Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (часть 2) (Продолжение темы "Гравитация")
Гравитация (часть 2)
ФуранДата: Пятница, 23.11.2018, 22:40 | Сообщение # 1621
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 10
Репутация: 64
Статус: Offline

Вселен, Да вот только японские зонды не попади в тень астероида. Относительно них Солнце было в зените.
ssergДата: Пятница, 23.11.2018, 22:48 | Сообщение # 1622
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Дорогие друзья!
Может всё же сделаем проект?
Проект по запуску КА. И пускай будут все. Все со своим видением, теориями, гипотезами...
Будет интересно собрать команду и посмотреть, что получится в итоге.
Может быть Мы сможем запустить свой собственный Пульсаровский спутник? А?
Как идея?


.
GnumДата: Пятница, 23.11.2018, 23:00 | Сообщение # 1623
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

Зачем спутник - пусть просто на основе своих цифр получат эклиптическую долготу планет в будущем, что бы можно было сравнить то что они насчитают, с тем что видно на небе.
ssergДата: Пятница, 23.11.2018, 23:04 | Сообщение # 1624
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Gnum ()
Зачем спутник - пусть просто на основе своих цифр получат эклиптическую долготу планет в будущем, что бы можно было сравнить то что они насчитают, с тем что видно на небе.
Дело не в том, чтобы что-то кому-то доказать.
Весь процесс проектирования реальной вещи все может расставить на места.
А если состоится запуск, то будет всем понятно, кто прав, а кто нет.
Нас много. Подтянутся еще люди.
Интересно, как реализовать проект, включая альтернативные точки зрения.
Хороший эксперимент на проверку.


.
ssergДата: Пятница, 23.11.2018, 23:07 | Сообщение # 1625
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Мало того. Подозреваю, что проектирование затянется не на один год.
Но это будет реальный шаг к реальному осуществлению.


.
GnumДата: Пятница, 23.11.2018, 23:13 | Сообщение # 1626
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

Стоимость запуска кубсата исчисляется десятками тысяч долларов.

Цитата sserg ()
Дело не в том, чтобы что-то кому-то доказать.
Зачем доказать - пусть покажут предсказательную сторону своих теорий на простейшем и понятном примере.
ssergДата: Пятница, 23.11.2018, 23:18 | Сообщение # 1627
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Gnum ()
Стоимость запуска кубсата исчисляется десятками тысяч долларов.
Я говорю пока о проекте и проектировании )))
Цитата Gnum ()
Зачем доказать - пусть покажут предсказательную сторону своих теорий на простейшем и понятном примере.
Вот и будет возможность не на словах, а на конкретной цели )


.
ВселенДата: Суббота, 24.11.2018, 11:06 | Сообщение # 1628
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Gnum ()
Во первых не совсем одной - из-за либрации мы видим чуть больше чем половину Луны. Во вторых для того, что бы быть повернутым все время одной стороной достаточно просто что бы период осевого вращения совпадал с периодом орбитального. В третьих есть такое явление как приливный захват, которое постепенно меняет период осевого вращения, приближая его к орбитальному. Все касательно этого можно найти в сети, например вот

Да знаю такую точку зрения. Если учёные считают, что приливной захват обеспечивает синхронизацию периода осевого вращения к орбитальному. То тогда у меня есть ещё вопросы. На Марсе нет воды, а значит нет приливного захвата, а спутник Фобос у Марса тоже повёрнут одной стороной и также есть синхронизация, а это означает, что обеспечивает такое положение совсем другой физический процесс. Если повторяются одинаковые циклы, то должен быть один и тот же процесс везде где встречаются повёрнутые одной стороной спутники к своим объектам. А это означает, что предположения учёных о приливном захвате не верен, ошибочен. И ещё спутник Фобос сближается с Марсом, а Луна удаляется, так почему это происходит внятных ответов нет. 
Gnum, так что мне не надо подсказывать, где, что искать. Если понадобится то я вас попрошу указать не знакомый мне материал.

Цитата ludpresniakova ()
Вселен, Я ничего против Вашей гипотезы не имею, но не могу равнодушно относится , когда так вот ,запросто говорят: выбросить на хлам труды Эйнштейна , Ньютона, хотя ,основываясь их  трудами приобрели, все те знания о которых пишите и Вы и другие. Одно открывает другое , так идёт, не буду далеко забегать , а к примеру со времён Аристотеля.
Цитата ludpresniakova ()
Вселен, Я ничего против Вашей гипотезы не имею, но не могу равнодушно относится , когда так вот ,запросто говорят: выбросить на хлам труды Эйнштейна , Ньютона, хотя ,основываясь их  трудами приобрели, все те знания о которых пишите и Вы и другие. Одно открывает другое , так идёт, не буду далеко забегать , а к примеру со времён Аристотеля.

А я не спорю их заслугу в том, что они предлагали и пользовалось всё научное сообщество. Ньютону и Эйнштейну огромное спасибо и уважение, что никто кроме их лучшего не предложили, но пришло время, что труд в этом направлении выбросить в хлам, или положить на полку. Наука не стоит на месте, развивается и изучили очень многое новое, что не было известно в прошлом. И вот на основе нового возникла новая гипотеза, которая объясняет в этой теме множество парадоксов, то есть наступила новая эра продвигать науку дальше.

Цитата ludpresniakova ()
Вот , кстати, по Вашей гипотезе получается, что  первичные электроны,  воссоздали  такие массивы, как Планеты, Звёзды или всё таки, квантовые потоки Тёмной энергии и Тёмной материи, в которых не последнюю роль играли такие частицы , как нейтрино.И на это последнее время обращено внимание и это тоже в хлам?Возможно Вы правы,но то что сейчас в действии и показывает результат, на чем основано?!
Цитата ludpresniakova ()
Вот , кстати, по Вашей гипотезе получается, что  первичные электроны,  воссоздали  такие массивы, как Планеты, Звёзды или всё таки, квантовые потоки Тёмной энергии и Тёмной материи, в которых не последнюю роль играли такие частицы , как нейтрино.И на это последнее время обращено внимание и это тоже в хлам?Возможно Вы правы,но то что сейчас в действии и показывает результат, на чем основано?!

А почему спор идёт по гравитационным волнам, да потому что не соответствуют старым представлениям о гравитационных волнах. Хотя специфические электронные гравитационные волны есть, ведь электронное гравитационное поле существует у всех объектов, которые имеют массу, или вернее сказать, что касаются друг друга атомы. Конечно такие волны трудно отличить, хотя бы потому что они тоже связаны с электронами и протонами. Вот когда эта новая гипотеза приживётся в науке, вот тогда легче будет отличать электромагнитные волны от электронных гравитационных волн. Я нигде не писал, что первичные электроны воссоздавали звёзды, планеты и так далее. Тут я всегда утверждал, или в последние два года, что при столкновении двух протонов движущихся практически со скоростью света, образуют кварк-глюонную плазму с вращением вокруг собственной оси со скоростью света, то есть образовалась микро чёрная дыра. Вот такие микро ЧД в определённых условиях развиваются, то есть набирают массу с помощью поглощения материи и вырастают в сверх массивные огромные ЧД. Правда не все микро ЧД могут вырасти в такие супер огромные сверх массивные ЧД. Многие микро ЧД погибают из-за условий попадания, где не могут развиваться. Но часть микро ЧД выросли в средние ЧД, которые уже могут поглощать крупные куски целиком. И в результате поглощения средней ЧД такого крупного куска материи, то этот кусок быстро нагревается и взрывается (надеюсь понятно почему это происходит). В результате взрыва тормозится значительно вращение вокруг собственной оси средней ЧД, то есть становится видимой  и сильно излучает энергию в начале от кварк-глюонной плазмы, а потом кварк-глюонная плазма переходит в очень высокотемпературную плазму и уже образуется защитная оболочка из остывшей материи до 10000 - 200000 градусов, которая начинает удерживать энергию внутри себя, то есть слабее во много раз излучать энергию. Вот этот процесс характеризуется рождением новой звезды, которые по характеристикам может быть большое разнообразие, всё зависит от первоначальных характеристик средних ЧД (в первую очередь от набранной массы и сколько сотен триллионов градусов внутри средней ЧД). Далее уже идёт развитие звёзд по своим циклам. А когда внутри звезды иссякает энергия по мощности, то есть со временем падает температура меньше миллиона градусов внутри звезды, то это уже характеризует рождением первоначальных газовых планет. Далее газовые планеты тоже со временем теряют внутри объекта температуру и переходят в новое состояние, которое в последствии можно назвать планетами земной группы. Далее планеты земной группы теряют внутри энергию до образования железо-никелевых ядер огромных величин и в последствии полностью остывают, а это означает завершении жизни планет и переход в астероидное состояние. Вот так я представляю картину образования объектов. Вы меня спросите а откуда тогда взялся Большой Взрыв? Так это сверх гиганты ЧД объединяются в одно целое, то есть друг друга поглощают до тех пор пока не сможет кварк-глюонное поле удерживать центробежную силу. Как только такое случается, происходит выброс энергии из супер огромной массивной ЧД с огромной скоростью, то есть в виде БВ. А в данный момент у учёных много придуманных процессов, которых в природе нет, так что придуманные процессы помогают развивать фантазию учёных и строить новые процессы.

Добавлено (24.11.2018, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата Фуран ()
Вселен, Да вот только японские зонды не попади в тень астероида. Относительно них Солнце было в зените.
Я не собираюсь что-то доказывать вам, но вы внимательно прочитайте где сели микро роверы, то есть в полной тени, что пришлось их выводить на другую площадку, чтобы заметить и контролировать их. Ведь аппарат с микро двигателями для движения приблизился к астероиду и выгрузил микро роверы. 
Далее сам крупный аппарат планируют посадить в январе 2019 года, попытки в этом году оказались не удачными. А сейчас с минимальной скоростью этот аппарат сближается с астероидом. Так что поживём и увидим, ведь много всяких организаций пытались посадить аппараты весом от 350 до 500 кг на астероиды, но успехов до сих пор нет. Изучайте подробно новости в этом направлении, пока что удалось посадить кубсаты, которые весом до 10 кг.
shtonadobnoДата: Суббота, 24.11.2018, 12:37 | Сообщение # 1629
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Вселен, они действительно сели на освещённой стороне. Об этом говорят соответствующие фотографии сброса контейнеров, а так же фотографии с самих зондов. Все они в свободном доступе, и выложены на многих сайтах, в том числе и на Пульсаре в новостях.
Прыжки они тоже осуществляли только тогда, когда находись на освещённой стороне.
Цитата Вселен ()
Далее сам крупный аппарат планируют посадить в январе 2019 года, попытки в этом году оказались не удачными
Честно говоря, не слышал по попытки. Его сближали, но для сброса контейнеров. По планам, как мне известно, в 2019 году и будет забор грунта. Проблемы были у первой миссии - "Хаябуса". Но они, скорее всего, были техническими. Ибо ещё перед сближением с астероидов Итокавой сломался одни из гироскопов, а на обратном пути забарахлил ионный движок.
Более подробно о планах и проблемах написано здесь.

sserg, у нас тут на теории одной споры лютые. А тут практика... Уже на стадии обсуждения концепции всё застопорится. Ну а про практическое исполнение и говорить сложно, особенно с финансовой частью. Да и наш Пульсаролёт окажется, скорее всего, очередным инерциоидом в космосе.


Per aspera ad astra!
ВселенДата: Суббота, 24.11.2018, 14:07 | Сообщение # 1630
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

shtonadobno, не знаю где вы это читали, что они садились на освещённом Солнце стороне, а я читал совсем другое. Кубсаты высадились в тёмном месте, а потом их вывели на светлую сторону, но не было прямого попадания света.  Ладно жизнь всё расставит на свои места. А Хаябус -2 пытались  посадить, но не получилось, сблизился до 60 метров и стал удаляться от астероида. Учёные высказали предположение, что сломался прибор по определению расстояния до астероида и в связи с этим стал удаляться..Да в этой статье ничего не пишется о пробной посадке в конце сентября  2018 года и ничего не указано где высадили роверы. Я каждую новость читал и следил что делает Хаябус-2.

Добавлено (24.11.2018, 14:35)
---------------------------------------------
shtonadobno, может вы имеете в виду что двигался этот аппарат в солнечном свете при включенных ионных двигателях, а на высоте 55 метров отключились двигатели и как пишется под тяжестью своего веса стали сближаться, а в моём понимании по инерции двигались в сторону астероида, столкнулся с астероидом, отскочил, опять упал на астероид, это так пишут тут в этой статье. И ничего не пишут об освещённости приземления аппарата. А я читал, что приземлился в тёмном месте и с помощью эксцентриковых двигателей вывели на освещённое место, но не было прямых попаданий лучей от Солнца, и тогда выпустили микровер. В общем я не собираюсь доказывать что я прав и то, что я читал и находить те статьи. Считаю что это ничего не изменит. Дальнейшее исследование само докажет.

viklehtiДата: Суббота, 24.11.2018, 15:05 | Сообщение # 1631
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Gnum ()
для того, что бы быть повернутым все время одной стороной достаточно просто что бы период осевого вращения совпадал с периодом орбитального

= для того, чтобы завести автомашину достаточно повернуть ключ зажигания.

Цитата Gnum ()
есть такое явление как приливный захват, которое постепенно меняет период осевого вращения, приближая его к орбитальному

Захват везде останавливает собственное движение, но не в случае такой интеллектуальной мщи.

Спасибо сайту за "объективность" (ноль против сорока).


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 24.11.2018, 15:18
GnumДата: Суббота, 24.11.2018, 15:07 | Сообщение # 1632
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
На Марсе нет воды, а значит нет приливного захвата, а спутник Фобос у Марса тоже повёрнут одной стороной и также есть синхронизация, а это означает, что обеспечивает такое положение совсем другой физический процесс.
Нет. Наличие воды совсем не обязательно. Твердые тела не являются абсолютно неупругими, и так-же подвержены деформации под действием сил. Для Земли приливы в земной коре составляют около 50 см.
Цитата Вселен ()
А это означает, что предположения учёных о приливном захвате не верен, ошибочен.
Нет, это означает, что вы не до конца разобрались в причинах приливного захвата
Цитата Вселен ()
И ещё спутник Фобос сближается с Марсом, а Луна удаляется, так почему это происходит внятных ответов нет.
Неправда. Есть, просто вы этого не знали. Это зависит от того что больше: период орбитального вращения спутника или осевого вращения планеты. У фобоса период вращения меньше чем период осевого вращения Марса - поэтому приливный горб обгоняет а не отстает. В результате силы приложенные к Фобосу направленны не так, как в случае с остальными спутниками. Поэтому то Фобос и падает. 
Цитата Вселен ()
Gnum, так что мне не надо подсказывать, где, что искать
Как оказалось, без этого вы из-за недостатка информации начинаете придумывать то чего нет.
viklehtiДата: Суббота, 24.11.2018, 15:11 | Сообщение # 1633
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Gnum ()
Нет, это означает, что вы не до конца разобрались в причинах приливного захвата

Нет, человек понимает глупость приливного захвата.
Цитата Gnum ()
У фобоса период вращения меньше чем период осевого вращения Марса - поэтому приливный горб обгоняет а не отстает. В результате силы приложенные к Фобосу направленны не так, как в случае с остальными спутниками. Поэтому то Фобос и падает.

Замечательное "объяснение". Мерседес обгоняет Запорожец, поскольку у него больше скорость.

Добавлено (24.11.2018, 15:16)
---------------------------------------------
Цитата ludpresniakova ()
Вот , кстати, по Вашей гипотезе получается, что  первичные электроны,  воссоздали  такие массивы, как Планеты, Звёзды или всё таки, квантовые потоки Тёмной энергии и Тёмной материи, в которых не последнюю роль играли такие частицы , как нейтрино.

Вселен пишет во многом верно. Нуклоны структурно и состоят из электронов и молекулярные связи - это электронная структура.

А что такое тёмная энергия и тёмная материя без понимания частотно-контурного строения вещества - это будет пустой разговор. Потому он и пишет - выбросить, а не потому, что нигилист.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 24.11.2018, 15:17
shtonadobnoДата: Суббота, 24.11.2018, 16:00 | Сообщение # 1634
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Вселен, Честно, не знаю где вы это слышали. Он сближался с астероидом только чтоб скинуть контейнер с зондами. После опять ушёл на 20 километровую орбиту. Всё это было в планах ещё до запуска миссии. Причём из этих же планов известно, что забор грунта будет ещё не скоро. Сначала все посадочные зонды сбросить нужно, потом вывод на орбиту микроспутника DCAM, потом АМС выстрелит по астероиду ударным зарядом, чтоб обнажить и исследовать глубинные породы. Об этом написано здесь.
И только потом забор.

И это была точно освещённая сторона. На фотографиях это видно. Да и я не знаю ни одного случая в истории космонавтики, чтоб кто-то пытался посадить зонд на неосвещённую сторону. Прыжки по поверхности тоже были на освещённой стороне.

Да, время всё рассудит, Вы правы. Хотя, как по мне, Хаябуса-2 собрала уже немало данных.


Per aspera ad astra!
ВселенДата: Суббота, 24.11.2018, 19:23 | Сообщение # 1635
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Нет, человек понимает глупость приливного захвата.

Вы особо им ничего не докажите. Ведь их обучили такому объяснению ещё со школьной скамьи, вот они как кукушка в часах повторяют одно и тоже ку-ку, ку-ку. А вот включить мозги и провести эксперимент не хватает мудрости. Вы хоть своё предлагаете, включаете свои мозги, правы, или не правы - это уже другой вопрос. Главное задумываетесь на проблемами науки. А то придумали в древности этот приливной захват, и все повторяют как попугаи. А чего проще взять и провести эксперимент, да и сама природа подсказывает что приливной захват не действует на расстоянии, а то бы возле моря, или океана все мелкие объекты притягивались к морю, или океану, а этого не происходит , но видите на расстоянии в 380000 км приливной захват действует. Такую дурость раньше не замечал, просто не думал над этим. А когда в воде моря, или океана находишься, то волны могут захватить и унести куда угодно, но для этого надо быть в касании  с водой. А на расстоянии в самый даже сильный шторм, если нет соприкосновения с водой, то чего не действует на самом маленьком расстоянии этот приливной захват. А теперь проведите эксперимент: возьмите и слепите шар из пластилина и с одной стороны воткните железку и найдите сильный магнит и на расстоянии сделайте направление силовых линий магнита на этот шар. Шар развернётся и железкой притянется к магниту. Попробуйте по всякому крутить шар, но всё-равно шар будет разворачиваться и двигаться в сторону магнита. А теперь все наверное знают, что Земля обладает сильным магнитным полем и во время шторма солнечного ветра, то магнитное поле Земли может распространяться далеко за пределы Луны. А теперь во внутри Луны есть ядро железо-никелевое, которое смещено в сторону Земли, то есть магнитное поле Земли притягивает железо-никелевое ядро Луны, что Луна всегда повёрнута  одной стороной к Земле. Далее почему синхронизация, да потому что магнитное поле Земли постоянно действует на железо-никелевое ядро Луны, которое смещено в сторону Земли и Луне в движении по орбите вокруг Земли деваться не куда, как делать вращение вокруг собственной оси в один оборот за одно орбитальное движение вокруг Земли. Ведь - это так просто. Ладно раньше не знали законов электричества и придумали приливной захват, но сейчас то учёные знают все эти законы и природа сама показывает все эти процессы, но нет не обращают внимание на явный физический процесс, а придерживаются старых догм в физике. А почему смещается каждый год на 4 см на удаление от Земли, да потому что железо-никелевое ядро движется внутри Луны в сторону Земли. Вот как движущее ядро Луны встретить на пути твёрдую породу, то перестанет ядро смещаться и Луна не будет удаляться. Во Вселенной необходимо объяснять большинство физических процессов с помощью законов электромагнетизма, но почему-то учёные упорно не хотят применять законы электромагнетизма, хотя везде обнаруживают электромагнитные поля. Парадокс.
ssergДата: Суббота, 24.11.2018, 19:38 | Сообщение # 1636
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А вот включить мозги и провести эксперимент не хватает мудрости.
Дык, проводим эксперименты. И не один раз.
А вот у Вас как раз кишка тонка подтвердить свою гипотезу экспериментально.
Цитата Вселен ()
А чего проще взять и провести эксперимент
Действительно. Только на предложение провести реальный эксперимент почему-то сразу ответ, что дорого, без вас обойдемся, всё в уме да на бумаге.
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги" )
Цитата Вселен ()
А теперь все наверное знают, что Земля обладает сильным магнитным полем и во время шторма солнечного ветра, то магнитное поле Земли может распространяться далеко за пределы Луны. А теперь во внутри Луны есть ядро железо-никелевое, которое смещено в сторону Земли, то есть магнитное поле Земли притягивает железо-никелевое ядро Луны, что Луна всегда повёрнута  одной стороной к Земле. Далее почему синхронизация, да потому что магнитное поле Земли постоянно действует на железо-никелевое ядро Луны, которое смещено в сторону Земли и Луне в движении по орбите вокруг Земли деваться не куда, как делать вращение вокруг собственной оси в один оборот за одно орбитальное движение вокруг Земли. Ведь - это так просто.
Вот это другое дело ))) Полностью согласен. Поэтому и спрашивал у Вас можно ли с помощью Вашей гипотезы определить состав?
Оказывается все так просто.
Цитата Вселен ()
Во Вселенной необходимо объяснять большинство физических процессов с помощью законов электромагнетизма, но почему-то учёные упорно не хотят применять законы электромагнетизма, хотя везде обнаруживают электромагнитные поля. Парадокс.
Во Вселенной нужно объяснять явления путем совместной работы, путем применения сразу нескольких теорий (гипотез), а дальше смотреть и симбиотировать или синтезировать нечто новое, а не выбрасывать в хлам всё, что не по Душе и продвигать только лишь одно направление.


.
ВселенДата: Суббота, 24.11.2018, 19:39 | Сообщение # 1637
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
И это была точно освещённая сторона. На фотографиях это видно. Да и я не знаю ни одного случая в истории космонавтики, чтоб кто-то пытался посадить зонд на неосвещённую сторону. Прыжки по поверхности тоже были на освещённой стороне.

Вы забыли как Фил попал в затемнённую между маленькими скалами, застрял и был потерян, а потом найден. Я ведь пишу о том что есть выпуклости на астероиде, которые создают тень. Ведь это элементарно, или вы думаете что астероид чистая ровная долина, наверное таких астероидов в природе не существует. А статьи на эту тему я читал в научных журналах и было пробное сближение самого Хаябуса -2 с астероидом в сентябре месяце. А тут сближались небольшие аппараты с астероидом. Ведь Хаябус-2 весит более 600 кг и гораздо на большем расстоянии возникает сила отталкивания от астероида. А такой аппарат маленького веса может сблизится с астероидом практически до касания, а далее в отскоке может улететь в космос, если на него действует электронное гравитационное поле Солнца и образованные волны от электронного гравитационного поля совпадают по направлению с электромагнитными волнами, в общем и со светом. Вот об этом я пишу был в тени какого-нибудь бугорка и смог сесть на астероид. Ведь это моя гипотеза и время покажет был прав, или нет.

Добавлено (24.11.2018, 19:47)
---------------------------------------------
sserg, вы такой умник, что прочитали одну мою статью и ведёте дискуссию. Вы хоть прочтите все статьи на первой странице "новая гипотеза о гравитации". Вы даже не понимаете , что я вам объясняю, потому рассчитано на прочтение этих статей. Пока.

ssergДата: Суббота, 24.11.2018, 19:52 | Сообщение # 1638
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Вселен, ну Вас уже носом натыкали в Вашу ложь и выдумки.
Крутитесь как уж на сковороде )))

Цитата Вселен ()
sserg, вы такой умник, что прочитали одну мою статью и ведёте дискуссию.
Да, я такой умник, который не только Ваши статьи умеет читать.


.
ssergДата: Суббота, 24.11.2018, 20:01 | Сообщение # 1639
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Вселен, пойдем от обратного.
Какова Ваша цель?
Если Вы хотите улучшить мировосприятие и привнести что-то полезное, то я обеими руками за!


.
GnumДата: Суббота, 24.11.2018, 22:47 | Сообщение # 1640
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А теперь все наверное знают, что Земля обладает сильным магнитным полем и во время шторма солнечного ветра, то магнитное поле Земли может распространяться далеко за пределы Луны. А теперь во внутри Луны есть ядро железо-никелевое, которое смещено в сторону Земли, то есть магнитное поле Земли притягивает железо-никелевое ядро Луны, что Луна всегда повёрнута  одной стороной к Земле.
Вы картинку магнитного поля Земли видели?

Так вот магнитосфера в подсолнечной части находится на расстоянии примерно 10-20 земных радиусов. Что явно меньше расстояния до Луны. Лунная орбита попадает в хвост магнитосферы Земли только на 5-7% своей орбиты. Ну давайте, расскажите как нам такой магнит развернет Луну так, что она все время будет смотреть на Землю.
Цитата Вселен ()
А почему смещается каждый год на 4 см на удаление от Земли, да потому что железо-никелевое ядро движется внутри Луны в сторону Земли. Вот как движущее ядро Луны встретить на пути твёрдую породу, то перестанет ядро смещаться и Луна не будет удаляться.
Неужто полая Луна внутри которой летает железный шарик? smile
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (часть 2) (Продолжение темы "Гравитация")
Поиск: