Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 10:43


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Время - есть ли оно
ЗвездочетДата: Среда, 08.02.2012, 18:45 | Сообщение # 841
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Все люди на этом форуме я надеюсь знают что ОТО А. Эйнштейна предсказывает что время неразрывно связано с пространством образуя переплетение "пространство-врмя",но кто сможет мне с физическои точки зрения объяснить мне хотя бы что это так

Я считаю, что время перпендикулярно каждому пространственному измерению.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
habarДата: Среда, 08.02.2012, 19:52 | Сообщение # 842
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Я считаю, что время перпендикулярно каждому пространственному измерению.


Правильно. Всё должно быть перпедикулярно и параллельно. Иначе будет разброд и шатание.

Кстати, перпендикулярность должна исходить из замера или из различения структуры, а не из считания.


Сообщение отредактировал habar - Среда, 08.02.2012, 19:54
Slava_72Дата: Среда, 08.02.2012, 20:06 | Сообщение # 843
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Я считаю, что время перпендикулярно каждому пространственному измерению.

В природе нет понятий параллельно и перпендикулярно, их придумал человек, для удобства построений моделей.
Время тоже не может быть перпендикулярным, мы находимся во времени. В настоящем. Вдумайтесь в это слово, корень и приставка. Над чем-то стоящим.
habarДата: Среда, 08.02.2012, 20:58 | Сообщение # 844
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Над чем-то стоящим.


Верная мысль. Но вернее - на чём-то стоящее. Т.е., находящееся под воздействием весовой гравитации или находящееся в нашей видимой пространственной фазе пространства.
Ta-isДата: Четверг, 09.02.2012, 00:28 | Сообщение # 845
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Звездочет, расскажите, пожалуйста, поподробнее о Вашей теории...?
пабиДата: Четверг, 09.02.2012, 12:23 | Сообщение # 846
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Luna)
Звездочет, расскажите, пожалуйста, поподробнее о Вашей теории...?

Можно я вклинюсь biggrin Очень хорошая , познавательная сноска , там о времени с середины текста:
http://www.bourabai.kz/kern/zeit.htm


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ta-isДата: Четверг, 09.02.2012, 14:34 | Сообщение # 847
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Паби, спасибо! Получается, что время не может быть перпендикулярно к чему- либо... Следовательно, время само по себе независимая константа, в смысле оно по сути постоянно в своем бытие во Вселенной... Хотя в частных случаях оно может всячески видоизменяться... Это как капля и Мировой Океан... Капля может двигаться внутри Океана и составлять Его суть... Океан же по сути стачитен, в смысле Его целостности...

Кроме того весьма отличная геометрическая информация... Геометрия, возможно, вернее точно))) более древняя наука... Из нее выросла, наверное и Астрономия, для человечества разумеется... И Физика, естественным образом, произошла от корня Геометрии, дабы более полно охарактеризовать физический мир и процессы в нем происходящие...
Slava_72Дата: Четверг, 09.02.2012, 16:04 | Сообщение # 848
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

паби, хорошая статья, спасибо! Примерно о том же и я говорю на форуме. Особенно мне понравилась обоснованная мысль о том, что время двигает материю.
Единственное, с чем я не согласен, это с тем, что мы никогда не сможем мерить время. Если время движет материю, то материя повторяет структуру времени, и если материя квантуется, то квантуется и время, а значит мы можем мерить время по принципу пространственных измерений.
abcdДата: Четверг, 09.02.2012, 17:04 | Сообщение # 849
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

паби, Спасибо за статью. Очень интересно.

Добавлено (09.02.2012, 17:04)
---------------------------------------------

Quote (Slava_72)
Особенно мне понравилась обоснованная мысль о том, что время двигает материю
Где? Я что-то пропустил? «Пошёл» ещё раз читать.


С уважением ко всем мнениям.
Valerius1Дата: Четверг, 09.02.2012, 17:48 | Сообщение # 850
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Я, ты, он, она, они, все! Я понял время - это ****** dry

Добавлено (09.02.2012, 17:48)
---------------------------------------------
Если существует вероятность, дает ли это повод утверждать, что время не такое как хотим мы, а другое.
Нет не так...
ОТО почему она не правильна? Для меня достаточно убеждения, а если есть желание изучать будет желание и ответ откопать, за уши тянуть не буду. Но за здравые коменты и интересные статьи спасибо огромное! wink


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.

Сообщение отредактировал Valerius1 - Четверг, 09.02.2012, 17:36
Slava_72Дата: Четверг, 09.02.2012, 18:21 | Сообщение # 851
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

abcd, вот цитата:
"Часто приходится слышать, что время однонаправленно, поэтому по его оси нельзя перемещаться в обратную сторону. Увы, и это является заблуждением, связанным с опытом формального применения времени как оси координат. Во времени нельзя (невозможно!) перемещаться ни влево, ни вправо; ни вверх, ни вниз; ни вперёд, ни назад. Мы не можем переместиться ни в завтра, ни в послезавтра. Нас туда перемещает время само независимо от нашего желания или нежелания. Мы не можем ни ускорить, ни замедлить наше перемещение в завтра и во все последующие дни. "
abcdДата: Четверг, 09.02.2012, 19:46 | Сообщение # 852
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Некоторые, и я не исключение, иногда "видим" то, что хотим увидеть.
"Нас туда перемещает время само независимо от нашего желания или нежелания". Для меня это абстракция, которой пользовался Иоганн Керн для того, чтобы убедительнее доказывать свою правоту, может я и не прав - но в голову к нему не залезешь и сейчас не спросишь. А всё остальное, написанное им, и в том числе: "Во времени нельзя (невозможно!) перемещаться ни влево, ни вправо; ни вверх, ни вниз; ни вперёд, ни назад. Мы не можем переместиться ни в завтра, ни в послезавтра. ...... Мы не можем ни ускорить, ни замедлить наше перемещение в завтра и во все последующие дни". Добавлю к этому - и в прошлое - для меня - 100% верно.

Добавлено (09.02.2012, 19:46)
---------------------------------------------
У каждого свои убеждения, «незнания» и «знания», и кто знает, где ИСТИНА, если она не доказана натурой.
Я с недавних пор понял, что убеждения, осознание «многознания», а то и всезнания, одни из главных помех в развитии цивилизации. Вспомните «Вокруг света за 80 дней», хоть это и приключенческий роман - но очень показательный.


С уважением ко всем мнениям.
Valerius1Дата: Пятница, 10.02.2012, 10:35 | Сообщение # 853
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Slava_72, Я с Вами полностью согласен, смотрите а если представить такую ось. Нашу ось координат 3-х мерного пространства. Наложить на нее время и получится что время идет в любой плоскости, в любой точке этой плоскости, это позволяет мне очередной раз убедиться, что время - это скорее всего пространственное измерение, но выше уровнем. Интересно в чем его начало, как началось время, было ли это изночально большим взрывом или оно и раньше шло??

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Valerius1Дата: Пятница, 10.02.2012, 10:36 | Сообщение # 854
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Вот так гдето...
Прикрепления: 3895533.jpg (7.9 Kb)


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
RW0LBRДата: Пятница, 10.02.2012, 14:52 | Сообщение # 855
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Вот так гдето...

Логично было бы Ваш рисунок добавить сферой Времени...внутри сферы Прошлое, снаружи - Будущее.
Центр точка БВ - точка начала Времени нашего Пространства. (Это ни говорит о том что время до БВ отсутствовало, просто свойство Пространства были другие и Время измеряло что-то другое...) Как-то так... wink


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Valerius1Дата: Пятница, 10.02.2012, 15:11 | Сообщение # 856
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Логично было бы Ваш рисунок добавить сферой Времени...внутри сферы Прошлое, снаружи - Будущее.
Центр точка БВ - точка начала Времени нашего Пространства. (Это ни говорит о том что время до БВ отсутствовало, просто свойство Пространства были другие и Время измеряло что-то другое...) Как-то так.

Вы чертовски правы!
Суть в том что время до сих пор лично для меня загадка, при изучении его столько противоречий которые подтверждают то одно то другое, и ничего конкретного в итоге о нем сказать так и не получается.
Мысли аналогичные вашим у меня были. Причем если взять сферу, стоит задуматься какую. Какой она формы - это что то сродни вселенной непонятно она овальная как яйцо или полностью идеально круглая.
К тому же смотрите предмет в сфере имел другое местоположение в пространстве, чем на горизонте событий сферы и будет иметь совсем другое положение в пространстве за гранью сферы.
Мне очень интересовал тот факт, что наша вселенная расширяется, тогда получается, что возможно время зависит от расширения???
Ну короче я еще не созрел что бы делать громкие доводы или что-то подобное просто определенные идеи вам высказал. У других людей и идеи другие happy


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Ta-isДата: Пятница, 10.02.2012, 15:21 | Сообщение # 857
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Интересная идея про Сферу Времени...
ЗвездочетДата: Пятница, 10.02.2012, 15:53 | Сообщение # 858
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Luna)
расскажите, пожалуйста, поподробнее о Вашей теории...?

Все мы знаем, что длина перпендикулярна ширине, высота перпендикулярна и ширине, и высоте. Человек в наше время очень мало знает про измерения, возможно в будущем мы сумеем "увидеть" ещё одно измерение, которое будет перпендикулярно трём выше написанным.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
RW0LBRДата: Пятница, 10.02.2012, 16:04 | Сообщение # 859
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
К тому же смотрите предмет в сфере имел другое местоположение в пространстве, чем на горизонте событий сферы и будет иметь совсем другое положение в пространстве за гранью сферы.

Valerius1,
объект не может находиться внутри или снаружи сферы. Эта сфера не является аналогом расширения Пространства. Она просто описывает Время, которое полностью мнимое, поэтому не содержит материальных объектов. Расширяющаяся сфера отмеряет то количество времени, которое прошло с момента рождения нашего Пространства. Чем дальше развивается наше пространство, тем дальше в Будущее мы движемся, тем больше становится радиус нашей сферы Времени...

Добавлено (10.02.2012, 16:04)
---------------------------------------------
Quote (Valerius1)
Какой она формы - это что то сродни вселенной непонятно она овальная как яйцо или полностью идеально круглая.

Если предположить(скорее всего так оно и есть), что Время измеряет процесс изменения всех трех измерений Пространства одновременно, то форма сферы должна быть идеально круглая...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Пятница, 10.02.2012, 16:26
Slava_72Дата: Пятница, 10.02.2012, 18:43 | Сообщение # 860
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Valerius1, Ваш рисунок почти полностью совпадает с моим, я вчера в тетрадке нарисовал, только у меня вместо t1; t2; t3 написано: tx; ty; tz. Т.е . временные координаты они же пространственные. И если, как говорит RW0LBR, использовать сферу, то вообще идеально получается, как с пространством, так и со временем.
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Поиск: