Pulsar

Четверг, 02.05.2024, 16:34


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Смысл жизни
Смысл жизни
РуссаДата: Вторник, 23.02.2010, 21:25 | Сообщение # 121
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

КОП конечно, вы правы! Нет никакого смысла заниматься самоедством. Да, достаточно глупо рассуждать про "не убий", закусывая при этом сочным бифштексом.
Я живу в материальном мире, и иногда с удовольствием ем мясо. Да, вот я такая! При этом я живу и на других сферах бытия. И в области Духа я решаю определенные задачи. И там идет не осуждение, а осознание неправильных мыслей и действий. И что вокруг находится- рай или ад- решает сам человек..


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Вторник, 23.02.2010, 23:48 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные







Quote (коп)
К примеру, маньяк с его примитивными сексуальными рефлексами никогда не познает красоты звучания органа, по той причине, что вряд ли он его при жизни интересовал.

коп, Чикатило играл на скрипке. Скрипка - не орган, конечно, но все же. Как считаете, почему так? Или для чего?

Quote (коп)
Я к тому, что если что натворил кто-то, то нет никакого смысла грысть себя, - что сделано,то сделано!

Почему сразу грызть??? По-Вашему, нет смысла в самоанализе (не самокопании, а в здоровой самокритике)? Как же иначе будет душа на ошибках учиться? Без рефлексии и оценки совершенных действий мы превратимся в животных.
MentalДата: Среда, 24.02.2010, 00:43 | Сообщение # 123
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (коп)
На снимке было более десятка белых сфер. Что лишний раз подтверждает что мы своими эмоциями и мыслями, загрязняем тонкоматериальные миры.
Это не подтверждает. Мы вносим своё в тонике, но сферы не связаны с этим. Есть версия о другом.
Quote (коп)
Не зря говорят авторы, что астральный мир, - это мир постоянно меняющихся форм, которые непонятно откуда берутся и исчезают.
Этим авторам не мешало бы поглубже изучить метафизику и основы бытия. Хотя бы четыре плана при трёхмерной планете Земля.
Quote (коп)
МЫ все мало отличаемся от канибалов, когда лопаем шашлыки
Канибалы - те, что поедают свой вид. Или ошибаюсь?
Quote (коп)
Есть чудики, которые идут сдаваться в милицию, от того, что совесть их грызёт.
Считаю этих чудиков очень умными: он в этой жизни осмыслил и хочет исправить. Следующая будет уже без проработки этих "косяков".
Quote (коп)
И ещё, про радость и убийство, - а лопать бифштексы и колбасу вам разве не в радость!
Хорошая тема - мясоедство. Органике нашей нужны вещества из данного плана, так же как и из растительного. Убить растение - что такое? Ведь живое и оно! На эту тему любят рассуждать те, кто к чему-то привязан внутри себя. Сказать "кушать мясо - убивать животных - плохо" означает осудить всех, кто ест мясо. Не человеку судить человека другого. Но наработать мощную привязку к этому же мясу и мясоедству через неприязнь можно очень мощную. Мне лично всегда интересны те, кто "против" мясоедства. Мне без разницы - едят, не едят. Сам иногда ем, когда хочу, иногда не ем. Кто-то желает оценить мою жизнь и эволюцию вместо меня?! Пустое занятие. Вопрос в привязках и отсутствии привязок. Есть один тип людей, законно не употребляющих мясо: те, кому противопоказано по здоровью или органимзм категорически не принимает. Но если не принимает мировоззрение, то тут начинается интересное. Не хочу ни обидеть, ни бодаться, просто так вот считаю. И так живу.
MentalДата: Среда, 24.02.2010, 00:46 | Сообщение # 124
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
коп, я не отступлюсь smile ещё пара вопросов осталась без ответа:

коп писал(а):
Отрицая жизнь после смерти, вы блокируете свою информационную матрицу на уничтожение.
Расшифруйте, пожалуйста, слова "матрица, уничтожение, блокировка". Хочется увидеть ваше понимание "отрицания жизни после смерти".

коп писал(а):
можно вместо бессмертия духовного, - потерять его.
Может ли Дух потерять своё "бессмертие"?

копДата: Среда, 24.02.2010, 16:33 | Сообщение # 125
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Уважаемый Mental, мне приятна ваша настойчивость в познании причины смерти посли смерти и я попытаюсь доказать что кроме опилок в моей голове ещё что-то есть. Есть хорошая поговорка:"Умный учится на ошибках других, а дурак на своих". Так как я занимаю некоторое промежуточное состояние, то предпочитаю использовать знания других людей, более понимающих структуры реальностей.

Вот выдержка из трудов Блавацкой, несомненного авторитета в эзо. знаниях.

Х. Но если человеческое самосознание как правило переживает смерть, то почему могут быть исключения?

М. В фундаментальном законе духовного мира, который бессмертен, невозможны никакие исключения. Но существуют правила для тех, кто видит, и для тех, кто предпочитает оставаться слепым.

Х. Совершенно верно, я понимаю. Существует искажение зрения у слепого человека, который отрицает существование солнца потому, что не может видеть его. Но после смерти его духовные глаза заставят его видеть?

М. Они не заставят его, и он не будет ничего видеть. Предварительно отрицая посмертное существование в течение этой жизни, он не будет способен ощутить его. Его духовные чувства, развитие которых было заторможено, не смогут развиться после смерти, и он останется слепым. Когда вы утверждаете, что он должен видеть нечто, вы очевидно имеете ввиду одно, а я другое. Вы говорите о духе из Духа, об огне из Огня, — короче, об Атма, — и смешиваете ее с человеческой душой — Манасом... Вы не понимаете меня, и позвольте мне попробовать объяснить это. Суть вашего вопроса состоит в том, чтобы понять, каким образом возможно в случае отъявленного материалиста полное исчезновение самосознания и самовосприятия после смерти? Не так ли? Я говорю: Это возможно. Ибо, твердо веря в нашу Эзотерическую Доктрину, которая рассматривает Посмертный период времени, или интервал между двумя жизнями или рождениями, как просто промежуточное состояние, я говорю: — Длится ли этот интервал между двумя актами иллюзорной драмы жизни один год или миллион лет, это посмертное состояние может, не нарушая какого-либо фундаментального закона, оказаться таким же состоянием, как у человека, находящегося в смертельном обмороке.

Х. Но если вы сказали сейчас, что фундаментальные законы посмертного состояния не допускает исключений, как же это может быть?

М. Я и не сказала, что они допускают исключения. Но духовный закон продолжения приложим только к тем вещам, которые действительно существуют. Для того, кто прочитал и понял Мундака-упанишаду и Сара-веданту, все это становится ясно. Я должна сказать больше: достаточно понять то, что мы обозначаем как Буддхи и дуальность Манаса, чтобы иметь ясное понимание того, почему человек может не обладать самосознанием, сохраняющимся после смерти: потому что Манас, в своем низшем аспекте, является вместилищем земного разума, и поэтому может предоставить лишь такое восприятие Вселенной, которое базируется на основе этого разума, а не на нашем духовном видении. В нашей эзотерической школе говорят, что между Буддхи и Манасом, или Ишварой и Праджней,2 на самом деле не больше разницы, чем между лесом и его деревьями, озером и его водой, — как учит Мундака. Одно или сотни деревьев, умерших от утраты жизненных сил или от вырывания с корнем, не способны воспрепятствовать тому, что лес все же будет оставаться лесом. Разрушение или посмертная смерть одной личности, исчезающей из длинной серии, не будет причиной даже малейшего изменения в Духовном божественном эго, и оно всегда останется тем же самым Эго. Только, вместо переживания Девахана, оно должно будет немедленно перевоплотиться.

А вот ещё информация взятого из эзотерического сайта.

Однако прежде чем перейти к анализу этих данных, необходимо рассмотреть вопрос о наличии принципиальной возможности продолжения существования духовно-нематериальной составляющей человека после его физической смерти. Может ли вообще данное явление существовать в действительности; есть ли для этого предпосылки?..

Прежде всего, духовно-нематериальная составляющая человека, его душа должна иметь некий источник энергии для своей деятельности после смерти физического тела, поскольку любая активная деятельность системы сопряжена с расходованием ею определенной энергии. При этом ясно, что для более-менее продолжительного существования любая система должна иметь не внутренний, а внешний источник энергии (на «жировых запасах» долго не протянешь).

Очевидно, что со смертью физического тела душа теряет возможность использования для своей деятельности всех видов энергии, поступавшей до сих пор через это тело. Поскольку энергия от основных известных материальных источников поступает при жизни человека именно через физическое тело (в виде пищи, тепла и света), постольку со смертью физического тела снабжение души энергией по этим каналам прекращается.

Единственным источником энергии могут оставаться лишь духовно-нематериальные виды энергии (поскольку душа - сугубо духовно-нематериальный объект). В качестве же такого источника наиболее приемлемым представляется информация, так как основная деятельность души (в том числе сознания) человека опирается на работу именно с информацией, а информация (как говорилось уже ранее) имеет вполне определенное энергетическое содержание.

Точнее говорить (вспомнив предыдущий материал), что информация является определенной энергетической характеристикой духовно-нематериальных объектов. Энергия переносится самими духовно-нематериальными объектами, и использование информационной энергии есть не что иное, как использование энергии, несомой этими духовно-нематериальными объектами.

Но для использования информационной энергии душа должна иметь готовый механизм усвоения этой энергии. Это - второе необходимое условие для возможности продолжения существования души после смерти физического тела. После физической смерти необходима подпитка энергией души и ее действий (мыслей и пр.), т.е. в ней самой должен быть механизм усвоения, переработки и использования психической, информационной или какой-либо иной духовно-нематериальной энергии. Причем этот механизм должен созревать еще при жизни человека, поскольку смерть физического тела представляет из себя достаточно скоротечный процесс, прекращающий «поставку» материальных видов энергии в весьма сжатые сроки.

Предпосылки создания такого механизма у человека явно имеют место еще с самых первых дней его жизни. И как мы видели, с развитием человека (при его жизни) способность к приему и переработке информации, зачатки которой наблюдаются с самого рождения, все больше и больше развивается, перемещаясь к тому же во все большей степени к духовно-нематериальным способам приема и переработки информации (его-то и развивают йоги, творящие всяческие «чудеса», и использующие энергию таким образом для поддержки деятельности не только души, но и физического тела). Именно это создает необходимые условия для того, чтобы со смертью физического тела душа не испытывала недостатка в энергии для дальнейшей своей «жизнедеятельности»...

В-третьих, душа человека должна сохранить свою целостность. А это значит, что обрыв связей «пирамиды души» с физическим телом должен происходить без каких-либо серьезных «повреждений» свойств души. В противном случае нельзя будет говорить о сохранении личности, о сохранении «самости» после смерти физического тела.

От себя могу добавить, что неоднократно встречал информацию от исследователей тонкоматериальных миров, что астральный мир имеет огромное количество "душ" в спящем состоянии, не способных к восприятию информации. Могу добавить что наш низший манас формирующий качества духовной сущности, настроенный при жизни на то, что смерть это конец всему, иненно к этому некоторых может привести. Могу рекомендовать книги Сергея Цвелёва, наиболее полно отражающими потустороннее бытие.

Что касается буддизма и козявак, то каждый должен решать сам за себя. Я опять говорю, что мы все подобны канибалам. Многим неприятно это слышать, но скотина порой, более порядочна чем человек. А внешние формы я в счёт не беру. Посетители этого сайта более продвинуты в вопросах миропонимания, чем элита человеческого общества. И поэтому вы должны знать, что дельфины и киты по уровню сознания не менее развиты чем мы. Человеческая форма тела, нам не должна давать приоритетов перед другими видами животного мира. Планета в равной степени нужна всем, для духовного роста особей, не зависимо от вида. И разговор о промышленном или непромышленном истреблении животного мира, для насыщения наших желудков, в любом случае несёт понятия канибализма. Духовные учителя учат, использовать белок низкоразвитых сознаний, т.е. птицы, рыбы. В Японии в качестве наказания, применяли длительное кормление мясом, после чего организм отравлялся. Естественно, что каждый должен сам выбирать, что использовать для питания и какие ценности загружать в свой манас.

Уважаемая РУССА! Естественно что каждый несёт ответственность за всё, что делал при жизни. Не будем забывать про низший манас, это ключ ко всему, так как именно мышление позволяет формировать наше духовное тело, и на этой основе мы будем иметь все то, что может происходить в тонкоматериальных мирах. Могу добавить, что порядочный при жизни человек, мучающийся угрызениями совести, может иметь незавидное существование в том мире, а также скорейшее воплощение в земную жизнь. В то же время, последний прохиндей, наглый и бессовестный, будет наслаждаться на соответствующих планах бытия. smile

РуссаДата: Среда, 24.02.2010, 17:00 | Сообщение # 126
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (коп)
Единственным источником энергии могут оставаться лишь духовно-нематериальные виды энергии (поскольку душа - сугубо духовно-нематериальный объект)

Quote (коп)
Но для использования информационной энергии душа должна иметь готовый механизм усвоения этой энергии

То есть Вы предполагаете, что Солнышко не для всех светит?? Поясню вопрос- все живые существа при рождении сразу наделены способностью дышать. У каждого механизм для этого свой придуман, но сам процесс поглощения кислорода происходит у всех.
Так почему вы считаете, что "духовный кислород" надо еще научиться получать?

Quote (коп)
В то же время, последний прохиндей, наглый и бессовестный, будет наслаждаться на соответствующих планах бытия

Сударь, откуда столько пессимизма?

Quote (коп)
Могу добавить, что порядочный при жизни человек, мучающийся угрызениями совести, может иметь незавидное существование в том мире,

Такое ощущение, что Вы ,батенька, интеллигент( простите за грубое слово). Уж очень они любят за нравственность человечества туманно попереживать....


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Четверг, 25.02.2010, 12:23 | Сообщение # 127
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Уважаемая Русса![color=red]

Сообщение отредактировал коп - Четверг, 25.02.2010, 12:23
РуссаДата: Четверг, 25.02.2010, 12:59 | Сообщение # 128
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Уважаемый КОП, жду более содержательного ответа))))

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Четверг, 25.02.2010, 15:45 | Сообщение # 129
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Уважаемая Русса!

Если источником питания материального тела является белок, углеводы и прочие продукты физического мира, то в духовном мире, а это мир энергий, также необходима подпитка только на энергетическом уровне соответствующего плана.
Возможно поэтому мы имеем насильников и извращенцев, которые в силу своего мировоззрения окружили себя всевозможными духами низкого уровня развития, которые влияют на его сущность на уровне подсознания, стимулируя заняться тем, что чуждо для нормально развитого человека. Если говорить об алкаголиках, то и здесь мы увидим, что всевозможные духи провоцируют их, побуждая к очередным пьянкам, так как не изжив желания, не прайдя через астральную смерть они не способны подняться на более высшие планы.
Из своего опыта могу привести следующий пример:
Я неоднократно ездил за сотни километров, в Горный Алтай к шаману, возил женщин которые пытались решить свои проблемы. Скажу более, были вопросы жизни и смерти.
Я не говорил ничего про себя, вашему сообществу, поэтому Вы не можете знать, что увлекаюсь теософией более десятка лет. А вообще, на протяжении всей жизни искал объяснение на многие вопросы связанные с потусторонним миром. Как только у меня появился Интернет, я выискивал всевозможную информацию, при этом на слово никому не верил. Только когда информация многократно подтверждалась из различных источников, тогда я делал соответствующие выводы. А информацию использовал из научных, религиозных, эзотерических и прочих источников. Именно по этому я могу утверждать в той или иной мере, при этом проводил периодически, свои примитивные исследования.
Продолжая про шамана скажу следующее: Вся информация которую он выдавал, общаясь в юрте с огнём, соответствовала действительности, так как я знал все проблемы женщин. Более того, его сестра шаманка, рассказывала про сущности присосавшиеся к некоторым телам, своеобразным энергитическим вампирам, что не противоречит эзотерическим знаниям. Ещё скажу, что шаман спас жизнь одной женщине, поставив энергетическую защиту, так как её "компаньон", в Тайланде общался с чёрным магом, ставя задачу на её уничтожение. В одном из ночных снов, эта женщина увидела крысу пытающуюся её укусить, она отпрыгнула в сторону, (во сне) и крыса укусила идящего сзади ее хорошего знакомого. (повторяю, что я пересказываю сон).
А далее это знакомый, я имею ввиду реальную жизнь, - разбивается на смерть на мотоцикле.

Наша жизнь находится во взаимодействиями с различными планами, и наши желания, это духовная пища для сответствующих духов. При этом я не исключаю в качестве подпиток, энергии из всевозможных источников космоса.

Если говорить про "духовный кислород " нашего материального мира, то его действительно необходимо научиться получать. наверное поэтому многие ударяются в религию, тем самым ограничивают своё восприятие мира, програмируя себя на определённое существование в тонкоматериальном мире. Мы не вправе никого осуждать, мы можем только помочь в этом плане, если у кого возникнее желание разобраться в вопросах жизни и смерти. Если вы читали про Фредерика Майерсона, скептика, а затем исследователя тонкоматериального мира, то не могли упустить тот факт, что после смерти, он на протяжении 25 лет общался с медиумами, после чего было сообщение что ему нужно подкрепиться энергией. ( это не дословное утверждение, а смысл). Поэтому все факты говорят о том, что в том мире, необходима в качестве пищи энергия всевозможных уровней.
Говоря про солнышко скажу, что, оно светит для всех, его энергия воспринимается на разных уровнях по разному, и на тонкоматериальном уровне бытия, совершенно другие могут быть солнышки. В качестве примера приведу тот факт, что классик теософии, Ч.У. Ледбиттер и А. Безант, в свое время проводили эксперименты с материей. В частности они рассматривали устройство атома и электрона. В то время, они визуально сконцентрировали сознание до такой степени, что описали устройство атома водороды и ряда химических элементов, в то время не знакомых науки. Я к тому, что солнышком может быть элементарная частица, и мы в материи растворимся до такой степени, что она будет для нас космосом, как при жизни ночное небо. Мне сложно говорить о том, чего я сам не видел, тем не мене я допуская всё, что угодно.

Великий немецкий философ Иммануил Кант заметил однажды, что есть всего две вещи, достойные подлинного удивления и восхищения: звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас.

Уважаемая сударыня, я не интелигент, и по этому поводу не комплексую. Более того на многих так называемых интелигентов, смотрю как на недостаточно развитых личностей, в тоже время понимая, что сам очень многого не знаю.
Мне приятно что вы извинились за столь грубое слово. Ведь я действительно не интеллигент, - я гоню самогон и наказаваю всяких проходимцев, вламывающихся без спроса в загородный дом. Я не подставляю правую щёку, когда бьют по левой. Я многое делою из того, что не позволяют интеллигенты.

Честь имею и раскланиваюсь!

А вот что говорит интеллигент и гений Руссого народа! С моей стороны наверное это безнравственно, но коль мы говорим о всевозможном, то примите к рассмотрению информацию ещё одного спиритического сеанса.

Пушкин А. С. (сеанс 13.03.1984, моя мама одна)

Сразу текст: Устраивай жизнь свою и устроишь. А старой кикиморе жить ***** будет.

Мама: Кого Вы имеете в виду?

- Тёщу, ***** старую.

Мама: Она была плохим человеком?

- Хуже. Жмотом была. Её дочь хорошая блудница была.

Мама: Но это же Ваша жена?

- Да

Мама: Вы её любили?

- Да

Мама: Я говорила с Вашей дочерью Марией

- Её жизнь – худо. Жили жутко, плохо – плохо, но милую, чужую, покинутую Русь хорошо помнили.

Мама: А как Вы смотрите на нашу жизнь?

- С тревогой. Просто тревожно. Беда шагает у трона вашего…

Причина редактирования: Ненормативная лексика


Сообщение отредактировал Mental - Четверг, 25.02.2010, 22:02
tiyДата: Четверг, 25.02.2010, 18:40 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные







коп, еще на мои вопросы не ответили. Только не цитируйте мне никого, а своимим словами.
А с информацией со спиритических сеансов поосторожнее нужно быть. Вы же знаете наверняка, что вместо вызываемых духов может припереться кто угодно, даже какой-нибудь набравший уйму грубых энергий интеллигент, отлично знавший историю пушкинских времен, и которому пока заняться нечем - в сепаратор еще не отлетел. smile
РуссаДата: Четверг, 25.02.2010, 19:27 | Сообщение # 131
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (коп)
Если источником питания материального тела является белок, углеводы и прочие продукты физического мира, то в духовном мире, а это мир энергий, также необходима подпитка только на энергетическом уровне соответствующего плана.

КОП, я не буду цитировать другие Ваши фразы, смысл которых сводится к тому, что людям нужны разного рода подпитки. К сожалению эти, весьма популярные рассуждения, настраивают людей на мысль, что им чего-то не хватает.
Энергетический поток постоянен, он идет для каждого, и через каждого человека. Другое дело, что люди своими эмоциями, страхами, раздражениями ставят над собой "энергетический зонтик". Более грубые планы его "пробивают", а более тонкие отсеиваются. Но это зависит от самого человека! Да, это уроки, которые Душа решает во время жизни. И тут "халява не проходит". Да, есть шаманы, колдуны, могущие воздействовать на человека. Но если Вы занимаетесь теософией, то наверно согласитесь, что обращение к таким людям является своего рода таблеткой. Другое дело, что иногда ситуация бывает настолько запущеной, что необходимо экстренное "хирургическое" вмешательство. Правда получив его, и испытав облегчение, человек предпочитает забыть, что сам привлек эту ситуацию в свою жизнь. Таким образом урок остается неусвоенным...


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
MentalДата: Четверг, 25.02.2010, 20:27 | Сообщение # 132
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (коп)
для более-менее продолжительного существования любая система должна иметь не внутренний, а внешний источник энергии
Ошибаются. Главный источник, который всегда есть во всём - внутренний: даже атом как проявление некоторого сознания имеет ту же суть, что и человек - Абсолютную. Это и есть источник внутренний.
Забавные люди иногда среди эзотериков разного толка встречаюьтся. Осторожней им следует описывать своё понимание.

Quote (коп)
Очевидно, что со смертью физического тела душа теряет возможность использования для своей деятельности всех видов энергии, поступавшей до сих пор через это тело. Поскольку энергия от основных известных материальных источников поступает при жизни человека именно через физическое тело (в виде пищи, тепла и света), постольку со смертью физического тела снабжение души энергией по этим каналам прекращается.
Двоечники. Лучше бы они не создавали сайт. Через тело идёт подпитка в основном нашего эго (ментал, астрал, эфир и тело).

Quote (коп)
использование информационной энергии есть не что иное, как использование энергии, несомой этими духовно-нематериальными объектами.

Quote (коп)
в ней самой должен быть механизм усвоения, переработки и использования психической, информационной или какой-либо иной духовно-нематериальной энергии.
Плавают ребята в понятиях: есть у них ощущение, но понято и описано размыто слишком.

Quote (коп)
обрыв связей «пирамиды души» с физическим телом должен происходить без каких-либо серьезных «повреждений» свойств души. В противном случае нельзя будет говорить о сохранении личности, о сохранении «самости» после смерти физического тела.
Красивые фразы, наверное, эффект должны произвести на читателя... Столько слов, а суть они не описали так, чтобы читатель понял что есть что. Ничего практичного. Личность распадается со смертью, то есть эго низшее перестаёт быть в прежнем наборе: перестаёт функционировать физическое тело, через три дня рассеивается эфирное, потом астральное, а через сорок дней ментальное. Всё. Нет личности. Остаётся лишь высшее эго - душа, которой не свойственны характеристики личности. В следующем круге эта же душа как индивидуальная единица, наберёт - сформирует себе снова ментальное тело, затем эмоциональное - астральное, потом эфир, потом физическое. Астральное и ментальное подкорректируются с формированием характера, мировоззрения и т.д.

Quote (коп)
Духовные учителя учат, использовать белок низкоразвитых сознаний, т.е. птицы, рыбы.
Может, у них пробелы в понимании? Важно то, что более грубая (плотная) пища слегка утяжеляет вибрации, а лёгкая - утончает. Но вопрос "запрещено - разрешено" здесь не стоит. Эти "духовные учителя" много чего ещё запрещают и не рекомендуют. Может, у них есть комплексы и неприязненности, а, значит, неприятие некоторых сторон жизни?

Quote (коп)
порядочный при жизни человек, мучающийся угрызениями совести, может иметь незавидное существование в том мире, а также скорейшее воплощение в земную жизнь.
Переверну смысл с головы на ноги: порядочный, желающий быстро наработать то, что было упущено, после смерти поняв свои недочёты (сгрызая себя через совесть) мечтает быстрее воплотиться, пройти тот же урок, получить опыт, поставить себе "зачёт" и быстрее двигаться эволюционно. И ему даются эти шансы.
Quote (коп)
В то же время, последний прохиндей, наглый и бессовестный, будет наслаждаться на соответствующих планах бытия.
А разгильдяй, который и при жизни ни к чему не стремился, не пытался понять "что такое хорошо, а что такое плохо", и после смерти будет таким же оболтусом - ленивым и неспособным ни на что. Ему не нужна земная жизнь - там ведь надо что-то делать! Его пассивность позволит ему сколь угодно долго быть "нигде". Именно это прозябанье и описывается как "смерть после смерти". Это состояние бессознательности полной. Вариантов два: либо в нём созреет импульс - намерение воплотиться, либо его как котёнка кирзовым сапогом выпнут в трёхмерку, чтоб начал шевелиться.
И это прозябание называется "наслаждением"?! Это и есть ад: время, бестолково проведённое сознанием в грубых планах.
MentalДата: Четверг, 25.02.2010, 21:55 | Сообщение # 133
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
коп, очень приятно и интересно. Впервые общаюсь с человеком - теософом. Я, может, несколько заземлённей. Я - практик, немножко философ и метафизик. smile Знакомясь с разными системами, понял, что если информация или сама по себе философия, эзотерика, всё, что угодно, если они не способны сделать жизнь человека радостной прямо здесь и сейчас, то есть дать в руки и голову человеку нужные ориентиры и чёткие инструменты, то всему этому информационному балагану место на обочине жизни. Если я не могу сам для себя упростить и сделать практичной информацию, то либо я - никто, либо информация - чушь. В жизни нужна практичность, чтобы качество жизни менялось в лучшую сторону. И не когда-то , а сейчас. Поэтому я так критично подхожу к любой информации. Мне следует заранее извиниться, так как считаю, что, несмотря на ваши по-настоящему немалые познания и умение ориентироваться в информации - литературе и приводить нужные цитаты, Вы, как мне кажется, эту информацию ещё не до конца перевели в практичное понимание и использование. Поэтому Вам проще описать кое-что не только своими словами, но и чужими.
Я вовсе не хочу сравнивать, возвышать - занижать, я просто даже сейчас анализирую и пытаюсь вывести иформацию в материю, в практику. Познание должно вести к практике. А если оно вошло в практику, то легко объяснимо. И, главное, жизненно. То, что нежизнеспособно, не выходит до уровня практики.

Quote (коп)
разобраться в вопросах жизни и смерти.
Я, наверное, больше хочу разобраться в вопросах жизни. Она мне по душе. Я не хочу бежать с Земли, я считаю, что рай именно здесь, ну и , конечно в голове и сердце каждого. И далеко не все эзо-учения могут сказать мне это. Если они не учат как сделать Сказку здесь, к чему они?
Вы два - три раза упоминали Ориса. Я его достаточно глубоко проработал в своё время. И первую "Ииссииди" до конца не то что прочитал, а "разобрал". Но сейчас о чакрамных личностях. Эти термины употребляю лично для Вас, так как Вы читали. Если вспомните, что есть суть чакрамных личностей, что есть наше фрагментированное сознание, то сразу вспомните, что за "духи", как и почему влияют на сознание человека, "склоняя" его к выпивке или преступлениям. Но Вы считаете, что человек есть создание, на которое влияет всё только извне. А он, бедняга, совершает всё немыслимое не по своей воле...
Да, шаманы и экстрасенсы могут видеть и то, что кажется "присосками" на эфире человека. Это и так, и не совсем так. Помните, что шаманы работают на уровне эго (астрал, ментал, эфир). Они плотно связаны с животным миром. Да, они способны излечивать, восстанавливать, находить ответы в тонких планах и многое другое. Но, видимо, у них есть не все ответы. Или просто шаманы бывают разными?..

Quote (коп)
интеллигент
Мы в советское время, видимо, придали своеобразный смысл этому слову. Что ж делать, раз такие ассоциации. Но переводится оно с английского как "исследователь, разведыватель", если не ошибаюсь.
копДата: Пятница, 26.02.2010, 14:18 | Сообщение # 134
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Tiy! Вряд ли Чикатило будет наслаждаться звучанием скрипки. То что он творил будет каким-то образом сказываться на его существовании. Нам сложно представить какие плоды он будет пожинать, наверное будет прорабатываться опыт земной жизни. Есть замечательные книги Майкла Ньютона, "Путешествие души" и "Странствие души". Пациенты в состоянии глубокого гипноза, вспоминали о существовании в тонкоматериальном мире. В принципе информация не расходится от информации из других источников. Ещё раз могу сказать, что даже отпетый мерзавец, может быть в "раю" прошу прощения за скудность речи, если его не мучают угрызения совести. Но это, чисто моё понимание, основанное на информации из различных источников. Естественно религия, ограничивает понимание двумя догмами, - это рай или ад. На самом деле это примитивные понятия, для того чтобы держать человечество на поводке. Сколько людей, столько и миров. Каждый имеет тот мир, который заложен его мировоззрением. Что касается рефлексотерании и животных, то вы правильно говорите, что оценку своим действиям необходимо давать. Только не нужно сильно усердствовать, иначе мы сами себе создадим не хорошую карму, т.е. создадим потребность в следующем воплащении исправить допущенные ошибки и будем искать скорейшего воплощения. А нам это нужно????? happy
РуссаДата: Пятница, 26.02.2010, 15:28 | Сообщение # 135
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Mental)
В жизни нужна практичность, чтобы качество жизни менялось в лучшую сторону

Полный респект и уважуха))))))) Действительно, можно много и долго рассуждать "про вечное", можно привести кучу цитат, благо "Учителей" нынче- завались... Но если при этом ты остаешься в том же унылом болоте....
Ей богу, зачастую гораздо полезнее заняться домашними делами, поиграть с детьми, чем рассуждать о Свете и Абсолюте!


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Пятница, 26.02.2010, 17:51 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные







коп, у меня есть подозрение, что Чикатило и подобные маньяки шли по жесткой программе. И Вы правы: никаких угрызений и чисток после смерти у него не было. Он делал все точно так, как было нужно Тому, кто его вел. У Него кармы нет. wink Теперь понятно, что Вы имеете в виду, говоря о "рае" для мерзавцев. Поняла.

Quote (Русса)
Ей богу, зачастую гораздо полезнее заняться домашними делами, поиграть с детьми, чем рассуждать о Свете и Абсолюте!

Конечно! Так как непрерывным мышлением мы еще не овладели, от сложных тем голова иной раз распухает. smile
Вот попостю - и пойду полы помою. smile
копДата: Пятница, 26.02.2010, 18:03 | Сообщение # 137
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Уважаемая Русса, уважаемый Mental, мне понятно ваше не согласие с некоторыми моими высказываниями! Но это моё мировоззрение, основанное на опыте и знаниях других людей. И если я таким образом выражаю свои мысли, значит оно стыкуется с моим мировоззрением, т. е. на основании приобретённых знаний, и я полностью с ними согласен.
Могу порекомендовать вам голодовку дней на сорок, и тогда посмотрим насколько духовная пища, которой вы обладаете несомненно, поможет вам выжить. Моя супруга, забрала сына с острова "Русский" когда он служил в армии, весом в пятьдесят килограмм, а несколько месяцев ранее, когда его забрали туда, его вес был 90 кг. До армии он ходил на медведей, а забрали его как мешок костей. Вот вам и духовная пища и подпитка.
Неужели вы считаете, что энергия духовного тела, я имею ввиду бестелесное существование, может быть стабильной и неизменной. Мы будем иметь смерть астральную, т.е. разложение наиболее грубой оболочки, затем ментальную, и т.д. Но это достаточно длительные процессы. И они не однозначны, так как нельзя тело энергетической сущности, разделить как окружности на бумаге. И когда говорят о сроках разложения энергетики, то это весьма условные понятия. Можно в качестве примера использовать информацию от спиритических сеансов. Когда вполне разумное мышление имеется на протяжении столетий. И вы знаете множество сущностей духовного плана, несущих информацию через медиумов, так называемый ченнеленг.
Мне сложно говорить о том, чего я сам не видел и не испытал, но наибольшая потребность в энергетической подпитке наверное имеется у сущностей низших планов, которые стремятся войти в контакт с физическим телом других сущностей. Это и есть вампиризм. Это и есть подпитка сответственными эмоциями. Вполне допускаю, что на высших планах, подпитка происходит от других энергий, которые сответствуют уровню вибраций сущности.
Хочу заметить что я не теософ, и занялся изучением этой науки в попытке разобраться с "необъяснимыми явлениями", куда меня как в болото, затянуло с головой. Поэтому рассматривайте меня не как профиссионала, а как выскочку, на что я совершенно не обижаюсь. В то же время слушая бредни всевозможных учёных и батюшек от религии, я сам себе повышаю рейтинг, при этом чем больше разбираюсь, тем больше понимаю, насколько сложно разобраться в тонкоматериальном мире, находясь в физическом теле.
Это попытка изучить наручные часы, имея кувалду и отбойный молоток.
Уважаемый Mental, вы говорите: " то либо я - никто, либо информация - чушь. " Нужно ли такого рода разделение. Для чего такого рода разделение. Разве не является практичным, приобретение эзотерических знаний . Это наиболее практичная "вещь" в материальном мире.
Никто из нас как правило не стремится к преждевременной смерти. Но приобретя соответствующие знания вы вполне понимаете, насколько вредно иметь настальгические желания, насколько вредно привязываться к материальному миру. А что самое главное, - это пропадает страх перед смертью. Разве это не практично? И разве является практичным, необузданное стремление к материальным ценностям. Я понимаю, что всем нужны деньги и машины и прочее, но плохо когда это становится основным желанием. Я смотрю с сожалением на тех, кто имеет деньги, достаток, но при этом не понимает, для чего он живёт. Впрочем, я не судья, и каждый вправе жить как ему хочется. Но знания духовные необходимы всем, по той причине, что социум в котором мы живём, определяет качество и нашей жизни. Нам приходится жить вместе с маньяками и просто с людьми примитивными и пакастными, которые в свою очередь определяют наш быт. Разве я не прав? Как вы знаете, великие Махатмы востока, старались жить в отдалении от основных масс жителей того времени, наверное потому, что, им были чужды образ жизни и стремления людей к материальности.
Если говорить о духовном мире, то там судя по всей информации, совершенно другая жизнь. Т.е. разделение на сообщества, разделение по качественному уровню энергей духовного тела. Надеюсь со временем мы будем в одной команде, не смотря на наши несколько различные взгляды.
Прошу прощения за А.С. Пушкина, право, я не грубиян, но искажать речь Пушкина я не стал, понимая что вы меня простите.
В наше время много кумиров, интеллигентов и знаменитостей, которые позволяют на всю страну показывать свой интеллект, который у некоторых кочегаров значительно выше.
Если говорить о чакромных личностях, то при всём моём уважении к Орису, я всерьёз это не воспринимаю. Хотя понимаю, что я настолько далёк от его знаний и опыта, что не имею даже права говорить на эту тему. Тем не менее, эта информация протеворечивая, и я честно говоря, не знаю кому верить. Для меня высшая математика, - это дебри, точно также и чакромные личности, также дебри теософии. И здесь я также смотрю, с точки зрения целесообразности.
Говоря что рай на Земле, можно с этим и согласиться и возразить. Если для Вас это рай, - то я рад. Действительно, каждый своим мировоззрением, может создай как рай, так и Ад. Лично я не вижу никакой райской жизни, когда окружающая действительность рассматривает меня как средство для обогащения, забрасывая всевозможными счетами по оплате услуг, которые мы не получаем. Скорая помощь, не выезжает на вызовы к тем, кому более 80-ти лет. Посещение врача начинается с вопроса, - а у вас есть деньги?, и т.д., и т. п. Возможно это рай, но я его в таком виде не понимаю.
Вы говорите про фрагментированное сознание, а я его не фрагментирую. А для чего? Нас это может увести в такие дебри философии, что мы заблудимся и забудем что мы вообще желаем понять. Ученые говоря о торсионных полях употребляют такое слово как "спин". При этом вряд ли кто доступным образом, объяснит, что такое спин. А Ч. Ледбиттер, без всяких спинов взял и нарисовал электрон и структуру атома, где не материальные частицы, а поля кручения составляют основу всего. Без всяких спинов.
И просто и доступно для понимания. Конечно, в любой теории свои могут быть "прибамбасы". Но когда наука существует , ради любопытства едениц, и когда знания не внедряются в жизнь, - это уже преступление перед народом. К примеру, разве система образования соответствует уровню имеющихся знаний о мире окружающем нас. В школах, вместо того, чтобы использовать труды А.А. Бейли, вводят изучение основ религий мира. Почему бы не ввести костры инквизиции. Может быть к этому придём.
Один чудик, вы его блог найдёте при желании, собрал аудиторию и вешал лапшу на уши, рассказывая что планету Нибуру отвели в сторону, и она на 90 градусов изменила направление движение. Примерно в таком русле, по разным темам верещат всевозможные ученые. Возможно я глуп и самоуверен, но рая, извените я не вижу. Рай, - это гармония и счастье бытия. А какая может быть гармония, когда окружение нищее и как правило глупое, от которого нужно ставить высокие заборы, иначе проллетарии спалят дом от завести и злобы. Разве я не прав?
Что касается цитат и писанины, то мне действительно проще скопировать, чем колотить по клавишам, а свое мнение у меня есть по тем вопросам и в той мере, насколько я знаю какую-либо тему. Ведь я не ударяюсь в математику и другие науки, в которых не тямлю.
Вы говорите про рай в сердце и голове, это замечательные слова. Но у меня они чередуются как не странно. Когда уроды делают гадости, я с райским наслаждением им отвечаю.
К примеру, залезли в загородный дом, вытащили из холодильника продукты,- ну чтож, пусть кушают. Залезли второй раз, украли некоторые вещи, значит хватит терпеть. Третьего раза не будет. И на третий раз, получают полную задницу дроби и гвоздей. При этом я совсем не против, чтобы они шли в милицию и жаловались. Добро и зло существуют рядом. И зло действительно более активно чем добро. Поэтому и планета наша, более похожа на ад, чем на рай!. Впрочем и в Аду, можно создать свой маленький рай, да только несерьёзно он будет выглядеть.
До встречи! biggrin

Tiy! Насчёт спиритических сеансов скажу так. У низких духов, ума не хватит подделываться под Пушкина и Ивана Грозного, а также под других исторических личностей. Я не занимаюсь спиритизмом, и честное слово не хочу этим заниматься. Развоплащённые ничего нового не скажут. А познать тот мир, нам ещё будет время. Поэтому лучше сосредоточиться на теории, так как тем самым мы изменяем и формируем нашу духовную сущность. Наше будущее, мы готовим себе сами, и планы на будущее нужно готовить при жизни в материи. Это сугубо моё мнение. Кто не понимает теософии, тот может крутить пальцем у виска. На меня это не действует. Нужно понимать, что не головной мозг является хранилищем информации, а энергетические структуры нашей сущности. Мозг, - это процессор для обработки информации, а "ДУША", - это винчестер, который в тонкоматериальном мире обойдётся без процессора. smile

Сообщение отредактировал коп - Пятница, 26.02.2010, 19:39
РуссаДата: Пятница, 26.02.2010, 22:08 | Сообщение # 138
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

КОП, Вы совершенно правы, говоря о том, что тяжело в этих материальных телах без пищи прожить. Да, мы живем на многих планах, и должны заботиться о духовном и материальном. Может быть индусам проще совершать свои "недеяния", но в нашем климате с такой философией жить гораздо труднее. Поэтому я считаю, что довольно глупо презирать свое материальное тело, заботясь только о Душе. Целиком и полностью поддерживаю Ваше отношение к разного рода "хулиганам", и поражаюсь Вашей выдержке, позволившей Вам лишь на третий раз применить контрмеры))
Но мне немножко печально видеть Ваше отношение к окружающему. После прочтения Вашего последнего письма у меня создалось впечатление, что Вы "немножко пессимист". Уж поверьте мне, пережившей достаточно, что мир не смотря ни на что прекрасен! И именно люди, живущие здесь и сейчас могут сделать его еще лучше))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Пятница, 26.02.2010, 23:01 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные







коп, ну Вы же ссылаетесь на эти сеансы, вот я и привязалась к Вам по этому поводу. wink

Quote (коп)
Мозг, - это процессор для обработки информации, а "ДУША", - это винчестер, который в тонкоматериальном мире обойдётся без процессора.

А вот это в яблочко! smile
MentalДата: Суббота, 27.02.2010, 00:06 | Сообщение # 140
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Ни пакостники, ни примитивы не способны влиять на мой быт.
Махатмы, спрятавшиеся от людей, - слабаки, так как самое сложное для посвящённого - жить простой жизнью среди людей.
Окружение формируется по исходящему сигналу - маячку мысленному внутри нас: то, как я думаю - основа того, что я притяну. И увижу я вокруг только то, что есть в какой-то мере во мне.
Не задумывались, по каким счетам Вы платите Жизни через жульё? Каждый жулик - какая-то платёжка. Исключений быть не может. Принцип подобия работает. Это ж здорово - успеть оплатить счета в этой жизни!
Поэтому не всё так печально!
А в армейке я сам побывал в роли "бухенвальдского крепыша": духовная пища там ни при чём...
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Смысл жизни
Поиск: