ПОНЯТЬ "ПОЧЕМУ ЛЮДИ (ЧЕЛОВЕКИ) ТАК СИЛЬНО ХОТЯТ СВЯЗАТЬ С ЧЕМ ТО ВЫСОКИМ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ" А НИКТО ИЗ ВАС НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ ОБ ИСТИННОМ И ПОЛЕЗНОМ СУЩЕСТВОВАНИИ НАС НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ ЧТО МЫ ДЛЯ НЕЕ РОДНОЙ ДЕЛАЕМ ДОБРОГО И ПОЛЕЗНОГО. МЫ ДАЖЕ ЕСЛИ ПРОСТО БУДЕМ СИДЕТЬ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ ВСЕ РАВНО МЫ КАК ВИРУС ИЛИ БОЛЕЗНЬ КАКАЯ ТО ЖИВЕМ И ГАДИМ ГАДИМ И ЖИВЕМ.

Такова суть человечества,или большей ее части.Тут мы с вами бессильны.

Добавлено (12.03.2010, 17:59)
---------------------------------------------
Волт когда людей тряханет хороший катаклизм,так,что-бы всем досталось(не дай Бог),вот тогда все и поймут,что надо следить за состоянием природы.Лишь-бы поздно не было!


Интересно,а мы в своей стране живем?????
MentalДата: Пятница, 12.03.2010, 19:07 | Сообщение # 160
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
aln1966, ну, немножко стараемся, как можем... Присоединяйтесь: http://kosmos-x.net.ru/forum/12-170-1
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Смысл жизни
Поиск: