Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 11:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Полтергейст (Всё, что связано с эти явлением)
Полтергейст
MentalДата: Суббота, 27.02.2010, 19:54 | Сообщение # 1
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Был ли кто-то свидетелем проявления полтергеста?
Знает ли кто методы "изгнания" или способы "договориться" с полтергейстом?
Вообще, что за механизмы лежат в его основе? Что является причиной? Какие необходимы условия?
MentalДата: Суббота, 27.02.2010, 19:59 | Сообщение # 2
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
коп писал:
Почему при полтергейстах, время сдвигается на один час назад.
У меня было два случая, когда совершенно не знакомые люди рассказавали мне об одном и том же.
ПОЧЕМУ?
NiburuДата: Суббота, 27.02.2010, 20:26 | Сообщение # 3
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Mental, жаль. Но я встречался только с простыми привидениями. Но наслышен, что полтергейст часто бывает агрессивным и редко добрым. Есть мнение, что это резкий выброс отрицательной энергии. Возможно так оно и есть smile

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
tiyДата: Суббота, 27.02.2010, 21:09 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные







Mental, читала только, что это исключительно действие психической энергии человека. А вот подробностей уже не знаю. Мы и себя-то толком не знаем...
копДата: Суббота, 27.02.2010, 22:29 | Сообщение # 5
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Я был свидетелем полтергейста, но без бутылки рассказывать не буду!
angelДата: Суббота, 27.02.2010, 22:42 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 270
Награды: 33
Репутация: 332
Статус: Offline

коп, lol taunt
DonTimonДата: Воскресенье, 28.02.2010, 09:53 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Я слышал что они не могут навредить человеку. Нож всегда пролетит в сантиметре от головы...

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:11 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные







Ребят.... tomato tomato Копалась в зетовской инфе в поисках кое-чего - и замаячила тема о полтергейсте перед глазами. Не зря замаячила, думаю. Вот.

"Это феномен, давно известный, но мало понятый людьми, то, что называют полтергейстом, или стуком призраков. Исследователи корректно идентифицируют, что это вызвано не духами, а живыми. Является ли это намеренным действием? Максимально определенно, и скорейший способ определить местонахождение злоумышленника состоит в пристальном изучении недовольного человека, чей сильный гнев является двигателем полтергейста. Сильная и беспрестанная злость приводит мозг в уровень Тета волн и он застревает в этом состоянии на время пока другое ответвление не станет возможным. Свое физическое окружение люди воспринимают как то, что они могут видеть, слышать, чувствовать и наблюдать свойства вещества, как оно движется, какой у него цвет, какой физический эффект, который можно наблюдать, оно создает. Люди понимают, что воздух это вещество, так как действие ветра чувствуется и наблюдается, и самолеты, взаимодействующие с этим невидимым веществом, могут взлетать и лететь. Его нельзя попробовать, увидеть, положить на него руку, но известно, что он там есть.

Думайте о веществе, которое поддерживает полтергейст, как о воздухе. Когда Тета волны достигают определенного уровня, они поддерживают передачу через эту субстанцию, как электрическая дуга пересекает воздушное пространство между противоположно заряженными электродами, достигшими определенного уровня заряда на каждой стороне. Вовлечены ли противоположные стороны в полтергейст? Можно сказать, что да. Человек, вызывающий полтергейст, не может контролировать эффекты, так как это случайное высвобождение энергии. Он становится на дыбы и вещи звенят и стучат. Разбиваются окна, безделушки падают с полок, стулья двигаются, а злоумышленник внутри улыбается по мере того, как объект его ненависти становится опять страдающим."

NiburuДата: Среда, 03.03.2010, 20:23 | Сообщение # 9
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

tiy, всё возможно. Но для моих мозгов это сложно. biggrin

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
tiyДата: Среда, 03.03.2010, 20:33 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные







Честно говоря, для моих тоже. Просто потому, что никогда не было интереса к полтергейсту. Хотя чем больше мы знаем, тем лучше для нас же. Предупрежден - значит, вооружен. biggrin
-Энигма-Дата: Среда, 03.03.2010, 22:13 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

А у меня книжка есть про полтергейт. Там рассказы очевидцев. Даже фото прилагались. Я только первые 2 странички прочитала, дальше не стала...Ну...по понятной причине biggrin

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
ZetДата: Четверг, 04.03.2010, 01:23 | Сообщение # 12
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 99
Награды: 8
Репутация: 58
Статус: Offline

Полтергейст - это проявление параллельных миров. Чаще всего они проявляют себя там, где находятся так называемые тунелли пересечения миров. В таких неблагополучных местах такое происходит постоянно. Так вот если кто-нибудь будет из вас строить дом, дайте экстрасенсу сначало проверить место, чтобы потом не наблюдать за летающими блюдечками на кухне biggrin

Нет религии выше истины

Сообщение отредактировал Zet - Четверг, 04.03.2010, 01:24
tiyДата: Четверг, 04.03.2010, 15:08 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные







Zet, а что, очень весело. Можно даже кухонно-посудный оркестр организовать. Плодотворное сотрудничество с параллельными мирами, так сказать. biggrin
Энигма, по какой? Страшно?
-Энигма-Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:58 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

tiy, рассказы очевидцев пришлись мне не по душе! К тому же там фото страшные были. Помню я заказала эту книгу через журнал "Мир книги", когда ещё училась в школе. Помню, мне хорошо за это влетело! biggrin

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
ФобосДата: Пятница, 12.03.2010, 13:10 | Сообщение # 15
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Полтергейст встречался пару раз.не сказать что напугал,но где-то в области желудка прихватывало.
Я некоторое время прожил у тещи в хуторе.Обычный хуторок,небольшой такой.Обычные люди.С одним маааленьким,но достававшим меня НО.Все они(люди)очень сильно верят в колдовство и привидения,до,извиняюсь,бле..оты.Мне на уши приседали не раз,и обижались,если не верил.То человек за кем-нибудь гнался,а потом превращался в волка и убегал,то еще чо-нибудь подобное,страшное-престрашное.Короче у меня это все вызывало смех и раздражение.До одного случая.Работал я верховым сторожем,а работа только ночная,и ехал по берегу пруда(а прудьев там и старинных садов видимо-невидимо)Тут конь подо мной стал очень нервничать,а конь надо сказать,ну оччеень спокойный.Я его пытался успокоить,но он ни в какую.Бъет копытом и все тут.Тут чую,на затылке волосы шевелятся.Ощущение как будто на тебя смотрят чуть-ли не впритык.Посмотрел назад,никого,а Луна ваще обалденно огромная и небо чистое,видимость супер.А с другой стороны дамбочки,по которой я ехал,сад старый.В нем говорят бабка какая-то повесилась.Вот туда я и посмотрел.Мать моя родная.Волосы не только на голове стали подниматься.Что-то белое,размером с футбольный мяч,но не круглое,висело среди деревьев метрах в 20 от меня.Оно светилось и как-бы пульсировало.Потом совинный крик,Ну очень громкий,и все.Конь понес.Уже на следующую ночь мы с братом пошли в этот сад,но так ничего и не увидели.До 3-х просидели,а толку никакого.После этого случая я и заинтересовался всей этой бедой. crazy


Интересно,а мы в своей стране живем?????
DonTimonДата: Пятница, 12.03.2010, 21:30 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Волосы не только на голове стали подниматься.

Ужас...
Quote (Фобос)
Что-то белое,размером с футбольный мяч,но не круглое,висело среди деревьев метрах в 20 от меня.Оно светилось и как-бы пульсировало.Потом совинный крик,Ну очень громкий,и все.Конь понес.Уже на следующую ночь мы с братом пошли в этот сад,но так ничего и не увидели.До 3-х просидели,а толку никакого.После этого случая я и заинтересовался всей этой бедой.

Я бы быстрей коня убежал)))))))


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
ФобосДата: Понедельник, 22.03.2010, 06:49 | Сообщение # 17
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Я бы быстрей коня убежал)))))))

Я говорил ,
что я дюже в это не верил?И боятся не спешил.Скорее тупил.

Добавлено (22.03.2010, 06:49)
---------------------------------------------
Почему-то мы незаслуженно стали обходить данную тему стороной.А она так-же интересна,как и остальные.
Вчера с одноклассником переписывался,он мне про нашу учительницу по истории рассказал.Дескать в Москве встретились,посидели-поговорили.Надо сказать,учительница(Арина)старше нас всего-лишь на 5 лет.Человек с небольшими странностями.Вот я и вспомнил одну,ею рассказанную историю.
Арина с маленькой дочей(не помню как ее звать),жили одни в довольно-таки большом доме.И как-то раз на уроке(в 10-м по моему классе)Арина нам рассказала,что ночью проснулась от того,что ее кто-то душил.И ощущение было такое,как буд-то кто-то на ее груди сидит.Арина в ужасе стала дергаться,хрипеть.Но хватка была крепкой.Несколько минут она боролась,затем стала просить,умолять ее отпустить.Помогло ли ей это,или "ОНО" не собиралось душить до конца,но Арину отпустило.Ну мы послушали,поулыбались,относя рассказ на ее странности,и забыли.Пока с ее дочерью то-же самое не случилось.В доме,кроме Арины и дочи,еще трое человек было.Не пьющих.И все это они видели своими глазами.
P.S.Есть еще одно обстоятельство.Дом на двух хозяев,и за стенкой жили две бабули,мать и дочь.Я у этой дочери музыке,на дому,учился.И каждый раз,когда я приходил на занятия,меня не оставляло чувство тихого ужаса.Не знаю почему.Матери моей учительницы на тот момент было лет 80-85.И какая-то она странная была.Я вот думаю,может это она там чевой-то наколдовывала.


Интересно,а мы в своей стране живем?????

Сообщение отредактировал Фобос - Пятница, 12.03.2010, 22:16
DonTimonДата: Понедельник, 22.03.2010, 07:05 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Арина нам рассказала,что ночью проснулась от того,что ее кто-то душил.И ощущение было такое,как буд-то кто-то на ее груди сидит.Арина в ужасе стала дергаться,хрипеть.Но хватка была крепкой.Несколько минут она боролась,затем стала просить,умолять ее отпустить.

Домовой по поверьям так то ли предупредить хочет, то ли не доволен чем.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
ФобосДата: Понедельник, 22.03.2010, 07:45 | Сообщение # 19
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Говорят что не только домовые душить могут.Если неупокоенная душа набирается негативной энергии,в достаточном количестве исходящей от человека,она тоже может влиять на состояние человека,на дыхание в том числе.

Интересно,а мы в своей стране живем?????
angelДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:38 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 270
Награды: 33
Репутация: 332
Статус: Offline

Домовой охраняет наш дом,говорят что бы дружить с ним ,надо на ночь оставлять угощение на столе.
У меня собака маленькая,так вот она раньше ,как резиновый мячик,разбегалась от прихожей
и прыгала на табуретку потом на кух.стол.Мы не могли ее отучить,все было бесполезно,она продолжала это делать.
Но в один прекрасный день ,это кончилось почему мы только догадываемся,она к столу даже не подходит,все сторонкой держится.
Наверное домовой поговорил с ней когда ни кого не было дома. smile
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Полтергейст (Всё, что связано с эти явлением)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: