Pulsar

Четверг, 02.05.2024, 09:03


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Смысл жизни
Смысл жизни
tiger888Дата: Вторник, 02.02.2010, 19:37 | Сообщение # 101
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Но ведь его появление уже заложено в каком-то сверхразуме, который мы пока не можем осмыслить! Как, например, наше сознание является для тех существ что в нем обитает непостижимым с их позиций. И от гармонии в нашем сознании зависит жизнь или смерть в их мире.

Все возможно!
РуссаДата: Суббота, 13.02.2010, 22:18 | Сообщение # 102
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Mental)
Раз уж старое забыто, то оно не способно было отвечать всем требованиям реальности меняющейся.

Это верно лишь от части. Иногда старое "помогали забыть". Это делалось в угоду новым политическим веяниям. достаточно вспомнить то, что сделали с нашей историей, переписывая ее под каждого "нового государя".
Русы- сильная нация, с глубокой историей. И опираясь на приходящие "воспоминания" можно большой прорыв вперед сделать))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
TuturosДата: Суббота, 20.02.2010, 05:28 | Сообщение # 103
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline

Quote (Mental)
Камень и растение тоже осознают себя в этом мире,тоже живут, но по-своему...

Из жизни:
в прошлом году выдался небывалый урожай айвы(а её обычно собирают,когда подморозит).И когда ударили морозы, и выпал снег,пришло время. Во-время сбора, в то утро,я как-то сильно замерз с непривычки,и вот какие мысли мне пришли непонятно откуда. Глядя на плоды,я подумал вот ведь каким образом растение реализует себя. Я буду вкушать плод,моя пищеварительная система расщепит его на микроэлементы,моя кровь разнесет их по телу в том числе и в мозг, в мозгу родятся электрические импульсы,которые станут моими мыслями...А только ли моими будут эти мысли?Тогда я понял,что таким образом растение расширяет своё сознание,стремясь к единению.
ZetДата: Суббота, 20.02.2010, 20:03 | Сообщение # 104
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 99
Награды: 8
Репутация: 58
Статус: Offline

Моё мнение о смысле жизни: раз наши божественные искры, духовная энергия или даже наше высшее "Я" смогли уплотниться в этом физическом мире, то смысл определённо есть. Вся наша жизнь нам дана не спроста. Каждый должен найти его сам. У каждого есть своё предназначение.В программе каждого человека изначально заложено стремление стать счастливым. Или кто этого не хочет?
Через наши воплощения мы отчищаемся, чтобы потом перейти развиваться в другие планы. Когда мы переходим в другие планы, то как духовно высшие (чистые) существа начинаем помогать низшим в их развитии. Так что смысл существовать есть всегда smile


Нет религии выше истины
tiyДата: Суббота, 20.02.2010, 20:39 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные







Quote (Zet)
Через наши воплощения мы отчищаемся, чтобы потом перейти развиваться в другие планы.

К сожалению, Zet, так происходит не всегда. Бывает, воплощается душа, да пока программу проходит - такую карму нарабатывает, что отбрасывается в развитии на тысячелетия назад. Поэтому-то и нужно прислушиваться к "внутреннему голосу", интуиции - именно она представляет собой импульсы, ведущие нас по жизни. Если мы верно расшифровываем их, то делаем оптимальный для себя выбор.

РуссаДата: Суббота, 20.02.2010, 20:55 | Сообщение # 106
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (tiy)
Бывает, воплощается душа, да пока программу проходит - такую карму нарабатывает, что отбрасывается в развитии на тысячелетия назад.

Ну и смысл тогда "упираться"? Раз работаешь-работаешь, а оно взялось, и еще сильнее накопилось? Ну послушал интуицию, а оно не понравилось, решение верное. Думаете такого не бывает? Да сплошь и рядом. Ведь есть здравое чувство противоречия, когда не хочктся, как все! Самосохранение при этом не работает. Пример? Наверно Захаровский Мюнхаузен. Почему-то именно он на ум пришел.
А может так Вышним задумано, что иногда и ошибки совершать надо? Ну может ему тоже не интересно, когда человек всю жизнь "белым и пушистым" является?


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Суббота, 20.02.2010, 21:51 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные







Русса, оно не само накопилось. Неправильный, точнее, отбрасывающий назад выбор душа совершает вследствие предоставленной ей свободы выбора. В этом вся фишка воспитания душ у Всевышнего: свобода выбора. Человек не робот, тупо идущий по программе. В ней, в программе (судьбе), имеются точки (ситуации), в которых человек должен совершить выбор. Колебания и противоречия, которые мы испытываем, как раз и отражают это. Выбор сделать трудно. Наиболее легко (с оптимальными последствиями) его делают те, кто умеет слышать внутренний голос. Правильный выбор - не обязательно такой, как у всех. Оптимальный выбор, я считаю, это тот, который тебя самого поднимает выше. Действительно, иногда он идет вразрез с мнением большинства. Но в итоге именно ты оказываешься прав. Для себя. Порой ясно это становится спустя какое-то время. Быть белой вороной не страшно. Главное, выделяясь, если очень хочется, не навредить другим. И будь не как все сколько угодно. Индивидуальность поощряется. smile
Конечно, ошибки совершать нужно. Вернее, от них никуда не деться. Потому что существует закон причинно-следственной связи. То бишь кармы. Молодая душа, недавно пущенная в круговорот жизни, в частности, воплотившаяся в человеческой среде, неизбежно будет совершать ошибки, потом исправлять их. Под действием механизма кармы. Чтобы совершать их меньше, существуют, помимо внутреннего голоса, и внешние ориентиры: основы морали и нравственности, те же заповеди. В разных культурных средах - по-разному. Но, я считаю, они нв определенном этапе развития становятся уже второстепенными. Потому что душа следует им уже автоматически. На первое место выходит интуиция.


Сообщение отредактировал tiy - Суббота, 20.02.2010, 21:52
РуссаДата: Суббота, 20.02.2010, 23:22 | Сообщение # 108
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (tiy)
Быть белой вороной не страшно. Главное, выделяясь, если очень хочется, не навредить другим.

Да, замечательная Гипократовская мудрость- "не навреди". Ну то, что она, скажем так, не всегда работает в медицинской среде- это понятно. А вот то, что зачастую не получается разрешить жизненную ситуацию без этого ненавреждения- думаю Вы и сами хорошо представляете. Иногда надо делать людям (или самому себе) больно, чтобы яснее была неправильность выбора. К сожалению это так. НО! В каждом правиле есть замечательные исключения. Если Душа действует осознанно- то ей уже действительно неважно, как она будет выглядеть в глазах окружающих. И совершенный Выбор будет верным, каким бы странным он ни казался на любых сферах бытия.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:16 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные







И чем старше эволюционно становится душа, тем чаще происходят исключения. smile
РуссаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:21 | Сообщение # 110
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Ну тогда Бог(Высший разум, Абсолют)- одно сплошное исключение)))

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:24 | Сообщение # 111
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Смысл жизни состоит в том, чтобы понять устройство и многочисленные реальности мира. Познание мироздания и себя как частицы в нём. Жизнь скоротечна и то, какие знания мы приобретёт, каковы будут наши желания, тем мы будем заниматься после ухода из жизни. Кто при жизни был идиотом, тот будет им и в том мире. Обладая качествами исследователя, вы будете исследователями и там. Отрицая жизнь после смерти, вы блокируете свою информационную матрицу на уничтожение. Вы можете вместо плодотворной жизни в тонкоматериальном мире на протяжении тысячелетий, - превратиться в космический мусор. Это не однозначное утверждение, -сколько "душ", столько и вариантов. За время жизни на планете, можно качественно развить сознание, и можно вместо бессмертия духовного, - потерять его. Наши земные желания и дурные привычки, могут привести к незавидному существованию после смерти. Если не верите, то попробуйте сами. Артёму Михееву через его инструменты расскажете. Аминь! smile

Сообщение отредактировал коп - Воскресенье, 21.02.2010, 22:26
tiyДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:01 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные







коп, то есть или рай - или ад? smile
ZetДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:51 | Сообщение # 113
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 99
Награды: 8
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (tiy)
К сожалению, Zet, так происходит не всегда. Бывает, воплощается душа, да пока программу проходит - такую карму нарабатывает, что отбрасывается в развитии на тысячелетия назад. Поэтому-то и нужно прислушиваться к "внутреннему голосу", интуиции - именно она представляет собой импульсы, ведущие нас по жизни. Если мы верно расшифровываем их, то делаем оптимальный для себя выбор.

Даже если карма отбрасывает духовное развитие человека на несколько перевоплощений назад, то рано или поздно он ДОЛЖЕН вступить на верный путь своего развития, т.к. этот жизненный процесс заложен в программе каждого живого существа: эволюцинировать духовно.Мы все учимся на своих ошибках до тех пор, пока не вступим на правильный путь развития.


Нет религии выше истины

Сообщение отредактировал Zet - Понедельник, 22.02.2010, 15:55
копДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:57 | Сообщение # 114
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

tiy! Я давно вышел из возраста чтобы делить мир на две крайние противоположности. Между условными понятиями рай и ад, есть биллионы других миров. Сколько "душ", столько и миров. Карма, это чисто условное понятие. После смерти мы судим сами себя. Если мы убиваем людей и животных с радостью, а переживаем за то, что отстегнули подачку нищему меньше чем могли дать, то создаём себе плохую карму не за убийство, а за то что оказались жмотом. И следующее воплощение, если выйграем такой билет, будет с прицелом искупления жмотости, а не испытания на себе безвременной смерти в виде убийства. Воообще моё устоявшееся мнение такое, можно творить всё что угодно, но только с радостью. Кроме нас самих, никто нас не осудит. Самое главное понять устройство мира, познавать его по все направлениям, так как существование в тонких мирах, будет интересным только при разностороннем развитии личности. Дурак при жизни, останется дураком и там! И если мы все движемся по кругу сансары, как у телеги колесо, то лучше сидеть на оси и смотреть как другие крутятся, а для этого нужны всесторонние знания, а не мучиться вопросом, - с кем переспать. smile

Добавлено (22.02.2010, 18:57)
---------------------------------------------
Tuturos! Несомненно умные мысли у тебя, про айву и желудок! Спустись с небес философии, в более реальный мир. Да, мы принимаем мысли всех и всего. Мысль как правило, не имеет хозяина. Но только отчасти это так. В тоже время мы являемся генераторами мыслей и желаний. Они летят из нас как из помойного ведра. Возьми цифровой фотоаппарат и ночью на фоне белого снега сделай ряд снимков. Ты увидишь море различных белесых сфер. Особенно если эмоции будут переполнять, при хорошей погоде и хорошей компании. Это не плазмоиды и не мокиды, и не души людей! Об этих сферах кто только чего не пишет, в том числе и ученые. Такое впечатление что мир состоит из людей не очень развитых, при том, что у многих учёные звания. Я , - колхозник и алкаголик, смотрю на многих учёных как здоровый человек на чуму! Но если принять во внимание что мы все здесь на планете, как ученики в школе из разных семейств, то всё о,кей! Читайте Ч.Ледбиттера и А. Безант про мысли и мыслеформы. Ученье свет, а неученье тьма! это актуально! АУММ м м м м! tongue

tiyДата: Понедельник, 22.02.2010, 20:05 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные







Quote (коп)
Воообще моё устоявшееся мнение такое, можно творить всё что угодно, но только с радостью.

Ну так что же, да здравствует анархия? Так?
Про рай и ад я к тому, что Вы так рассудили четко: был дураком - страна дураков тебе, был умным - будешь исследователем. Никаких других примеров Вы не привели, так что сложилось впечатление, что на противоположности Вы-таки разделили.
MentalДата: Понедельник, 22.02.2010, 20:09 | Сообщение # 116
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (коп)
Отрицая жизнь после смерти, вы блокируете свою информационную матрицу на уничтожение.
Расшифруйте, пожалуйста, слова "матрица, уничтожение, блокировка". Хочется увидеть ваше понимание "отрицания жизни после смерти".
Quote (коп)
можно вместо бессмертия духовного, - потерять его.
Может ли Дух потерять своё "бессмертие"?
Quote (коп)
Если мы убиваем людей и животных с радостью

Quote (коп)
можно творить всё что угодно, но только с радостью
То есть радость при деянии не создаёт никакой кармы?
Quote (коп)
Они летят из нас как из помойного ведра.
Ментальный план человека - помойка? Да, в голове много всего, но...
Quote (коп)
море различных белесых сфер.
Вы так и не сказали - что это? Я так понял, Вы хотели сказать, что это и есть наши желания и мысли?
MentalДата: Понедельник, 22.02.2010, 20:43 | Сообщение # 117
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Tuturos)
Тогда я понял,что таким образом растение расширяет своё сознание,стремясь к единению.

В этом что-то есть... Хорошая мысль! Начинаются "размышлялки": эволюция растений связана с эволюцией человека... Значит, предназначение и самореализация растительного мира нацелена на содействие самореализации человека. А если человек самореализуется по максимуму, то он сгармонизирует бытиё во многих мирах, планах и вселенных! И своя важная роль в гармонизации жизни всеобщей во всех мирах отведена и растениям, хотя таким вот незаметным способом.
Здорово! Отличная мысль, Tuturos!
РуссаДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:01 | Сообщение # 118
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (коп)
После смерти мы судим сами себя.

Вы уверены, что это происходит именно после смерти? А как Вам вариант, когда при жизни Душа себя за содеянное судит?

Quote (коп)
Если мы убиваем людей и животных с радостью...

Ну может и такое бывает, но скорее всего это перебор. Это как же надо весь Свет в Душе погасить, чтобы убийство радостно воспринималось?

Quote (коп)
моё устоявшееся мнение такое, можно творить всё что угодно, но только с радостью.

А вот тут Вы почти правы- да, творить можно все, что угодно, есть одно маленькое НО. При этом Вы должны четко осознавать, что несете полную ответственность за содеянное.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Вторник, 23.02.2010, 16:53 | Сообщение # 119
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

ДЛЯ ВСЕХ!. Я не делю мир на крайние понятия вроде ада и рая, о чём уже сообщал. Про убийства и радости, - это чисто условное определение. В тоже время, история знает не мало примеров, когда всевозможные маньяки, получают удовольствие от насилия над жертвой, и без всякого сожаления уничтожают её. Тому есть многочисленные примеры. Если мы примем во внимание то, что, обладают гуманойдной формой всевозможные виды "душ", или биологических информационных полей, то несложно понять , что разброс качеств этих полей может быть от духовных наставников, или учителей человечества, до представителей дикого животного мира. Отсюда мы имеем всё гамму человечества. И эта гамма далеко не лучшего качества. Чтобы убедиться в этом, попытайтесь жилое помещение, перевести в нежилое. Вы встретитись с умнейшими людьми, которые на вас будут смотреть как на баранов, которых можно стричь, т.е. рубить бабки. Любое информационное поле самостоятельно, т.е. все условия его существования и восприятий тонкоматериальных миров опредяляются его частотными или вибрационными качествами. К примеру, маньяк с его примитивными сексуальными рефлексами никогда не познает красоты звучания органа, по той причине, что вряд ли он его при жизни интересовал. Соответственно в его информационном поле, будут отсутствовать сответствующие качества. После "смерти" мы в первую очередь, извлекаем информацию из своего поля, и если в нём чего нет, то мы того и не получим. В качестве примера, приведу копию спиритического сеанса, взятого из одного сайта.
Иван Грозный (сеанс 17.08.1984 моя мама)

Мама: Здравствуйте батюшка царь. Вы будете говорить с нами?

- Тягло рок царский.

Мама: Вам тяжело говорить?

- И помиловать

Мама: Как к Вам обращаться? Царь?

- Ух, кто с тобой говорит

Мама: Я не могла предполагать, что буду с Вами разговаривать

- А, оставь!

Мама: Расскажите о Вашем времени. Может, Вы плохо нас понимаете?

- Я твою речь лучше тебя жну. Злы державные фаворитами.

Мама: У Вас фавориты были?

- Лучше слушай и молчи. Много угробил секирой. Раболепие любил. ***** великим родом. Видел мёртвых много. Рубил головы этакие. Я удаляюсь (ушёл за круг)

А вот ещё один сеанс:

Иван Грозный (сеанс 16.08.1984)

Я: Вы будете с нами разговаривать?

- Смерды с царём не бают

Я: Мы смерды?

- Ужель вы бояре? Хочу уйти

Я: Характер у Вас суровый ..

Пшли вон (и блюдце резко вышло за круг)

Как вы видите, через столетия после ухода из жизни, остаются и манера речи, и духовные качества. Что лишний раз говорит о том, что весь наш образ жизни должен быть направлен на всестороннее развитие, и изучение материального мира.
Что не мало важно, выработке мировоззрения, привычек и грамотных желаний, которым не свойственно настальгическое стремление к их удовлетворению. Материя тонкоматериальных миров настолько пластична, что каждое движение мысли вызывает её трансформацию. На эти тему много литературы и нет смысла описывать качественные характеристики. Рекомендую набрать в поисковой системе "ОРИС" и качайте всё что можно.

Что касается помойного ведра, то вы все вполне можете себя считать венцом природы и даже учителями человечества.
А в моей голове, есть все, особенно после посещения кабинетов чиновников, - тогда не до высших материй.
Тем не менее, стараюсь себя держать в рамках существующих законов, хотя понимаю, что общаюсь с моральными уродами находящимися у власти.
Ещё раз про фотографии. Однажды во время вспышки небольшого гнева, когда супруга обозвала меня Дон Кихотом, я понял, что по сути она права, и вспомнил про фотоаппарат. Он был под рукой рядом. Я быстро направил его в потолок и сделал снимок. На снимке было более десятка белых сфер. Что лишний раз подтверждает что мы своими эмоциями и мыслями, загрязняем тонкоматериальные миры. Не зря говорят авторы, что астральный мир, - это мир постоянно меняющихся форм, которые непонятно откуда берутся и исчезают. Человечество пока ещё не поспело, чтобы учитывать такие факторы.
МЫ все мало отличаемся от канибалов, когда лопаем шашлыки, так что за ушами трещит, и при этом говорим про культуру.
Опять же не поспели. Впрочем, и я тоже. Хотя желание измениться есть.
С уважением ко всем!

Добавлено (23.02.2010, 16:53)
---------------------------------------------
РУССА! Конечно, при жизни судить себя можно. Вот только насколько нужно. Слово не воробей, вылетит не поймаешь. Я к тому, что если что натворил кто-то, то нет никакого смысла грысть себя, - что сделано,то сделано! И самоедством заниматься можно только от безделья. Есть чудики, которые идут сдаваться в милицию, от того, что совесть их грызёт. И ещё, про радость и убийство, - а лопать бифштексы и колбасу вам разве не в радость! А ведь за столь приятной колбасой на столе, мы имеем убийство, или раз не я убиваю, то ничего плохого нет. А можно по другому, - вроде того что я хороший, потому что не убиваю животных, а мясник на мясокомбинате плохой, потому что он убивает! А колбаса невсчёт. Впрочем я никого не сужу, я только хочу чтобы люди задумались над тем, какие у нас ценности.

Причина редактирования: Нелитературная лексика


Сообщение отредактировал Mental - Четверг, 25.02.2010, 22:18
tiger888Дата: Вторник, 23.02.2010, 21:11 | Сообщение # 120
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Л. Толстой сказал: "Пока существуют скотобойни, будут существовать поля сражений".
Но одно дело убивать в промышленных масштабах, и другое для поддержания своего организма. Когда убийство поставлено на конвейер, то это неправильно.
А вообще вопрос мясоедения должен каждый решить для себя сам. Есть мясо или не есть.
Некоторые буддисты доходят до того, что боятся задавить козявку.


Все возможно!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Смысл жизни
Поиск: