Pulsar

Воскресенье, 28.04.2024, 15:47


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Одни ли мы во вселенной? (Рассуждения о внеземной жизни и её происхождении.)
Одни ли мы во вселенной?
Есть ли внеземная органическая жизнь?
1. Да, это несомненно, просто ешё не нашли [ 241 ] [86.38%]
2. Маловероятно, но неисключенно [ 13 ] [4.66%]
3. Нет, мы Божественная частица и одни во вселенной [ 5 ] [1.79%]
4. Жизнь - это галлюцинация, на самом деле её нет [ 16 ] [5.73%]
5. Затрудняюсь ответить, в раздумиях [ 4 ] [1.43%]
Всего ответов: 279
DonTimonДата: Суббота, 24.04.2010, 11:47 | Сообщение # 121
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (SerG93)
DonTimon, У вас теперь есть Целестия. Там у Сатурна есть спутник, не помню названия, величиной с Марс и чуть больше. У него есть атмосфера..... Вот на нём жизнь возможна?

А что за спутник то, но если есть такой, то возможно. Титан?

Quote (tiy)
Я так понимаю, вы тут все-таки материалисты? Вы не верите в существование жизни на другой частоте, то есть не воспринимаемой нашим глазом?

Лично я в большей степени, но не совсем.
А воду под льдом Европы могут нагревать горячие источники как и на Земле (вспоминаем чёрных курильщиков), а Юпитер создовать течения.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
r@vДата: Суббота, 24.04.2010, 16:23 | Сообщение # 122
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

SerG93, я имел ввиду - 150 ... -170 градусов )) на Европе такая температура
ФобосДата: Суббота, 24.04.2010, 19:15 | Сообщение # 123
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Стоит задать себе, такой вопрос: а точно ли право ли НАСА, когда оно сообщало в 1978 году, данные переданные Автоматической Межпланетной Станцией (АМС) Викинг-1 с поверхности Марса, о тамошних температуре, плотности, атмосферном давлении и химическом составе марсианского воздуха ? Ведь, в последние годы имеется достоверная информация о том, что тогда НАСА преднамеренно, по указанию ФБР и правительства США засекретила сведения о наличии на Марсе признаков биологической жизни, которые Викинг-1 сообщил на Землю.
Здесь, речь идёт о найденных на поверхности красной планеты сине-зелёной тундровой травы, пресмыкающихся, птиц, насекомых, червей, рептилий и рыб, обитающих в низинах, где атмосферное давление, температура (по крайней мере, дневная) и химический состав атмосферного газа, соответствуют тем условиям, какие необходимы для существования органической жизни. Вместе с тем, на Марсе были обнаружены и архитектурные памятники древних цивилизаций, вроде земных египетских пирамид или гладиаторского кализея в Риме. Достаточно, напомнить о марсианском сфинксе обнаруженного в Кидонии, или например, об уникальном "городе инков" расположенного вблизи южного полюса красной планеты.

Добавлено (24.04.2010, 19:15)
---------------------------------------------
Подробнее на: http://clubs.ya.ru/4611686....nd=6327

Прикрепления: 2630781.jpeg (44.3 Kb)


Интересно,а мы в своей стране живем?????
r@vДата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:53 | Сообщение # 124
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Мне стало очень смешно, какие опять могут быть пирамиды, один увидел на Земле пирамиды значит нужно срочно сказать что и на Марсе есть dry , вообще 1 раз слышу что там что то обнаружили, я лет 5 назад смотрел по первому передавали в Марсианской земле нашли джинсы, я прям был удивлен неужели там и вправду кто то живет или жил

Добавлено (25.04.2010, 09:53)
---------------------------------------------

Quote (DonTimon)
А воду под льдом Европы могут нагревать горячие источники как и на Земле (вспоминаем чёрных курильщиков), а Юпитер создовать течения.

Что бы черные курильщики "работали" нужно что бы вообще Европа была жива, просто так же они не будут курить
DonTimonДата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:56 | Сообщение # 125
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (r@v)
Что бы черные курильщики "работали" нужно что бы вообще Европа была жива, просто так же они не будут курить

Так ядро-то в планете есть вполне.
Quote (r@v)
Марсианской земле нашли джинсы

Американские астронавты забыли, когда в тихоря на Марс летали. извращенцы.
Фобос, но изображения с Марса та есть, и там не наблюдается ничего, кроме камней и песка.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
r@vДата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:48 | Сообщение # 126
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Так ядро-то в планете есть вполне.

Дак ядро то должно быть разогретым что бы работали черные курильщики, если они замерзшее то курильщики не будут работать, ведь у нас от ядра все идет и вся эта горячая масса должна куда то выплеснуться вот и через курильщиков выходит наружу, а жизнь на планете зависит от того живая она вообще идет ли жизнь внутри своей планеты. Если б у нас ядро было холодное то мы бы не жили на планете, а Европа находится огого на скока от Солнца, это ядро может только Юпитер поддерживать
SerG93Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:03 | Сообщение # 127
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 458
Награды: 14
Репутация: 74
Статус: Offline

Quote (r@v)
это ядро может только Юпитер поддерживать

r@v, согласен с вами. Но пока что жизнь не Европе замечена не была. Возможно аппарат, которые скоро туда отправят, сможет решить эту загадку.

Quote (DonTimon)
Американские астронавты забыли, когда в тихоря на Марс летали. извращенцы.

biggrin biggrin biggrin ну ты жжёш, но Американцы реально могли. Мож они там с инопланетянами, очень сильно подружились, ну очень сильно.
DonTimonДата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:26 | Сообщение # 128
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (r@v)
Дак ядро то должно быть разогретым что бы работали черные курильщики, если они замерзшее то курильщики не будут работать, ведь у нас от ядра все идет и вся эта горячая масса должна куда то выплеснуться вот и через курильщиков выходит наружу, а жизнь на планете зависит от того живая она вообще идет ли жизнь внутри своей планеты. Если б у нас ядро было холодное то мы бы не жили на планете, а Европа находится огого на скока от Солнца, это ядро может только Юпитер поддерживать

Дык, я и не спорю. Ядро может быть активным, вроде даже доказали, что оно активно.

Quote (SerG93)
Мож они там с инопланетянами, очень сильно подружились, ну очень сильно.


biggrin Настолько сильно, что джинсы оставили. Ха, знаешь, берут "трофей", ну ты меня понимаешь (правда таких трофеев что то не припомню что бы кто то брал), вот тут и Марсианские суровые парни взяли.
Может договорились, мол хватит нас похищать, скрещивать "космических детей" делать, мол мы сами с вами полюбовно договоримся. biggrin biggrin biggrin


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:23 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные







Quote (r@v)
в Марсианской земле нашли джинсы

Аааааааа.... Хаааа-ха-хаааааааааааааааааа.... lol lol lol Спасибо, r@v, так я давно не смеялась.... lol

DonTimonДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:15 | Сообщение # 130
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Реально микроорганизмы могут находиться на Марсе.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
r@vДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:53 | Сообщение # 131
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Я слышал что когда готовили космонавтов на луну какой то сборщик чихнул на камеру, они слетели на луну высадились походили и полетели назад, а потом начали обработку проходить и на этой камере нашли все еще живых микробов
tiyДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:48 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные







r@v, разве они там не в масках работают? Как на майкрософте. Полная стерильность.

А то так всю аппаратуру можно заселить земными организмами и отправить их куда хошь...

r@vДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:57 | Сообщение # 133
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

tiy, ну вот так вот)), вообще как все было когда они прилетели на землю то на камере нашли какие то микроорганизмы и сразу подняли всех на ноги что на Луне есть жизнь начали все выяснять начиная с мелочей, потом вот этот мужик сказал что это я чихнул))
ФобосДата: Вторник, 27.04.2010, 02:13 | Сообщение # 134
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Фобос, но изображения с Марса та есть, и там не наблюдается ничего, кроме камней и песка.

Я прочел,закинул,вам решать.Сам-то я не дюже верю. happy


Интересно,а мы в своей стране живем?????
DonTimonДата: Вторник, 27.04.2010, 13:50 | Сообщение # 135
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (r@v)
Я слышал что когда готовили космонавтов на луну какой то сборщик чихнул на камеру, они слетели на луну высадились походили и полетели назад, а потом начали обработку проходить и на этой камере нашли все еще живых микробов

Про это рассказывали, да было такое.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
r@vДата: Среда, 28.04.2010, 06:04 | Сообщение # 136
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Про это рассказывали, да было такое.

И мне вообщем кажется что все эти микробы с космоса, и вот эти все болезни которые, чума там и всякое такое тоже с космоса помоему прилетело
DonTimonДата: Среда, 28.04.2010, 14:32 | Сообщение # 137
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (r@v)
И мне вообщем кажется что все эти микробы с космоса, и вот эти все болезни которые, чума там и всякое такое тоже с космоса помоему прилетело

Наверное так и есть. Представил себе, занесёт очередной метеорит заразу из космоса, а наш организм не способен с ней бороться. и всё, вот вам и конец света.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
r@vДата: Среда, 28.04.2010, 17:39 | Сообщение # 138
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Представил себе, занесёт очередной метеорит заразу из космоса, а наш организм не способен с ней бороться. и всё, вот вам и конец света.

Кстати вот это и может быть, вдруг так и будет, зачем кому то руки марать когда нас можно на расстоянии уничтожить.
tiyДата: Среда, 28.04.2010, 19:45 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные







r@v, а зачем кому-то нас вообще уничтожать? smile
r@vДата: Среда, 28.04.2010, 20:54 | Сообщение # 140
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (tiy)
r@v, а зачем кому-то нас вообще уничтожать?

Ну ходит такое поверье что Господь спуститься на Землю и будет судить всех красным пламенем, а вдруг 2012 год и есть тот самый суд вдруг к нам спуститься астероид и принесет какой нибудь новый вирус от которого не будет лечения
Форум » Вселенная » Космос. » Одни ли мы во вселенной? (Рассуждения о внеземной жизни и её происхождении.)
Поиск: