Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 03:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Астрономия » Общение астрономов-любителей (Общаемся на любые астрономические темы)
Общение астрономов-любителей
TOLKIENДата: Четверг, 11.04.2013, 19:05 | Сообщение # 261
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (Плюшка)
Да, балкон не для DOBа.


И то, смотря какой балкон smile

А так, конечно лучше на крышу выходить, либо если на даче, то где-нибудь в открытом месте...


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
ПлюшкаДата: Четверг, 11.04.2013, 23:50 | Сообщение # 262
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 129
Награды: 38
Репутация: 217
Статус: Offline


Цитата
А так, конечно лучше на крышу выходить,
Я сейчас живо представил как с 20 килограммовым телескопом лезть через люк на крышу дома. Да и теплый воздух от нагретых стен не дадут ничего посмотреть. С земли однозначно. Иначе теряется смысл в таком телескопе.
elektric75Дата: Четверг, 11.04.2013, 23:53 | Сообщение # 263
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 637
Награды: 160
Репутация: 1426
Статус: Offline

В общем, такая вот история с моим заказом...
На сайте сотмаркет телескоп пропал... "Нет в наличии". sad Тянули, тянули и "разродились". Сначала письма слали, мол отправка переносится и тому подобное. А сегодня (когда в очередной раз должна быть отправка)  даже ничего и не прислали. Просто в личном кабинете в истории заказов появился пункт "Отменить заказ". На мой вопрос при общении: "А почему ещё вчера на сайте в описании товара было указано наличие на складе?" ответить в службе поддержки не смогли вразумительно... Промямлили, что товара нет у поставщика, что они "вот-вот" ожидали его получить... и прочие отмазы.
Как итог, для меня репутация этого инет-магазина упала... Смотрел другие товары у других продавцов. Более-менее по адекватной цене можно заказать зеркально-линзовый Sky-Watcher MaxView 127 EQ3 (за 18900 рублей + доставка).
Завтра наверное буду заказывать.
Прикрепления: 5725757.jpg (149.3 Kb) · 8909379.jpg (45.8 Kb)


Труба Levenhuk Ra 200N F5
Присматриваю CG-5 GT (go-to)


Сообщение отредактировал elektric75 - Четверг, 11.04.2013, 23:54
TOLKIENДата: Четверг, 11.04.2013, 23:59 | Сообщение # 264
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (Плюшка)
Я сейчас живо представил как с 20 килограммовым телескопом лезть через люк на крышу дома. Да и теплый воздух от нагретых стен не дадут ничего посмотреть. С земли однозначно. Иначе теряется смысл в таком телескопе.


У меня на крышу можно по обычной лестнице выйти smile

Цитата (elektric75)
Как итог, для меня репутация этого инет-магазина упала... Смотрел другие товары у других продавцов. Более-менее по адекватной цене можно заказать зеркально-линзовый Sky-Watcher MaxView 127 EQ3 (за 18900 рублей + доставка). Завтра наверное буду заказывать.


Будем надеяться, что хоть с этим заказом будет все нормально smile


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
ПлюшкаДата: Пятница, 12.04.2013, 00:11 | Сообщение # 265
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 129
Награды: 38
Репутация: 217
Статус: Offline

Знакомая картина с наличием. Желаю успеха в этом не легком деле. Главное запастись терпением и не купить абы что, только из-за того, потому что это есть на складе.

Добавлено (12.04.2013, 00:11)
---------------------------------------------


Цитата
У меня на крышу можно по обычной лестнице выйти
  Везет вам, у нас в доме вертикальная лестница и люк 50х50 wacko
elektric75Дата: Пятница, 12.04.2013, 00:21 | Сообщение # 266
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 637
Награды: 160
Репутация: 1426
Статус: Offline

Цитата (TOLKIEN)
Будем надеяться, что хоть с этим заказом будет все нормально
Цитата (Плюшка)
Знакомая картина с наличием. Желаю успеха в этом не легком деле. Главное запастись терпением и не купить абы что, только из-за того, потому что это есть на складе.
Да такой рефрактор у всех других продавцов за 24-26 тысяч, а тут сотмаркет ло.анулся... за 20 с копейками выставил. Естесственно, себе в убыток торговать не будут.
Я и раньше хотел в принципе зеркально-линзовый скоп. Вот. теперь магазины "перебираю" на предмет оптимального выбора. Посмотрим, что другие смогут предложить...

Добавлено (12.04.2013, 00:21)
---------------------------------------------

Цитата (Плюшка)
Везет вам, у нас в доме вертикальная лестница и люк 50х50
У меня аналогично. На крышу пустым-то проблемно вылезать (помню, когда ставил себе "тарелку" намучался).


Труба Levenhuk Ra 200N F5
Присматриваю CG-5 GT (go-to)
MichДата: Пятница, 12.04.2013, 11:06 | Сообщение # 267
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (elektric75)
На мой вопрос при общении: "А почему ещё вчера на сайте в описании товара было указано наличие на складе?" ответить в службе поддержки не смогли вразумительно... Промямлили, что товара нет у поставщика, что они "вот-вот" ожидали его получить... и прочие отмазы.
Печально все это как то.
Желаю Вам успехов в приобретении заветного инструмента.


Бойся гнева терпеливого человека
ПлюшкаДата: Пятница, 12.04.2013, 12:16 | Сообщение # 268
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 129
Награды: 38
Репутация: 217
Статус: Offline

У нас в Беларуси телескопами еще хуже. Только один боле менее реальный интернет- магазин. И ситуация такая же как описал elektric75.  Бился я бился, потом плюнул. Съездил в Украину и там купил. Благо, что не надо ни какой растоможки. Еще и дешевле получилось. Респект им!
MichДата: Пятница, 12.04.2013, 12:42 | Сообщение # 269
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Как вы все знаете есть специальные полноапертурные солнечные фильтры.Сегодня у меня возникла идея,попробую реализовать ее на практике и выложу результаты.
Идея заключается в том,что есть некие пленки,на которые напылен алюминии.Часто такие пленки клею на окна,когда летом солнце печет.Так сегодня смотрю я на солнце в окно через такую пленку и замечаю,что вроде не режит глаза.
Думаю поэкспериментировать,наложить несколько слоев этой пленки и попробовать сделать апертурный фильтр.
Сегодня же хотел попробовать,но тучи,солнце закрывает периодический,и дождит немного.
Вот как выглядит эта пленка

Если растянуть эффект гармошки исчезает
Прикрепления: 7058951.jpg (51.2 Kb)


Бойся гнева терпеливого человека
elektric75Дата: Пятница, 12.04.2013, 14:11 | Сообщение # 270
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 637
Награды: 160
Репутация: 1426
Статус: Offline

Новый отчёт моих "приключений" (если кому интересно)... biggrin
Сегодня с сотмаркета САМИ позвонили, извенились за задержку  surprised и сказали, что 18 апреля телескоп будет на складе в Москве. А ещё через 7-10 дней доставят мне... Поинтересовались, устроит ли меня такой вариант, не трудно ли мне будет подождать ещё "немного" и прочее. Разговор был в тёплых тонах и... я немного "растаял" и дал им ещё один шанс. biggrin
Я особо и не тороплюсь, подожду ещё чуть-чуть.
Цитата (Mich)
Печально все это как то. Желаю Вам успехов в приобретении заветного инструмента.
Спасибо.


Труба Levenhuk Ra 200N F5
Присматриваю CG-5 GT (go-to)


Сообщение отредактировал elektric75 - Пятница, 12.04.2013, 14:12
ПлюшкаДата: Пятница, 12.04.2013, 14:26 | Сообщение # 271
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 129
Награды: 38
Репутация: 217
Статус: Offline

Мне кажется основа пленки не равномерна по толщине и оптическими свойствами не обладает. Одного слоя скорее всего мало будет. В лучшем случае не резкое изображение получится. Самое главное - глаза. Аккуратнее. Десять раз проверьте. Сразу к окуляру глаз не подводите, приближайтесь с расстояния по чуть чуть.

Добавлено (12.04.2013, 14:26)
---------------------------------------------
elektric75 а цена у них остается прежней? Тогда можно ждать. Если сами позвонили, значит уверены, что будет. smile

TOLKIENДата: Пятница, 12.04.2013, 14:37 | Сообщение # 272
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (Mich)
Как вы все знаете есть специальные полноапертурные солнечные фильтры.Сегодня у меня возникла идея,попробую реализовать ее на практике и выложу результаты. Идея заключается в том,что есть некие пленки,на которые напылен алюминии.Часто такие пленки клею на окна,когда летом солнце печет.Так сегодня смотрю я на солнце в окно через такую пленку и замечаю,что вроде не режит глаза. Думаю поэкспериментировать,наложить несколько слоев этой пленки и попробовать сделать апертурный фильтр. Сегодня же хотел попробовать,но тучи,солнце закрывает периодический,и дождит немного. Вот как выглядит эта пленка


Как сказал Плюшка, аккуратнее. И пленки бы желательно несколько слоев....


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
ПлюшкаДата: Пятница, 12.04.2013, 14:49 | Сообщение # 273
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 129
Награды: 38
Репутация: 217
Статус: Offline

TOLKIEN а Вы фотографировать еще будете? Давно уже ничего не выставлялось. Я жду сочетания выходных и погоды  smile
ЙаккДата: Пятница, 12.04.2013, 14:59 | Сообщение # 274
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

http://www.foto.ru/sky-wat....er.html

вот еще увидел это чудо=)


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
TOLKIENДата: Пятница, 12.04.2013, 15:00 | Сообщение # 275
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (Плюшка)
TOLKIEN а Вы фотографировать еще будете? Давно уже ничего не выставлялось. Я жду сочетания выходных и погоды
 

К сожалению, в последнее время у меня не хватает времени sad

Добавлено:
Цитата (Йакк)
http://www.foto.ru/sky-wat....er.html вот еще увидел это чудо=)


Как-то вы в ценах странно скачете smile

Начинали с 10.000 руб. Сейчас уже почти 30 тыс. biggrin


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
ПлюшкаДата: Пятница, 12.04.2013, 15:44 | Сообщение # 276
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 129
Награды: 38
Репутация: 217
Статус: Offline

Надо реально оценить
1-финансовые возможности
2-наличие площадки для наблюдения
3-регулярность наблюдения (длительность интереса к астронономии)
-необходимость покупок аксессуаров (они порой дороже трубы. Монтировка под такую трубу-точно)
elektric75Дата: Пятница, 12.04.2013, 15:49 | Сообщение # 277
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 637
Награды: 160
Репутация: 1426
Статус: Offline

Цитата (Плюшка)
elektric75 а цена у них остается прежней? Тогда можно ждать. Если сами позвонили, значит уверены, что будет.
Цена прежняя.  smile
Цитата (TOLKIEN)
Как-то вы в ценах странно скачете Начинали с 10.000 руб. Сейчас уже почти 30 тыс.
Так я сначала тоже так подбирал... Выбирал до 20-ти, потом 20-25, затем до 30-ти... Просто попался на сотмаркете дешёвый, вот и "вцепился" в него. А так я бы его и за 25 купил.

Добавлено (12.04.2013, 15:49)
---------------------------------------------
Цитата (Плюшка)
-необходимость покупок аксессуаров (они порой дороже трубы. Монтировка под такую трубу-точно)
Да, монтировка понадобится скорее всего не ниже EQ6, а стоить она будет не менее 15-ти тысяч (сужу по цене за EQ5 за 11000 видел).
Вот к такому скопу рекомендуют монтировку... Ссылка  surprised


Труба Levenhuk Ra 200N F5
Присматриваю CG-5 GT (go-to)


Сообщение отредактировал elektric75 - Пятница, 12.04.2013, 15:52
ПлюшкаДата: Пятница, 12.04.2013, 16:04 | Сообщение # 278
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 129
Награды: 38
Репутация: 217
Статус: Offline

Так что есть над чем подумать. Если есть деньги, есть смысл посмотреть зеркально-линзовые на автоматизированной монтировке. Совсем не обязательно такую большую апертуру. 127-150, на хорошей монтировке доставит больше удовольствия и возможностей.
MichДата: Пятница, 12.04.2013, 16:34 | Сообщение # 279
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (Плюшка)
Мне кажется основа пленки не равномерна по толщине и оптическими свойствами не обладает. Одного слоя скорее всего мало будет. В лучшем случае не резкое изображение получится. Самое главное - глаза. Аккуратнее. Десять раз проверьте. Сразу к окуляру глаз не подводите, приближайтесь с расстояния по чуть чуть.
Вы были абсолютно правы с резкостью изображения smile .Так и есть,контраст никчемный
Цитата (TOLKIEN)
Как сказал Плюшка, аккуратнее. И пленки бы желательно несколько слоев....

А так не волнуйтесь,с техникой безопасности я знаком smile .Никогда не поднесу туда глаз,пока не буду уверен,что безопасно

Добавлено (12.04.2013, 16:34)
---------------------------------------------

Цитата (elektric75)
Сегодня с сотмаркета САМИ позвонили, извенились за задержку и сказали, что 18 апреля телескоп будет на складе в Москве. А ещё через 7-10 дней доставят мне... Поинтересовались, устроит ли меня такой вариант, не трудно ли мне будет подождать ещё "немного" и прочее. Разговор был в тёплых тонах и... я немного "растаял" и дал им ещё один шанс.
Может действительно у них какие то проблемы с поставщиком были.
Будем наедятся,что ваши ожидания и данный им второй шанс оправдаются smile
И мы в скором времени будем читать ваши впечатления по приобретенному скопу smile


Бойся гнева терпеливого человека
ПлюшкаДата: Пятница, 12.04.2013, 16:39 | Сообщение # 280
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 129
Награды: 38
Репутация: 217
Статус: Offline

Да-да! Ждем-с!
Форум » Вселенная » Астрономия » Общение астрономов-любителей (Общаемся на любые астрономические темы)
Поиск: