Pulsar

Понедельник, 13.05.2024, 05:01


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Одни ли мы во вселенной? (Рассуждения о внеземной жизни и её происхождении.)
Одни ли мы во вселенной?
Есть ли внеземная органическая жизнь?
1. Да, это несомненно, просто ешё не нашли [ 241 ] [86.38%]
2. Маловероятно, но неисключенно [ 13 ] [4.66%]
3. Нет, мы Божественная частица и одни во вселенной [ 5 ] [1.79%]
4. Жизнь - это галлюцинация, на самом деле её нет [ 16 ] [5.73%]
5. Затрудняюсь ответить, в раздумиях [ 4 ] [1.43%]
Всего ответов: 279
DonTimonДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:11 | Сообщение # 161
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Фобос, я тоже верю в ВЦ, я про чёрно-бело-серых. Хотя может быть и такое, вполне. Но звучит это как то...

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
DD134Дата: Понедельник, 03.05.2010, 20:26 | Сообщение # 162
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Где-то во вселенной несомненно есть жизнь.Не одни же мы такие.Но вот Белые-Черные...

Давайте определим что значит белые цивилизации и черные.
Конечно определяют не по коже.
Белым цивилизациям присущ созидательность.
Черным цивилизациям - паразитизм
-
В зависимости от природных условий разумному существу легче добыть еду просто собирательством( например: тропический климат), еда в изобилии, строить укрытия не надо. Тысячи-миллионы лет такой жизни поколений приводит к тому, что существо уже на генетическом уровне привыкает брать от природы,убивать животных, доставать плоды, нет необходимости что либо создавать чтобы выжить- всё есть, когда такая цивилизация выходит по развитию на космический уровень, то существа по инстинкту, по своей природе не могут жить с другими дружно, а попытаются поработить, все ресурсы отобрать. Они не изменяют своим привычкам "брать от природы".
Но если на планете изменяющийся климат(например умеренный,4 сезона)то существу волей не волей придется достать теплую одежду, заготовить еду на зиму, укрыться в пещере(начало развития). И если даже это не зима, а другое нам неизвестное явление природы - главное, что существу приходиться "выкручиваться" из ситуации, мыслить- чтобы выжить. И представьте - миллионы лет такой эволюции приводит, к тому, что существо все создает от хаоса природы. Желание создать комфортные условия в некомфортной среде - заставляют человека мыслить-создавать, для облегчения себе жизни. Пример- Homo Sapiens умеренного климата happy
DonTimonДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:29 | Сообщение # 163
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (DD134)
Давайте определим что значит белые цивилизации и черные.
Конечно определяют не по коже.
Белым цивилизациям присущ созидательность.
Черным цивилизациям - паразитизм
-
В зависимости от природных условий разумному существу легче добыть еду просто собирательством( например: тропический климат), еда в изобилии, строить укрытия не надо. Тысячи-миллионы лет такой жизни поколений приводит к тому, что существо уже на генетическом уровне привыкает брать от природы,убивать животных, доставать плоды, нет необходимости что либо создавать чтобы выжить- всё есть, когда такая цивилизация выходит по развитию на космический уровень, то существа по инстинкту, по своей природе не могут жить с другими дружно, а попытаются поработить, все ресурсы отобрать. Они не изменяют своим привычкам "брать от природы".
Но если на планете изменяющийся климат(например умеренный,4 сезона)то существу волей не волей придется достать теплую одежду, заготовить еду на зиму, укрыться в пещере(начало развития). И если даже это не зима, а другое нам неизвестное явление природы - главное, что существу приходиться "выкручиваться" из ситуации, мыслить- чтобы выжить. И представьте - миллионы лет такой эволюции приводит, к тому, что существо все создает от хаоса природы. Желание создать комфортные условия в некомфортной среде - заставляют человека мыслить-создавать, для облегчения себе жизни. Пример- Homo Sapiens умеренного климата

хоть толково разъясняешь, хоть и неверится. У тебя откуда инфа, в инете написали структуры ВЦ?


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
ФобосДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:31 | Сообщение # 164
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Хотя может быть и такое, вполне.

Да бросте вы.Ну сами подумайте,если-бы такие были,нас бы давно сожрали Черные,или облагодетельствовали Белые.
Quote (DD134)
Белым цивилизациям присущ созидательность.
Черным цивилизациям - паразитизм

Тогда земляне,это палочка гаишника!?Так получается?


Интересно,а мы в своей стране живем?????
tiyДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:35 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные







DD134, и все-таки про йогу не согласна... Там же не только в позе лотоса сидят, это всего лишь одна ветвь (хатха, по-моему). А ведь еще есть жнана-йога. Да даже если брать на рассмотрение только упражнения, они ж помогают человеку почувствовать себя лучше, понять, что его самочувствие - в его руках, ну и т.д и т.п. Очень неплохой вариант.

Все остальное понятно.

DonTimon, давайте без намеков на дела давно минувших дней, а? wink smile

DD134Дата: Понедельник, 03.05.2010, 20:39 | Сообщение # 166
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline

я ж дал выше ссылку. Там Автор(Николай Левашов)еще толковее разъясняет, и все строго по логике, а главное интереснее любой фантастики. По иным жизням мало пишет, в основном по естествознанию, истории России. Он просто хороший человек, патриот своей страны, не зарабатывает на книгах(безплатное скачивание) и обладает "некоторыми" способностями.
tiyДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:42 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные







DD134, что мне автор, я с Вами общаюсь. Вот щас все брошу, пойду читать и до потери пульса пытаться убедить себя, что йога - это не есть гуд. biggrin Или Вы и есть г-н Левашов? smile
DD134Дата: Понедельник, 03.05.2010, 21:08 | Сообщение # 168
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Тогда земляне,это палочка гаишника!?Так получается?

Нет. Земля особый разговор( я не пишу свои выводы/видения :D, пишу о чём прочитал ). Здесь много что переплетено.
-
.

Добавлено (03.05.2010, 20:55)
---------------------------------------------

Quote
Когда я узнал о существовании сотен фотографий Звезды, сделанных телескопом «Хаббл», то первым желанием у меня было найти эти фотографии. Я стал просить всех своих знакомых помочь мне найти эти фотографии, но… долгое время ничего из этого не получалось. И вот, когда я уже подумал, что НАСА уничтожило всё, что просочилось в прессу по этому вопросу, 2 марта 2010 года мне на сайт прислали ссылку на форум, на котором обсуждали именно фотографии белоснежного города, парящего в просторах Вселенной, сделанные телескопом «Хаббл» в декабре 1994 года!!! Случайно приславший мне ссылку на этот форум, сделал для нас со Светланой без(с)ценный подарок

Это он о вашем форуме) Я бы и сам никогда неузнал о вас, родимых), без ссылку на ваш сайт.
Сейчас поищу кусок информации по йоге.

Добавлено (03.05.2010, 21:08)
---------------------------------------------
Блаженство от йоги:
"Даже внешне было видно, что она вошла в транс, и при этом её лицо выражало высшую степень блаженства, на которую она была только способна. Когда медитация шла «полным ходом» эта женщина сообщила всем присутствующим, что испытывает необычайно мощный поток энергии пронизывающий её в области левого плеча и левой груди. Степень её «блаженства» после этого возросла ещё больше и трудно было даже понять, где она находится в этот момент, но явно не там, где ей следовало было быть. Казалось бы, что может быть весомей этого доказательства для человека, чем подобный «собственный опыт»!?
Как можно убедить человека с хорошей чувствительностью в обратном!? Будет ли такой человек слушать, при наличии «такого» личного опыта!? Вряд ли, но необходимо было действовать, несмотря на это, если есть желание помочь человеку. Поэтому, в момент апогея эйфории, я попросил Джорджа описать то, что он видит в этот момент. И, к великому удивлению медитирующей, Джордж описал следующее: «Я вижу, как за спиной Женес находится какое-то существо, похожее на динозавра, передняя часть лица которого вытянулась в своеобразный «хобот», который присосался к левому плечу, и я вижу, как жизненная сила по этому «хоботу» перетекает к этому существу». И самое интересное в этом было то, что … эта жизненная сила перетекала от этой женщины к астральному существу (сущности вымершего животного), а не на оборот!
Но при этом, самом, что ни на есть, классическом действии энергетического вампиризма, эта женщина «витала в облаках» от «блаженства»! Не правда ли, странная ситуация: человек получает «несказанное» УДовольствие, а сам теряет свою жизненную силу?!
Всё выглядит странно только на первый взгляд, а если немного поразмышлять, всё становится на свои места. Часть ворованной жизненной силы астральное существо направляет обратно человеку, максимально возбуждая центр УДовольствия человека. Этот простейший трюк позволяет астральному паразиту забирать максимум жизненной силы у человека и вот, по каким причинам:
1. Человек, испытывая сильные эмоции, близкие к оргазму, открывается максимально, и это позволяет откачать за один раз максимальное количество жизненной силы.
2. Помня о сильных эмоциях во время медитации, человек вновь и вновь стремится их испытать, тем самым, питая астральных паразитов много раз и, к тому же, добровольно.
Такая зависимость сродни наркотической и с не меньшими последствиями для человека. И там, и там иллюзия положительности испытываемых человеком состояний толкает человека вновь и вновь испытать что-то подобное. Может возникнуть вопрос о том, что для создания таких «высоких» и «положительных» эмоций требуются большие затраты энергии. Но это не так! Всё дело в том, что, когда человек испытывает положительные эмоции, его центр удовольствия реагирует на совершаемые человеком действия или поступки и они являются, в этом случае, только ответной реакцией на происходящее. Астральные же паразиты действуют напрямую на этот пресловутый центр удовольствия, стимулируя его, направив на него часть воруемой жизненной силы. Как говорят — ловкость рук и никакого мошенничества! Вот такие вот «блины» получаются!"
Зеркало моей души том 2,

DonTimonДата: Вторник, 04.05.2010, 15:53 | Сообщение # 169
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (tiy)
DonTimon, давайте без намеков на дела давно минувших дней, а?

А я что! Я ничего! wink happy
Quote (Фобос)
Да бросте вы.Ну сами подумайте,если-бы такие были,нас бы давно сожрали Черные,или облагодетельствовали Белые.

Ну может мы как в старом анекдоте про Билла неуловимого "-А почему он не уловимый"
"-А потому что он нахрен никому не нужен"
Quote (Фобос)
Тогда земляне,это палочка гаишника!?Так получается?

biggrin biggrin biggrin Фобос, жжешь.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Среда, 05.05.2010, 15:58 | Сообщение # 170
Группа: Удаленные







DD134, а вдруг этот динозавр мог отсасывать у нее грязь, очень взаимовыгодный процесс: он и покушал, и ее очистил. biggrin
Хотя, с другой стороны, признаю, что бесконечное медитирование на смысл развития не потянет. smile Эт мы любим: расслабон, медитон и кайфон. biggrin Просто я сужу по тем людям, которых сама знаю: как белки в колесе, куча событий по жизни, а медитация, да нет, просто пара-тройка асан помогают прийти в чувство и поддержать здоровье. Доказано, что йога успокаивает, тренирует силу воли. Даже детям она полезна.

Вывод: все хорошо в меру.

DonTimonДата: Среда, 05.05.2010, 18:44 | Сообщение # 171
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Кстати. интересная мысль почему не нашли микроорганизмы на Марсе. Дело в том что анализ почвы в спецкапсуле сгорает под очень большой температурой, и по идее должны тем самым выделяются какие то там элементы. Так может учёные просто просчитались и микроорганизмы сгорели совсем-совсем?

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
ФобосДата: Четверг, 06.05.2010, 00:37 | Сообщение # 172
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Так может учёные просто просчитались и микроорганизмы сгорели совсем-совсем?

А вот это ой какой вариант подходящий.Вы молодцом,DonTimon,я об этом даже не подумал. dry


Интересно,а мы в своей стране живем?????
SerG93Дата: Четверг, 06.05.2010, 07:48 | Сообщение # 173
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 458
Награды: 14
Репутация: 74
Статус: Offline

А может просто перед приземлением американцы долбанули по Марсу термоядерной бомбой, самой мощьной. Ну типо для испытания, на ЗЕмле ведь не получится. А теперь заявляют, что там жизни нет biggrin
DonTimonДата: Четверг, 06.05.2010, 09:37 | Сообщение # 174
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Фобос)
А вот это ой какой вариант подходящий.Вы молодцом,DonTimon,

Спасибо.

Quote (SerG93)
А может просто перед приземлением американцы долбанули по Марсу термоядерной бомбой, самой мощьной. Ну типо для испытания, на ЗЕмле ведь не получится. А теперь заявляют, что там жизни нет

Вечно где нибудь гадость выкинут smile .


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
amivo777Дата: Четверг, 06.05.2010, 20:21 | Сообщение # 175
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 327
Награды: 28
Репутация: 110
Статус: Offline

А может нашли что-то но пока молчат(изучают) wink
vlad41Дата: Пятница, 07.05.2010, 00:21 | Сообщение # 176
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline

Почему считают,что мы уникальны.Если жизнь зародилась на земле,то почему она не могла зародиться где-то на других планетах?
И кто решил,что она зародилася?А почему не предположить,что ЗЕМЛЮ просто засилили.Эти древнии цивилизации о них мы знаем
очень мало,а их знания очень сильны.
DonTimonДата: Пятница, 07.05.2010, 08:21 | Сообщение # 177
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Есть теория (которой я придерживаюсь) что кометы перенесли микроорганизмы. так значит они могли перенести их не только на Землю, следовательно жизнь может быть где-то ещё.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Пятница, 07.05.2010, 08:26 | Сообщение # 178
Группа: Удаленные







Quote (vlad41)
Почему считают,что мы уникальны.Если жизнь зародилась на земле,то почему она не могла зародиться где-то на других планетах?

Вот именно!!!
ОвенДата: Пятница, 07.05.2010, 15:41 | Сообщение # 179
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 155
Награды: 8
Репутация: 29
Статус: Offline

Отвечаю на вопрос темы. Нет не одни, но таких как мы ...... точно нет. И не спорьте. tongue

Первый может быть последним, если он идет сзади...

Сообщение отредактировал Овен - Пятница, 07.05.2010, 15:42
amivo777Дата: Пятница, 07.05.2010, 19:07 | Сообщение # 180
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 327
Награды: 28
Репутация: 110
Статус: Offline

Как мы может и нет,но разумные точно есть!
Форум » Вселенная » Космос. » Одни ли мы во вселенной? (Рассуждения о внеземной жизни и её происхождении.)
Поиск: