Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 10:23


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Время - есть ли оно
milyadДата: Суббота, 11.02.2012, 02:25 | Сообщение # 861
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
объект не может находиться внутри или снаружи сферы. Эта сфера не является аналогом расширения Пространства. Она просто описывает Время, которое полностью мнимое, поэтому не содержит материальных объектов. Расширяющаяся сфера отмеряет то количество времени, которое прошло с момента рождения нашего Пространства. Чем дальше развивается наше пространство, тем дальше в Будущее мы движемся, тем больше становится радиус нашей сферы Времени..

я наверно опять влезу по поперёк со своими размышлениями...
а как насчет того что можно быть и не быть одновременно?
к примеру БВ уже давным давно кончился- он начинался с невероятными скоростями...
и именно скорость создала двойственность если не больше.
как падение в ЧД- можно бесконечно долго падать и никогда не упасть-
а со стороны, вне этого падения, мы уже давно исчезли из этого процесса.
Ta-isДата: Суббота, 11.02.2012, 13:53 | Сообщение # 862
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Быть или не быть...
Вот в чем вопрос...
Достойно ли душе терпеть удары и щелчки обидчицы судьбы,
Иль лучше встретить с оружьем море бед,
И положить конец волненьям?
Умереть, забыться и все...
Это ли не цель желанная...
Скончаться, сном забыться...
И видеть сны?
Вот и ответ...
Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?
Кто бы согласился, кряхтя под ношей жизненной плестись,
Когда бы не известность после смерти,
Боязнь страны откуда ни один не возвращался,
Не склоняля воли...
Мириться лучше со знакомым злом, к чем к не знакомому стремиться...
Так всех нас в трусов превращает мысль,
Так блекнет цвет решимости природной,
При тусклом свете бледного ума...
И замыслы, с размахом и почином,
Меняют путь и терпят не успех у самой цели...
Между тем довольно...
Оферия, о радость, помяни меня в своих молитвах, Нимфа!

Если находиться в положении выбора между быть или не быть, то определенно, в этом аспекте, можно одновременно быть во времени и не быть во времени... Все зависит от контекста и всех составляющих прибывания...
lunahodДата: Воскресенье, 12.02.2012, 02:39 | Сообщение # 863
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (Luna)
Если находиться в положении выбора между быть или не быть, то определенно, в этом аспекте, можно одновременно быть во времени и не быть во времени... Все зависит от контекста и всех составляющих прибывания...

Очень красиво сказано,но можно изъясняться и по проще,или весь Мир у твоих ног...Что есть вообще время? как его понимать как "контекст составляющих прибывания"?. И если оно как таковое?
пабиДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:58 | Сообщение # 864
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Luna, lunahod, А если так подумать ,ведь всё то , что появляется в Мире Проявленном -по сути время обрекает на разрушение и гибель,но в то же время оно и причина создания любого материального ,да и живого бъекта.Получается , что время всё же -это энергия под воздейтвием которой все проявленные объекты проходят своеобразные этапы:Творение,Жизнь, Разрушение.
Но кроме этого у Времени , как очевидное, три фазы :Прошлое , Настоящее , Будущее.Получается, что любой проявленный объект каким бы он не представлялся был создан в прошлом, существует в настоящем и в будущем его не будет.
И получается , что Вселенная наша она не вечна, или же она вечна , но происходит умирание состарившей части Вселенной и поглощение отработанной материи , как строительство , другой Вселенной , а наша продолжает жизнь на отработанной материи из другой Вселенной , а поступает и поглащается она через посредство Чёрных дыр(как у Холкина)и обогощается всеми необходимыми элементами Тёмным веществом , которое никуда из Вселенных не девается. Звучит , конечно по детски , но я верю бинарному принципу, то есть если несколько мнений частично совпадают , то это уже что то smile

Добавлено (13.02.2012, 16:58)
---------------------------------------------
Это как синусоида , на самой нижней точке синусоиды рождается Вселенная, а в ней Время , которое своей энергией и считает секунды минуты часы ... для всего проявленного , то есть с началом Творения появляется Время . Вот почему во многих Древних свитках говорится, что у Вышнего нет Времени , Он-Сам Время.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ta-isДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:24 | Сообщение # 865
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Паби, здорово! Все совершенно верно! +Бинарный принцип - это Ключ...
пабиДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:55 | Сообщение # 866
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Luna, А ведь исходя из бинарности и опытам Козырева-Время может быть и положительной и отрицательной мерностью , а отрицательная мерность -это и есть то то чём он доказывал , о превышении скорости света.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
AutodeskДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:42 | Сообщение # 867
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Уважаемые пользователи, как Вы относитесь к такому утверждению: скорость течения времени для некоторого тела есть прямая зависимость от скорости движения тела относительно времени, т.е. при стремлении скорости тела к скорости времени, скорость течения времени приобретает близкие к нулевым значения (время жизни фотонов в вакууме неограниченно, т.к. масса фотона в системе отсчета, где фотон покоится равна нулю, соотв. его скорость приравнивается к скорости времени; будучи эмиссирован атомом, фотон не может изменять состояние, т.к не взаимодействует с квантами времени). Масса является второй величиной, от которой зависит скорость течения времени для данного тела. При бесконечной массе тела скорость течения времени равна нулю (как и в случае с покоящимся фотоном).

Предполагая, что возможно движение со скорость выше с, утверждаем, что события для такого тела происходят в обратном порядке. Двигаясь со скоростью 2c такое тело через некоторый интервал после начала движения вернется к периоду своего "возникновения", возможно при большом взрыве.
Slava_72Дата: Вторник, 14.02.2012, 01:46 | Сообщение # 868
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
скорость течения времени для некоторого тела есть прямая зависимость от скорости движения тела относительно времени

Интересно.
Valerius1Дата: Вторник, 14.02.2012, 10:43 | Сообщение # 869
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (milyad)
я наверно опять влезу по поперёк со своими размышлениями...

Да забей ты на свою нерешительность! Лучше всего писать, то что действительно думаешь, помогает понять многое не только о ваших приготовлениях, но и о мнении других людей.
Ведь способствует общению именно желание такового. Счяс... Перефразирую одну фразу из фильма "Достучаться до небес" (Бояться - глупо.)
Quote (milyad)
а как насчет того что можно быть и не быть одновременно?
к примеру БВ уже давным давно кончился- он начинался с невероятными скоростями...
и именно скорость создала двойственность если не больше.
как падение в ЧД- можно бесконечно долго падать и никогда не упасть-
а со стороны, вне этого падения, мы уже давно исчезли из этого процесса.

Интересно мне кажется в этом есть здравое зерно. Но на примере нашей вселенной, мне бы было интересно узнать, что за чертой? Идей много, нет идей по поводу этого бесконечное множество. Хотелось бы думать, что некоторые из участников форума правы и за пределом бескрайний и безграничный космос! happy
паби, читая написанное, начинаю понимать, что мысль это не только двигатель прогресса - это и есть прогресс.
Знаете идея прозвучавшая на этой странице форума, ну проще говоря - жизненно.
И по моему подход верный. Ведь многие процессы схожи не только в микро, но и в макро мире. Интересно насколько она велика. Вселенная и реальность?


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Force5Дата: Вторник, 14.02.2012, 23:15 | Сообщение # 870
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Из сути вопроса, в общем понятной, можно определить тему ответа. Время - это очень древнее понятие, и за давностью трансформировалось в нарицательное понятие с несколько искажённым смыслом либо нарицательными фантазиями на эту тему. Разумеется в этом смысле времени не существует. Но существует способ измерения хода некоторых событий, либо скорости, с использованием некой константы времени, это лишь вспомогательная константа слитного понятия, так сказать - часть его.
abcdДата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:20 | Сообщение # 871
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Force5, Именно так.

С уважением ко всем мнениям.
ПенсДата: Среда, 22.02.2012, 10:41 | Сообщение # 872
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Вот ещё "странная" статья о времени
"Время – многозначное понятие.
Время может быть сжатым и растянутым, шаровидным и дисковидным – оно может иметь любую геометрическую фигуру, в том числе и человеческую.
Время может быть видимо, как пламя – в ускоренном окислительном процессе, и невидимым – в электромагнитной волне.
Время может сохранять, и время может разрушать.
Многозначность времени неисчислима.
Единого Времени не существует.
Существуют бесконечные единицы Времени.
Эти единицы Времени однозначны и представляют собой определенную Сферу Сознания.
Для того чтобы выйти из Сферы Влияния Времени необходимо понять его Истинную функцию."
Slava_72Дата: Среда, 22.02.2012, 17:07 | Сообщение # 873
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Пенс Belinry )
Приближаясь к другой планете существо, неизбежно входит в сферу влияния иного собственного времени – Иной СКЧ.
Поскольку биоритм сердца организован и настроен по СКЧ родной планеты, постольку на иной планете космонавту будет силой навязываться иной ритм, несовместимый и несоизмеримый по силе и частоте с СКЧ родной планеты.
Сердце космонавта не выдержит длительной, несоизмеримой нагрузки и иного ритма, а физическое тело утратит свои функции.
В результате этого может произойти изменение, нарушение или даже полное разрушение тела, атомы которого настроены по СКЧ родной планеты.
С позиций Времени в системе СЧК, посылка незащищенного существа на Марс, или другие Планеты – абсурдна.

Мое сердце, как и каждый атом в моем теле, и на моей родной планете, настроен на ритм вселенной, поэтому свободное посещение других планет и звездных систем считаю относительно безопасным.

Quote (Пенс)
Вот ещё "странная" статья о времени

Действительно, странная статья, написавший её, считает себя Высшим мыслящим существом (не человеком).
abcdДата: Четверг, 23.02.2012, 00:00 | Сообщение # 874
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Мое сердце, как и каждый атом в моем теле, и на моей родной планете, настроен на ритм вселенной, поэтому свободное посещение других планет и звездных систем считаю относительно безопасным.
Поддерживаю и знаю это на все 100%.


С уважением ко всем мнениям.
TektoДата: Четверг, 23.02.2012, 00:35 | Сообщение # 875
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline

Время оно для удобства людей, я бы сказал бы так, есть хронология!

Я не верю, я предполагаю
Bert@kДата: Четверг, 23.02.2012, 07:09 | Сообщение # 876
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

ну вы заметили что время улетает
вот щас уже февраль 23
а ведь недавно тока новый год встречали
и как эти 2 мес пролетели мы даже и не заметили
скоро вообще времени хватать не будет


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

Slava_72Дата: Четверг, 23.02.2012, 13:51 | Сообщение # 877
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Tekto)
Время оно для удобства людей, я бы сказал бы так, есть хронология!

Есть еще квантовая хромодинамика.
AutodeskДата: Четверг, 23.02.2012, 22:48 | Сообщение # 878
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Есть еще квантовая хромодинамика.


Вы связываете хромодинамику с временем?
Slava_72Дата: Пятница, 24.02.2012, 19:27 | Сообщение # 879
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
Вы связываете хромодинамику с временем?

Напрямую. А Вы так не считаете?
habarДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:43 | Сообщение # 880
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Напрямую. А Вы так не считаете?


Не только хромодинамика, а даже обычное усилие руки и даже самочувствие человека связано с физическим понятием времени.
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Поиск: