Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 12:58


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Одни ли мы во вселенной? (Рассуждения о внеземной жизни и её происхождении.)
Одни ли мы во вселенной?
Есть ли внеземная органическая жизнь?
1.Да, это несомненно, просто ешё не нашли[ 241 ][86.38%]
2.Маловероятно, но неисключенно[ 13 ][4.66%]
3.Нет, мы Божественная частица и одни во вселенной[ 5 ][1.79%]
4.Жизнь - это галлюцинация, на самом деле её нет[ 16 ][5.73%]
5.Затрудняюсь ответить, в раздумиях[ 4 ][1.43%]
Всего ответов: 279
DonTimonДата: Понедельник, 28.12.2009, 18:30 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Admin-X)
правда что бы приколоться достаточно земные телепрограммы посмотреть smile ТНТ и Букинатора

Теперь понятно, почему с нами в контакт не входят... они посмотрели наши передачи.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
Admin-XДата: Понедельник, 28.12.2009, 18:34 | Сообщение # 22
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Теперь понятно, почему с нами в контакт не входят... они посмотрели наши передачи.

Одна война, насилие и разврат..я сомневаюсь, что человечество кому то такое нужно..слишком воинственные, слишком непредсказуемые..


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
DonTimonДата: Понедельник, 28.12.2009, 18:40 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

согласен, но Они могут быть такими же.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Понедельник, 28.12.2009, 23:33 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные







Они могут быть такими же разными, как и мы тут на Земле. Мы ж это в теме про КОН обсуждали. http://kosmos-x.net.ru/forum/16-94-1

Причина редактирования: добавлена ссылка на тему


Сообщение отредактировал Admin-X - Вторник, 29.12.2009, 07:41
sato_2005Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:46 | Сообщение # 25
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline

Quote (smurygin83)
Запросто... Есть во вселенной другие цивилизации, уверен в этом, но думаю что они не в пределах нашей системы, но то что в нашей галактике, точно.

Полностью согласен с smurygin83. Даже в нашей галактике где то есть жизнь, например на расстоянии в 20.св.лет от нас существует
звезда Глиза 581 по возврасту примерно как наше Солнце, около неё на правильном расстоянии для проявления жизни находиться планета на подобии нашей Земли, вот стоит и задуматься. Ведь расстояние всего 20 св.лет.
tiyДата: Вторник, 12.01.2010, 17:50 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные







А есть информация, что египетские пирамиды связаны с созвездием Льва. smile
Далеко ходить не надо. Они все про нас знают.
YaroslavДата: Четверг, 14.01.2010, 22:59 | Сообщение # 27
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline

Да несомненно жизнь есть во других системах. Правда в етом можна и посомневатся: sad Например недавно радиотелескопи засекли сигнал правда вот и разачерование - ето били пульсари. Пулсари тоже подают сигнал.

КОСМОС - моя ЖИЗНЬ
NiburuДата: Пятница, 15.01.2010, 17:19 | Сообщение # 28
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

я считаю, что жизнь - не такая уж и реткая штука. Учёные делают ошибку, когда пытаются наити планету которая похожа на нашу. Мы очень узко мыслим. Пытаемся сопоставить себя с инопланетянами. Ведь для развития некоторым организмам не нужны вода и кислород. Уже доказано, что воду может заменить жидкий метан, а кислород какой-нибудь похожий газ. Далеко ходить не надо: на больших водных глубинах нет солнечного света, высокое давление, недостаток кислорода. Казалось бы там не должно быть жизни, а нет её там предостаточно. Такие же условия на спутнике Юпитера: Европе. Если окружающая среда отличается от нашей, то и строение организма будет иным. Одним словом, куда не глянь везде жизнь. wink biggrin

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
smurygin83Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:51 | Сообщение # 29
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 12
Репутация: 91
Статус: Offline

Quote (tiy)
А есть информация, что египетские пирамиды связаны с созвездием Льва.

И с поясом ориона. Связь в идеально правильном расположении пирамид и звезд. хотя по мне это просто совпадение. Хотя.....

Уж слишком много совпадений, свидетельствующих о контактах наших предков с внеземными цивилизациями.

-Энигма-Дата: Среда, 20.01.2010, 22:09 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Несомненно есть!!! Ведь не с проста существуют планеты Марс, Юпитер и т.п. планеты. Они тоже созданы для жизни! На них либо была жизнь, либо будет в будущем!

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
NiburuДата: Четверг, 21.01.2010, 11:47 | Сообщение # 31
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Энигма, точно. Либо для того, чтобы кто-то принёс туда жизнь?

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
Alex999Дата: Суббота, 23.01.2010, 19:35 | Сообщение # 32
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

вселенная- это огромный бесконечный лес из древних могучих деревьев, молоденького мелколесья и маленьких кустарников. Человеческая цивилизация-еще только молоденькие побеги будущего кустарника. мы еще находимся на очень низком уровне развития....
NiburuДата: Суббота, 23.01.2010, 20:02 | Сообщение # 33
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Alex999, либо обгорелые кустарники. Шутка. Если честно, мысль хорошая. Я тоже считаю, что мы ещё молоды по космическим меркам. smile

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
tiyДата: Суббота, 23.01.2010, 20:06 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные







Alex999, интересное образное сравнение. smile

Сообщение отредактировал tiy - Суббота, 23.01.2010, 20:07
MentalДата: Суббота, 23.01.2010, 20:47 | Сообщение # 35
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Когда мы перейдём на уровень "кустарника", побегами мелкими будут те, кто сейчас проходит стадию животного мира.
smurygin83Дата: Понедельник, 25.01.2010, 15:08 | Сообщение # 36
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 12
Репутация: 91
Статус: Offline

Quote (Niburu)
Alex999, либо обгорелые кустарники. Шутка. Если честно, мысль хорошая. Я тоже считаю, что мы ещё молоды по космическим меркам.

По космическим меркам. мы даже не семечко...
Нашей цивилизации, не более 60 000 лет.
С того момента наш мозг не претерпевал изменений, не совершенствовался.
Пусть мы достигли определенных высот. во многих областях науки и техники, но это все настолько неэффективно. грубо. и нереализуемо(да простят меня форумчане за столь сложновыговариваемо-читаемые слова) из за высокой цены на всё, что о прогрессе можно говорить только как о прикладном, местном явлении. но никак не планетарного масштаба.
И думаю мы изживем себя, сгорим как кустарник. может не все, и пропадем в безвестии вселенной на окраине млечного пути..... sad
smurygin83Дата: Понедельник, 25.01.2010, 15:11 | Сообщение # 37
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 12
Репутация: 91
Статус: Offline

Quote (Admin-X)
Скорее всего Луна не может быть станцией где заправляются и прокладывают новые пути. Наша Земля находится на "Отшибе" в галактике..., а вот как секретная лаборатория сойдет.

Ток шоу за стеклом. но во вселенских масштабах. Или что то вроде СИМОВ.
NiburuДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:21 | Сообщение # 38
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

smurygin83, держи нос по ветру. smile К чему такой скептицизм. Независимо от того, кто мы: клетка, семя или Кустарник. Мы молодая космическая цивилизация. Чтобы не исчезнуть в будущем, то это проблемы наших потомков. Всё зависит от них. Максимум чего мы можем дождаться - полёт людей к Марсу. smile

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
tiyДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:50 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные







Niburu, отлично, предоставил все проблемы решать потомкам. smile Ай-ай-ай. smile
smurygin83Дата: Среда, 24.02.2010, 09:31 | Сообщение # 40
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 12
Репутация: 91
Статус: Offline

ТОчно. потомкам придется решать проблемы своих предков. Убирать за ними, и искать решение проблем, созданных их же предками.
Это нормально. Так было и так будет.
НО Перелеты к другим планетам, это реально уже сейчас, мы не располагаем информацией и данными, но если мыслить логически.
Что бы общественности было что жевать, и не было времени совать свой нос в ненужные места, подкидывают разные темы. Например новейшее вооружение, или медицина.
Но ни одно СМИ, не скажет в новостях о испытании космических крейсеров, или плазменных пушках.
Немцы, еще в 40х годах изобрели, и испытали новый летательный аппарат, внешне похожий на диск.
И летал, он не при помощи лопастей или двигателей вертикального взлета.
И поэтому, внеземные цивилизации, так активно нас посещают, чувствуя видимо, что мы можем составить им конкуренцию.
Вот и ответ, есть ли внеземная жизнь или нет.
Форум » Вселенная » Космос. » Одни ли мы во вселенной? (Рассуждения о внеземной жизни и её происхождении.)
Поиск: